Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рунный атлас Новое начало.


91 451 +18    15    97    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Низкая грамотность
Размер:
Роман | 384 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2016 - 24.07.2016
Алексей профессиональный геймер. Вынужден удалять своего персонажа и начинать все сначала. Сможет ли он вернуть себе то что потерял или его путь ляжет в другую сторону
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог

Пролог

Я сидел перед монитора, на котором большими буквами горела надпись:

Вы действительно хотите удалить персонажа. ДаНет.

Моя рука легла на мышку и безжалостно нажал Да. И этим простым кликом, я стер пять лет жизни, что потратил на прокачку героя.

Откинувшись на спинку кресла, и вспоминал. Те времена, когда я жалкий нуб 30 уровня постучался в ворота «Озерного форта» единственного замка малочисленного клана «Дети Вод». Как доказывал свою ценность.

Вспоминал походы и войны, в которых наш клан принимал участие. О переговорах, в которых принимал участие сначала как охранник делегации, а потом много позже и как посланник главы. Не все они были удачны, не всегда они оборачивались выгодой клану.

За пять лет я прошёл путь от простого, до заместителя главы, клана который поднялся до первой сотни, с несколькими тысячами бойцами.

Может наше вхождение, в топ 100 было ошибкой. Тогда мы рассорились с «Бронзвыми кирасами» клан которых был нашим вассалом. В то время я не подозревал что эта малая ссора приведёт к войне кланов, которой еще не было. И к тому что «Дети Вод» перестанет существовать, а за головы тех кто носил рядом с ником значок смешной рыбки клоуна была объявлена королевская награда.

Спросите, что же надо сделать, чтобы сам король (смотри разрабы) объявили за твою голову. Всего лишь уничтожить пару мелких селений, а потом во время осады ГенВахрам* одного из оплотов клана «Секиры неба»,применить свиток с умением Инферно. К несчастью замок находился в городской черте. В общем, гномам не понравилось, что в черте их города разгорелось адское пламя. И Совет подгорных кланов направил королю Ментрису II петицию с требованием наказать зарвавшихся свободных.

Король объявил наш клан вне закона, и направил войска «Долина Бабочек», позже «Долина скорби»

Я помню тот бой, словно это было вчера, хотя и прошло уже полгода. Тогда мой отряд занял маленький городок населенный НПС добытчиками. Слава о нас уже гремела, и население предпочло смыться из города, чтобы не попасть под горячую руку воинов. Нам достались только стены да склады с низкоуровневыми ресурсами. До вечера мы обустраивались. Отдыхающая смена вышла в реал, заняв пустующие дома. Те же, кто просто бросил игровую куклу, задав в настройках следовать за рейдом, занимали места на стенах. Я же занял дом старосты ожидая войска противника. Но пришли не войска кланов…

Один из стражников, кажется ЙаринТриСтрелы, написал в групповой чат, что от входа в долину, к нам направляется крупный отряд всадников. Когда же всадники приблизились на достаточное расстояние, чтобы можно было рассмотреть их знамена, мы обомлели. К воротам городка приближались коронные войска. И что это были за войска? Это была гвардия, воины НПС в артефактной броне самый маленький уровень был 450. Приблизившись на расстояние в триста метров, отряд остановился и из массы войск выехал человек в сером монашеском одеянии, и зычным голосом зачитал:

-ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД КОРОНОЙ, И ЕЕ ПОДДАННЫМИ КЛАН «ДЕТИ ВОД» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ РАЗБОЙНИКАМИ И УБИЙЦАМИ, И ЕГО БЛАГОСЛОВЕННОЕ ВЕЛИЧЕСТВО МЕНТРИС II ИЗГОНЯЕТ ВСЕХ ЕГО ЧЛЕНОВ ИЗ СВОИХ ЗЕМЕЛЬ, С ЗАПРЕТОМ ПОЯВЯТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КОРОЛЕВСТВА ЛАОРИН НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ. ОТНЫНЕ ВСЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЧЛЕНОВ КЛАНА «ДЕТИ ВОД» ПЕРЕД КОРОНОЙ СЧИТАЮТСЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. А ВСЕ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ОБЪЯВЛЯЕТСЯ, КОНФИСКОВАНЫ В КАЗНУ КАК НАЖИТОЕ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ.

ЕСЛИ ЖЕ ЧЛЕН КЛАНА БУДЕТ НАЙДЕН НА ТЕРРИТОРИИ КОРОЛЕВСТВА, ТО ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО БОЛЕЕ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ И ЗДАРОВЬЕ. БОЛЕЕ ТОГО ЗА УБИЙСТВО ЛЮБОГО ИЗ ЧЛЕНА КЛАНА «ДЕТИ ВОД» НАЗНАЧИТЬ НАГРАДА 100 РАБОЧИЕ, 300 ЗОЛОТЫХ ЗА РЯДОВОГО БОЙЦА,500 ЗА ОФИЦЕРА, 10000 ЗА ЛЮБОГО ИЗ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ГЛАВЫ, И 100000 ЗА ГЛАВУ КЛАНА. ПИСАНО В 1 ДЕНЬ МЕСЯЦА ВЕРЕСКА 210-ОГО ГОДА ОТ ОСНОВАНИЯ КОРОЛЕВСТВА.

-Это что мы теперь вне закона?— спросил кто-то из отряда. И по рядам воинов клана прошла волна шепотков.

-Изгнаны…

— А как теперь нам быть…

-Куда же мы теперь…

Но весь ропот перебил, боевой клич всадников, несущихся на ворота города. Я приказал нашим магам увести порталами младших, а сам с высокоуровневыми бойцами поспешил к воротам.

А затем началась бойня ворота пали после пары ударов, а потом нас начали убивать.

Что могут противопоставить сотня игроков с уровнями от 150 до 240 против всего трех десятков королевских воинов, чьи уровни начинались от 450. Я вам отвечу ничего. Нас резали, кололи, рубили, жгли, топили в воде и лаве. Поджаривали молниями. Я написал личное сообщение главе, но вот получил только приказ, держаться. И мы держались, превращая каждую улочку в поле боя. Нас теснили к центральной площади, где был круг перерождения, где скопилось уже три десятка игроков в одних подштанниках.

Позже когда я вышел в реал я узнал, что нас просто бросили. В то же время что мы держали ни кому ненужный городок. Топ кланы осадили клановые замки, стремясь захватить лакомый кусочек до прихода коронных полков.

А тогда мы надеялись что вот вот пребудут высокоуровневые бойцы и эвакуируют нас. Но никто не пришёл, да и смогли удерживать площадь всего десять минут, а потом закованная в мифрил лавина снесла как соломинку наши заслоны, и обрушилась на незащищённых героев. Благо, большая часть, увидев, что последний заслон пал сумела уйти в реал, но те, кто держал заслон и оказались на точке перерождения умерли еще по паре раз.

Потом было коллективное письмо в тех поддержку, и многостраничный ответ, суть которого сводилась к фразе:

«Скажите спасибо, что за ваши художества, мы ваши акаунты не удаляем.»

Кто— то продолжал, возмущается, кто-то просто бросил игру, кто-то сменил перса, но большая часть вместе с, Аликсирном ушла в ничейные земли, где они начали строить свой клан с нуля.

Я же помыкавшись где-то полгода, решил удалять перса, и начинать все с нуля. По тому, что черный список распространялся не только на клан, но и на всех его кто в нем состоял на момент указа. Так что если бы я сменил клан, то все равно ненависть с королевством Айкеран.

И вот я сежу перед монитором и смотрю на заполняющуюся полосу загрузки, как в играх до виртуальной эры, и вспоминаю…

* ГенВахрам — горючий камень (гномий)

Глава опубликована: 03.04.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх