Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 518 +80    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 10 (день пятый и шестой)

Едва открыв глаза, желаю сама себе доброго утра. Да и как утро может быть не добрым, если впервые за последние дни меня ожидает завтрак. Пусть мой завтрак скромен и состоит лишь из куска хлеба, кусочка вяленого мяса и ледяной родниковой воды, но для изголодавшегося желудка всё это — настоящая королевская трапеза.

Насладившись кушаньем, возвращаюсь к вчерашнему дереву. Хочется плюнуть на тяжкий и монотонный труд и сходить поохотиться на заяхвостов. Но нельзя.

Мне нужны деньги. Много денег.

В который уже раз за прошедшие дни напоминаю себе причину, по которой я занимаюсь добычей ресурсов.

Обхватываю рукоять топора и ударяю по стволу дерева. Кто бы только сомневался, что будет промах. Еще один удар. И вновь промах. Лишь на третьем прочность дерева падает на 2 очка. И на том спасибо, как говорится.

Эх, сейчас бы сюда музыку. Мою любимую. Глядишь, и работать стало бы легче. Но чего нет, того нет.

Через три часа работы топор, наконец, не выдержал, сломавшись. Воспользовавшись передышкой, жую хлеб с мясом, заодно изучаю оставшуюся прочность дерева — 556. Все-таки мне необходимо будет вечером сходить в деревню, и пополнить свои продовольственные запасы на завтра. Надеюсь, что к тому времени срублю дерево и продам его.

Достаю из сумки очередной топор и продолжаю работу.

Каждые три часа прерываю работу для того, чтобы покушать. Правильное питание… Пока кушаю сравниваю количество удачных попаданий. Итак, в первые три часа работы — 44. В последующие три часа — 45. Еще через три часа — 40. Далее еще 39. Потом резкий скачок — 49. По моим подсчетам, примерно каждое четвертое попадание — удачное. На самом деле вполне неплохой результат, особенно, если сравнивать с тем, что бы раньше.

Однако новый уровень Лесоруба я смогла получить лишь на 17 часу работы. К тому времени прочность дерева упала до 121. Опять я излишне самонадеянна. Ладно, сколько успею — поработаю. Остальное добью уже завтра.

Уже через час пришло ненавистное и в тоже время долгожданное сообщение о начале истощения. Прочность дерева всего лишь 94. Но сил продолжать нет.

Прячу топор в сумку и падаю мешком прямо на траву возле ствола дерева. Сил отползти не остается. Уже засыпая, размышляю о том, что неплохо и завтра посчитать количество удачных попаданий и сравнить с сегодняшними цифрами. Точно, необходимо этим заня…

День шестой.

Проснувшись, доедаю остатки мяса. Хлеба, к сожалению, не осталось. Внимательно изучаю дерево. Интересно, сколько времени мне понадобится, чтобы срубить его? Думаю, что максимум три часа. Но скорее всего, управлюсь за два. Теперь необходимо проверить мои догадки.

Через два часа работы сломался топор. Прочность дерева — 32. Похоже, я опять неправильно оценила фронт работы. Кстати, у меня осталось всего три топора. Наверное, стоит зайти к учителю профессий и посмотреть, какие товары стали доступны на 5 уровне Мастерства.

Мне понадобилось еще чуть больше часа, чтобы добить, наконец, многострадальное дерево. Собрав его ветки, кору и бревнышки с чувством выполненного долга бреду к деревне.

Но ведь все равно придется признать, что улучшение есть. Мне понадобилось всего лишь чуть более суток, чтобы срубить дерево. Вполне возможно, что на 5 уровне Мастерства я смогу справляться и за день. Нужно переплюнуть, а то вдруг сглажу сама себя. Мне ли не знать, что в этой игре правит Его Величество Рандом. Он здесь буквально везде.

Продаю свои ингредиенты и получаю заслуженные 41 медяка. После чего еще за 20 медяков покупаю 2 булки хлеба и 2 куска вяленого мяса. Думаю, на сегодня и на завтра мне хватит. Как раз для выполнения задания на правильное питание. Далее нахожу учителя профессий и внимательно изучаю новый доступный мне топор:

Топор ученика редкого качества

Урон 4-8

Прочность предмета: 1400/1400

Стоимость 5 медяков

Цена в 5 медяков, конечно, высока, но обещанный урон в 4-8 единиц обнадеживает. По моим расчетам прочности одного такого топора мне должно хватить на одно дерево, а, значит, в финансовом вопросе я останусь в выигрыше. Кроме того, здесь вопрос стоит и в экономии времени. Решено. Покупаю два чудесных топора.

Довольная своими покупками возвращаюсь обратно в лес. Руки так и чешутся испробовать в деле новые улучшенные топоры, но нахожу в себе силы осадить себя: остались еще три старых топора. Необходимо для начала использовать их.

Вновь выбираю дерево для своих пыток, достаю топор и вновь приступаю к работе.

Солнце еще высоко. Нужно выжать максимум из этого дня.

К тому времени, когда наступило истощение, прочность дерева снизилась до 518. Опыт лесоруба поднялся до 1478. А вот топор находится на последнем издыхании — 72. Подсчитав среднее значение удачного попадания, пришла к выводу, что теперь он скачет между 1:3 и 1:4. В любом случае стало легче. Намного легче. Но радоваться пока рано. Завтра будет седьмой день, как я обживаюсь в Фантазериуме. И уже тогда буду подводить итоги первой недели.

Глава опубликована: 28.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх