Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вечный Победитель 1


20 665 +0    19    49    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези, ЛитРПГ
Размер:
Роман | 285 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
11.04.2016 - 23.05.2016
Победителями не рождаются – ими становятся!
Главного героя, Хокмуна, ждут взлёты и падения в пучину боли, испытания Великой Судьбы, коварство и интриги врагов! И пусть жизнь парня кардинально изменилась после покупки капсулы, но он борется. Нужно только ждать...
Таков его путь! Путь Вечного Победителя!!!
__________________________________________
Текст стал грамотней и более привлекательней!
Редактор: Александр Трофимов, известный по никам "Balagur" и "★Flame★"
_______________________________________________
Дальше только круче!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 8 - Азы

Глава 8

Дверной звонок пробудил меня от крепкого сна. Где-то с минуту я лежал и приходил в себя, а потом всё-таки заставил себя встать и открыть дверь. Как ни странно, это была моя подруга, и как только я открыл дверь, она широко улыбнулась.

— Ну как тебе? Я просто обалдела. Так всё реалистично. А ты, какую страну выбрал? Сколько уже опыта? Игроков других видел? А нижнее белье, кстати, не снимается!

Она всё сыпала и сыпала вопросами, а мне оставалось только улыбаться.

— Проходи, извращенка.

— Я вообще-то знаю, что белье не снимается, но проверить хотелось.

Поставив чайник кипятится, мы уселись за кухонным столом и вели разговор на любимую тему.

— У меня уже шесть очков, представь, — она посмотрела на меня с гордостью, а увидев мою безразличную реакцию, потускнела, — ты что, уже класс взял?

— Что ты! Мне хотя бы три очка добрать, — я вовремя спохватился, разглашать свой выбор, хоть и принужденный, я не собирался, — я почти всё время ходил и любовался пейзажем.

— Это да! Какая графика! Текстуры! Лучше некуда. А насчет прокачки, то я каких-то новичков с Дании встретила, и мы вместе поохотились. У меня уже лук есть, самый обычный, но зато свой. Поначалу не получалось натянуть тетиву и удержать стрелу, а потом кое-как стало получаться. Вообще стартовый класс тем и интересный, что можно одевать, что хочешь и пользоваться каким хочешь оружием. А вот потом, став воином, посох взять уже не получиться. И изменить можно будет только четыре элемента одежды, чтобы игроки могли определить, кто перед ними стоит… Кстати, прости, что трубку вчера не взяла. Ты же знаешь, что от новой игры мне тяжело оторваться, а тем более, от такой!

— С кем не бывает. А вот насчет одежды, если я изменю перчатки, обувь, головной убор, и, собственно, броню. Так тогда никто не узнает, какой у меня класс.

— Не всё так просто, Тоша, не забывай про наручи, наплечники, различные застёжки, наколенники и всё прочее. Как минимум половина классовой одежды, да останется. А ещё классовое оружие есть. Многие игроки, если заменяют, то в первую очередь оружие, потому, что каким бы прекрасным не было классовое оружие, а у каждого игрока свои вкусы. Кстати, ты можешь снять более четырёх элементов одежды, но тогда опыт «капать» не будет. Проверено многими игроками.

— Ну, ничего, всё равно на другую одежду у меня денег нет, и не скоро появится.

— Это ты сейчас так говоришь, а как только зачистишь пару подземелий, так и будешь к торговцам, бегать продавать шлемы, перчатки и так далее… Чуть не забыла! Знаешь, почему многие игроки стараются не менять классовую броню? Потому, что в случае смерти, они не теряют её. А замененные вещи пропадают. Вернее, не пропадают, а их забираю те, кто, собственно, и убил. Не забывай, ПВП в этой игре широко процветает. Лень собирать деньги на новую броню? Иди и убей пару-тройку мирных игроков. Жуткие ребята! Ненавижу этих крыс! Правда, после такого опыта на них могут нападать старшеклассники…

— Кто это такие!?

— Те, у кого класс выше. Например, пехотинец — второй уровень воина, а ополченец — первый. Так вот, без ПВП опыта, на ополченца не может напасть пехотинец. Не всё так просто. Месть как ПВП не считается. Если тебя подстерегли и убили, то в следующий раз ты можешь убить в ответ, только один раз.

— Хм, спасибо, Ань! А вот такой вопрос: если я только создал персонажа, и у меня ни оружия, ни брони…

— Пока класс не получишь, ПВП не действует, так что, нам пока опасаться нечего.

— А я уже переживать начал.

— В каком ты городе сейчас, может, встретимся?

— Ты об игре? — дождавшись утвердительного кивка, я соврал, — не знаю, как-то с головы вылетело спросить у кого-то.

Аня подозрительно на меня посмотрела. А что мне ещё оставалось? Если то, что она говорила о классовой одежде правда, а я в этом не сомневаюсь, значит то, что она меня увидит, в облике Карманника вряд ли её порадует. Да и мне стыдно как-то. Я очень хотел бы её увидеть в игре, но я буду избегать этой встречи пока что. Аня давно мне говорила, что пойдёт в империю Амерланд. Брат двоюродный там же, а она его только несколько раз видела, потому, что он в Америке живёт. Ему приблизительно двадцать пять лет и их отношения довольно тёплые. Они часто переписываются, разговаривают по видеофону. Я тоже с ним знаком, и он уговаривал нас создать персонажей именно в этой империи, обещал нам всячески помочь, поделиться, так сказать, опытом прохождения. И Аня не сомневалась, что я создам персонажа в этой империи… Точно!

— Аня я в Вегире. Стране воинов. Решил, что там мне будет лучше.

Вход. Мерцающий экран. И вот я снова стою на центральной улице Ниркоша, дышу свежим воздухом и слушаю звуки средневекового города. Прошлое пребывание здесь закончилось тем, что меня снова ударили по голове, и очнулся я возле вон того домика с ухоженным двориком и плодовитыми деревьями со спелыми ягодами. Я просто стал в центре и вышел, решив немного отдохнуть, но потом пришла Аня… Наша встреча закончилась тем, что мы, поделавши уроки, плотно поужинали заказанной пиццей, так как родители позвонили и сказали, что придут поздно. Отец решил порадовать маму, позвав её в дорогой ресторан. А что мне оставалось делать? Желудок давал о себе знать и настоятельно требовал срочно его наполнить чем-нибудь съедобным. Аня не захотела кушать вредную для фигуры пищу, поэтому я лишь махнул рукой, а она сходила в магазин за «здоровой и вкусной! едой», пока я дожидался заказа.

Проснулся я за десять минут до звонка будильника. Давал о себе знать вчерашний сок.

Хоть недавно и состоялся анонс капсул в Европе, но учеников в школе было как всегда много. Сегодня мне было крайне скучно на уроках, но я держал себя в руках, и старался запоминать всё, что услышал на уроке. В конце концов, сидя днями напролёт в капсуле я никуда не поступлю. Придя со школы, я поел, сделал уроки и с чистой совестью полез в Гландиру. У меня был запланирован на сегодня урок моей наставницей, Матильдой, и я решил не пропускать. А что? В жизни не всё выходит, так как хотелось бы, и создание другого персонажа будет не так интересно, да я и не знаю, как это делается. Будем надеяться, что это интересный класс и я смогу вскоре качаться не только на кражах.

Шагая по улице, я всматривался в цветки возле домов: по указаниям Матильды, она будет ждать меня в таверне, возле которой растут только оранжевые цветки. Что-то я ещё нигде не видел никаких таверн.

… Спустя десять минут, я таки нашёл искомое место, конечно, благодаря лошади, которая начала движение у меня за спиной. Я, обернувшись, отпрыгнул и увидел её, просторненькую, без окон, и чуть покосившуюся от старости таверну, но зато с красивыми цветами, в основном оранжевого цвета. Были и другие, но тех было намного больше. Они привлекают глаза. Хорошая реклама!

Слегка остерегаясь, я вошёл внутрь. Я ожидал увидеть такую картину: куча мужиков, отдыхавших после тяжёлого дня, все были разными, громкий смех, много выпивки, и тусклый свет возле стен. У барной стойки стояла зрелая женщина объёмистых форм, и могу поспорить, была местной любимицей прихожан. Просторное платье, большие красные бусы, волосы собраны в хвост, свисали с плеч, что было ниже, я не увидел из-за стойки, да и не хотелось! Везде за столиками было не меньше трёх человек и хоть один, но пялился на хозяйку, а она, то и дело, смущенно улыбалась.

Проведя взглядом по таверне, особенно вглядываясь в места, лишенные изобилия света, я наткнулся взглядом на Матильду. Она не сидела в плаще с капюшоном со скрещенными руками на груди. Нет. Я тоже так думал, но она ловко лавировала между столами с подносом в руках, а на подносе стояли кружки с пивом. Она была одета как обычная крестьянка, подрабатывающая официанткой. А пьяницы то и дело пытались её ущипнуть. Обычная картина. Это и объясняет, почему я её не увидел сразу. Просто не ожидал её здесь увидеть. Однако, хорошая маскировка.

Решив подойти к ней, потому что из-за шума просто не докричаться, я делал осторожные шаги, чтобы ненароком не наступить на вещи выпивак… И на самих выпивак. Она была чуточку ниже меня. Завидев новобранца, она по-хозяйски улыбнулась.

— Я знала, что ты придешь… не ожидал меня увидеть в таком виде? Я не подрабатываю, просто в таком виде легче воровать у пьяных горожан, — увидев мой взгляд на хозяйку, Матильда добавила, — можешь, не беспокоится, она знает, она тоже из нас. Это была её идея сделать тут таверну. Пошли за столик вон там, поговорим.

Она повела меня за один из пустовавших у стены столиков.

— Пить не предлагаю, слишком юн, да и ещё работа предстоит, где нужен трезвый ум.

— А я и не пью… а почему тогда к вам люди ходят, если вы воруете у них?

— Не забывай, это таверна, а здесь люди пьянеют, а когда пьянеют, то не дают отчёт потраченным средствам. Да и кроме нас тут много рук. Прибыль хорошая, работа не пыльная. Ладно, мы сюда не за этим пришли…

Раздался громкий стук — дверь громко «отворили», и в таверну вошёл стражник. Проведя взглядом по залу, он пошёл вдоль стены на встречу к нам.

— Помоги мне спрятаться, он за мной пришёл!

— Залазь под стол, я прикрою тебя, — как можно тише, и не подавая шума, сказал я.

Матильда послушно спряталась, а я поставил ноги так, чтобы хватило прикрыть всё тело. К тому времени стражник оказался возле меня, а я начал потеть. Какая игра!

— Эй, ты, не видел девушку, ловкую такую, с чёрными волосами? Если поможешь, получишь хорошее вознаграждение, в размере 5-ти золотых.

Передо мной встал выбор: сдать воровку и все их дела вместе с таверной, и получить хорошее вознаграждение, предавши «семью» воровскую или окончательно встать на их сторону? Так просто мне с рук это не сойдёт. Стоп! А почему он ко мне именно подошёл? Здесь людей хватает. Как-то всё мутно. Ещё и эти замолчали, и уставились на меня.

— Не видел, я вон, только что пришёл, ещё заказать ничего не успел, а что, обслужила вас плохо?

В зале кто-то заржал, а стражник ответил:

— Она опытная воровка. Если, я её поймаю, то сделаю себе хорошую карьеру, пойду в оруженосцы к опытному гвардейцу и буду жить, добра наживать, подальше от этой деревни, — стражник мечтательно закатил глаза, — нет, так нет, пойду тыков дам тому, кто мне ложную информацию дал.

И пошёл прочь, не забыв моргнуть опешившей хозяйке, и хлопнуть дверью за собой.

Веселье продолжилось, музыка заиграла дальше, а к нашему столику присоединился седовласый, длинноволосый мужчина в кожаной куртке, кожаных штанах, перчатках и ботинках. И с кинжалом на боку, похожим на мой. Выглядел, как охотник, но кинжал вместо лука делал его каким-то путником, который путешествует. А кинжал был как будто для вида, чтобы воровать не лезли.

Матильда встала, отряхнулась, и со строгим видом села за стол. Хоть бы поблагодарила!

-Теперь я точно уверена, что ты наш, — улыбнулась она, — это была проверка для тебя, пока не зашло всё слишком далеко. Теперь назови своё имя.

— Хокмун, так значит стражник тоже… наш?

— Нет, он новенький, — заговорил седовласый мужчина низким голосом, — и с поголовьем преступников не ознакомлен, ему наш человек посоветовал сюда зайти, но даже если бы он выволок Матильду, то у него ничего доказать не получилось бы, она чиста перед законом, мы всегда убираем хвосты. Меня зовут Алвор, и я её отец, — он кивнул в сторону Матильды, и только сейчас я заметил их сходство.

У Матильды хоть и были чёрные волосы, но было видно, что они крашены в этот цвет. Где-то глубоко в волосах виднелись проблески серебристого цвета. Видать её отец не седой, просто такой цвет волос. Ещё они были похожи формой губ. Они были слегка кривоваты, но это никак не влияло на красоту Матильды, даже украшало. Алвор был широкоплеч, стройным и похож на вожака, но это было не так:

— Мы вместе с Матильдой, — начал Алвор, — всю жизнь посвятили братству и постоянно совершенствуемся в своем деле. Сейчас я работаю казначеем, поэтому после «рыбалки» жду тебя…

— А что такое «рыбалка»?

— Это одно из имен твоей работы. Ты закидываешь свои руки в чужие карманы, словно удочку, да так тихо, чтобы не спугнуть рыбу, не привлечь внимание твоей цели. Почувствовав, что рыба на крючке, драгоценности в руке, ты резко высовываешь руку, тянешь удочку к себе, чтобы рыба не упала обратно в реку, и цель ничего не заметила. Я люблю рыбалку! — громко сказал Алвор, не вызвав интереса людей за соседним столом.

— Сейчас я дам тебе пару уроков Воровства, — сказала Матильда, — только для начала ответь мне, ты хочешь быть Карманником всегда и совершенствоваться в своем деле, или хочешь развиваться разносторонне. Тебе придется освоить основы Карманника, Взломщика, Грабителя, и Сладкоречивца. Только потом ты можешь стать перспективным Вором.

— Я даже не знаю, — задумался я, с одной стороны, я смогу хорошо выучиться Карманником, а с другой сомнительная разносторонняя прокачка… Но зато я попробую всё. Наслажусь игрой! — Хочу знать всё!

— Стремительность мне нравится! — прорычал Алвор.

— Хорошо, но заметь, мы не будем изучать всё и сразу. Ты сначала хорошо обучишься в одном деле, потом будешь изучать другую часть воровства.

Плохо…

— Чтобы получать опыт карманника нужно практиковаться, правильно? А чтобы практиковаться, нужна теория. Всего есть пятьдесят уроков Тёмному искусству воровства. На каждый класс по десять уроков. Плюс десять уроков нейтрального характера, которые влияют на всё и сразу. Я владею десятью уроками. Глава братства ещё десятью. Остальные двадцать пять ты получишь самостоятельно, практикуясь.

— А ещё пять?

— А ещё пять уроков, ты можешь изучить у пяти лучших мастеров нашего дела. По всей Гландире, естественно. Но этих мастеров нужно сначала найти и доказать, что ты достоин. Наш предводитель знает лишь 46 уроков, но это потому, что он давно не совершенствуется в этой стихии великого Воровства, он Сладкоречивец. Мастер. Один из лучших в своем деле. Он мэр этого города.

Глава опубликована: 12.05.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх