Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

После смерти


82 260 +15    65    261    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 525 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 16.10.2017
Что если, возвращаясь поздно вечером домой, тебе не посчастливится оказаться жертвой, орудующего в городе Маньяка? Конец? Game over? Тление и корм для могильных червей? Нет, данный путь не для нашей героини - заядлой игроманки. Тем более, что едва проснувшись, Анастасия узнает, что мир Мертвых до боли похож на ММОРПГ. А это значит, что Анастасия имеет все шансы остановить Маньяка, особенно,когда под угрозой находится жизнь лучшей подруги главной героини, являющейся одной из трех нитей, все еще связывающих Анастасию с миром Живых. Вот только какой путь избрать? Дорога добра - ангел (самая медленная по прокачке), дорога зла - демона (самая быстрая по прокачке)или дорога нейтрала - Хранителя (сбалансированная)? А может быть, стоит проложить собственный путь? Кто знает...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Глава 30.

Подождите, наверное, это чья-то злая шутка. Крылова Елизавета? Моя лучшая подруга и есть тот самый Маньяк, что терроризирует меня с момента моего появления в Мире Мертвых? Нет, не может быть, Лиза не могла меня убить, ведь мы были как сестры. Мы все в наших жизнях делили пополам, и я знаю ее так же хорошо, как себя. Она не может быть убийцей. Только не она.

А ведь когда-то ты и сама не могла представить себе, что можешь кого-то убить. Но ты не только отобрала чужую жизнь, но еще и получила удовольствие от самого процесса. О, как сладко осознание того, что другой человек лишь насекомое под твоим каблуком и лишь тебе вершить его судьбу. Так чем же тогда отличается Лиза? Кто знает, как жизнь извратила ее?

Нет, только не Лиза! Это самый добрый и светлый человек, которого я знаю! Она не может быть хладнокровной убийцей!

А как же предсказание? Вижу в твоей жизни большое предательство... Разве это не есть то самое предсказанное большое предательство? Что может быть хуже предательства нареченной сестры?

Нет, я все равно не верю! Лиза!

Сама того, не желая, переношусь к Лизе. Наверное, ее имя сработало как телепорт.

С ужасом разглядываю мою лучшую подругу. Она стоит возле упавшего на пол Григория, занося над ним нож. Действую на автомате, не успевая, в общем-то, обдумать сложившуюся ситуацию.

С силой толкаю Лизу в спину. Та падает на пол, нож в полете выскальзывает из ее рук и падает рядом с ней. Дальше все происходит, как в замедленной съемке: Лиза тянется к ножу, я подхватываю его чуть раньше и успеваю ударить им так, кстати, оказавшуюся рядом подругу. Я ожидала всего, но только не безумную улыбку, что, кажется, навсегда замирает на мертвых губах моей когда-то лучшей подруги.

Словно издалека слышу чьи-то голоса. Оборачиваюсь и вижу своих соклановцев. Они, кажется, пытаются мне что-то рассказать, но я не понимаю, что они говорят, ведь их слова упрямо не желают складываться в осмысленные предложения.

— Отпусти...

— Ты ... убила?

— ... мертва?

— Смерть ...

— Не было иного ...

— Бедная ...

Внимание, демон Ветали покинул тело Крыловой Елизаветы.

Глава опубликована: 16.10.2017
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх