Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тактика малых групп


133 821 +12    6    407    8   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 957 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 16.04.2018
Книга завершена в черновом варианте. Аннотация: Реальный мир вокруг или виртуальный? А те, кто называют себя богами, они правда боги или админы продвинутой игры? Безусловно, это интересные вопросы. Но для тех кто внутри - это не важно, они просто учатся тут жить...
[ На сайте лоция, есть рецензия на данный текст: "Лоция" Приглашаю ознакомится с ней и кто желает - принять участие в обсуждении.]
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Слайд двести девяностый.

— Кланс, постой, — перехватываю подполковника в коридоре Храма.

— Да?

— У меня к тебе вопрос. Мой шаман ни в какую не признается как он получает уровни, и вообще за что ему дается экспа. Рефери только смеются и не отвечают, говорят "спроси у самих шаманов". Может, ты знаешь?

— Нет. Я знаю только их уровни. За что они их получают, также не говорят. Но ты не заморачивайся, по сути их отказ говорить за что им "капает экспа" — это и есть ответ. Уверен на девяносто девять процентов, они получают часть опыта за убитых под их эликсирами. А не признаются по той причине, что вокруг одни игроманы, и как они прореагируют на такую новость, что кто-то "отбирает" у них часть их экспы, по сути, предсказать невозможно. Моя оценка — шаманы получают от трёх до семи процентов за фраг добытый под их зельями.

Сказанное Клансом один в один совпадает с моими догадками. Я одно не пойму, почему Джастин нам ничего не говорит, неужели настолько не доверяет?..

Слайд двести девяносто первый.

А вид с крыши нашей клановой башни открывается неплохой. Хуже, конечно, чем с гигантских столичных стен, но зато здесь лес совсем дикий кругом и более естественный. Сижу, курю трубку, рядом пытается медитировать раста. Уроки лича по переливанию магии, пока не даются шаману.

— Всё! Не могу! — не успел я докурить, как Джас вскакивает на ноги и начинает набивать свою трубку. — Может я не так понимаю слова этого мёртвого урга: "Энергия вокруг, ты только проводник, ты плотина, которая может направить эту энергию в нужное русло"? Поверь, Эхо, у меня отличное воображение, всё это я представляю, но эффекта нет, вообще!

— Джас, почему ты мне не доверяешь? — не слушаю причитания расты и в лоб задаю давно мучающий меня вопрос.

— Я? Тебе? Что за чушь?!

— Тогда расскажи, как ты опыт получаешь? Или будешь врать, что ты по прежнему нулевой уровень?

— Эм-м-м, — Джас тут же сдувается как лопнувший воздушный шарик. — Не могу сказать. Но не в недоверии дело. Точнее, вначале я посчитал, что не говорить будет правильно, а потом... А потом, когда мы пришли в Родбург, остальные шаманы убедили меня держать всё в тайне. В общем, я слово дал и не могу сказать.

— Но уровень-то свой скажешь?

— Седьмой, — потупив глаза, "прожигает" дырку в полу растаман.

— Джастин, Джастин, Джастин... — только и могу качать головой в удивлении. — Что вам дают за уровни-то хоть скажи.

— Ну, с этим просто. Зелья сильнее, чище, продолжительнее, меньше реагентов на изготовление, выше чувствительность к Силам и прочее. В общем, чисто алхимическая кухня. Ты мои уровни косвенно видишь по тем зельям, что я варю....

Слайд двести девяносто второй.

Вчера мы заказали мебель и по минимуму обставили кельи в башне. Не стали городить двухъярусные кровати или как-то иначе увеличивать количество койкомест, а решили сделать одноместные комнаты. Пусть их пока только четыре, зато можно расположится с относительным комфортом. По крайней мере, в каждую келью влезло по нормальной кровати, а не те места для сна, что в казарме Храма. Да и постельное бельё, заказное у угров, было намного лучше "казённого".

Не смотря на то, что комнат получилось всего четыре, половина из них пока пустовала. В башне постоянно жило только два человека. Джастин, он сюда переехал, устроив в подвале лабораторию. Да Мелкий, который, в отличии от своего учителя, всё же предпочитал спать в кровати, а не под деревом, укрывшись пончо. Остальные решили переехать в кланхолл тогда, когда он вырастет, чтобы вместить нас всех.

Я же остался тут на ночь, во-первых, потому что этой ночью башня должна была вырасти на один подземный этаж, а значит прибудут смотрители и установят походный алтарь возрождения. Во-вторых, хотелось в кои-то веки нормально выспаться — на большой кровати да на пуховой перине. А в третьих, проистекало из во-вторых — не один я соблазнился мягкой кроваткой.

— Доброе утро, — по лестнице спускалась, одетая в одну мужскую рубашку, девушка.

Как и все перевёртыши, она была невероятно, невозможно красива. Но, в отличии от многих и многих, обретших эту красоту, она её не выставляла на показ, а наоборот старалась одеваться в различные балахоны, скрывающие великолепную грудь, да в широкие шаровары, полностью закрывающие ноги. Изумительные иссиня-черные волосы она прятала под байкеркой банданой, на которой были нарисованы розовые пони. Карл как-то купился на этих пони и подкатил к ней как маленькой девочке-несмышлёнышу. К сожалению, для нашего ловеласа, характер у неё оказался вовсе не детский, и она его отшила в довольно язвительной, но в то же время не унижающей манере.

— Как спалось, Алфи? — отрываю взгляд от амулета-репетитора, в последнее время у меня это хобби перерастающее в некую манию — собрать изображение из осколков на его экране.

— Отлично, но немного холодно было ночью, — пожав плечами, она бросила на ступени пончо и уселась на него.

— Это намек? — ночью было достаточно тепло, это я помню.

— Как знать... — девушка улыбается, но тут же меняет тему. — Есть что-нибудь горячее?

— Только чай, — я киваю на столик под лестницей, там и правда стоит горячий чайник, буквально десять минут назад приходил Таг и принёс кипятка.

Алфи, она во многом отличается от большинства девушек в этом мире. Да, она выглядит как мечта школьника, и на вид ей не дашь больше девятнадцати. Но мы вчера проболтали почти целый вечер, и я узнал, что этот вид обманчив. На самом деле ей было уже двадцать восемь, и на Земле у неё осталась трёхлетняя дочка. Как она умудрялась играть столько времени и заниматься дочерью — не знаю. Но, по её словам, у неё получалось совмещать материнство и игры. Она не работала, так получилось, что несмотря на то, что она была матерью одиночкой, средств у неё хватало. По её словам, она и на Земле была симпатичной, не такой красавицей, конечно, как случилось стать здесь, но мужским вниманием обделена не была. По этой причине к свалившейся на неё красоте она отнеслась намного спокойнее большинства женщин.

Что скрывать, она мне нравилась. Впрочем, она нравилась и Карлу, и Павлу, и Эду, и Джасу, да всем она нравилась! Было в этой женщине что-то притягательное, к ней тянуло как магнитом. Алфи прибыла в столицу вместе с Класом, в составе его элитной четвёрки девушек-диверсантов. Вчера, узнав о доставленных в башню кроватях, она попросилась переночевать. Да-да, увы для меня, спали этой ночью мы в разных кельях. А то, что я остался в своей и не выломал дверь в ту комнату, где спала она, объясняется не моей невероятной силой воли, а скорее двумя пузырьками отвратительного зелья сваренного растой, зелья, которое убирает половое влечение. От него, кончено, тошно и в животе бурчит, но эффект того стоит, особенно в настолько критических ситуациях, когда держать себя в руках почти за гранью возможного.

Смотрю на то, как она заваривает себе напиток из листьев чьюи, растения, которое нам тут заменило чай. Гляжу на её стройные, сильные, обалденно притягательные ноги, на очертания упругой попы под моей рубашкой, и тут же делаю глоток растова эликсира. Во рту как кошки нагадили, а язык хочется стереть наждачкой, но голова тут же проясняется.

— Что пьёшь? — на этот вопрос мне, наверно, надо было отшутится, но мой здравый смысл отбил вкус этого зелья, и я говорю правду.

— Эликсир убивающий половое влечение.

— А?! — и тут до неё доходит. Девушка очаровательно и, как мне кажется, немного театрально пунцовеет. — Что, так плохо?

— Издеваешься? — демонстративно оглядываю её.

— Извини. Нет, я конечно специально так вышла. Но всё время забываю, как теперь выгляжу, — она подходит ко мне с кружкой горячего "чая" и усаживается с боку, укладывая свою голову мне на плечо.

— Алфи, я тебя убью! Не прижимайся ко мне!

— Господи! — вскакивая на ноги, весело хохочет она. — Хоть один держать себя в руках может!

— Под зельем! — не принимаю комплимента.

— Да хоть под чем, — она наклоняется и целует меня в щёку. — Спасибо, что ты есть, — сказав это, она взлетает по лестнице, немного расплескивая "чай".

Она мне нравится, и поэтому я не буду с ней спать. Как бы мне не хотелось, не буду. Этот мир слишком жесток, чтобы в него добавлять ещё и любовные отношения. Секс без обязательств — я только двумя руками "за". Но отношения — нет, категорически, а с ней по другому не получится. Тем более в неё уже успела влюбиться половина спиц, и если я с ней сойдусь, это породит ненужную внутриклановую напряженность. Эх, Алфи, Алфи, зачем ты вообще появилась в моей жизни...

Слайд двести девяносто третий.

Кор Даз Логт был прав в своей ургской логике. За места для кланхолов началась война. Но война не та, в которой размахивают мечами, секирами и булавами, а война ценовая. Не смотря на то, что мы первые узнали о башнях периметра, нам не удалось воспользоваться этим преимущество и заполучить больше семян чем у других фракций. Как всегда влезли смотрители и всё испортили. Каждая фракция могла получить только шесть башен. А ценовая война развернулась уже внутри каждой из фракций.

Как не хотел Кланс упорядочить и организовать процесс получения кланхолов, все на него плюнули, каждый клан хотел себе собственную башню. А урги, не будь дураками, на каждое зерно устраивали аукцион, выжимая из всех людей Росу до последнего кристаллика. Хитрые бестии, мы им оборону строим и поддерживаем их же жизнь, да ещё и платим за это свои кровные! Обалдеть как нас развели, всё же люди доверчивые и наивные создания.

Но был в этом всём один очень положительный момент. Последними лотами в "сети башен" остались ключевые точки соседние с башней Спиц. Мне безумно льстило, что эти два места никто не хотел покупать! Родяне уже к тому моменту свою квоту выкупили, а враги от нашего клана шарахались как чёрт от ладана. В итоге, конечно, места купили, но, как говорят, по бросовым ценам. На севере у нас соседями стал клан "Львы Добрага" из фракции Света, а на юге гильдия хаоситов "Пауки и паучата".

Больше всех обрадовался Таг, ему теперь не надо было далеко ходить, для обучения Мелкого науке тихого убийства. По сути, что "Львы", что "Пауки" уже через два дня поняли, что выходить за пределы своих башен в близлежащий лес — занятие очень опасное и неблагодарное...

Слайд двести девяносто четвёртый.

— Нет! Я против! — категорически отрицает предложенное Карлом Павел.

— А что?! — Ворон тычет пальцем в холст, на котором бафер рисует Эда в героической позе, в полном доспехе и с оружием. — Это у него сейчас секира, а тогда то был молот, — это правда, когда мы добыли достаточно менсима, то сменили гиганту оружие на такую же секиру как у меня. Теперь мне добавилась ещё одна забота — учить нашего атланта ею пользоваться. — С молотом он брутальнее! — настаивает на своём мнении Каркуш.

— Сам бери и сам рисуй! — убойный аргумент в устах Павла, так как Карл рисует как курица лапой.

— П-фе... — тут же замыкается в себе Зеркальный маг, не найдя контраргумента этому выпаду.

Мы сидим на вершине столичной стены, вернувшись из неудачного похода на третий левел Ада. Да, бывали и такие — неудачные, иногда мы нарывались на босса со свитой из четырёх Падших и даже убегать не успевали. Обычно под смертным проклятием мы спим, но сегодня все были выспавшиеся, вот мы и вылезли понежится на солнышке. Сидим болтаем о мелочах, Павел лениво рисует — идиллия.

Внезапно на вершине ближайшей столичной башни вспыхнул яркий свет. Как будто кто-то включил мощный прожектор и направил его прямо в небо. Не прошло и минуты, как такие же прожектора зажглись по всему периметру стены.

Перегнулся через стену чтобы взглянуть на городскую улицу, которая проходила под тем участком стены где расположились мы. Заметившие свет урги тут же засуетились и начали закрывать лавки. Происходящее мне определенно не нравилось. И вроде я догадываюсь, что является причиной начавшейся суеты.

— Кажется, пришло время отрабатывать, подарок Кор Даз Логта, — встает на ноги, тяжело опираясь на своё оружие Эд. — Надеюсь, у нас есть в запасе хотя бы час, а то драться под дебафом мне никогда не нравилось!

И никто гиганту не возразил, у всех мысли сошлись на одном — идёт Волна...

Слайд двести девяносто пятый.

— Нет, и так нельзя, — одёргивает Суини смотритель. — Ворота в вашу башню закрывать ничем нельзя, да, даже этим столом. Энергия должна свободно течь.

Стоит этот рефери прямо в нашей башне и указания ещё раздает! Это нельзя, то нельзя, и вообще и вот это запрещено.

— Но баррикаду на лестнице-то можно устроить? — переваливаясь через перила спрашивает слугу Дио.

— Да, — кажется согласие на это далось смотрителю очень тяжёло, его всего аж перекорёжило, когда он произнес это простое и короткое слово.

— Сколько у нас времени? — смотритель не реагирует, он категорически отказывается отвечать на этот вопрос. Но я спрашиваю не его, а только что вышедшего из портала Павла.

— Кор говорит, минут двадцать.

— Жаль, не успеем! Надо было заказать у него кованую энсимом решётку, чтобы закрывала лестницу наверх!

— Нет, не успеет он её сделать, — качает головой маг поддержки и тут же докладывает о том, зачем он собственно и порталился в Столицу. — Тагран пришлёт к нам Суржа и ещё десять человек с ним.

— Отлично! — не забыл он, значит, своего обещания.

А вот в остальном мы оказались полными идиотами. За почти шесть дней, что росла наша башня, мы, зная о том, что скоро Волна, вообще не удосужились даже подумать о дополнительных укреплениях. Вообще никому из всех нас даже в голову ни одной мысли не пришло. Коллективный дегенератизм, не иначе, на нас напал! Иначе не поддается логическому объяснению наша нелепая и совершенно дурная тупость. Но все мы крепки задним умом. Не сделали, так не сделали, поздно горевать, сейчас надо исправлять ситуацию как только возможно.

План обороны был прост. Я и Эд одевались в "Мьеллниры", всё равно увидеть бой с демонами чужие едва ли смогут, так как будут заняты обороной своих замков. Гигант будет своей броней закрывать лестницу на верхний этаж, остальные же будут длинными алебардами работать из-за его спины. Моя роль же была иной. Я оставался на первом этаже, прямо в центре холла. Причина такого на первый взгляд нелогичного поступка была в том, что я мог умереть и возродится тут же в башне, сняв своим перком эффект посмертия и занять позицию потом на нижней лестнице. Тем самым отвлекая нападающих от их основной цели — семени на крыше. А так же я был своеобразным засадным отрядом против магических демонов. Возрождение Павла было решено юзать только на Эде, так как его позиция была более важной. Так же вниз в подвал в качестве засадного отряда было решено разместить и "Проклятых". По сути, им отводилась роль пушечного мяса. Если на лестницу нападут маги, то один из людей Суржа будет их отвлекать — самоубийственная миссия, но, возможно, именно такие действия дадут мне время добраться до магических демонов и покрошить их в капусту. Иначе у нас никаких шансов даже против одной четвёрки чебураторов не будет...

123 ... 4647484950 ... 575859
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх