Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

После смерти


82 277 +13    65    261    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 525 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 16.10.2017
Что если, возвращаясь поздно вечером домой, тебе не посчастливится оказаться жертвой, орудующего в городе Маньяка? Конец? Game over? Тление и корм для могильных червей? Нет, данный путь не для нашей героини - заядлой игроманки. Тем более, что едва проснувшись, Анастасия узнает, что мир Мертвых до боли похож на ММОРПГ. А это значит, что Анастасия имеет все шансы остановить Маньяка, особенно,когда под угрозой находится жизнь лучшей подруги главной героини, являющейся одной из трех нитей, все еще связывающих Анастасию с миром Живых. Вот только какой путь избрать? Дорога добра - ангел (самая медленная по прокачке), дорога зла - демона (самая быстрая по прокачке)или дорога нейтрала - Хранителя (сбалансированная)? А может быть, стоит проложить собственный путь? Кто знает...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 5.

Боже, я была уверена, что умираю! Но стоит мне открыть глаза, как я узнаю обстановку комнаты Алексея Владимировича.

Краем глаза замечаю, как черная тень, догадываюсь, кто это проскальзывает к Алексею Владимировичу и дотрагивается до его лба. Тот хрипит, а потом его тело начинает трястись в конвульсиях.

Хочу остановить Проклятого, помочь несчастному старику, но мое тело мне не подчиняется, как будто меня парализовало.

Черная тень, словно почувствовав мои попытки освободиться, поворачивается ко мне. Противная, ироничная улыбка на холодном, красивом лице:

— Ты проиграла в честной дуэли, — качает головой он. — И раз уж ты сама не хочешь соблюдать договоренность, то за тебя их соблюдает мир Мертвых.

Он усиливает нажим, и бедный старик хрипит еще громче, его глаза закатываются.

Дверь резко раскрывается и в комнату вбегает молодая красивая девушка:

— Дедушка, дедушка, что с тобой?

Она начинает бестолково носиться по комнате, не зная, что предпринять. За ней вбегает маленький беленький комочек шерсти. Приглядевшись, признаю в ней маленького котенка.

— Котенок, помоги хозяину! — хриплю из последних сил, глазами указывая на черную тень. Признаться, я ни на что особенного не надеялась, но и спокойно смотреть, как Проклятый убивает беззащитного мужчину, тоже не могла.

То, что случилось дальше, стало неожиданностью как для меня, так и для черной тени.

Котенок, едва взглянув на черную тень, резко выгибается и яростно шипит, как будто призывая кого-то. В ту же секунду в комнату влетает большая, взрослая кошка, а за ней маленький старичок с длинной бородой, аж до пола.

Кошка присоединяется к шипению котенка, выгибается, ее шерсть встает дыбом, но маленькими, осторожными шажками она приближается к тени. Старичок в это время начинает что-то шептать себе под носом, размахивая руками перед собой в причудливых пассах. Тень оборачивается к ним и его брови удивленно взлетают.

В ту же секунду в одном стремительном прыжке взрослая кошка вцепляется когтями ему в лицо, начиная яростно полосовать его. Не ожидавший такой прыти Проклятый вскрикивает и слепо махает руками, пытаясь оторвать от себя вцепившееся животное.

— Изыди! — резко произносит старичок, делая взмах рукой перед собой, как будто отбрасывая его от себя.— Двери этого дома закрыты для тебя!

С громким хлопком Тень исчезает, а старичок тяжело опадает на пол. Кошка же с чувством выполненного долга отходит в сторону, деловито приглаживая языком шерсть.

Тело словно просыпается, вновь начиная подчиняться моим командам. В первую очередь подбегаю к старику.

Поздно, слишком поздно!

Его грудь в последний раз тяжело приподнимается и опадает, а передо мной проявляется прозрачный и до нельзя удивленный Алексей Владимирович.

Его глаза шокировано расширяются и он оборачивается назад, вглядываясь в свое тело. Затем старается дотронуться до своей руки, но его призрачная рука, ожидаемо, проходит сквозь его плоть.

— Я мертв! — произносит он, оборачиваясь ко мне. — А ведь даже испугаться не успел. Раз — и все!

— Здравствуйте, Алексей Владимирович, я — проводник, который переправит Вас в Мир Мертвых! — рядом с ним появляется самый настоящий ангел.

Красивая девушка с умиротворенным, просветленным лицом и белыми пушистыми крыльями приятно улыбаясь, протягивает ему руку. Заметив, что старик от удивления и вовсе потерял дар речи, она сама дотрагивается до его руки, в ту же секунду старика охватывает яркое белое сияние, и он исчезает.

Задание выполнено! Вы получили 500 опыта. Текущее значение: 792 из 400.

Поздравляем, Вы получили новый уровень! У вас есть 3 свободных очка характеристик. Желаете их распределить?

Отмахиваюсь от выскочивших сообщений и удивленно спрашиваю:

— Как так? Я же не выполнила задание, не смогла защитить сон старика? Да и вообще не смогла защитить его! Он же умер!

— Анастасия, — вмешивается в мой монолог ангел. — Ты сделала больше: защитила душу Алексея Владимировича от порабощения! А значит, ты достойна награды!

Поздравляем! Скрытое задание «Спасение души» выполнено! Вы получили новую редкую способность — Свет души.

— Спасибо, конечно, но что за порабощение? — решаю, что посмотреть, что дает способность я смогу позже в более спокойной обстановке, а вот настоящего ангела не каждый день встречаешь.

— Демоны и некоторые злые духи способны захватывать души умирающих в плен. Злые духи обычно продают порабощенные души демонам, а вот демоны в Аду мучают несчастные души, для того, чтобы они вырабатывали им энергию. Чем больше у демона порабощенных душ, тем более он могущественен и более высокое положение занимает в иерархии Ада.

— И что? Порабощенные души вечно горят в Аду?

— Пока их не освободят, — грустно вздыхает ангел. — Периодически мы — ангелы совершаем вылазки в Ад, стараясь отбить как можно больше порабощенных душ, но все же… Все же намного легче предупредить порабощение души, чем потом ее освобождать из сетей могущественного демона.

— Понимаю, — киваю.

Правильно, лучше пусть работают другие — добрые духи, а мы пока, имею в виду ангелы, продолжим веселиться в Раю.

Видимо, мои мысли ясно отобразились на моем лице и ангел быстро тараторит:

— К сожалению, наши руки связаны балансом Добра и Зла. Мы не имеем права явно вмешиваться в дела мира Живых и мира Мертвых. А теперь прошу меня простить, меня ожидают другие души, которые я должна переправить в мир Мертвых.

Ангел исчезает в яркой вспышке света. Занавес.

— Дедушка, дедушка! — замечаю, что внучка Алексея Владимировича горько рыдает над телом.

Чувствую себя неуютно и решаю уйти из квартиры.

Быстро прохожу в коридор и вновь оказываюсь на лестничной площадке.

Ладно, посмотрим, что у нас новенького. Для начала раскидаем очки, а затем заглянем в инфо:

Анастасия, 4 уровень

Класс: Неприкаянный (неизменяемый)

Ранг: Возродившийся

Сила физического воздействия: 5

Сила ментального воздействия: 10

Энергетический вампиризм: 0

Энергия жизни: 40

Способности:

Свет души

Энергия: 40

Опыт: 392 из 500

Предрасположенность: нет

Эссенции души: 0

О, да, я совсем уже забыла про способность!

Посмотрим, чем нас наградили!

Свет души — данная способность позволяет на 1 минуту зажечь Свет души, который вылечивает хозяину способности и всем союзникам по 10 энергии жизни каждую секунду.

Откат: 24 часа.

Опыт способности: 0 из 100.

Ого, это значит, что за одну минуту она излечит мне 600 хп! Круто, конечно! Да еще и способность улучшается, а значит, на втором уровне она принесет еще больше пользы! А ведь рассчитана она на уровень этак 60 +! Вот что значит редкая способность! Все, решено, идем на Кошемара! Если не рассчитаю свои силы, то всегда можно будет активировать эту убойную способность!

Я, воодушевленная вернулась обратно к квартире, где поселился Кошемар.

Осторожно! Данная территория принадлежит Кошемару 3 ур. В случае если Вы войдете в квартиру, то со 100% вероятностью сагрите Кошемара на себя. Продолжить?

На этот раз полностью уверенная в собственных силах жду «Да»!

Стоп. А как драться в мире Мертвых?!

Поздно!

Оказавшись по ту сторону двери, вижу, как на меня мчится бестелесный туман. Не успеваю среагировать, и туман с разбегу ударяется, проходя сквозь меня.

Глаза застилает тьма, которая, впрочем, сразу же начинает рассасываться, открывая моему взору знакомую дверь. Дверь Лизы.

Как я здесь оказалась? Что случилось?

Дверь резко открывается и появляется счастливое лицо Лизы:

— О, Настя, а ты чего не заходишь? Все уже собрались! Вот как чувствовала, что ты уже подошла! — блондинка чуть сторонится, пропуская внутрь квартиры.

В немом шоке захожу за ней.

— Это мне? — спрашивает подруга, указывая на коробку.

Удивленно опускаю глаза и вижу, что в моих руках коробка с подарком.

— А. да, — заторможено отвечаю, передавая ей подарок.

— Спасибо! — радостно благодарит Лиза, тут же открывая коробку. — О, это дружеский альбом?

— Ага, — киваю я. Не понимаю, что происходит. Неужели я вернулась обратно в день смерти, неужели я смогу все изменить?!

—Ты меня заинтриговала, — качает головой Лиза. — Я прямо не могу дождаться, хочу открыть прямо сейчас!

Подруга раскрывает первую страницу альбома: рождение нашей дружбы, так она озаглавлена. А еще на ее страницах нарисована школьная парта и две маленькие девочки за ней. У первой из них длинные волосы, заплетенные в две косички, а у другой короткие каштановые волосы, подстриженные под каре.

— Вау, сама нарисовала? — интересуется Лиза, с умилением разглядывая детально прорисованных девочек.

— Конечно, — отмахиваюсь и пытаюсь вспомнить, что было до этого. До того, как я неожиданно оказалась перед дверью Лизы. Блин, как туман в голове!

Лиза продолжает переворачивать страницы, разглядывая последующие рисунки: Первый пропущенный урок, поездка в Санкт— Петербург, Последний звонок, Посвящение в студенты.

— Насть, спасибо, мне еще никто не дарил таких подарков! — счастливо улыбается она, кидаясь мне на шею. — Это так мило!

— Да не за что, все уже в сборе? — шепчу я, лишь бы хоть чем-то прервать затянувшуюся тишину. Как-то все нереально.

— Да, — легкомысленно отвечает Лиза, наконец, освободив от объятий. — Все пятнадцать человек, ждали только тебя! Ты иди пока в зал, а я отнесу подарок в свою комнату!

— Хорошо, — киваю и иду в комнату.

Я прохожу в зал, наполненный людьми. Быстро оглядываюсь по сторонам, стараясь обратить внимание на то, чем все занимаются. Вот, кажется, Григорий — высокий азиат, устроился на кресле и шепчет что-то на ушко полной девушке Инне. Быстро он заводит новые знакомства. А вон за тем столом устроился мой скромный одногруппник Андрей, накладывающий полную тарелку различных салатов, картофельного пюре и котлетами. И куда в него столько влезает? Худой же!

— Настя, приве-е-ет! — радостно кричит Олег, махая руками, словно мельница. — Иди к нам!

Выцепив взглядом из толпы одногруппника, с комфортом расположившегося на диване в компании двух девушек — Оксаны и Вики, следую к ним.

— Рассказывай, — безапелляционно произносит он, передавая мне бокал с шампанским. — Что подарила имениннице?

— Дружеский альбом, — отвечаю и принимаю предложенный бокал, а затем осторожно пробую на язык вкус шипящего напитка. Одновременно с этим продолжаю разглядывать окружающих нас людей.

Вон Игорь уже заснул на кресле. А там вон Мария сидит на стульчике и клюет вилкой салатик.

— Мило, — улыбается Олег, с готовностью освобождая мне насиженное место. — Тебе принести что-нибудь? Лиза решила оформить празднество в виде шведского стола, так что приветствуется самообслуживание.

— А как по мне, то дружеский альбом — напрасная трата времени. Лучше бы подарила более практичный подарок. Тот же абонемент на посещение бассейна был бы, куда лучшим вложением средств и принес куда более реальную пользу, — вмешивается в наш разговор Оксана, как бы невзначай дотрагиваясь до руки Олега. — Будь добр, принеси мне, пожалуйста, огненный салат.

— Оксаночка, разве твой очередной кавалер, кажется, его зовут Игорь, правда, я могу ошибаться, не способен поухаживать за своей дамой?

— Олег, я тебя умоляю, — Оксана старательно выдавливает из себя искусственный смех. — Какой из Игоря кавалер? Мы всего лишь встретились по дороге и вошли в квартиру вместе, но это совершенно не означает, что мы теперь пара. Хотя мне приятно, что ты следишь за тем, с кем я прихожу.

Олег сердито хмурится.

— Насть, так что тебе принести?

— Спасибо, ничего, думаю, я сама схожу к столикам, заодно оценю предложенный ассортимент.

— Я тебя провожу, — ожидаемо произносит Олег, и мы направляемся к столикам.

— Спасибо за то, что спасла от Оксаны. Я уже боялся, что она до смерти меня заболтает. Какая на редкость приставучая девушка.

Я лишь неопределенно хмыкаю, понимая, что все повторяется. Не нравится мне все это. Как бы опять не закончить как тогда. Как тогда? Стоп, я же мертва!

Резко останавливаюсь и осточертело трясу головой, пытаясь вспомнить, что было со мной до того, как я оказалась в этом кошмаре.

— С тобой все в порядке? — озабоченно интересуется Олег, дотрагиваясь до меня.

Кошмар. Ну, конечно же! На меня мчался Кошемар и видимо он переместил мое сознание в этот сон, а точнее даже кошмар! В день моего убийства! Но что делать? Как его найти? И что делать с ним, когда я его все-таки найду?

Ладно, будем действовать по ситуации. А сейчас…

— Мне пора, — резко отбрасываю руку Олега. — Извинишься перед Лизой за меня, а я пошла домой!

Сейчас необходимо заставить его действовать. Вывести его на прямое столкновение.

Олег, видимо, не ожидавший такого развития событий меня не останавливал, и я без происшествий покинула квартиру.

Спустившись по лестничной площадке, выхожу на улицу.

Странно, сейчас должно быть светло, ведь на День рождения к Лизе я пришла в семь вечера.

Так почему же сейчас темно, как будто глухая ночь? Даже звезд и тех не видно!

Ладно. Пойдем домой.

Иду и старательно прислушиваюсь, по пути поднимаю на дороге кирпич.

Проходим метров сто.

Ага, вот, сзади раздаются приближающиеся быстрые шаги.

Определенно кто-то покинул вечеринку и сейчас пытается меня догнать.

Сбавляем скорость, но пока не оборачиваемся.

Пусть подойдет ближе.

Еще ближе.

Пора!

Резко разворачиваюсь и налетаю на женскую фигуру, сбиваю с ног, роняя на землю:

— Настя, что с тобой? — в шоке спрашивает Лиза, в ужасе рассматривая кирпич, занесенный над ее головой.

— Лиза? — удивленно интересуюсь я. — Что ты здесь делаешь?!

— За тобой побежала, мне Игорь передал, что ты ушла с праздника!

— Игорь?

— Ну, да, — непонимающе отвечает та.

Но ведь Игорь уже спал на кресле, когда я уходила!

Но Лиза… Это ведь моя лучшая подруга!

— Что с тобой? Ты заболела? У тебя лицо побелело! — с беспокойством говорит Лиза, дотрагиваясь теплой рукой до моего лица.

Теплые пальцы. У Лизы пальцы всегда холодные! Даже когда она занимается спортом или находится в тепле! Это наследственное! И у матери Лизы и у ее бабушки подобная же проблема!

Не задумываясь больше ни на секунду, и для верности закрыв глаза, опускаю кирпич на голову Кошемара.

Надеюсь, что это Кошемар!

Поздравляем, Вы уничтожили Кошемара 3 ур.!

Вы получили 300 опыта. Текущее значение: 692 из 500.

Поздравляем, Вы получили новый уровень! У вас есть 3 свободных очка характеристик. Желаете их распределить?

Конечно, раскидываем их и любуемся своей информацией:

Анастасия, 5 уровень

Класс: Неприкаянный (неизменяемый)

Ранг: Возродившийся

Сила физического воздействия: 5

Сила ментального воздействия: 12

Энергетический вампиризм: 0

Энергия жизни: 50

Способности:

Свет души

Энергия: 50

Опыт: 192 из 600

Предрасположенность: нет

Эссенции души: 0

Уф. Пронесло, угадала! Но чтоб я еще раз пошла на Кошемара! Это ж надо было — убить собственную подругу! Ужас, не дай Бог Лиза об этом узнает! Точно обидится, вот как пить дать обидится!

И прежде чем рисковать идти воевать с Шишом 5 ур., необходимо изучить справочную информацию и узнать, как их уничтожать. Не хочется опять оказаться в подобной ситуации. Я прибила его благодаря, в общем-то, случайности. В следующий раз так может не повезти.

Глава опубликована: 14.06.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх