Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Уход в игру. Лёгкие деньги


34 603 +5    50    110    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фантастика
Размер:
Роман | 312 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.05.2016 - 17.04.2019
Вам когда-нибудь предлагали хорошие деньги за игру? Путешествие по красивому виртуальному миру с полным погружением. Мне - да. Но я отказался. Уж больно это сказочно и щедро. А в сказки я не верю. Правда, потом всё равно пришлось согласиться. Жизнь заставила. Как когда-то заставила окунуться в виртуал с головой. Чтобы не сойти с ума от тяжёлой потери.
А игра оказалась отличной. И деньги за неё платили хорошие. Лёгкие. Так в чём же тогда подвох? А ни в чём. Деньги действительно лёгкие... до определённого момента.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Словарь

Словарь геймерских терминов для романа “Уход в игру. Лёгкие деньги”

Абилка (от англ. ability, способность) — супер-приём персонажа, который используется, чтобы нанести повышенный урон врагу или ослабить его, повысить характеристики союзника или вылечить его и т.д.

Аватар — персонаж игрока. Его альтер эго в виртуальном мире.

Агрить — привлекать внимание монстра к себе, чтобы отвлечь его от более слабых союзников. Обычно танки агрят на себя монстров, чтобы те не атаковали других, менее защищённых членов группы.

Агро — уровень агрессии монстра по отношению к конкретному игроку. Обычно, чем больше урона игрок нанёс монстру, тем выше его агро-уровень. У танков есть способности, с помощью которых можно менять агро-приоритет монстров.

Ай пи (от англ. IP, Internet protocol) — уникальный номер компьютера в сети Интернет.

Аккаунт (от англ. account) — учётная запись игрока, на которой хранятся данные обо всех его персонажах, деньгах, и другая личная информация.

Апаться — получать новый уровень.

Баг (от англ. bug, букашка) — программная ошибка. Может как мешать игрокам, так и облегчать им жизнь. Некоторые недобросовестные геймеры вместо того, чтобы сообщить о баге администраторам игры, используют такие ошибки в своих корыстных целях.

Бан (банить, забанить) (от англ. ban, запрет) — блокировка доступа к игровому аккаунту. Обычно происходит после того, как игрок нарушил какое-то важное игровое правило.

Билд (от англ. build, сложение) — набор характеристик, умений, заклинаний и других параметров, персонажа. От правильности подбора билда зависит эффективность персонажа в бою.

Гильда — гильдия. Так же, как и клан, сообщество игроков.

Гратс (от англ. congratulation, поздравление) — поздравление с каким-либо достижением.

Дамагер (от англ. damage dealer) — игрок, цель которого нанести как можно больше повреждений монстру. Обычно у дамагеров мало Здоровья и слабая броня, но очень высокий урон.

Данж (от англ. dungeon, подземелье) — определённая зона, населённая сильными монстрами, в которую игроки ходят за ценными наградами. Обычно данжи разбиты на несколько областей, каждая из которых населена противниками определённого типа. А в конце любой области находится босс, очень сильный монстр. За него дают самые ценные награды.

Декста (декстуха) (от англ. dexterity, ловкость) — характеристика персонажа (Ловкость).

ДоТ (от англ. damage over time, урон за определённое время) — тип умения или заклинания, которое наносит некоторый урон в течение определённого времени.

ДПС (от англ. damage per second, урон в секунду) — показатель персонажа, отвечающий за количество урона, которое он может нанести за секунду. Чем ДПС выше, тем лучше.

Жрюка — жрец (архетип персонажа, подразделяющийся на первичные классы).

Закл(ы) — заклинание(я).

Кайт (кайтить) — вид атаки, при которой игрок атакует противника, потом отбегает и атакует снова. Обычно применимо к оружию дальнего боя.

Каст (кастер, кастовать) — создание любого заклинания.

Качаться (кач) — набирать опыт для повышения своего уровня.

Квест (от англ. quest, поиски) — задание, которое игрок получает у компьютерных персонажей, кому нужна помощь, или во время некоторых ситуаций. Многие квесты предполагают убийство монстров или необходимость найти какой-то предмет и принести неигровому персонажу. За выполнение квестов обычно дают награды (опыт, деньги или что-то ещё).

Килять (от англ. kill, убивать) — убивать мобов или игроков.

Крафт (крафтить) (от англ. craft, ремесло) — создание какого-то игрового предмета из ресурсов.

Крит — критическое попадание. Эффект многих умений или заклинаний с более высоким, чем обычно, результатом. Например, повышенный урон при стрельбе из лука.

Кулдаун (от англ. cooldown, охлаждение) — перезарядка какого-либо умения или заклинания для повторного его использования.

Левел (от англ. level, уровень) — уровень персонажа, определяющий его мощь в бою.

Левелап (от агл. level up, повышать) — получение нового уровня.

Личка — раздел чата игрока, куда приходят личные сообщения от других игроков.

Лут (лутать) (от англ. loot, добыча) — трофеи, оставшиеся на теле монстра или игрока после его убийства.

Мобы (монстры) — компьютерные противники, убивая которых, игрок получает опыт и повышает свой уровень.

Некрос — некромант, класс персонажа, специализирующийся на поднятии нежити и разных тёмных заклинаниях, вроде откачки жизненной силы.

Непись (от англ. non-player character) — компьютерный персонаж, управляемый искусственным интеллектом.

Ник (от англ. nickname, прозвище) — псевдоним игрока в виртуальном мире.

НПС (от англ. NPC) — см. непись.

Нуб (нубский) — новичок. Новый игрок, который плохо ориентируется в игре.

Нюкер (нюк) (от англ. nuke, ядерная бомба) — кастер, наносящий высокий урон. Чаще всего — по одной цели.

Пассивка — пассивное умение, которое не нужно применять. Достаточно просто потратить на него очки умений, чтобы оно начало действовать.

Пати (патька) (от англ. party, компания) — группа игроков, собравшихся с определённой целью. Например, чтобы отправиться в данж.

ПвП (от англ. PvP, player versus player, игрок против игрока) — режим игры, в котором игрок волен напасть на другого игрока и убить его. ПвП может как работать всегда, так и лишь при определённых условиях. Например, только в некоторых местах игрового мира.

Перс — см. аватар.

Приват (от агл. private, личный) — см. личка.

Разб — разбойник (архетип персонажа, подразделяющийся на первичные классы).

Рандом (от англ. random, случайный) — “эффект лотереи”. Например, когда результат какого-то события невозможно предугадать.

Ресать (реснуть) (от англ. resurrect, воскрешать) — оживлять с помощью заклинания, умения или игрового предмета какого-то игрока.

Респиться (респаун) — появляться в игровом мире снова. Обычно респятся монстры, убитые игроками.

Ресы — ресурсы. В ММОРПГ это разные руды, виды дерева, ягоды, грибы, растения, собирая которые игрок, как правило, увеличивает свой навык добычи. Из ресов потом можно приготовить еду или изготовить какое-нибудь изделие. Для этого нужна ремесленная профессия.

Саппорт (от англ. support, поддержка) — некоторые классы персонажей, основной задачей которых является поддержка других игроков (танков и дамагеров) в бою, лечение, усиление и т.д.

Сет (от англ. set, набор) — набор игровой экипировки, собрав и надев который целиком, или почти целиком, игрок получает некоторые бонусы.

Скилл (от англ. skill, умение) — см. абилка.

Сливаться — проигрывать, погибать.

Спамить (умениями и заклинаниями) — несколько раз подряд использовать одно и то же умение или заклинание.

Спелл(ы) (от англ. spell, чары) — см. закл(ы).

Стат — то же, что и характеристика. Определённый показатель персонажа, определяющий его эффективность в бою, при выполнении некоторых квестов и т.д.

Стелсер (стелс) (от англ. stealth, хитрость) — персонаж, как правило, разбойник, который может становиться невидимым. Обычно эта способность используется в бою, для атак исподтишка, или чтобы скрыться от преследования.

Танк — игрок, носящий тяжёлую броню и обладающий внушительным количеством Здоровья. Его задача в группе — отвлекать внимание монстров на себя, чтобы они не атаковали менее защищённых игроков группы.

Учётка — см. аккаунт.

Фаербол (от англ. fireball, шаровая молния) — популярное в играх заклинание. Маг или волшебник создаёт огненный шар и посылает его в противника. Фаербол взрывается, нанося огненный урон.

Фарм (от англ. farm, обрабатывать землю) — монотонное и однообразное убийство монстров с целью получения уровней или какой-то определённой вещи, которая может оказаться среди лута.

Фраг — очко, начисляемое за убийство игрока. Используется в играх-шутерах (стрелялках).

Хил (хилер, хилить) (от агл. heal, лечить, исцелять) — заклинание или умение, восстанавливающее хиты дружественного игрока.

Хиты (от англ. hitpoints) — здоровье персонажа в игре. Когда хиты опускаются до 0, персонаж погибает.

ХоТ — (от англ. heal over time, лечение за определённое время) — тип умения или заклинания, которое восстанавливает некоторое количество Здоровья в течение определённого времени.

Шмот (шмотки) — различные части брони и костюмов, которые можно надеть на персонажа. В основном служат для защиты и повышения характеристик перса, но иногда шмот носят просто для красоты.

Экспа (от англ. experience, опыт) — игровой опыт, который начисляют персонажу за убийство мобов, выполнение квестов и некоторые другие действия.

Глава опубликована: 04.05.2016
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх