Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вечный Победитель 1


20 530 +8    19    49    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези, ЛитРПГ
Размер:
Роман | 285 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
11.04.2016 - 23.05.2016
Победителями не рождаются – ими становятся!
Главного героя, Хокмуна, ждут взлёты и падения в пучину боли, испытания Великой Судьбы, коварство и интриги врагов! И пусть жизнь парня кардинально изменилась после покупки капсулы, но он борется. Нужно только ждать...
Таков его путь! Путь Вечного Победителя!!!
__________________________________________
Текст стал грамотней и более привлекательней!
Редактор: Александр Трофимов, известный по никам "Balagur" и "★Flame★"
_______________________________________________
Дальше только круче!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 5 - Весёлый опыт

Глава 5

Меня снесло волной ощущений. Я появился метрах в пяти возле каких-то ворот с двумя стражниками у входа. Я ощущал приятный ветерок на теле. Мог дышать свежим воздухом. Жмурился от ясного солнышка, которое хорошо подогрело землю под моими ногами. Я слышал пение птиц, которые летали с дерева на дерево. Видел жучка, ползущего через дорогу в траву, его третий уровень. В общем, стоял я так минут пятнадцать, пока ко мне не обратился стражник в серой котте:

— Э-э, путник, ты там не уснул? — слегка с усмешкой прокомментировал мое состояние он.

— Ты здесь впервые? — подал голос уже второй стражник.

— Д-да. А что это за место?

— О, парень, ты видать где-то, ударился, чай не помнишь, как появился здесь. Ладно, тебе расскажу, а ты слушай. Это — маленький городок Ниркош. Вокруг него, как ты видишь находятся большие неизведанные леса. За городком, правда, озеро есть, но оно окружено всё тем же лесом. Так что, живём в тепле — и от ветра защищены и брёвен хватает. Находимся мы ближе к центру нашей империи. Люди здесь добрые и простые. — скорее всего его рассказ считается обязательным для каждого игрока, так прописана эта программа — рассказывать игрокам их местонахождение и основное занятие этого города.

— Благодарю, вас. — вежливо ответил я — с НПС только так, репутация превыше всего!Но я ели сдерживал радостную улыбку. Мечта сбылась! Всё как и представлял.

— Кому-то помощь здесь нужна?

— Да! Принеси кружку пива, — хохотнул стражник.

А где задание? Наверное, о мелких поручениях система не уведомляет. Ладно, я не гордый, принесу.

Зайдя в город, я удивился от такой красоты средневекового мира. Я останусь здесь жить! Побродив с широко открытым ртом вокруг зданий, я наткнулся на непися:

— Смотри куда прёшь!

Ну а население «доброе и простое», прям светится!

Посмотрев на деревянное здание передо мной, я увидел вывеску «Бездонный бокал», и решил, что здесь находится местная таверна. Ну что ж, войдем, посмотрим.

Да. Судя по весёлому смеху, пьяным лицам и довольным мордам, здесь находится то самое место. Наглядевшись вдоволь, я подошёл к человеку у прилавка:

— Здравствуйте, дайте кружку пива, я деньги попозже занесу.

— Иди, работай, без денег ничего не даю, — хмуро ответил бармен, а мужики за столиком поближе начали дружно ржать, но я на них не обращал внимания.

— А где мне работу взять, я только пришёл в этот красивый и дружный город.

— Не знаю, может Тэнси ты понадобишься.

"Вы получили задание: "Помощь Тэнси"

Награда: неизвестно"

Поблагодарив доброго бармена за информацию, я вышел на улицу. Как же мне это нравится! Никаких загрузочных экранов, никаких пикселей, никаких 2Д и так далее. Одно дело видео про Гландиру смотреть, другое — участвовать. Если бы я ничего не знал про капсулы, я бы подумал, что попал в средневековье на машине времени. Очень красиво. Я не жалею, что потратился!

Я проходил мимо деревяных домов, каменных, и все они различались роскошностью. Были большие красивые дома из дерева, и неухоженные каменные, и наоборот. Пройдя метров сто, я увидел кузницу, которая не имела стен, а лишь стойки подпирающие крышу. Видно зима этим людям не страшна, раз у нас осень, а тут ею даже и не пахнет. Здоровенный мужик, работающий в ней не мог не броситься в глаза. Сильные руки, большие формы, фартук перетерпевший не одно обгорание. Подмастерьё, стоящий возле наставника и наблюдая за его движениями, стараясь запомнить их и делать точно также как учитель. На фоне кузнеца, ученик был как муха против слона. Нужно подойти спросить у них, где дом Тэнси:

— Здравствуйте... Здрасте! — о услышали, — не подскажите, где дом Тэнси находится?

— Вот! — раздражительно махнул рукой отвлеченный ученик, на ничем не примечательный домик, но хорошо ухоженный.

Подойдя поближе к ученику кузнеца, я увидел, что свет над его головой обозначал игровой ник, по всей видимости это игрок, Буйвол Кующий, мда-а, не похож он на буйвола. С Америки, наверно, или донат раскачал его, пусть и за пол дня, что вряд ли. В западной Европе капсулы появились на день раньше. Хорошая броня, молот за спиной, он не осматривал окрестности с завороженным взглядом. Видимо, насмотрелся уже.

Увидев женщину лет сорока, в обычной рабочей одежде, копошащуюся в огороде, я сразу понял, что это и есть та самая Тэнси. Уже доходя к дому я поздоровался:

— Здравствуйте, уважаемая Тэнси, меня к вам трактирщик послал, не нужна вам какая помощь?

— Здравствуй, — поднялась Тэнси, посмотрела на мой внешний вид, и осторожно поинтересовалась, — А ты кто?

— Хокмун! — гордо ответил я. Насколько я знаю, опыта дается больше, если награды за труд не берёшь, так что, поможем бедной Тэнси, хоть мне и нужны монетки, но стражник потерпит. Опыт превыше всего, — Я помогу вам и не возьму ни гроша.

Такой реакции я не ожидал. Она просто начала смеятся, склонив голову и закрыв её ладошкой, как-будто смеялась с сына сделавшего глупость.

— Откуда ты такой герой взялся? Ты ж с голоду помрёшь, если так работать будешь... Ладно, — отсмеявшись, она посмотрела на меня, — ты поможешь мне вскопать кусочек земли, а я тебя накормлю вкусным ужином, идёт?

"Задание обновлено: «Помощь Тэнси»

Вам нужно вскопать указаную площадь земли

Награда: + 0,5 опыта, вкусный ужин"

— Согласен! — бодро ответил я. А что? Еду я здесь ещё не пробовал, мне же интересно узнать какая она на вкус. Я знаю, что вкус есть, но отличается ли он от нашей еды?

— Ну вот и хорошо, пошли покажу, — встала Тэнси и махнула рукой, приглашая меня за собой, — поработаем, вместе-то всегда веселее, поговорим.

— А вы тоже будете копать? — пришёл я в недоумение, ничего себе "помогать ей некому", да она сама кому хочешь поможет.

— Нет! Я рядом с тобой буду возле Цыльмина убирать. И так времени мало, о-ох, — вздохнула она, подняв с земли лопату и показав мне "кусочек". Та-ак, я в жизни лопаты не держал, так как надобности в городе лопаты не было. Сделал я, конечно, рисковый шаг, хоть бы не напортачить.

Взял лопату. Засунул в землю, вдавил ногой — пол штыка, ударил — во-от! Откинул. Да, но после таких ударов нога побаливает. Что там у нас с болью?

Настройки!

Высветился экран, показывающий множество опций... та-ак, игровые сообщения — не то. параметры игры — не то, настройки языка — снова не то, помощь — блин, где же оно? Болевые ощущения — о-о! Тэ-экс, 40%. Много. 10%!

"Параметры изменены"

Параметры персонажа:

Крестьянин 1р.

Опыт 010 ед.

Одежда: лохмотья

Сила 5 ед.

Физическая атака 5 ед.

Физическая защита 2 ед.

Насколько я понял, это не все характеристики в игре, они будут отображаться если будут превышать 0.

Отлично! Можно и покопать. Повторил процедуру вскапывания. Хорошо. Почти не чувствую. Ну а что вы хотели? Босой ногой по стали бить!

— Так что вы там про время говорили? — спросил я, чтобы не скучно было.

— Говорю: времени мало. Я работаю же, а огород зарастает.

— А где вы работаете? — спросил я, незаметно радуясь своему трудовому успеху.

— Готовлю зелья воинам. А ещё пока ингредиенты найдешь, тоже время много пройдет, например: Милинд много, их легко найдёшь, они белые. А вот Корни Вирнса плохой искатель не найдет. Корни на пару с Милиндой помогут остановить кровотечение, и вот только после этого следует лечить, потому что, если лечить воина не остановив кровотечение, то вскоре рана вновь станет прежней, а может и вовсе умрет человек.

"Вы получили урок Зельеварения

Рецепт "Заживление ран" не записан — т.к. нет книги рецептов

+ 2 опыта"

Ого-го! Знахарь! Или как их там ещё называют, Алхимик. Ничего себе! И две единицы опыта из десяти.

— Да вы, наверное, очень важный человек здесь.

— Это да, но хочется, чтобы воинам как можно меньше надо была моя помощь. Их уже так много умерло, сражаясь с Западными. Ещё и этот переворот в империи... Священников нам не хватает эту нечисть уничтожать.

Намёк понял, но я хочу быть воином. А потом, подзаработаю деньжат, прославлюсь, и найму себе войско. Вообще, нанимать в отряд можно всего одинадцать человек. Больше только на войне, и то, обьединяясь с другими игроками. Что касается кланов, то их создавать нельзя, можно только вступить в один из существующих. Всего на каждый класс существует четыре клана. Но это не значит, что у Рыцаря свои кланы, а у Паладина — свои. Нет! На всех воинов четыре клана, для лучников уже отдельные. В кланах можно покупать одежду оружие, отряд, зелья, да всё, что ему нужно.

Поработав так с час, говоря о том, о сём с Тэнси, я заметил, что изрядно устал. Покопошившись в настройках, я вывел колонку Здоровья и Запаса сил в левый нижний угол обзора, и настоящее время в левый верхний угол. По времени сейчас было пол пятого. Выходить мне через два с половиной часа.

Без двадцати семь я довольным взглядом осматривал проделанную работу. Я слегка не докопал до нужного уровня, но меня добрая Тэнси пожалела, оценив мою работу. Она ушла за тридцать минут до того, как я закончил, чтобы приготовить обещаный ужин. За всё это время перед глазами выскочило сообщение о повышении силы, и получение опыта:

"+ 0,5 Силы"

"+ 0,5 опыта"

Как только я ступил на порог дома, перед глазами выскочило сообщение-уведомление первого выполненного задания:

"Задание выполнено: «Помощь Тэнси»

Награда: +0,5 опыта, вкусный ужин"

«Получено достижение: «Мать Тереза»

Награда за помощь НПС увеличена на 1%

До следущего уровня: помочь 5 НПС.»

Первое достижение!

«Получено достижение: «Копатель» 1 ур.

Скорость вскапывания земли увеличена на 1%

До следущего уровня: вскопать 5х5 метров земли.»

Отлично! У меня уже три единицы опыта за день, что не может не радовать. Ещё таких три дня, и я смогу наконец-то выбрать класс!

Умывшись от невидимой грязи, я по велению хазяйки уселся за стол:

— Сейчас я налью тебе вкусного супчика, салат поставлю... Что пить будешь: Пиво, вино, мёд?

— Я не пью, у героев нет времени на выпивку… Хотя, если вы дадите мне кружку пива, я отнесу её стражнику.

— Стражнику? Ладно.

Такого я увидеть не ожидал — Несущая тарелку Тэнси неожиданно выпустила её из рук, и присев заплакала.

Я вскочил на ноги, помог Тэнси поднятся, усадить на стул, а сам взял приготовленый стакан, набрал с ведра воды и подал Тэнси:

— Что с вами случилось? Вам плохо?

— Нет, всё нормально, — продолжала плакать Тэнси, вытирая рукавом слёзы, — просто ты мне напомнил мужа, он тоже никогда не пил, заботился о стражниках, он понимал, что они оберегают нас в то время, пока мы спим.Он был готов в любое время встать и пойти на защиту короля. Для этого он держал себя в трезвости.

Убрав на полу и сложив осколки тарелки, я сел за стол и начал внимательно слушать рассказ:

— Однажды тёплым вечером, чуть больше года назад, мы с мужем сидели на крыльце и говорили о своём. Он меня нежно обнимал, и я чувствовала, что за ним я как за каменной стеной, и всё никак не могла насытиться этой идилией. Услышав звук за забором, мой муж насторожился. К нам во двор вошёл гонец Графа Натаниэля Дэррока. Он передал ему письмо, в котором граф просил моего мужа помочь в борьбе с какой-то нечистью образовавшуюся на границе с Западной империей. Мой муж извиняющимся взглядом посмотрел на меня, и обещал вскоре вернуться. Простившись с ним, моё сердце сжалось, и я осознала, что больше не увижу его, но останавливать его не стала, потому, что посчитала это дурным воображением. Через неделю неожиданно для себя, я пошла в лес и начала собирать травы, прийдя домой, я приготовила свое первое лечебное зелье, слухи о котором тут же разошлись по всему городу. Мне предложили работу в другом городе, но я не смогла покинуть родной дом, желая послать с кем-то зелье своему мужу. Мне так и не удалось этого сделать... Спустя месяц, ко мне пришел всё тот же гонец, сообщая, что весь отряд графа умер. Мне передали секиру мужа, которую я похоронила вместо тела. Я ещё долго горевала о потере, но собравшись с силами, я продолжила готовку зелий, не желая, чтобы какая-то мать, жена или дочь познали эту боль... С тех пор, я так и живу…

Она посмотрела на стакан в её руках, перевела взгляд на ведро, в котором я почерпнул воды, и улыбнулась:

— Это вода для посуды, — уже смеялась она.

Мы оба начали смеятся... Ну хоть как-то взбодрил бедную женщину.

— Бедный герой Хокмун, так и не поел... Но у меня ещё есть суп, так что оставайся...

— Извините, — перебил я Тэнси, — но мне нужно бежать, я завтра с утра к вам зайду закончу работу... может ещё где помочь нужно?

" Уровень отношения Тэнси Скорбящей сменился с "Нейтрального" до "Дружелюбие"

+ 0,5 опыта"

— Мне так жаль... я обязательно тебя завтра накормлю!

— Договорились, но перед этим я переделаю у вас всю работу, — улыбнувшись сказал я.

— Постой, возьми пиво, ты же хотел помочь стражнику.

— Спасибо, Тэнси!

Взяв кружку пива, я вышел из дома, осмотрелся по сторонам, и пошёл к воротам. Зная дорогу, я дошёл туда за две минуты. Всё тот же стражник стоял возле ворот, и я с улыбкой протянул ему кружку пива.

— Это что? — насторожился стражник.

— Пиво, как вы и просили.

Посмотрел на меня, они вдвоём засмеялись, мне кажется, что их было слышно на другом конце городка. Но я был готов провалиться сквозь землю. Я что-то не так сделал?

— Я пошутил вообще-то. Но раз такое дело. — Он взял кружку, посмотрел на меня, и поднял его, показывая, что пьёт за меня.

«За вас выпили! Все основные характеристики +10%

Время действия: 24 часа.»

— Спасибо, ты настоящий друг!

Глава опубликована: 11.05.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх