Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тактика малых групп


132 740 +35    6    407    8   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 957 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 16.04.2018
Книга завершена в черновом варианте. Аннотация: Реальный мир вокруг или виртуальный? А те, кто называют себя богами, они правда боги или админы продвинутой игры? Безусловно, это интересные вопросы. Но для тех кто внутри - это не важно, они просто учатся тут жить...
[ На сайте лоция, есть рецензия на данный текст: "Лоция" Приглашаю ознакомится с ней и кто желает - принять участие в обсуждении.]
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты смотри, чем не лут!!! — из под трона маг достает какой-то свёрток...

— И это, — подбираю корону, которая валяется под моими ногами, — тоже добыча. Народ, обыскиваем тут всё и уходим!...

Слайд двести семьдесят пятый.

— К-хе, — задумчиво чешет подбородок Кор Даз Логт.

Он разложил принесённые нами с третьего этажа преисподней предметы перед собой и теперь разглядывает их. Я решил обратиться именно к этому личу, так как он мне был чем-то симпатичен.

В его кузнице, больше похожей на лабораторию, собрались все Спицы, даже Джас пришёл, притащив с собой Тага и Мелкого. Так же с нами сюда пришли Сурж и Тагран.

— Вы смогли убить Падшего мага. Не ожидал, — в голосе лича слышно не только удивление, но и опаска. — Даже не знаю, справился я бы с ним в бою или нет, — Одарённый седьмого поколения посмотрел на нас с искренним уважением. — А теперь к делу. Это, — он берёт в руку корону, — сделано из тальского зерцала, роговица дракона, иначе. Реального дракона — они тут когда-то обитали, да... Вам предмет бесполезен. Но я могу сделать из него замену вот этому, — лич щёлкает пальцем по забралу моего шлема. — Прочность не пострадает, а обзор будет как в витрине шикарного магазина. Изменю форму и сделаю, да. Если надо. Надо?

— Да!!! — ору я, не контролируя себя. Кто бы знал, как меня бесит это забрало! Забрало, которое настолько снижает обзор.

— Хорошо, — Кор Даз откладывает корону в сторону и забирает у меня шлем. — Дальше, — лич собирает со стола, кольца, цепочки, броши. Мы их изрядно набрали в сундуках за троном. Причём это явно не простые вещи: золото, серебро, драгоценные камни. Кузнец всматривается в них и пренебрежительно роняет обратно на столешницу. — Хлам. Когда-то за него давали хорошие деньги, а сейчас не стоит ничего, обычные украшения без грана магии, хлам как он есть. Женщинам своим подарите, единственная от всего этого польза, — непередаваемо грустный выдох из нескольких глоток одновременно буквально сотрясает несколько лабораторных колб на соседнем столе. — Вот это, — в руках древнего мага свёрток, что нашёл Павел, — вам повезло. — Смотрю на то, как он развернул сверток и растянул между своим руками какую-то не очень опрятную ткань, всю грязную, оборванную, в нескольких местах прожженную. — Это обрывок мантии боевого мага, — он тяжело вздыхает. — Жаль, конечно, не целая, но и в моё время артефакты третьего поколения в целости было уже не найти, что уж говорить о нынешнем.

— Обрывок... — вздыхает разочарованно Тагран.

— Ты дурак, — неполиткорректно осаждает его тут же Кор Даз. — Дай сюда, — он тянет ладонь к моему лангуну. — А хотя нет. Стой. Ты! — палец кузнеца утыкается в грудь Эда. — Помоги натянуть, — он протягивает часть обрывка гиганту. На пару они натягивают лоскут ткани так, что тот напряжен как струна. — Давай руби, гвардеец, да со всей силы!

Меня долго просить не надо. Взмах. Удар!

— О как! — восклицает Каркуш, выражая наше общее мнение. Лангун не повредил ткань!

— Увы, это половина. А если разделить на части, то только лоскуты примерно размером с половину ладони сохранят свойства.

Половина ладони? Да мне достаточно за глаза! Для того чтобы заменить уязвимые сочленения доспеха на такой материал! О, боги! Только бы...

— Кор, ты можешь соединить эту ткань с энсимом без потери прочности?

— Да, — немного задумывается кузнец. — И я понимаю о чём ты! Отличная идея! Хм-м-м, а ведь правда отличная, — немного более сухо, но более уверенно, повторяет лич. — Сделаю набросок как разберёмся со всем этим, — его глаза заблестели. — А впрочем...Так!.. Это хлам. Это хлам. Это тоже хлам, — он явно спешит, его захватила идея создать новый доспех. Доспех, в котором места сочленений и подвижные детали будут не из металла, а будут защищены непробиваемой магической тканью, зачарованной магами третьего поколения. — Стоп!

Он натыкается на какой-то камень. На вид каменюка невзрачная. Зачем её сюда притащил Павел, я не знаю, но притащил и ладно, видимо у него был резон.

— Ну-ка!

Лич аккуратно ставит булыжник на стол и лезет в шкаф, шумя склянками с какими-то ингредиентами. Достает что-то похожее на нашатырь и поливает им камень принесенный из ада. Шипение, клубы пара, едкий запах. Когда пар рассеивается, мы видим, что на столе лежит удивительно чистый, прозрачный кристалл в форме шестиугольной призмы, размером с крупное куриное яйцо.

— Ха! — удовлетворённо радуется мёртвый маг. — Хитрецы эти демоны, — лич поднимает на ладони кристалл. — Ага, так и есть, — кивает своим мыслям и, подняв глаза, поясняет. — Накопитель. Магический накопитель. Если его зарядить полностью, то в нём поместится энергии как в целом ведре Росы. Когда-то мы такие использовали как энергопитание для замков из сети поддержки. К-хе, — рука Кор Даза метнулась к столу с ювелирным хламом, нашла цепочку, пара пасов, и накопитель теперь висит как кулон на серебряной цепи. Посмотрев на результат, лич удовлетворёно крякнул и протянул получившееся Джастину. — На. Носи на себе. От тебя так фонит магией, что через пару дней он заполнится под завязку. Первый раз когда наполнится, придёшь ко мне. Я солью энергию с него себе и будем в расчёте. Договорились?

— Да! — не секунды не сомневаясь в ответе, выхватывает из мёртвых рук этот своеобразный кулон растман...

Слайд двести семьдесят шестой.

Уже час как почти все ушли из кузни. Только мы с Кор Даз Логтом спорим до хрипоты над различными эскизами. Нет, рядом с нами ещё сидит раста, но он так был очарован новой игрушкой, что, по моему, укурился в хлам и сейчас спит с открытыми глазами.

— Да с чего ты взял, что так надо, а не так? — орёт на меня мертвец.

— Да потому! Если у врага будет вот это! — рисую на песке гвизарму. — То вот тут появляется уязвимость, — тычу в рисунок лича, в область коленного сустава.

— Да что за бред ты рисуешь! Нет такого оружия! — не унимается кузнец.

— Есть! У нас есть! — это уже не первый раз когда я прерываю излишний полёт фантазии мертвеца. Опускаю его в реальность, в которой сейчас находятся люди, те, у кого за плечами опыт цивилизаций, которые воевали тысячелетия.

— Да вы маньяки! Урги в сравнении с вашим видом — пацифисты! — этих умных слов, он недавно набрался у Джаса.

— А! Меня звал кто? — протирая глаза тут же вскрикивает шаман.

— Спи, не до тебя, — отмахиваюсь от него как от назойливой мухи. Я увлечён, реально увлечён. Придумывать новое — это так интересно, особенно когда с тобой рядом профессионал в данной тематике экстра класса!

— А? Что? Всё рисуете? — растаман залез на стол и оттуда уже смотрит на наши художества разбросанные по полу.

— Рисуем, рисуем! — усмехаюсь я.

— Это, я дико извиняюсь, что встреваю. Но мне эти рисунки кажутся несуразными, — продолжает Джас, не желая успокаиваться.

— Что! — вскидывается на дыбы Кор Даз. — Несуразными?!! — он нависает над меланхоличным шаманом, как готовое взорваться грозовое облако. — Я пять десятков лет делал доспехи. Я спроектировал лично три модели! В былые времена моё время было расписано на годы вперёд! Лучшие герои ургов мечтали получить броню моего изготовления!!

— Ургов, — спокойно и тихо отвечает Джас. — Ты проектировал броню ургов.

— Э? И?!! — наткнувшись на исходящий от расты пофигизм, мёртвый маг даже немного растерялся.

— Урги слабее людей. Это раз. У нас немного иные пропорции и несколько иначе работают суставы. А Эхо, конечно, спец, но не в проектировании брони, — ещё и по мне прошелся! — Вы изначально закладываете неверные основы в доспех.

— Что?!! — мне кажется, лич сейчас взглядом испепелит нашего шамана. Но внезапно успокоившись, маг-кузнец протягивает расте лист картона и карандаш. — Рисуй! Рисуй как надо!

— Да, пожалуйста.

Уверенными, лаконичными штрихами, за которыми явно прослеживается вековая школа рисования, Джастин рисует набросок. Не проходит и пяти минут, он протягивает его личу. Кор Даз брезгливо берёт листок и демонстративно разрывает, произнося:

— Чушь!

Новый разрыв.

— Нелепость!

И ещё раз рвётся картон в руках мёртвого.

— Ересь!

От листа остались уже небольшие обрывки, но маг продолжает их рвать в неистовстве, ещё и топча упавшие части ногами.

— Любительское говно! Экскременты парлака! — знать бы еще кто такие парлаки, но я не рискую сейчас прерывать лича и уточнять. — Отрыжка медузы! Мои доспехи сравнить с этим!!! Ах ты! — лич замахивается на расту кулаком.

Замахивается, и вдруг замирает. Его лицо вытягивается, принимая очень, очень удивлённое выражение. И, вместо удара по Джастину, лич внезапно кидается на колени и начинает судорожно собирать обрывки, пытаясь их сложить в единое целое.

— А может... — перегнувшись через столешницу, шаман с удивлением рассматривает ползающего под ним лича, — может сделать проще?

— А? — непонимающе смотрит на него Кор Даз Логт.

— Может я просто заново нарисую?

Лич затихает. Усаживается на пол и шепчет со злостью на себя.

— Кас, тал хоу ро сато!!! — ударяя себя ладонью по лбу. — Рисуй, — доносится из под закрывающей лицо ладони.

— Легко, — отвечает растаман.

Вообще Джас на что-нибудь, когда-нибудь обижается?..

Слайд двести семьдесят седьмой.

Два дня! Два дня, я не вылезал из кузницы. Впрочем, рядом не спали и Джас с Кор Дазом. Наши ходили без меня фармить второй уровень, но мне было всё равно. Первоначальная идея расты воплотить в металле доспех из Хало — "Мьеллнир", вначале так бурно и отрицательно воспринятая личем, наконец-то обрела физическое воплощение. Нет, мы бы справились и раньше. Древний кузнец быстро ухватил саму идею "Мьеллнира" и творчески её переработал под материал который был под рукой. Но когда уже эскиз был практически готов, надо было расте ляпнуть:

— Хорош! Хорош! Но жаль нет сервоприводов.

И тут понеслось! Лич когда услышал принцип их действия, буквально с ума сошёл! Он не то что прыгал, он буквально по стенам и потолку ходил, крича во всё горло, что если бы их поколению пришла в голову такая идея, они прошли бы по аду карающим мечом и повторили подвиг первого поколения. Потом он, конечно, признался, что изрядно преувеличивал, но его энтузиазм оказался заразным. И вот через два дня трудов я стою перед огромным зеркалом.

— Впечатляет!!! — сглатывает слюну позади меня Эд. Мы его пригласили на просмотр.

Если честно, я сам поражён до глубины души. Это точно я в зеркале отражаюсь? Все боги! Да если я просто выйду в этом против вражеского строя, там все от одного вида обс... всех врагов диарея одолеет тут же.

Нет, я не стал гигантом или великаном. Но мощь доспеха ощущалась просто физически, его вид буквально кричал о невероятной силе вложенной в него. Он ментально подавлял, как какое-то воплощение первородной мощи на нашу реальность. На самом деле, сервоприводы увеличивали мою силу всего вдвое, куда там до оригинального "Мьеллнира". Но вот, например, нагрудная пластина и наплечники были из энсима толщиной в ТРИ, в ТРИ сантиметра!!! Да и все остальные части, закрытые металлом, если и уступали этим двум основным, то ненамного. Не прикрытое энсимом было надежно изолировано магической тканью, под которой шло несколько слоев какого-то плотного и гибкого материала, предназначенного компенсировать силу дробящих ударов. А шлем? Это настоящее произведение искусства! Не закрывает обзор, прорези у ушей, у них специально подобранная форма и я слышу все окружающее очень четко. А перчатки? Да я только что порвал кирасу из стальной готики, руками порвал! Правда, не нагрудную часть, а боковину, но всё равно, там же почти пять миллиметров кованого металла!

Самое защищённое место доспеха находится на спине. Вплавленный в кирасу контейнер с накопителем, именно он обеспечивает работу магических сервоприводов. Кор Даз даже плюнул на желание получить с него энергию, и как только этот аккумулятор зарядился тут же запихнул его в доспех. Правда он взял с нас обещание, что мы принесём ему такой же и подарим навсегда.

— Тц-ц-ц! — удовлетворенно цокает языком лич, ходя кругами вокруг меня. — Клянусь первым поколением! Это шедевр!!! — не скрывая гордости, постоянно приговаривает кузнец.

— Ха! — спрыгивает со стола Джастин. — С половиной вопроса разобрались!

— Что??! — из трёх глоток срывается одинаковый возглас.

— Ну сами подумайте. Под ЭТО надо и оружие подходящее, — последнее слово он выделил такой интонацией, будто в него вселился дьявол искуситель.

— У-у-у-у-а-а-а!!! — этот крик-стон, сорвавшийся только что из уст лича, мне показалось или это ничем не прикрытый оргазм?..

Слайд двести семьдесят восьмой.

— Тебя-то я и искал!!! — сутки потратил на поиски и в бегах по первому уровню! Впрочем, мне всё равно надо было привыкать к "Мьеллниру", вот я и совмещал тренировку и привыкание к доспеху с поиском хоть какого-то босса. Мне подошел бы любой, так что я не кривлю душой в своем выкрике.

— Хар-п-р?!! — каменный, похожий на пузатого гоблина размером с БелАз, Огр-босс в удивлении тормозит, услышав такое.

— Тебя, тебя, моя прелесть! — меня почему-то совершенно не удивляет то, что босс остановился и не торопится на меня нападать.

— Хча! — командует Огр своей свите.

Лениво делаю три взмаха новеньким мечом, разрубленные половинки уников улетают куда-то в туман. Ещё бы, получить поперек тулова клинком весом в двадцать четыре килограмма. Они даже подойти не успели, ведь его длина два метра, не считая рукояти. Да, даже мне на этот меч смотреть страшно! Это какая-то ужасная пародия на лангун. Только мой меч больше и намного, намного тяжелее, и к тому же имеет двустороннюю заточку. Впрочем, мне его тяжесть не мешает совсем. Флагун — мы так назвали его, помесь фламберга и лангуна. Сплав стали, менсима, невероятного умения кузнеца-лича Кор Даз Логта и совершенно больной фантазии человека по имени Джастин.

— Хле?!. — босс удивлён и в сомнении топчется на месте.

— Да хоть хлю!!! — весело ору я.

Ору и тут же активирую одноразовые ускорители в наколенниках. Моё тело подкидывает как на пружинах на высоту пяти метров. Кованые энсимом подошвы бьют босса прямо в грудь. А флагун, в отличии от своего прародителя, без песен, совершенно молчаливо опускается на шею буквально очумевшему от такой наглости Огру.

— Бар-р-р-а-а-а!..

Слайд двести семьдесят девятый.

Я едва дополз до кровати и, скинув доспех, буквально рухнул на койку. Но тут же в дверях мелькнул силуэт Павла, он замахал руками и уже через минуту вокруг меня набилась толпа народу.

— Рассказывай! — за всех высказался Каркуш.

— А можно я посплю? Сутки на ногах всё же, и дебаф этот... — без особой надежды спрашиваю я. Смотрю на лица родян и понимаю, без рассказа мне не дадут поспать.

— Давай! Не тяни резину! — присоединяется Джастин к общему хору голосов.

— Ладно, — снимаю посмертное проклятье своей абилкой. Сразу становится намного, намного легче. — Как вы уже поняли, босса я нашёл. Голову ему отчекрыжил. Но эта тварь не сдохла. Я бы его на части допилил, но он меня поймал и, скотина такая, упал на меня, а босс каменный и в нём веса тонн под семьдесят, тут меня и раздавило, да, — но тут понимаю, что изрядно преувеличил и поправляю сам себя. — На самом деле, я бы его всё равно не одолел. Надо минимум три бойца в "Мьеллнирах", тогда толк будет, а даже вдвоем не одолеть, слишком умная скотина. Теперь можно я посплю?

123 ... 4344454647 ... 575859
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх