Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


53 556 +20    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 24 (день двадцать второй)

Сегодня решаю большую часть дня потратить на рубку деревьев, а перед сном выделить пару часиков для поисков и обезвреживания ловушек и капканов. Прав все-таки Гринт, не стоит тянуть до последнего момента. Ничем хорошим подобное поведение, как правило, не заканчивается.

Почти через 10 часов непрерывной работы топор, к сожалению, сломался. К этому времени я срубила уже 2 дерева. Так, срублю еще одно и отправлюсь выполнять выданное лешим задание. Перед тем, как продолжить работу, пришлось достать из сумки последний припасенный инструмент. Нужно не забыть, купить еще топоры про запас.

Продолжаю работать, изредка поглядывая на мирно пасущегося олененка.

Еще через 2 с половиной часа я, наконец, срубила третье дерево. Теперь открываю карту и выискиваю ближайшую ловушку. А ведь леший не шутил о том, что охотники разошлись и разместили много ловушек и капканов. Карта просто кишит ими! Впрочем, мне же лучше, быстрее справлюсь с заданием, не придется носиться по всему лесу. Итак, недалеко от моей полянки есть два капкана и одна ловушка. Начнем, пожалуй, с них. Подзываю к себе олененка, приказывая ему следовать за мной.

А теперь перейду на легкий бег. Раз уж утром забыла про зарядку, то, по крайней мере, побегаю вечером. Да и олененку немного бега тоже не помешает. А то в последнее время он только кушает да спит. Да-да, за изнуряющей рубкой ничего интереснее нет, кроме того, как отслеживать, чем занимается мой питомец.

Так, судя по карте, где-то здесь расположены капканы. Останавливаюсь и оглядываюсь по сторонам. Лес, как лес. Трава, как трава. Подхватываю с земли палку и начинаю слепо ударять ею по земле в ожидании срабатывания капканов. Пока ничего. Осторожно делаю шаг вперед и продолжаю проверять дорогу перед собой. Стоп. По основанию моей палки клацнули железные зубы первого капкана.

Поздравляем, Вы деактивировали первый капкан!

Подхватываю капкан с земли и закидываю в сумку. Может, удастся продать, если не на рынке, то уж на аукционе точно. После чего продолжаю исследовать местность. Пока ничего.

Внимание Ваш питомец погиб!

Перерождение питомца через 3…

2…

1…

С яркой вспышкой рядом со мной материализуется Хэйли.

Не поняла, что с ним случилось?

Мысленно приказываю открыться логу питомца, чтобы узнать от чего он погиб. Ну, ясно. Олененок умудрился не просто найти ловушку, но и попасть в нее, упав прямо на острые колья.

— Хэйли, покажи, где ты погиб.

Олененок разворачивается и бодро трусит в сторону кустарников. Следую за ним, на всякий случай, простукивая дорогу. Как оказалось не зря. Недалеко от кустарников в траве нахожу и деактивирую второй капкан. Отлично, осталась лишь одна ловушка. Замечаю, как олененок скрывается в кустах. Как бы не потерять его там. Ныряю в кусты за ним. Медленно бреду вперед, старательно отталкивая колючие ветви кустарника. А вот и просвет. Ускоряюсь, желая поскорей выбраться. На ускорении выскакиваю на тропинку и едва успеваю остановиться, балансируя на грани ямы. Острие всаженных глубоко в землю копий гостеприимно поблескивают на солнце, приглашая заглянуть к ним в гости. Нет уж, спасибо. На всякий случай отхожу на пару шагов назад, опасливо всматриваясь в глубину ямы и размышляя, как ее обезвредить. Просто закидать землей? Так сколько земли понадобится! Буду работать здесь всю ночь и не факт, что в итоге выполню. Лопаты или чего-то подобного у меня нет. Конечно, можно сходить и купить, но... Плюнуть и пойти искать капканы? Так жалко животных, которые попадут в эту ловушку! Нет, необходимо придумать что-то другое. Например, вытащить копья. Вот только есть проблема. Спуститься вниз невозможно, слишком плотно стоят копья. Придется работать сверху.

Ложусь на землю, подтягиваюсь ближе к краю. Опускаю правую руку вниз, обхватываю деревянное древко и пытаюсь вытащить его из земли. Ага, сил-то не хватает.

Еще в течение 5 минут безуспешно пытаюсь вытащить хоть одно копье, передвигаясь по краям ямы. Так, думай. Всматриваюсь в одно из копий, пока возле него не появляется иконка с информацией:

Простое копье обычного качества 5 ур.

Урон оружия + 7

Прочность предмета 48/50

Мда, 48 единиц прочности — это много. Тем более, если учитывать, что всего в яме 20 копий. Да я замучаюсь их уничтожать! Однако иного выхода, к сожалению, не вижу.

Прицеливаюсь в копье и активирую Удар молнией.

Вы нанесли простому копью 7,7 урона!

Неплохо, тем более что второй, третий и четвертый раз также попадаю в цель. На пятый раз промахиваюсь, но ничего, у копья осталось всего 17,2 единиц прочности. Всего лишь 2 попадания — и я его уничтожу.

Однако сглазила сама себя...

Следующие 4 раза — промахи, лишь на пятый смогла попасть в древко копья, зато нанесла критический удар — 14,63! Оставшиеся крохи прочности вызывают зубовный скрежет — всего лишь каких-то жалких 2,57 единиц, но ведь необходимо умудриться попасть в копье!

Вновь кастую заклинание. 3 раза подряд — мимо. На четвертый:

Внимание, вы нанесли критический удар!

Вы нанесли простому копью 18, 48 урона!

Верхиинт или Удача или кто-то там наверху надо мной издеваются! Вот зачем мне сейчас то нужен был критический удар?! Лучше бы чуть раньше!

Внимание, уровень заклинания Удар молнией повышен до 2 уровня!

Заглянув в информацию, узнаю, что урон заклинания теперь равен + 6, так что повысился лишь на единицу.

Ладно, меня ждут еще 19 копий. Выбираю в качестве цели ближайшее копье и активирую заклинание.

Вы нанесли простому копью 8,7 урона!

А урон чуть увеличился, уже неплохо. Продолжаю уничтожать копья.

А зря я так переживала. С возросшей атакой, да с учетом того, что копья не сопротивляются, мне понадобилось всего 5 минут, чтобы уничтожить 13 копий. После чего мне пришло сообщение об улучшении заклинания до 3 ур., что в свою очередь привело к увеличению урона заклинания до +8. Эта ловушка оказалась просто идеальным тренажером для улучшения заклинания. Впрочем, не думаю, что подобное мне бы удалось провернуть с другими предметами, ведь в каком-то гайде читала, что прокачивать умения и заклинания на неживых предметах возможно лишь в специализированной Академии на боевых тренажерах. И то уровень улучшения, таким образом, ограничен, насколько я помню, 5 уровнем. Дальнейшее прокачивание возможно лишь в бою с живыми соперниками. В моем же случае, скорее всего, опыт за уничтожение данных копий засчитывается лишь потому, что они являются квестовыми предметами для выполнения задания. Так что мне, безусловно, повезло. Хорошо, что я не пошла по легкому пути и не стала деактивировать капканы.

Ладно, осталось уничтожить еще 6 копий. А потом буду думать, что делать с оставшейся ямой.

Первое же заклинание удачно попадает в острие копья, нанося 10,7 урона.

2 последующих промахиваются, но ничего, ведь третье наносит критический удар — 23, 54 урона. И вновь промах. Далее попадаю, и, наверное, от чрезмерной радости — промахиваюсь. Наконец, следующим попаданием добиваю копье.

Осталось всего 5 копий.

Поздравляем! Вы получили достижение «Ломать — не строить...»

Достижение «Ломать — не строить...» — Вы — настоящий варвар, уничтоживший 15 предметов. Однако уничтожение предметов научило Вас новому умению — разбор предметов на части.

Разбор предметов на части — в случае снижения прочности предмета до 50 % и ниже, позволяет разобрать предмет на составные части.

На 1 уровне умения мне доступен лишь разбор предметов обычного качества. А ведь мои копья, как раз — таки обычного качества.

С новыми силами начинаю кастовать заклинания Удар молнией. Уже через два удачных попадания снижаю прочность копья до 14.83. Дальше использую Разбор:

Внимание, Вы попытались разобрать предмет — Простое копье обычного качества 5 ур.!

Однако Разбор не удался!

Не повезло. Но у меня еще осталось 4 копья.

Разбор следующего копья удался:

Внимание, Вы попытались разобрать предмет — Простое копье обычного качества 5 ур.!

Вы получили: деревянное древко — 1

оловянный наконечник — 1

Все полученное прячу в сумку. Я уверена, что на подобное обязательно найдется покупатель.

Два следующих копья разобрать не получилось. А последнее, не рассчитав урон заклинаний, уничтожила. Жаль, конечно, но теперь необходимо решать, что делать с ямой.

— Эх, что-то ты надолго застряла с этой ловушкой, — из-за кустов выглянуло недовольное лицо лешего. — Не знаешь, что делать с ямой?

— Да, работы тут много, — киваю, грустно разводя руками. — У меня даже лопаты нет, чтобы землей закидать.

— Эх, ты, а еще задание подрядилась выполнить, — хмыкает леший. — Ладно, помогу тебе.

Эхэй что-то произносит себе под нос, и яма прямо на глазах разравнивается, наполняясь стекающей со всех сторон землей. Уже через пару секунд на месте ямы — тропинка, поросшая травой и ничем не выделяющаяся от других участков тропинки.

— Спасибо!

Поздравляем, Вы деактивировали ловушку! Всего деактивировано: 3/50.

— Но что я буду делать с другими ловушками? — наглеть, так наглеть. Может, леший и поможет...

— Ладно, помогу и с другими. Главное, от копий избавься!

Так, у меня остались еще около полутора часов до изнеможения. Не так уж и много времени, так что лучше поторопиться.

Попрощавшись с лешим, продолжаю следовать по карте, ища скрытые капканы и ловушки.

В течение полутора часов я успела обезвредить и собрать 16 капканов и одну ловушку. С этой ловушки мне досталось 13 деревянных древков и 13 оловянных наконечников. Завтра мне необходимо обезвредить еще 30 капканов и ловушек, так что, думаю, придется заняться этим прямо с утра. И желательно сделать упор на этот раз на ловушки. Что-то мне говорит, что составные части копья можно продать очень выгодно. Совсем скоро получу доступ к аукциону и проверю свои догадки.

А пока спать. Пора набираться сил для нового дня.

Глава опубликована: 31.10.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх