Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 512 +74    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 14 (день десятый и одиннадцатый)

Глава 14 (день десятый)

Утро началось с того, что я обнаружила, что мои запасы пропитания подошли к концу. Вчера настолько расстроилась из-за потери отличной экипировки, что просто забыла докупить пищу. К тому же, признаться, после того, как я раскошелилась на кругленькую сумму и купила новую профессию Кулинара, как-то не хочется тратить деньги еще и на покупку еды. Предполагается, что я сама должна себя полностью обеспечивать. Однако я не учла тот факт, что пока у меня нет навыка Свежевания, я не могу извлекать из мобов их мясо. А тратить деньги на покупку мяса у других игроков — невыгодно. Даже страшно представить, сколько кусков мяса я испорчу, прежде чем приготовлю нечто более-менее съедобное. Так что как это не прискорбно, но до 10 уровня придется забыть о Кулинарии. Так же как и о завтраках/обедах/ужинах. Вновь перехожу на вынужденное голодание.

Настроение от этого факта у меня точно не улучшилось, но времени раскисать нет. Пора зарабатывать денежки для изучения Алхимии, ведь Алхимия и Кулинария — одни из самых прибыльных профессий в игре. Расходники в виде качественных кулинарных блюд и алхимических зелий и эликсиров — обязательная статья расходов любого Дома, группы, игрока. Особенно огромное количество кулинарных блюд и алхимических зелий/эликсиров скупается во время появления мировых боссов и во время ведения боевых действий между Домами. А сейчас, когда объявили о расколе игрового мира на две стороны: Темную и Светлую, неизбежен конфликт между двумя фракциями. Конечно, конфликт произойдет не сразу, понадобится время для того, чтобы игроки, перешедшие на сторону Тьмы, встали на ноги. Но потом… Потом произойдет адское месиво, когда объединенные армии сторон сойдутся в эпичной битве. Цены на расходники взлетят до небес, и я должна успеть снять сливки с данного мероприятия. Но, думаю, сие действие произойдет не ранее, чем через год. А может, даже и позднее. Все-таки вампиры начнут свое развитие с самого начала. И, думаю, прокачка вампиров и оборотней — сложное занятие, не зря же Администрация игры ввела ограничение для перевоплощения — 100 уровень. Значит, пользователи должны быть уже не новичками, а вполне уверенными в себе игроками. Эх, я бы, конечно, тоже хотела бы стать вампиром. Но возможности для этого нет. А жаль. Может быть, в будущем, когда рассчитаюсь с долгами…

А пока необходимо подготовить себе почву для будущих финансовых побед. Достаю из инвентаря топор и примериваюсь к очередному дереву. Поехали.

Через 6 часов работы прочность топора достигла 0. К тому времени прочность дерева снизилась до 363. Достаю из инвентаря последний оставшийся у меня топор. Совсем забыла, нужно было вчера докупить еще топоров. Ладно, добью последний топор, и схожу куплю новые.

Через три часа и 10 минут, наконец, добиваю дерево. Какой-то неудачный день сегодня. В течение часа количество удачных попаданий всего два раза превышало 20 раз. Чаще всего варьировалось от 12-19. Соответственно и выхлоп в виде урона оказался гораздо ниже, чем был вчера. А я-то только обрадовалась, что стала независимой от Рандома. Ага, разбежалась.

Настроение испортилось еще хуже. Хочется бросить неблагодарное занятие и пойти подубасить кого-нибудь, выплескивая накопившееся раздражение. Например, лося. Но нельзя поддаваться унынию. Жизнь, так или иначе, состоит из белых и черных полос. Сегодня — не мой день, но это не значит, что неудачи будут преследовать меня постоянно. Просто необходимо дождаться начала белой полосы. И, главное, не сдаваться, тем более что у меня и выбора-то особого нет. Я должна идти только вперед, не оглядываясь назад. Должна выкладываться на все 100 %.

Выбираю новое дерево и продолжаю прерванную работу. Еще через 8 с половиной часов работы добиваю это дерево. Прочность топора всего 719. Зато опыт лесоруба поднялся до 2789 и составляет уже чуть больше половины от опыта, необходимого для нового уровня.

Укладываюсь на землю, собираясь спать. Надеюсь, завтра будет более удачный день. Нужно будет посетить продавца и купить еще топоров.

День одиннадцатый

Проснувшись, делаю короткую пробежку. Совсем забываю про Легкий бег, а зря. Нужно прокачивать эту способность. После пробежки вновь приступаю к работе. Хорошо бы часов за 6 справиться со срубом. Было бы неплохо.

Только через 8 часов мне удалось добить несчастное дерево. У топора, как ни странно, прочности осталось еще 240 единиц.

Закинув все материалы в инвентарь, возвращаюсь обратно в деревню. Для начала продаю древесину, выручив за нее 2 серебряных и 23 медяка. Затем иду к учителю профессий и изучаю ассортимент топоров. А вот и новый топор.

Топор новичка обычного качества

Урон 6-12

Прочность предмета: 1600/1600

Стоимость 10 медяков

Тут и думать не надо, нужно сразу покупать. И возьму, пожалуй, сразу 5 топоров. 1 серебряный на подобное не жалко, тем более что в большом мире цены существенно дороже. Так что перед выходом из Яслей имеет смысл все деньги потратить на покупку инструментов.

А пока возвращаюсь обратно в лес. Остаток дня вновь прохожу за порядком надоевшим лесорубством. Но, что поделать, деньги и в виртуальном мире достаются лишь тяжелым, монотонным трудом.

Уже через 4 часа топор благополучно сломался и я с благоговением достаю свежеприобретенный топор. Показатели его внушают уважение, теперь интересно посмотреть его в действии.

И он, определенно, меня не подвел. Уже в первый час работы общий урон достиг 167 единиц. Работать стало комфортнее. Второй час работы порадовал уроном в 193 единиц. Такими темпами я смогу срубать одно дерево за 5-6 часов работы, а значит, за день можно будет срубать аж 3 дерева! Еще через 48 минут я срубила дерево. Итого на одно дерево я потратила почти 7 часов. Но это с учетом того, что 4 часа я работала со старым топором.

По моим подсчетам мне осталось до истощения около 2 с половиной часов. Время еще есть. Продолжаю работу.

К тому времени, когда появилось сообщение о начале истощения, прочность дерева упала до 589. Опыт лесоруба вырос до 4150. До очередного повышения осталось не так уж много. Кроме того, сообщение обрадовало о повышении Выносливости до 6 уровня, что принесло мне очередные очки Силы и Выносливости.

Кажется, у меня очередная светлая полоса. Лишь бы только не сглазить.

Глава опубликована: 03.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх