Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 506 +68    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 16 (день тринадцатый)

Едва проснувшись, бодро встаю на ноги, разминая застывшее тело. Сегодня, именно сегодня вечером я научусь жарить мясо. Да, я буду кушать сочный, ароматный, нежный шашлык. Мясо будет медленно таять во рту, а я буду смаковать момент, наслаждаясь.

Тьфу! От этих мыслей желудок просто взбунтовался, с удвоенной силой вырабатывая желудочный сок. Однако, не получив обещанного мяса, он обиженно бурчит, причиняя легкий дискомфорт. Успокаивающе поглаживаю живот, стараясь думать о чем угодно, кроме еды. Не получается. В мыслях то шампура, с нанизанными на них кусочками мяса, то свежая картошка, щедро посыпанная зеленью, то легкий супчик, заправленный свежей сметаной. О, мой Творец, никогда ранее не замечала за собой подобного поклонения пище! Я всегда была равнодушна к ней и не имела особых предпочтений, поедая все, что приготовила мама, а позднее Верлик. Но теперь… Теперь я готова наслаждаться каждым кусочком божественной пищи, готова превозносить ее, готова писать и петь хвалебные оды, лишь бы иметь возможность питаться каждый день. Нет, иметь возможность завтракать, обедать и ужинать каждый день. Опять нет, иметь возможность питаться в любой момент, когда захочу. Да, вот так лучше!

На этот раз перед моим внутренним образом появилась я. Но не совсем я. Точнее даже совсем не я. Эта «я» была просто огроменных размеров. Эта «я» может посоперничать в размерах с огром и выйти победителем. Эта «я» способна одной левой завалить лося-великана. И, к тому же, съесть его за один прием пищи. Представив подобное, передергиваюсь.

Нет. Нужно заканчивать со своими фантазиями и, главное, с вынужденной голодовкой. Я думала, что без особых проблем буду обходиться без пищи, ведь умереть от голодной смерти мне не грозит. Я ведь теперь бессмертная! Но, как показал мой опыт, лучше с этим не шутить. Уже сейчас меня преследуют назойливые мысли об еде, а что будет дальше? Возможно ли такое, что я могу сойти с ума? Проверять на собственной шкуре, если честно, совсем не хочется. Решено, сегодня вечером выделю пару часиков на то, чтоб попрактиковаться в Кулинарии и, наконец, поесть.

Приняв решение, с легким сердцем достаю топор и приступаю к работе. Осознание, что в скором времени я поужинаю, придает дополнительных сил.

Мне понадобилось всего 4 с половиной часа, чтобы срубить первое дерево. Что не говори, но все-таки в данный момент улучшение уровня Лесоруба действительно ощущается, ведь число удачных попаданий значительно выросло. Абсолютный рекорд — 27 в течение часа. Хотя, конечно, радоваться рано, не стоит исключать и то, что мне просто везет сегодня. В любом случае, нужно пользоваться моментом и продолжать рубить деревья, чем я и занялась.

На следующее дерево понадобилось еще 5 часов. Причем на четвертом часу работы сломался топор. Пришлось достать новый. Хм, такими темпами я успею срубить еще одно дерево.

На третье и последнее на сегодня дерево я потратила еще 4 с половиной часа. На 7 уровне Лесоруба, да еще и с помощью улучшенного топора работать одно удовольствие.

Довольная прожитым днем, усаживаюсь на траву и изучаю книгу начинающего Кулинара. Итак, для начала готовки нам необходимо развести огонь. Ага, для огня нам необходимо топливо. Кстати, ветки нашего срубленного дерева идеально для этого подходят. 1 ветка горит 5 минут.

Вытаскиваю из сумки одну ветку, укладываю ее перед собой на землю, также достаю треногу и устанавливаю ее над веткой, затем подношу к ветке огниво. Не успеваю я ничего сделать, как ветка загорается. Интересненько, видимо, сработала игровая механика от соприкосновения огнива и топлива.

Так, теперь необходимо поторопиться. Не стоит ветке гореть зря, это ведь мои деньги в прямом смысле сгорают. Достаю из сумки сковороду и устанавливаю ее на треногу. Так, теперь необходимо положить на сковороду кусок мяса. Вот, готово. Теперь мысленно командую, выбирая рецепт для приготовления: жареное мясо.

Внимание, у вас нет соли и специй, все равно продолжить приготовление?

Черт, как же я могла забыть о самом главном?! Так обрадовалась мясу, что совсем не подумала о приправах! Ладно, все равно вероятность того, что я приготовлю что-то съедобное близка к нулю, так что смысла изводить зря продукты не вижу. Придется продолжать так.

Внимание, началось приготовление жареного мяса! Время приготовления — 1 минута.

Интересно, а возможно ли готовить сразу несколько порций, чтобы было время заниматься другими делами? Так, почитаем книгу Кулинара. Да, действительно, такое возможно, но для этого необходимо купить улучшенную сковороду большей емкости. И почему я не удивлена, что и здесь с игроков требуют денег? Однако вещь в хозяйстве необходимая, придется раскошелиться. Правда, судя по книге, до подобной сковороды еще дорасти нужно, ведь самая простая сковорода, способная готовить сразу две порции, доступна лишь на 2 уровне мастерства.

Внимание, Ваша порция жареного мяса сгорела!

Что и следовало ожидать. Я ведь всего лишь ученик и только начинаю постигать священную науку приготовления пищи. Закидываю на сковороду следующую порцию мяса.

Как-то не привычно просто сидеть и ничем не заниматься. Чувствую себя не в своей тарелке. Так и хочется встать и начать рубить следующее дерево. Останавливает только тот факт, что за минуту особо не намашешься топором.

Разглядываю неспешно проплывающее над головой облако. Разглядываю неизвестное растение под ногами. Тяжело вздыхаю. Считаю про себя до 30.

Внимание, Ваша порция жареного мяса сгорела!

Интересно, а сегодня я вообще поем или опять останусь голодная?

Укладываю мясо. Смотрю по сторонам, надеясь увидеть хоть что-нибудь интересное. Ничего интересного нет. Разве что муравей ползет по своим муравьиным делам. Вновь тяжело вздыхаю. А ведь раньше я считала, что тяжело махать топором. Но нет, как, оказалось, просто сидеть и ничем не заниматься, ожидая у моря погоды, гораздо хуже. Время тянется так медленно, словно издевается и проверяет нервы на крепость.

Внимание, Ваша порция жареного мяса сгорела!

Нет, я так долго не выдержу!

Закидываю новую порцию мяса, а также ветку для поддержания огня. После чего встаю и начинаю бегать вокруг костра, занимаясь прокачиванием Легкого бега. Хоть какое-то полезное занятие!

Через 17 минут я стала счастливым обладателем горки сгоревшего мяса. Ни один даже самый маленький кусочек не пережил огненной экзекуции. Ну, вот кто бы сомневался, что Рандом повернется ко мне попой?

Разочарованный желудок напомнил о себе резкой болью. Вздохнув, выбираю кусочек наименее похожий на уголёк и быстро проглатываю. Редкостная гадость. Но деваться особо некуда и поэтому в течение последующих пяти минут я старательно заталкиваю в себя пережаренное мясо. Вот мне и шашлыки — черные, покрытые копотью, сухие и твердые. С трудом доев остатки, укладываюсь на траву. Сигнала о начале истощения еще нет, но все равно хочу спать. Я слишком измотана морально, чтобы продолжать работать. Ничего, завтра будет новый день.

Глава опубликована: 05.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх