Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 515 +77    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 27 (день двадцать шестой)

На следующее утро на завтраке познакомилась с коллегами-лесорубами: Авром, Сентием, Лиреком, Квеном, Дораном, Гриллом и Жэжером. Мужчины приняли меня приветливо без всяких шуточек о том, что девушкам в лесу, как и на корабле, не место. Завтрак, кстати, готовил на всех Жэжер. И, как мне под большой тайной поведали другие лесорубы, особым ассортиментом он их не баловал. Изо дня в день блюда повторялись: завтрак — гречневая каша с мясом, обед — грибной суп, ужин — запеченная на угле картошка. Безусловно приготовлено все было вкусно, но, как жаловались лесорубы, до смерти уже приелось. Так что у меня есть шанс порадовать своих коллег жареным или вареным мясом. Главное, добыть это самое мясо. Постараюсь в ближайшее время этим заняться. Хорошо бы еще купить и другие рецепты, как раз послезавтра повозка должна отправиться в город.

Замечаю призывно мигающий значок конверта. Неужели мне кто-то написал? Открываю полученную почту:

Здравствуйте, Габриэль! Рады сообщить Вам, что Ваши лоты, размещенные на аукционе, выкуплены! Список товаров и цены, за которые они ушли, прилагаем!

Капкан — 1 золотой

Капкан — 1 золотой

Деревянное древко — 1 золотой 20 серебряных

Деревянное древко — 1 золотой 20 серебряных

Деревянное древко — 1 золотой 20 серебряных

Деревянное древко — 1 золотой 20 серебряных

Деревянное древко — 1 золотой 20 серебряных

Кусок жареного мяса обычного качества 7 уровня, увеличивающего Выносливость – 1 золотой 20 серебряных

Кусок жареного мяса обычного качества 7 уровня, увеличивающего Выносливость – 1 золотой 10 серебряных

Кусок жареного мяса обычного качества 7 уровня, увеличивающего Силу – 60 серебряных

Кусок жареного мяса обычного качества 7 уровня, увеличивающего Силу – 60 серебряных

Кусок жареного мяса обычного качества 7 уровня, увеличивающего Ловкость – 50 серебряных

Кусок жареного мяса обычного качества 7 уровня, увеличивающего Ловкость – 50 серебряных

Всего на общую сумму: 12 золотых 60 серебряных

Удержано 2 золотых на оплату услуг аукциона

Итого: 10 золотых 60 серебряных

Внимание, денежные средства Вы можете получить в отделении почты!

Ух, ты, совсем забыла, как буду в следующий раз в городе нужно зайти в банк и открыть банковский счет. Раз уж я решила плотно сотрудничать с аукционом, то без него не обойтись. Кстати, долгое время игроки упрашивали разработчиков ввести в игре безналичную оплату. Однако разработчики отказались, мотивируя свое решение тем, что в этом случае игра потеряет шарм фэнтезийного мира. Исчезнет риск и дух авантюризма. Единственная уступка, на которую они пошли — это возможность хранения денежных средств на банковском счету в банке. Но ведь эти деньги необходимо еще донести до банка. И вынести. Действительно, нужно серьезно об этом подумать. Возле зданий банков всегда дежурят криминальные личности, выискивающие легкую добычу. Таких, например, как я — одиночек и малого уровня. Думаю, рановато мне все-таки ходить в банк. Я же не хочу выделяться. Придется рискнуть и носить свои богатства при себе. А лучше всего сразу тратить их на изучение профессий.

Приняв решение, направляюсь в лес. Пора выполнять дневную норму. Но прежде выпиваю подаренное Алдом зелье ускоренной регенерации энергии. Посмотрим, насколько быстрее я буду работать.

Да, скорость увеличилась примерно в два раза за счет того, что во время действия зелья энергия нескончаема — только успевай махать топором. В результате за 2 часа срубила первое дерево. Такими темпами уже через 4 часа выполню норму выработки. Просто идеально, больше бы таких зелий!

К тому времени, когда закончилось действие зелья, я успела срубить 4 дерева и начала рубить пятое. Раз уж начала, то, конечно, дорублю, а после похожу по лесу, соберу трав. Может, мне повезет, и заодно поохочусь. На дерево мне понадобилось еще 3 часа и 40 минут.

Решаю пойти вперед по протоптанной тропинке, по крайней мере, всегда смогу вернуться обратно. Осматриваюсь по сторонам, выискивая знакомые очертания подорожника. А вот и он, одиноко растет недалеко от тропинки. Подхожу к нему и пытаюсь сорвать, ожидаемо, не удалось.

Неожиданно перед глазами появляется объявление от разработчиков игры:

Свершилось! В Фантазериуме появилась новая профессия — стеклодув!

Стеклодув — это мастер, создающий изделия из разогретой стеклянной массы путем выдувания. Алхимические колбы, посуда, эксклюзивные художественные произведения, такие как вазы, сувениры, поделки, бокалы — это не полный список того, что может изготовить опытный стеклодув.

Рады сообщить Вам, что в течение 7 дней Вы имеете возможность изучить новую профессию с 50-процентной скидкой!

Безусловно, необходимо изучить эту профессию сразу по прибытию в город, ведь ранее те же алхимические колбы возможно было купить у любого НПС-торговца, и цена на них была фиксированной. Теперь же после введения новой профессии у НПС-торговцев в ближайшее время исчезнет данный вид товаров. И те, кто сейчас подсуетится и выучит новую профессию, смогут диктовать свою цену на аукционе. Даже боюсь думать, насколько поднимутся в цене, в конечном итоге, зелья… И это тогда, когда топовые и ведущие Дома массово скупают зелья, готовясь к неминуемой войне с Темными землями… Вот это, называется, поймать удачу за хвост!

Решаю уволиться с работы, попрощаться с лесорубами и вернуться в город, где изучить профессию Стеклодува и далее плотно заняться ее прокачиванием, в частности, на выдувании алхимических колб.

Второй раз за день замечаю значок мигающего конверта. Неужели еще что-то продано? Нет, сообщение от Алда. Открываю.

Скинь свои координаты! Срочно!

Что случилось? Неужели он нашел брата?!

Даю разрешение на пересылку координат. Не проходит и минуты, как рядом со мной материализуется Алдер. Видимо, использовал свиток телепортации.

— Привет, надеюсь, ты не собралась в город изучать профессию?

— Привет, вообще-то да. Я хочу быть на гребне волны.

— А ты не боишься оказаться погребенной под этой волной? Она ведь будет просто огромной, разве ты не понимаешь? Не сомневаюсь, что уже в данный момент возле всех учителей профессий Фантазериума появляются соглядатаи Великих Домов! И они будут хватать каждого, кто к ним подойдет! Слишком многое поставлено на кон и Великие Дома не позволят ситуации выйти из-под их контроля! Тем более сейчас! Пристыжено опускаю голову. О таком развитии ситуации я не подумала.

— И что мне делать? Остаться в стороне?

— Выжди хотя бы неделю. И постарайся снизить до минимума свое посещение города, по крайней мере, аукциона и банка. Сейчас необходимо быть как нельзя осторожным. Ходят слухи, что в свете последних событий Великие Дома открыли настоящую охоту на Отринувших.

Великие Дома — это 5 сильнейших Домов в Фантазериуме: Кровавый Дом, Воинствующий Дом, Железный Дом, Серебряный Дом и Бронзовый Дом.

— Хорошо, спасибо, мне даже неудобно, что ты так водишься со мной.

— А для чего еще нужны друзья?

Друзья…

Невольно расплываюсь в улыбке.

Как это необычно… друзья… В моей жизни у меня было всего два человека, которых я могла назвать своими друзьями — это мой брат и Рамана. Но последняя осталась в прошлой жизни. В прошлой жизни… А теперь, словно на замену, появился Алд. Может, вправду Творец направляет нам людей, когда мы в них больше всего нуждаемся?

— Извини, мне уже пора. Рад был встрече, еще увидимся! — Алд торопится и озабоченно хмурится, используя свиток телепортации.

Вновь остаюсь одна в дремучем и страшном лесу. Конечно, преувеличиваю, но все же. Находясь с Алдом, я непостижимым образом чувствую себя в полной безопасности, словно его окружает какая-то умиротворяющая аура, внушающая доверие.

Позволяю себе пару минут посидеть на траве, закрыв глаза и наслаждаясь внеплановым отдыхом. Прислушиваюсь к чириканию птиц, к жужжанию надоедливых мух, ощущаю на лице теплые порывы летнего ветерка. Сердцебиение замедляется и, кажется, даже входит в унисон с окружающим миром.

Поздравляем! Вы открыли новую способность Медитация! В качестве награды Вы получаете 1 очко Духа!

Даже не представляла, что Медитация выглядит именно так. Я думала, что для начала необходимо занять правильную позицию и лишь после этого возможно войти в медитативный транс. А оказалось все намного проще.

Остаток дня брожу по лесу, выискивая травы. В итоге опыт поднялся всего лишь на 82 единицы, а моя сумка пополнилась 6 подорожниками. Негусто.

Вернувшись на лесопилку, в первую очередь сдала дневную норму Зогру, а уже после отправилась к остальным лесорубам, сидящим возле костра. Заметив мое приближение, Доран поинтересовался:

— Ты чего пропустила обед и ужин?

Усаживаюсь на пенек и с наслаждением всматриваюсь в язычки пламени.

— Не стала отвлекаться от работы.

— А вот это ты зря, — вмешивается в наш разговор Жэжер. — Правильное питание — это очень важно!

Мое сердце вздрагивает. Жена Гринта…

— Я постараюсь не увлекаться и приходить!

— Как чувствовал, — продолжает Жэжер. — Отложил пару картофелин. Пошуруди вон там в золе.

Благодарно киваю нашему повару и с наслаждением поглощаю горячую и ароматную картошку. Давно я подобное не ела. В последний раз в прошлом году, когда мы ходили в поход с семьей. С отцом, с матерью и с братом… Мы тогда в парке нелегально разожгли костер… Было одновременно и жутко страшно и жутко весело. Кто бы знал, что это было наше последнее совместное времяпровождение, ведь после мы даже за ужином вместе не встречались. То родители были на работе, то брат бороздил просторы Фантазериума, то я задерживалась на подработке или гуляла с Раманой. А теперь уже ничего не изменить. Ничего.

Желание продолжать посиделки за костром пропало, и я возвращаюсь к себе в комнату. Тем более что пришло сообщение о начале истощения. Пора спать. Пора спрятаться от тяжелых воспоминаний.

Глава опубликована: 14.11.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх