Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тактика малых групп


133 810 +1    6    407    8   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 957 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 16.04.2018
Книга завершена в черновом варианте. Аннотация: Реальный мир вокруг или виртуальный? А те, кто называют себя богами, они правда боги или админы продвинутой игры? Безусловно, это интересные вопросы. Но для тех кто внутри - это не важно, они просто учатся тут жить...
[ На сайте лоция, есть рецензия на данный текст: "Лоция" Приглашаю ознакомится с ней и кто желает - принять участие в обсуждении.]
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ускорители "активация"!

Одновременно с толчком, что едва не ломает мне ноги, Ад содрогается от крика:

— Ба-а-а-р-р-р-р-а-а-а-а!..

Слайд триста тридцать седьмой.

— Что такой грустный? — подсаживаюсь к Джастину, который обедает на крыше башни, притащив сюда стол и раскладные стулья.

— Я думал мой энт круче, — и сразу после этих слов видно, что плохое настроение расты не более чем маска, театр для одного зрителя по имени Эхо.

— Он и правда крут! — я не лгу, проблем мне это ожившее дерево доставило премного.

— Ты его всё равно убил.

— Мне почти пятнадцать минут на это потребовалось! И твоё зелье "восстановления сил", кстати, пришлось пить.

— Это я заметил.

— Не расстраивайся ты так. Точно могу сказать, Эд бы его не одолел.

— Знаю, — шаман тут же расцветает в лучезарной улыбке. — Не расстроен я кстати, так... Притворялся, — с огромным аппетитом растаман накинулся на тарелку с супом.

— Ты мне скажи. Ты в себя пришёл?

— А?

— Ты целый день на себя был не похож.

— Понимаешь, — Джастин откладывает ложку в сторону, — на десятом мне предложили скилы которые убивают, — шаман сделал многозначительную паузу и продолжил. — Я не хочу убивать и не буду. Но ты сам видел энта, это Сила на поле боя, которая очень нужна всему Колесу. Вот меня и разрывало на части от внутренних противоречий. Не взять способность, равно по сути предать своих, взять способность равно начать убивать. Сложно.

— Ты справился с этими противоречиями? — на всякий случай я хочу услышать подтверждение из его уст.

— Нет. Я их обошёл, — нагло ухмыляется шаман с дредами. — Придумал как передать управление энтом в третьи руки.

— И что? Это решило твою моральную проблему?

— Ага... — и столько в его "ага" чистоты и света, что искренне ему верю: "решил".

Вот в чём-в чём, а в этом странном его пацифизме я его, кажется, не пойму никогда.

— Эй! Есть кто живой? — доносится крик откуда-то снизу.

— Павел? — отрываясь от тарелки прислушивается раста.

— Вроде он, — подтверждаю я и поднимаюсь со стула.

Пора узнать, почему его так долго не было!..

Слайд триста тридцать восьмой.

Рассказ Павла изобиловал излишними подробностями, описаниями и мало кому интересными художественными отступлениями. Художник, что с него взять? Впрочем, его злоключения может кто-то и назовёт приключениями.

Начались его похождения, что затянулись более чем на сутки, конечно с взрыва устроенного Джастином. Увидев как полыхнуло и оценив масштабы разрушений, маг сразу подумал о том, что никакого лута он не найдёт. По причине того, что уцелеть в эпицентре этого рукотворного катаклизма ничего не могло в принципе. Но, тем не менее, всё бросить и уйти не проверив место гибели босса, он, конечно, не мог.

В некотором смысле Павел немного перфекционист, по этой причине он обыскивал всё тщательно и усердно. Не только саму воронку, в которой и правда не оказалось ничего, кроме мелкой каменной крошки, но и территорию вокруг. Мне бы вот точно не хватило упёртости вести поиски несколько часов, будучи вовсе не уверенным в том, что то, что я ищу, вообще существует. Но наш бафер был упёртым игроманом. У него просто в голове не укладывалось, как это — убили босса, а лута нет?!

Чем дольше продолжались поиски мага, тем меньше была его надежда найти хоть что-то. На рассвете он решил, что всё, с него хватит, он завершает это безнадежное занятие. И как это бывает в плохих кино, едва он принял такое решение, как утренний луч солнца осветил что-то блестящее между камнями.

Этим блестящем предметом оказался странный камень овальной формы размером с два кулака. Камень, похожий на огненный опал, такой же яркий. Но держа его в руках, маг понимал, что держит не простой булыжник, а нечто во много много раз более значимое. Этот опал не только отражал солнечный свет, но и сам лучился каким-то странным, багрово-оранжевым свечением.

Решив, что наконец-то нашёл добычу, Павел пошёл к тому месту, в котором он по нашему плану, должен был её спрятать. Но, видимо с момента взрыва уже прошло много времени и к плато начали подходить те, кто заинтересовался вопросом: "а что так жахнуло-то?". В результате, одной из групп таких любопытных представителей тьмы, наш маг и был отрезан от тайника.

Вроде, что может быть проще, спрятать камень в другое место, запомнить его и забрать потом. Но вот незадача, Павел плохо ориентировался на природе. Спрятать-то он бы спрятал, но вот нашёл бы он потом место своего клада? Не факт. Для того, чтобы найти место "нычки", ему пришлось бы ставить отметки. А вот то, что эти отметки не будут найдены кем-то другим и по ним не найдут его клад, это он гарантировать не мог. По этой причине маг решил прятаться и ждать прихода Тагамарсоли.

Поисковых групп от других фракций становилось всё больше, но спасало Павла то, что когда встречались поисковики разных фракций, то непременно между ними вспыхивал бой. По словам бафера, никогда ранее он не играл в реальности в стелс-экшен*, где обнаружение противником означает потерю всего добытого. И тем не менее, не смотря на свою неопытность, ему долгое время удавалось прятаться от всех.

Так продолжалось много часов, Павел не рисковал уходить далеко от плато. По той причине, что вне дорог он бы точно заблудился один в лесу, а по дорогам его быстро бы поймали. В принципе, достаточно верное наблюдение с его стороны!

Но всё когда-нибудь кончается, завершились и похождения одинокого бафера в лесах чужого мира. Его совершенно без какого-либо труда нашел Таг. Забрал камень-добычу у мага и после этого эпопея Павла завершилась. "Быстрой смертью" он мгновенно перенёсся в башню. Где нам всё это и рассказал...

Слайд триста тридцать девятый.

— Ну что же! — потирая руки, произносит Джас. — Придёт Таг, и я посмотрю, что мы за камушек такой странный заполучили!

Едва наш шаман произнёс эту фразу, как алтарь возрождения вспыхнул, и на полу залы появилось тело индейца.

— Мне кажется, — с трудом произнося каждое слово, выдавливает из себя Эд. — Мы только что пролетели мимо лута!!!

Таг пришёл в себя, посмотрел на наши лица, покраснел как рак и пискнул как мышонок которому придавили хвост:

— Извините!

Произнеся это единственное слово, индеец выбежал из башни настолько резво, будто и не было на нём никакого смертного проклятия.

— Посмотрел я на камушек! — хлопая себя по бедру, со вселенской скорбью кричит в потолок растаман...

Слайд триста сороковой.

Много позже Таг мне расскажет как он умудрился потерять добычу. Расскажет о том, как его, мастера маскировки, индейца, того, для кого лес второй дом, умудрились поймать и убить. Убить несмотря на то, что у него есть перк невидимости!

Впрочем, едва я услышал как Таг попался, так сразу понял, что никому больше он о своём позоре не расскажет. Слишком личный этот рассказ, слишком большое пятно он ставит на репутацию нашего следопыта.

А дело было так. Забрал демонический камень он у Павла и спокойно пошёл к Столице. При его навыках уклоняться от случайных встреч в лесу не составляло никакого труда. Но вдруг его внимание привлекли странные звуки. Выйдя к краю небольшой полянки Таг заметил парочку, девушку и парня, которые занимались любовью. Индеец не мог пройти мимо двух халявных фрагов и подумал эту пару убить. Но, видимо руководствуясь какими-то своими индейскими понятиями о джентльменстве, Таг сперва решил дать им завершить процесс и только потом прибить этих незадачливых любовников.

Беда была в том, что индеец несколько увлёкся созерцанием процесса. Настолько увлёкся, что весь мир сузился для него до этой поляны, на которой происходило так захватившее его действо. Закономерно, по закону всемирной подлости, он не заметил, как кто-то подкрался к нему сзади и убил!

Итог? Из-за одного идиота-вуайериста мы потеряли лут!

А фракция Тьмы совершенно на халяву разжилась тем, что урги называют Сердцем Демона Принца...

Слайд триста сорок первый.

— Значит, ты говоришь, добыли вы камень который выглядит как огненный опал, но светится изнутри, — уточняет у меня Кор Даз Логт, к которому я пришёл на консультацию, — а потом этот камушек вы потеряли.

— В общих чертах ты понял всё верно, — киваю личу.

— Понимаешь, — в сомнении растягивая слова, чешет свой подбродок мёртвый ург, — я знаю нечто похожее. Но вот беда. Вы такой предмет не могли достать в принципе.

— Даже с Танцора Багрянца? — уточняю я.

— Что? — очень медленно лич моргает раз эдак семь и только потом переспрашивает. — Я не ослышался? Вы убили Танцора? Того самого, что ходит на трёх ногах и высотой с крепостную стену? Того, кого ещё называют детём Алого Князя?

— Да, всё верно, ты не ослышался.

— Дела... — Кор усаживается в кресло и невидящим взором осматривает потолок своей лаборатории.

Не тревожу лича. Эта новость его поразила гораздо сильнее чем я думал. Древний кузнец находится в явно шоковом состоянии. Проходит минут пять, и он наконец-то нарушает тишину.

— Его не смог убить мой учитель, а вы смогли...

Слайд триста сорок второй.

Мы душевно поговорили с личем и пора мне было уже уходить, как я вспомнил о своём вопросе:

— Кор! Ты не рассказал. Что это за камень-то?

— А?! Это Сердце Демона Принца, — что-то мне немного плохо стало от этого названия. А точнее от того, что предмет, столь пафосно названный, находится в руках тёмных.

— Его получили наши враги, чем это может нам грозить? — уточняю у Кор Даз Логта.

— Это очень мощный артефакт. В нём бурлит энергия нижнего мира. Это что-то вроде генератора энергии... Погоди, вспомню сейчас ваше слово. А! Электростанция. Правильно я сказал?

— Да.

— Вот! Этот камень — генератор магии.

— Это плохо, — да что плохо?! Это натуральный кошмар! Такая мощь, теперь в руках врага!

— Плохо?

— Теперь наш враг усилится, — поясняю я.

— Не думаю, — тут же отвечает лич и поясняет видя моё недоумение. — Энергия нижнего мира сильно отличается от магии мира нашего. И мощь Сердца такова, что, например, заряжать Башни или накопители им не получится. Сгорят ко всем богам эти накопители. Старинные наши артефакты им запитать? Не знаю таких. В Столице рассчитанных на демоническую энергетику артефактов нет. Это не значит что их не делали в принципе. Одарённые второго поколения приспосабливали эти мощные генераторы для своих нужд. Но от того поколения почти ничего не осталось. Так что я бы не волновался на твоём месте.

Эх! Мне бы его уверенность! А я вот слишком хорошо знаю человеческую изобретательность на ниве уничтожения себе подобных. С тёмных станется придумать что-то разрушительное на основе этой штуки.

В который раз за это короткое время возникла мысль попробовать отбить Сердце у тёмных, но во-первых, Таг умер за эти сутки два раза и передвигался-то с трудом, не говоря о возможностях поисковика, а во-вторых, уверен, что артефакт давно уже в Столице. По крайней мере, я бы поступил именно так, а впрочем, Мордор самый близкий к плато Эдны город, может Сердце уже и там...

Слайд триста сорок третий.

— Это уже не просто невезение! — в сердцах бьёт кулаком по мраморному полу зала резуректа Эд.

И его можно понять. В который раз наш поход на четвёртый уровень ада завершается полным фиаско. Не помогает даже Дух Леса вызываемый Джасом. Всё в нём хорошо, но и горит он тоже хорошо, в этом и беда энта. Но ничего, мы приспособились, выбиваем огненного чебуратора, а Дух добивает остальных. Таким образом мы гарантировано справляемся с двумя группами магических демонов за раз. Но! Когда на нас одновременно нападают три четвёрки демонов, тут нам и приходит бесславная кончина. Самое обидное, что пока мы ищем портал выхода, к нам обязательно прибежит такое количество тварей. Ни разу ещё не было исключения, ни разу мы не вынесли с этого этажа ничего!

— Пора завязывать, согласен, — поддерживает не высказанное гигантом предложение Суини. — Ну этот Ад к чертям. Пусть демонам он и остаётся!

— И я того же мнения, — флегматично отзывается Павел. — Лучше охотой на людей заняться.

— Да-да! — тут же оживляется Ворон. — Тем более Джас говорил, на десятом сладкие плюшки!

— Ага, говорил, — с самым загадочным видом кивает растаман.

— Эхо! Может и правда, ну его, этот Ад? — гигант меня так спрашивает, будто это я, а не он сам инициатор этих походов в нижний мир.

— Карл, как твои эксперименты в астрологии?

— Ты о моём проекте по предсказыванию Волн на основе движение небесных сфер?

— Да, — подтверждаю его догадку.

— Никак, — пожимает плечами Зеркальный маг. — Не сходится что-то ничего у меня.

— Ладно. Тогда сходи к Таграну, спроси, прикроют ли они наш кланхолл в случае Волны, пока мы сходим в Родбург.

— Не вопрос, шеф, — поднимаясь с кресла, произносит Ворон. — Сейчас и займусь.

Но не успел дебафер выйти из зала, как у дверей материализовался смотритель.

— Объявление для фракции Колеса. Данное объявление не услышат представители других фракций, — удостоверившись, что привлек наше внимание, рефери продолжил. — Только что в столичном Храме Рода зарегистрирован тысячный почитатель из расы ургов. Фракция Колеса получает десять процентов ко всем характеристикам, — произнося это, чёрноглазый всем своим видом показывает, насколько ему не нравится сия новость. — Ещё раз повторяю, данная информация не будет доведена до сведения других фракций, — после этих слов смотритель растаял.

— Ха! Значит Кор рассказал ургам кто прибил Танцора! — срывается с моих уст...

Слайд триста сорок четвёртый.

— Итак, — прохаживается по нашей излюбленной крыше в Родбурге Кланс, — энт значит. Как в кино... — в сомнении тянет подполковник. Но увидев подтверждающий кивок Джаса, продолжает. — И управление им ты можешь передать другому.

— Да, — кивает шаман. — планировал отдать его тебе.

— К-х-е-е, — сбивается немец, явно не ожидавший такого предложения. — Мне, значит. В сражении это будет полезно.

— Я не сомневаюсь, — Кланс не привык, что его перебивают, но Джастину плевать на условности, и на возмущенный вид подполковника так же плевать.

— Хорошо. Расскажи об энте подробнее.

— Рост пять метров, вес где-то тонны две. Время проведения ритуала для его вызова — пять минут. Время нахождения Духа воплощённым — два часа. Откат заклятия те же два часа. То есть его можно вызывать каждые сто двадцать минут, были бы заряженные накопители для этого. Опыт за убитых энтом идет в пропорции девять к одному, где девять долей мне, а одна оператору, — отчёт расты сух и информативен.

— Отлично! Но нам всё равно, даже такое усиление не гарантирует нам победы.

— Тут согласен, — встаю я на сторону Кланса. — Но действовать надо. И желательно как можно быстрее.

— С чего такая спешка? До ваших уровней ещё не скоро кто-то сможет приблизится, — подполковник уверен в своих словах, наверно у него есть какие-то данные, раз он бросается такими утверждениями. — Сейчас нам выгоднее ждать. Каждый день нарастает вражда последователей богов антагонистов. А это нам на руку.

123 ... 545556575859
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх