Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-I. Матрица постапокалипсиса


71 180 +11    29    363    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
786 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.06.2016 - 26.01.2017
Роман дописан. Что случится, если хакеры взломают Матрицу? Лишившийся власти Архитектор будет вынужден обратиться к Богам, а бывшие агенты матрицы превратятся в обычных НПС? Как поведут себя люди, увидев вместо привычного городского пейзажа мчащихся на варгах урук-хаев в бурках, черкесках, папахах и с нагайками? Что будут делать герои в мире, где нет ни государств, ни законов, ни игровой администрации, ни кланов, ни петов, ни сетов, ни ввода-вывода игровой валюты, ни легко берущихся квестов, ни кнопки "логаут"? Внимание! Персонажи романа иногда матерятся. Почему? Потому что могут и им так легче доносить свои мысли)) Также автор снимает с себя всякую ответственность за когнитивный диссонанс, вызванный чтением романа.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Слышь Васёк, кажись энтеллигент обиделся что ты его "подружку" пнул, сейчас тебе разборку учинит. — презрительно глядя на Спиридоновича сплюнула одна из теток.

— А это мы щас посмотрим. — остановился Васёк возле теток.

Спиридоныч приближался, а сбоку от него также неумолимо двигался Васисуалий. Тетки злорадно поигрывали дубинками, но расслабленно, не по-боевому, рассчитывали посмотреть как Васёк сцепится с интеллигентами, а потом, если что вмешаться. АлеКрей напрягся, сейчас всё начнется. Или пан, или пропал — пути назад нет. Питер улыбаясь двигался на молодого урук-хая, который зачем-то ковырял носком сапога землю возле одного из шатров. Трое против одного. Шансов у урки против внезапного нападения практически не было.

Всё испортили китайцы. Как только интеллигенты бросились в атаку, но не Васька, а на теток, с матом вцепившись им волосы, а сам Васька ловко крутанувшись на месте завладел дубинкой и тут же обрушил её на индуса, двое узкоглазых с криком бросились к молодому урук-хаю. Узкоглазые мерзавцы, прикидывавшиеся дурачками, выкупили план "великолепной пятерки" и теперь спешили с доносом. Понять их было можно, сдав восстание они рассчитывали подняться в иерархии и если не сместить теток, то сильно их потеснить.

Молодой урка, услышав вопли китайцев про бунт, ломанулся к старому, разбудить и совместно привести пленников к порядку. Васёк, выбив индуса, метелил черную Сару, интеллигенты повалили Зинку и душили её, а Нинка лупила их дубиной сверху. Судя по окровавленным рожам Спиридоновича и Васисуалия их единицы жизни стремительно утекали. К ним бросился на помощь Питер, быстро сориентировавшись в ситуации, он решил, что первоначальный план провален.

И тут Петруха преподнес сюрприз. Схватив невесть как найденный камень он лихо и, главное, метко метнул его в башку молодому урук-хаю. Тот неуклюже закачался, взмахнул руками, будто пытаясь схватиться за воздух, и гулко рухнул на землю.

АлеКрей со всех ног бежал к старому урке, но опоздал. Видно тот оказался матерым и опытным ветераном, пусть и основательно спившимся. Едва заслышав крики китайцев о бунте пленных, он продрал глаза, вскочил и теперь злобно вертел нагайкой, готовясь расправиться со смутьянами. АлеКрей, жизнь которого, после памятного вчерашнего удара ещё толком не восстановилась, понял что лобовая атака отправит его на перезагрузку, а поэтому сделал самый простой ход — вытянув руки вперед просто рухнул перед уркой на живот, будто каяться собрался в грехах. И пока урук-хай соображал, что ему делать, схватил за ногу, приподнялся и выбросил ноги вперед, переместив центр тяжести. Тело летело назад вместе с ногой урук-хая, который не сумев удержать равновесия стремительно заваливался на спину. А на помощь уже мчался Гельмут.

Однако хитросделанный урка сумел завалиться на бок, выдернуть ногу, вскочить и встретить Гельмута ударом нагайки, отбросив прочь. Ситуация становилась критической. Если урка сменит нагайку на шашку, то всем им грозит одно — быстрый полет на перезагрузку, чего, на самом деле, сильно не хотелось. Неожиданно на урук-хая, уже замахивающегося нагайкой, чтобы выбить дух из АлеКрея, бросился тощий лысый тип, которого, кажется звали Авелий. Он провел весьма странный прием, оттолкнувшись ногами он как бы нырнул головой вперед и в полете протаранил урку головой. Но урук-хай не упал, у тощего не хватило массы, лишь покачнулся, разъярившись ещё больше и взмахнув нагайкой дико и ужасно закричал. АлеКрей понял, что сейчас им точно придёт полный и окончательный.

Всех спас Петруха. Вырубив молодого урку, он не стал терять времени, а подскочив к телу, снял с него шашку и серий быстрых ударов выбил из него все единицы жизни. Затем ринулся на помощь АлеКрею с Гельмутом. АлеКрею он кинул также снятую с молодого урку нагайку и знаками показал — отвлекайте. Гельмут встав на колено, намотал жгут на обе руки и, натянув его как струну, ринулся на урук-хая. Тот снова взмахнул нагайкой, но Гельмут блокировал удар жгутов, а АлеКрей попробовал достать его сбоку. Урка крутанулся, перенацеливаясь на новую угрозу, но охнул, ухнул и стал оседать на землю. Сзади его рубил шашкой Петруха.

— Бляха-муха, сразу 3 уровня дали. — продолжал он лупцевать шашкой уже бездыханное тело старого урук-хая. — Ууу, сволота зеленая, не захотели по-хорошему умирать. Вот тебе, вот тебе.

АлеКрей осторожно опустился на землю. Восстание победило. Увидев расправу над последним урук-хаев китайцы едва не поседев от ужаса, упали на колени и взахлеб запричитали, прося не губить, мол попутали рамсы случайно, косякнули грубо и по понятиям ответят. Только без мочилова. Но их никто не слушал. Полуизбитые тетки вместе с индусом были свалены в кучу. Убить их не убили, но помяли славно. Впрочем, Васёк с Питером и, в особенности, интеллигенты выглядели не лучше. Все в ссадинах и кровоподтеках. Нелегко, ох как нелегко оказалось разобраться с тремя тетками-истеричками.

У мертвых урок помимо шашек и нагаек обнаружилось также пара кривых кинжалов, что позволило всей пятерке вооружиться и даже отдать одну нагайку тощему Авелию, доказавшему лояльность коллективу в реальном боестолкновении. Доспехов как таковых не было, что, с одной стороны помогло пленникам — бронированных урок одолеть было бы на порядок сложнее, а с другой расстраивало, в таящем сюрпризы Беспределье доспехи были бы весьма полезны.

После победы восставших лагерь пленных оказался разделенным на две части — пятерка победителей с примкнувшими к ним Авелием и интеллигентами и шестерка предателей. Лишь толстая Джинна, да смуглый югоазиат остались в сторонке толи в силу природной трусости, толи по причине какой-то своей хитросделанной личной философии. Петруха назвал их "статистами", мол, вреда от них нет, но так и пользы никакой, и повелел — сидите да не выебывайтесь, плоды победы пройдут мимо вас стороной.

— Урок мы победили дорогие товарищи. Свободу отвоевали, а к ней довеском ещё и трофеев получили нехилых. Делать нам больше в лагере нечего. Неровен час, недобитые нацистами урки обратно в лагерь приползут, а новый бой мы можем и не выдержать, хотя и вооружились слегка. Поэтому предлагаю следующее — сейчас разберемся с предателями, потом быстро прошерстим лагерь, соберем всё что есть полезного, да двинем отсюда. Если часть урок даже и выживет, то им точно будет не до нас, успеем уйти. Как вам моя идея?

— Идея отличная. Можно приступать к реализации.

— Вот и здорово, вот и славненько. — Петруха победно оглядел "солагерников". — Значит сейчас будет суд. Вспомнил, была такая вещь для наказания провинившихся.

— Итак, гниды, падлы и стервы. — обратился Петруха к "капо" и примкнувшим к ним китайцам. — Знаете, что такое суд?

— Не знаем, господин начальник. — завертели головами китайцы и индус-недобиток. — Но очень надеемся, что суд нас не убьет. Мы исправимся, тяжелым трудом искупим свою вину. Всё сделаем что потребуете.

— Суд — это такое место, где толпа пидарасов решала, что делать с человеком. Если у человека были деньги, и деньги немалые, или связи какие среди других пидарасов или их подельников, то пидарасы, которые в суде, решали, что "рафик ни в чём не виноват" и отпускали его. Ну а коли денег было мало, а связи так себе, то его значит "осуждали", то есть отправляли гнить в клетку, типа "исправляться". Дескать хреново что у тебя с деньгами и связями так, давай исправляйся. Если для пидарасов ты морально близок, то срок давали небольшой, мол дозревать немного осталось. А если наоборот, морально чужд, то впаивали на полную катушку — типа если не превратится в пидараса, то пускай сдохнет или здоровье потеряет. Вот такие были суды, когда всем заправляли пидарасы. И у вас в таком суде все нормально бы пошло, легко бы отделались как лица, духовно близкие пидарасам.

Но мы вам другой суд устроим. Военно-полевой трибунал называется. Их в тяжелые времена собирали, чтобы кончать всяких пидарасов, но не абы как, а согласно установленному порядку. И судить вас будем как пособников врагов рода человеческого.

Петруха махнул рукой Гельмуту и АлеКрею, мол, подойдите поближе. Те, не совсем понимая, что задумал их неформальный лидер, тем не менее без разговора встали рядом. Петруха подмигнул и вкратце обрисовал предстоящую процедуру. Совещание было недолгим.

— Итак, военно-полевой трибунал в составе меня, Петрухи, а также Гельмута и АлеКрея, изучив, так сказать, в непосредственной обстановке деятельность сотрудников лагерного "капо" Нинки, Зинки и Сары, их пособника Гуру и предателей "Мирный дракон" и "Защитник востока". — вот как оказывается звали индуса и китайцев, удивился АлеКрей. — Установил их очевидную вину в открытом и добровольном сотрудничестве с врагами рода человеческого, выразившемся в пытках, избиениях, доносах и издевательстве над людьми, создании препятствий в освобождении из плена и прямом пособничестве врагу. Руководствуясь обстоятельствами дела и велениями человеческой совести приговаривает их исключительной мере наказания — смерти через групповой поединок. Ну чо вылупились твари? Рвите друг друга! Победитель получит подарок.

Такой прыти от китайцев не ожидал никто. "Мирный дракон" и "Защитник востока" как саранча на пшеницу набросились на полудохлых теток и контуженного Гуру и довольно быстро их заколбасили, выбив оставшиеся единицы жизни. Тела предателей словно оледенели, потом заклубились и тут же исчезли, словно осыпались. Китайцы остались одни. На секунду их взгляды встретились, после чего они с ещё большим рвением вцепились в глотки друг другу. "Мирный дракон", толи изначально имевший лучшую форму, толи умудрившийся как-то случайно прокачать силу, уверенно побеждал. Железными тисками сжимал он руки на горле "Защитника востока", который побагровел и выпучил глазами ввиду нехватки цифрового кислорода. Петрухе, наблюдавшем с кислым видом поединок китайцев, это надоело, он подошел к дерущимся и двумя мощными ударами шашки отправил обоих на перезагрузку.

— Подарок делится на двоих. Благородная смерть от прославленной урук-хайской стали. Но вот ведь бляди! Могли бы как "День победы" (имя смуглого югоазиата) отсидеться в сторонке и потом бы шли себе на все четыре стороны, ну или так бы и сидели, как раньше, если бы нам не повезло. Нет же, зависть их чёрная сгубила, сами захотели "капо" стать, да котлом распоряжаться. Ну что ж, свинье — свинячая смерть. Короче, 10 минут на обыск лагеря и рвем отсюда когти. Как говорится, погостили и хватит.

У урок нашли несколько удобных заплечных мешков в которые и сгрузили весь найденный и пригодный к транспортировке скарб: куски вяленого мяса, куски хлеба, несколько мешочков с непонятным порошком внутри, пару кожаных бутылей с водой и чем-то напоминающим пиво, упаковка серой ткани, глянцевый журнал с изображением кошачьей лапы, струнный инструмент похожий на мандолину, миски, ложки, кружки, три лесорубных топора, несколько котелков, ну и всякого-прочего добра, которое обычно бывает в походном лагере, по мелочи. Была ещё раздолбанная шестиколесная грузовая повозка, которую хотели сначала взять с собой, чтобы побольше груза накидать — одеял к примеру. Но потом затею бросили, возни много и в случае погони она их сильно затормозит. Петруха вспомнил что по такому поводу существует поговорка "Жадность фраера сгубила". С народной доцифровой мудростью все согласились.

Когда всё уже было готово, Петруха отозвал Гельмута и АлеКрея в сторонку.

— Короче, мужики, мы впятером, ну и Авелий ещё, раз уж вовремя ввязался на нашей стороне, двигаем на восток. Что там нас ждёт — хрен его знает, гадать не будем, нам надо оторваться от возможной погони. Чем дальше успеем уйти — тем выше шансы. А вот интеллигентов и отмолчавшихся с собой брать не будем, это балласт, да вы и сами это видите. Но и бросать их здесь тоже не по-людски. Я думаю так сделать, дать им немножко припасов из тех, что в лагере нашли, да убедить идти на юг. Дескать мы пойдем в другую сторону, чтобы погоню на себя оттянуть, а вы двигайте к лесу, спрячетесь там, обустроитесь, ещё может людей встретите. А мы как всё успокоится вас потом оттуда вытащим. Пусть один из шатров с собой прихватят, я им топор и огниво ещё выделю. Для выживания в лесу хватит, а если не выживут ну так сами виноваты. Чего думаете, нормальный план?

— Шикарный. Лучше и не придумаешь. С нами им действительно не по пути, а оставлять их тут не резон. Не урки так нацисты найдут, допросят, да узнают кто мы, куда пошли и чем вооружены. Прячься потом от погони. Так что Петруха, всё правильно придумал.

— Ну и отлично, пошёл я со Спиридоновичем добазариваться, а вы время не теряйте — двигайте уже. Я вас быстренько догоню. Я в выносливость 7 баллов бросил, так что бодрость у меня теперь повыше будет.

Петруха побежал к интеллигентам, а АлеКрей, закинув мешок на плечи, двинул вслед за Гельмутом. Целеустремленный германец уже стоял на краю походного лагеря урук-хаев. Следом бежали Васёк, Питер и новый компаньон, Авелий. Стихийно сложившийся отряд отправлялся навстречу новых приключениям.

17

На протяжении нескольких часов пути пейзаж не менялся — трава, низкие пологие холмы, редкие рощицы, и в обилии растущие самые разнообразные кусты, которые больше всего нервировали Росомаху. Та так и боялась, что из-за очередного куста выхватит собрат расстрелянных в форте гекконов и схватит её за ногу. Веган про себя посмеивался, но в открытую шутить над страхами девушки побаивался. Росомаха баба была крепкая.

Их группа двигалась так называемыми "рывками". Сначала Веган разглядывал через бинокль обозримое пространство, выискивая любые признаки опасности и места потенциальных засад и ловушек, а только потом уже группа двигалась вперед до места, которое Веган помечал как "точку приземления", то есть делала "рывок".

Они шли, давя подошвами девственное травяное полотно, переваливая с холма на холм, стараясь не углубляться во встречающие островки леса, но при необходимости уверенно проходили их насквозь как горячий нож сквозь масло. Рифленые рукоятки автоматов сжимали сильные и опытные руки. Те, кто там, в старой земной жизни, были маргиналами и аутсайдерами, вытесненными на обочину социальной жизни, как не способные вписаться в "общество потребления" и стать послушными "корпоративными винтиками", на которых рабским ошейником висит ипотека, кредит за автомобиль и новый, во всю стену, домашний кинотеатр, здесь превращались в новую элиту. Элиту, которая готовилась дать этому миру свои порядки и законы.

Ничего удивительного в этом феномене не было, он был хорошо изучен и устойчиво прогнозируем. Во вспыхнувших в первой половине XXI века, когда старые государства, неспособные вписаться в новую экономическую постиндустриальную формацию, стали рушиться как карточные домики, в разномастных гражданских войнах и внутренних конфликтах разной степени напряженности, на роль "полевых командиров" выходили люди, которые до этого занимали скучные, заурядные должности вроде почтальона, водителя трамвая или наладчика технологического оборудования. Про них говорили "неудачники", а они оказались прирожденными воинами-мастерами, чья изощренная тактика разбивала всех планы и построения, учившихся воевать "в старых войнах" выпускников офицерских училищ.

123 ... 1415161718 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх