Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тактика малых групп


133 896 +39    6    407    8   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 957 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 16.04.2018
Книга завершена в черновом варианте. Аннотация: Реальный мир вокруг или виртуальный? А те, кто называют себя богами, они правда боги или админы продвинутой игры? Безусловно, это интересные вопросы. Но для тех кто внутри - это не важно, они просто учатся тут жить...
[ На сайте лоция, есть рецензия на данный текст: "Лоция" Приглашаю ознакомится с ней и кто желает - принять участие в обсуждении.]
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Слайд триста пятьдесят третий.

— Да они тут вообще мышей не ловят! — шепчет рядом Ганс.

— Тс-с-с-с! — тут же шипит на него Мелкий.

Впрочем, австриец прав, наши следопыты провели нас незамеченными прямо к городским постройкам. Удивительная беспечность со стороны равновесников.

— План меняется, — собрал всех в круг, шёпотом доношу я новости. — Мы не станем бегать по улицам и убивать всех кто встретится, — так как нашей целью было посеять сутолоку, то в первоначальном замысле, не смотря на весь его примитивизм, была изрядная доля смысла. — Идём и захватываем часовню. Ага, вот так нагло, — смотрю на удивлённые глаза соклановцев и продолжаю. — Выбиваем охрану. Сколько их там кстати? — спрашиваю Тага, который выглядывает как раз за угол.

— Семеро.

Надо сказать, что я даже удивлён, что их так много. Зачем в часовне столько караульных? Но ладно, нам же больше фрагов.

— Нападаем, вырезаем охрану, начинаем ритуал. И ни за кем не бегаем, сам прибегут к нам.

— Маги проклинатели к тебе прибегут, ага! — возражает тут же Павел. — Десятка четыре так сразу, и каюк нам, быстрый и болезненный.

— Тьфу, — я вот на полном серьёзе о проклинателях и забыл. Чувствую себя преглупейшим образом, так в лужу сел! Вот так забудешь о чём-то, и в голове сразу полным полно "гениальных планов". — Чёрт! Тогда возвращаемся к первоначальной задумке. Со мной Павел, Суи и близнецы. Остальные с Эдом. Носимся по улицам, шумим, нигде не задерживаемся. От больших групп магов убегаем, малые стараемся вырезать побыстрее.

— В общем, как и договаривались ранее, — ставит точку в этом брифинге гигант.

— Да...

Слайд триста пятьдесят четвёртый.

Первый шок от нашей неземной наглости прошёл у весов довольно быстро. Всеобщую тревогу они подняли минут через пять, после того как я разрубил на две неравные дольки первого встречного равновесника. Нас принялись ловить.

На беду этих ловцов они поздно сообразили, кого же именно они ловят. И выбегали на нас группами по пять, максимум десять бойцов. Как скажет потом Павел: "Ну как дети, ей богу! С саблей, да на пулемёты!". Конечно, у нас не было никаких пулемётов, но я и Эд по своей эффективности их неплохо заменяли.

Ещё минут пятнадцать мы во всю резвились, набивая фраги просто с космической скоростью, но всё хорошее когда-нибудь завершается. Кто-то умный у весов всё же взял контроль над ситуацией и нас начали ловить уже серьёзными группами, по пятьдесят бойцов и по десятку магов в каждой группе загонщиков.

Будь на мне или Эде "Мьеллниры", то мы бы раскидали эти группы ловцов, невзирая на всех их проклинателей. Но это была акция отвлечения, а не основное нападение, по этой причине на нас были обычные доспехи созданные Кор Даз Логтом.

Теоретически, в своих супердоспехах, при такой неожиданности нападения, мы могли бы и перебить вообще всех оставленных в обороне города весов. Но только один раз. А потом они бы отлежались и задавили нас массой. Осквернение не было бы завершено, а реальная угроза "Мьеллниров" у родян могла легко перевесить гипотетическую угрозу взрывать Тьмой Сердца Демона. По этому хорошо, что мы не взяли эту броню в данный рейд — не возникло лишних соблазнов попробовать всех победить единолично!..

Слайд триста пятьдесят пятый.

— Сюда! — кричит Суини, вламываясь в дверь в ближайшем доме.

Послушно проваливаюсь спиной в дверной проём. Ощущение давления магических взглядов сразу пропадает и получается вздохнуть полной грудью. Тут же за мной кто-то из наших запирает дверь.

— Пока не видят нас, не могут проклинать! — озвучивает мотивацию своего решения спрятаться в доме японец.

— Сейчас притащат какой-нибудь таран и выломают дверь. — качает головой Павел.

— Выломают, — соглашаюсь я. — Интересно, кто будет платить ургам за порчу имущества? Весы, за то что дверь сломают, или мы, за то что их спровоцировали на это? — вот что какая-то чушь меня занимает в такой момент-то?

— Вы, — тут же появляется рядом рефери, отвечает на мой вопрос и сразу пропадает.

— А тебе не плевать? Мы? Они? — баррикадируя вход, гундит маг. — Тут денег-то за дверь эту копейки! Зато повеселимся!

С тех пор, как Павел убедил себя в том, что он не копия, его характер стал во много раз позитивнее...

Слайд триста пятьдесят шестой.

— Говорят, отлично погоняли равновесников? — за наш столик в столовой Храма присаживается Бастард.

— Да, есть такое дело. Пока они сообразили, что на их город напали, пока организовались для отпора, мы зажгли! — оторвавшись от тарелки подтверждает сей слух Ворон, — фрагов восемьдесят наша группа с Эдом во главе накрошила, точно!

— Ну, мы поскромнее, не больше шестидесяти, — Суи кажется немного расстроен этим фактом.

— То же не плохо! — хлопает по столу лидер манчкинов, выражая своё восхищение результатами нашей вылазки.

— Был бы у Эхо иммунитет к проклятиям, как у Эда, мы бы... — продолжает развивать тему японец.

— Эй! Хватит тут меряться в людном месте! — тут же вмешивается раста, прерывая поток излияний Суини.

Последнее время Джастина не узнать, что-то он какой-то дерганый и нервный. Надо выкроить время и поговорить с ним нормально, а то в этой суете войны мы уже давно не разговаривали. А впрочем, зачем откладывать, когда можно спросить здесь и сейчас. Чужих за столом нет, тот же Бастард уже сколько раз прикрывал мне спину и не вспомнить!

— Джас! Что ты как бешеный в последнее время? На людей кидаешься. Любой спор, даже самый безобидный, и ты тут же лезешь в него?

— Так заметно?

— Да.

— Ага.

— Есть такое, — тут же доносится со всех сторон обеденного стола.

— Тут такое дело мужики. Я чувствую смерть. Очень много смертей. Скоро. И меня от этого такие хреновые ощущения! Мутит так, что просто кишки наизнанку выворачиваются. Извините, если что не так, — как бы извиняясь шаман разводит руки в стороны.

— Что ты имеешь ввиду?

Но растаман не успевает ответить на мой вопрос, как в зале появляется смотритель с объявлением.

— Внимание. Только что фракцией Хаоса был осквернён четвертый алтарь фракции Равновесия.

Никогда ранее, за всю свою жизнь, я не видел такое количество НАСТОЛЬКО удивлённых лиц одновременно в одно месте. Как после этих слов рефери в обеденном зале Главного Храма.

— Много, много смертей. Скоро, — шёпот Джастина подобен грому, в висящей в зале тишине...

Слайд триста пятьдесят седьмой.

Это поражённое молчание, на самом деле оно длилось не долго, но по моим внутренним часам прошла вечность. Когда люди свыклись с новостью и начали отходить от первоначального шока, никуда не пропавший смотритель заговорил вновь.

— Теперь, когда четвёртый алтарь фракции Равновесия осквернён, через неделю, после того как спадёт иммунитет, любая фракция может разрушить последний алтарь Равновесия и вывести равновесие из Игры. Для разрушения данного алтаря не нужны никакие ритуалы, достаточно ударить этот алтарь вашим оружием. Напоминаю, главный алтарь фракции находится в родном городе фракции, внутри Главного Храма. Также довожу до вашего сведения: во внутренних помещениях Храма не действует такие способности как "невидимость" и "смена облика", а также не работает магия иллюзий. Фракция, которая разрушит последний алтарь, получит бонус в виде на четверть уменьшенного времени посмертного проклятия. Далее. Информационный блок. Нам многие тысячи раз задавали вопросы: как вернуться на Землю, что будет с той фракцией которая победит, какова её дальнейшая судьба. Пришло время вам услышать ответы.

Если я считал, что тише, чем после известия о разорении Хаосом Равновесия быть не может, то сейчас осознал свою ошибку. Ощущение: если моргну, то гром разразится. И полная иллюзия того, что в зале вообще никто не дышит!

— Ответы, — нетипично для смотрителей повторяться, но он это делает. — Как попасть обратно на Землю? Ответ таков. Вы все, ни копии, ни оцифрованные персонажи. Вы именно те личности с которыми себя отождествляете. На Земле, чтобы не вызывать панику из-за массового пропадания людей, богами были оставлены ваши полные дубликаты. При том образе жизни, который вы вели, заметить произошедшую подмену невозможно. Вернуть себя на место, которое занято копией, может тот из вас, кто разрушит последний алтарь у любой из фракций. Данный человек не только вернется на Землю, но и получит в дар от богов идеальное здоровье, иммунитет ко всем болезням, а также тонну золота или сумму эквивалентную стоимости этого металла в любой валюте по его желанию. Да! Разумеется, вернуться на родину сможет не более пяти человек из всех вас. Таков наш ответ. Далее. Что станет с фракцией, которая выиграет Игру богов? Ответ таков. Выигравшие останутся жить в этом мире. Они сохранят все свои способности и умения. Но не будут дальше расти в уровнях. Выигравшим предстоит помочь народу ургов справится с наступающей преисподней. Конечно, в этом им будет помогать Бог-покровитель, так что это не безнадежное мероприятие. Выигравшие так же сохранят своё бессмертие и будут возрождаться в Храмах. Этот мораторий на смерть продлится сто лет. После окончания столетия моратория, выигравшие смогут умереть, но только насильственной смертью. Да, если они не будут погибать насильственной смертью, то теоретически смогут жить вечно, точнее, пока существует этот мир. Людские женщины получат право рожать. Дети людей в этом мире, будут обычными, без способностей своих родителей и тем более не будут обладать бессмертием. Но это даст выигравшим начать в этом мире строительство человеческой цивилизации. Как они используют этот шанс, это их дело. Есть ещё вариант, что на кого-то из выигравших обратит внимание Бог-покровитель и предложит службу. Но это будет уже решаться в индивидуальном порядке. Таковы наши ответы.

Я так задумался, что даже не заметил как исчез рефери...

Слайд триста пятьдесят восьмой.

— Я взбешён, — совершенно спокойным голосом произносит Кланс. — Я в ярости. У меня опять украли победу.

Только что мы проанализировали данные разведки и смогли собрать воедино картинку того, как Хаосу удалось осквернить алтарь равновесия.

— Кто-то там, — палец подполковника устремлен в небо, — явно меня не любит!

Кто о чём, а вшивый о бане! Победу украли у всех родян, но Кланс привычно ставит себя на пьедестал.

— Такие совпадения?! — немец готов рвать на себе волосы. — И на пустом месте же!

А вот тут с ним не поспоришь. Победа хаоситов не результат плана, тактики или стратегии, а просто тупое, как пробка, везение! Квинтэссенция прухи, как озвучил Павел, и я пожалуй с ним соглашусь. Ну а как иначе назвать то, что произошло?

Итак. Наш экспедиционный корпус связывает нападением половину войск Равновесия. Одновременно мой клан наводит шороху в Оридбурге, заставляя всех равновесников в городе за собой гонятся. И тут! Когда нас как раз загнали уже в дома, оказывается в это время в город равновесия входила армия Хаоса!

Ну как?! Как они так могли подгадать момент?! Какого демона они вообще пришли к Оридбургу, когда должны были воевать с Пирамидой? Не знает среди нас никто. Но пришли! И мало того, что так удачно по времени заявились, так ещё и полной армией. Устроили провокацию в направлении Порядка малыми силами, задурили подрядчикам головы, а сами всех бойцов пригнали к Оридбургу. И надо же им так удачно прийти! Ну просто как в лотерее "шесть из сорока пяти" с первой же попытки джекпот снять, одним купленным билетом! И что самое смешное, Порядок, даже разгадав то, что Мордор остался без охраны не успел осквернить алтарь Тьмы. По словам ургов, которые на удивление много знают о том, чего не видели своими глазами, Порядку не хватило всего трёх минут до завершения ритуала, когда их вышибли из часовни хаоситов.

— У меня есть теория, но она боюсь никому не понравится, — не вставая со своего места, произносит Эд.

— Говори! — как коршун кидается на него Кланс, что при разнице в габаритах выглядело бы комично, не будь мы все сейчас столь серьезны.

— Придётся начать издалека, — гигант легко выдерживает взбешённый взгляд главнокомандующего и продолжает. — Придётся. Мы теперь знаем, что в мире есть боги. А есть ли судьба? Или предопределенность? Я бы предположил, что в какой-то мере она, конечно, присутствует. Но ведь нет бога который напрямую за судьбу отвечает. Мне кажется, что обязанности судьбы несут все семь богов. Не в равной доле, но всё же все. Мне кажется в предопределенности большую роль играет, несомненно, Порядок.

— Предположим, — нехотя кивает атланту немец. — К чему ты ведёшь?

— К чему? Так слушай. Если моё предположение верно, то помимо судьбы есть же ещё и иные аспекты. Такие как Удача. Но мы не видим в пантеоне персонифицированной богини удачи, я о Фортуне. А кто из богов известного нам пантеона больше всех подходит на роль бога удачи? Кто специализируется на случайности, риске, "мутной водичке"? Для кого неопределенность "дом родной"?

— Вагант, — шепчет, хлопая себя по лбу Кланс. — Этот, сожри его демоны, бог Хаоса!

— Вот, вот и я о том. Бог Хаоса. Тем более, это поясняет и некоторую философскую странность.

— Какую? — тут же вмешивается раста в этот разговор.

— Простую. Например, если есть две силы Хаоса и Порядка, то... Тут два варианта. Если силы неразумны, то победитель очевиден — Хаос. Энтропия и прочие дела. Неорганизованность всегда будет сильнее в таком случае. А если эти Силы находятся под разумным управлением, то ситуация в корне меняется. Тут наоборот, у Хаоса уже нет ни единого шанса в долгосрочной перспективе. Но боги существуют тысячелетия, если не больше. Возникает вопрос, почему Порядок до сих пор не победил? Объяснить это можно только тем, что Хаосу просто везёт. Везёт настолько, что Порядку его не одолеть, несмотря на явные к тому предпосылки.

— Если ты прав, то становится понятно и наше невезение в поимке босса или на четвёртом уровне ада, — с какой-то злостью говорит это Суини. — Но как Вагант вмешивается в обход Дио?

— Не думаю, что это осознанное вмешательство, — качает головой Эд, отвечая на вопрос японца. — Что-то вроде эманаций, которые не остановить.

— То есть против меня играет сама Фортуна? — я не пойму подполковника, он резко перестал бесится, а на его губах заиграла какая-то предвкушающая улыбка...

Слайд триста пятьдесят девятый.

Неделя после объявления смотрителей прошла тихо. Война как-то сама собой сошла на нет. Кристально ясно образовался явный аутсайдер — весы. Из просто постоянной войнушки ситуация резко перешла в разряд критической. Сказать, что многие хотели домой, значит не сказать ничего. А те, кто не горел таким желанием, облизывались на четверть сокращённое время смертного проклятия. Почему равновесники сидели тихо, а не нападали? Это было для нас загадкой, но они не пытались хоть у кого-то выбить четвёртый алтарь. Ощущение, что на них напала апатия и они просто опустили руки.

Неделя нервов и напряжения, неделя построения планов и усердных тренировок.

Один Джастин ходил рядом и причитал, что мы готовимся убить сотни людей, реально убить, а нас это совсем не волнует. Он был прав, нас это не волновало!..

123 ... 56575859
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх