Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-I. Матрица постапокалипсиса


71 687 +23    29    363    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
786 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.06.2016 - 26.01.2017
Роман дописан. Что случится, если хакеры взломают Матрицу? Лишившийся власти Архитектор будет вынужден обратиться к Богам, а бывшие агенты матрицы превратятся в обычных НПС? Как поведут себя люди, увидев вместо привычного городского пейзажа мчащихся на варгах урук-хаев в бурках, черкесках, папахах и с нагайками? Что будут делать герои в мире, где нет ни государств, ни законов, ни игровой администрации, ни кланов, ни петов, ни сетов, ни ввода-вывода игровой валюты, ни легко берущихся квестов, ни кнопки "логаут"? Внимание! Персонажи романа иногда матерятся. Почему? Потому что могут и им так легче доносить свои мысли)) Также автор снимает с себя всякую ответственность за когнитивный диссонанс, вызванный чтением романа.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Приведенных с Карантина Игуану и Авелия Арсений поставил на разборку окраинных домов, делать колья для стен, а что не подходило по размеру отправлять на костер. На северном посту Арсений пообещал дежурить самолично, уж коли на костер начнут приходить беженцы, то встретит их самолично, всё расскажет, объяснит порядок устройства жизни форта и возможные перспективы. Детишки вместе с Питером убежали на озеро, наловить рыбы, набив заодно очков опыта. А Петруха занялся оборудованием пулеметного гнезда.

Место он выбрал и впрямь отличное. Дом был высокий, с покатой крышей и располагался на холме, стоящем в северо-западной части форта, недалеко от дороги. Холм был невысок, но смотрелся некрасиво, словно выскочивший на лице прыщ. Кто вздумал строить на нём дом непонятно, поскольку место было неудобное. Но видимо на холме он располагался не просто так, а в соответствии с какой-то логикой мира Беспределья.

Как бы там ни было, но для Петрухи наличие холма и дома на нём было обстоятельством удобным до невозможности. С крыши дома хорошо просматривался как сам форт, так и ближайшие окрестности. Пулемет он поставил на чердак, обнес станок мешками с землей, в крыше пробил бойницы для кругового обстрела и поднявшись на саму крышу едва с неё не слетел — к форту двигалась странная компания. Два мотоцикла с люльками и рядом с ними несколько всадников на конях.

После вчерашней попытки нападения на расположение айнзацкоманды 2с, когда лишь бдительность и выдержка караульных, не поддавшихся панике при виде стремительной лавины скачущих на волках-переростках странных зеленомордых уродов в казачьей форме с шашками наголо, а сразу открывших огонь и поднявших тем самым тревогу, предотвратили масштабные человеческие жертвы среди солдат специального подразделения СД.

Ни одному урук-хаю не удалось не то чтобы прорваться к лагерю, а даже улизнуть после захлебнувшейся атаки. Все были покрошены в фарш кинжальным пулеметным огнем и меткими, снайперскими выстрелами обершарфюрера Ганса. Осматривая потом трупы нападавших штурмбаннфюрер Зайберг и окружавшие его офицеры, страшно удивлялись — одежда, оружие и амуниция были точь в точь такие же как у 15-го казачьего кавалерийского корпуса войск СС: чёрные папахи с красным верхом и перекрещёнными серебряными галунами, шаровары с узкими красными лампасами, черкески, бешметы. Только морды откровенно нечеловеческие. Сошлись на мысли, что это плод страшных экспериментов большевиков, тем более, что у Советов были свои казачьи подразделения. Солдатам так и было сказано — группа подверглась кавалерийской атаке большевистских казаков-мутантов. Караульным за бесстрашие и оперативную реакцию была объявлена благодарность, выданы по сотне дойчмарок, предоставлен выходной и пол-литра шнапса каждому.

Потом, ближе к вечеру, посоветовавшись с офицерами, штурмбаннфюрер Зайберг решил выслать разведывательную мотогруппу по тому направлению, откуда появились мутанты-большевики, узнать есть ли у них лагерь и не собираются ли они с силами для нового нападения. Группа вернулась через несколько часов. Лагерь был обнаружен, но оказался совершенно пуст — лишь на земле валялись два раздетых трупа большевистских мутантов. Ни оружия, ни еды, ни каких-либо транспортных средств в лагере не оказалось. Руководивший мотогруппой гауптшарфюрер Фридрих Бранц дополнительно сообщил, что заметил следы, ведущие от лагеря на восток и юг. Как будто 2 группы отправились в разные стороны. Следы, судя по всему, были человеческие.

Новость взволновала Зайберга. О существовании на юге обширного и густого леса он знал ещё с того дня, как одна из прочесывающих местность групп, наткнулась и уничтожила группу странных цыган — мелких, ростом с 10-летнего ребенка и с мохнатыми ногами. В лесу Зайберг подозревал наличие партизанского отряда, недаром один из странных цыган пытался туда убежать. Соваться туда он боялся и сообщение о том, что из большевистского лагеря одна из групп ушла именно в лес не на шутку его встревожила. А что если в лесу орудует крупная и хорошо вооруженная партизанская банда, превышающая его подразделение на порядок? Что тогда делать прикажете? Чуть-чуть зазеваешься и вот уже от твоих людей ничего не осталось, а сам ты мертв или в плену. Умирать или попадать в плен штурмбаннфюрер Зайберг не собирался, у него была миссия — уничтожать или превращать в рабов всех, кто не нацист и не имеет чести находиться на службе великого Третьего Райха.

С засевшими в лесу большевистскими бандитами следовало обязательно разобраться. Но время для этого ещё не настало. К тому же Фридрих упомянул о второй группе, ушедшей на восток. Туда разведка ещё не добиралась и местность там была неизвестна. Если там нет леса и гор, то значит нет и партизан. А раз так, то, возможно, ему и его солдатам следует перебазироваться туда, подальше от леса. Найти удобное место, лучше — какую-нибудь деревню (может туда и шла вторая группа?), и хорошенько там окопаться, чтобы без десятикратного преимущества уничтожить их было немыслимо. Решено — завтра мотогруппа отправляется по следу ушедших на восток.

Штурмбаннфюрер Зайберг даже не подозревал, насколько он был близок к истине. На востоке действительно было поселение и вышедшая следующим утром на разведку мотогруппа Фридриха Брайнца, заметив дым, стремительно рванула туда. Молодому гауптшарфюреру даже в голову не пришла мысль, что по пути их может ждать ловушка или организованная засада. Привыкший заниматься исключительно уничтожением мирных безоружных людей эсэсовец мыслил исключительно в привычных ему категориях — раз есть дым, значит кого-то жгут. А кто здесь может жечь кого-то? Только свои — или вермахт, или какое-нибудь подразделение СС. Видимо они первые наткнулись на деревушку, где засели большевики и показательно их покарали. Так что надо спешить, чтобы поскорее соединиться с коллегами. То-то штурмбаннфюрер обрадуется.

Мечтам Фридриха не суждено было сбыться. Вместо встречи с такими же как и они карателями, на пожарище разоренной деревушки, они выкатили прямиком к северному посту, где вовсю полыхал сигнальный костер и стоял удивленный, немного странно одетый мужик. Который, однако, тут же упал на землю, поскольку над его головой яростно застрекотал MG-34. Оправившийся от первого удивления, вызванного неожиданным явлением нацистской конно-моторизованной группы, Петруха грамотно нацелил пулемет и первой же очередью скосил экипажи двух из трех бывших в составе группы гауптшарфюрера мотоциклов, включая самого Брайнца и зацепил одну лошадь, сидевший на которой эсэсовец тут же грохнулся на землю. Изменившаяся в 21 веке реальность боевых действий в полевых условиях, когда автоматический огонь из стрелкого оружия стал прерогативой пулеметов, дала Петрухе навык, который он теперь смог с большой пользой использовать в Беспределье.

Не ожидавшие столь "тёплого" приема нацисты растерялись и упустили шанс перехватить инициативу. Вместо того, чтобы разделиться и попытаться прорваться к пулеметному гнезду с флангов под прикрытием домов, каратели сбились в кучу и попытались развернуться, чтобы дать деру. Но для Петрухи такой маневр был только в радость, дав ещё несколько прицельных очередей он окончательно добил ещё остававшихся в живых НПС, отважно, но бессмысленно гарцевавших на лошадях.

От всей группы бравого гауптшарфюрера остался только один мотоциклетный экипаж. И именно он и преподнес неприятный сюрприз. Сидевший за рулем эсэсовец рванул прямиком на северный пост, используя сигнальный костер как прикрытие. Из-за густо валившего дыма Петруха потерял его из виду. Сидящий в люльке эсэсовец тоже не видел пулеметную точку форта, но палил просто наугад, ни на что, особенно, не рассчитывая. Однако несколько пуль таки чиркнули по петрухиному укрытию.

Тактический ход оставшихся в строю карателей был прост — под прикрытием дыма прорваться к блокпосту, где с пулеметной точки достать их будет сложнее, а оттуда уже, двигаясь вдоль стен домов прорваться к Петрухе. Допустить этого было никак нельзя. Прорвись сейчас эсэсовцы в форт, где из бойцов были лишь Арсений да Петруха, то можно ждать большой беды. Захватить столь малым числом они его не захватят, но напоганить могут изрядно — подорвать гранатами обелиск, устроить поджоги домов, в общем устроить хаос и разрушения. Врага надо было остановить у ворот.

Это понимал и Арсений. Спрятавшись, при первых звуках выстрелов, за штабелем из досок и бревен, которые вперемежку с землей и составляли собственно северный блокпост, он выхватил врученный ему Аароном "вальтер" и попробовал найти цель. Впереди виднелись завалившиеся набок силуэты мотоциклов BMW, рядом с одним из которых шевелился недобитый эсэсовец. Второй, придавленный своим "железным конем" валялся бездыханно. А правее, пробиваемые пулеметной очередью, падали лошади и их всадники. Видно было, что животных Петруха не жалел, или думал, что всё равно убегут, или хотел набить за счёт их уничтожения больше очков опыта. Желая поддержать товарища, Арсений тоже сделал несколько прицельных выстрелов и даже, вроде как, в кого-то попал.

Увлекшись стрельбой по эсэсовским "ковбоям", которые буквально за несколько секунд были повержены оземь, он едва не пропустил тарахтящий слева мотоцикл, на котором прорывался к форту эсэсовский экипаж. Прямо по дороге проехать каратели не могли, мешало положенное поперек бревно, поэтому ехали сбоку, по "коридору" между бревном и костром, который был усыпан камнями, мелкими кустами и испещрен ямами, да ухабами. На большой скорости там проехать было можно, но ценой гарантированного переворачивания транспортного средства, поэтому сидящий за рулем эсэсовец вынужден был сбавить скорость. Тут-то его Арсений и заприметил.

До мотоцикла было метров 20-30. Был он теперь как на ладони. Арсений даже видел удивленное и одновременно злое выражение лиц карателей, закрытых сверху шлемами и мотоциклетными очками. Валящий от костра дым мешал Петрухе прицельно стрелять, пули взбивали фонтанчики земли или сбоку, или перед мотоциклом. Эсэсовцы нервничали, сидящий в люльке водил дулом пулемета и пытался отстреливаться в ответ, но очереди уходили в небо. И в этот момент Арсений, сменив обойму, открыл огонь. Промахнуться с такого расстояния по прущим на тебя мишеням было практически невозможно. Первыми пули заткнули пулеметчика, угодив в грудь и череп, затем был расстрелян водитель, который, получив причитающийся ему свинец, нелепо вскинул руки и завалился назад. Потерявший управление мотоцикл, попав колесом в яму, дернулся и опрокинулся.

Выждав несколько секунд, Арсений выглянул из своего укрытия, затем махнул рукой, надеясь, что Петруха его увидит, и осторожно, пригнувшись, короткими перебежками направился к мотоциклу. Оба эсэсовца были мертвы. Только сейчас он обратил внимание на непрерывно мигающий интерфейс. Открыл и обомлел. Система сообщала о получении 3-го уровня и 15 доступных для распределения баллов. От нахлынувших в связи с этим приятных мыслей Арсения отвлек крик откуда-то спереди.

— Не стреляйте! Я сдаюсь! — недобитый эсэсовец-мотоциклист, держась пальцами за бок, на котором расплывалось темное пятно, на коленях полз к блокпосту. — Пожалуйста, помогите! Мне нужна квалифицированная медицинская помощь.

Скорее рефлексивно, чем осмысленно, Арсений вскинул "вальтер" и стрельнул прямо в жалобно оскаленную эсэсовскую морду. Не успевший понять, что к чему нацист трагично взмахнул руками и рухнул на землю. Интерфейс снова мигнул, сообщая о получении нового уровня. Конечно, с одной стороны, вроде как и нехорошо, ведь эсэсовца подстрелил Петруха и очки опыта должны были по идее достаться ему, но ничего он с собой поделать в тот момент не мог — при виде нациста рука сама тянулась к пистолету. Он искренне надеялся, что Петруха его поймет и не осудит, ведь впереди у них ещё будет немало битв и славных подвигов, так что один случайно "отжатый" нацист погоды не сделает.

Заподозрив, что и среди расстрелянных Петрухой "ковбоев" могут быть смертельно раненные, но ещё не испустившие дух нацисты, он легкой трусцой двинулся к месту побоища. Под дырявыми от пуль телами лошадей лежали придавленные каратели. Ни один из них не подавал признаков жизни. Хотя стой-ка, вон там видно шевеление — полудохлый эсэсовец, под которым расползалась лужа крови, сжимая побелевшими пальцами свой МР-43 (ими втайне от Гитлера Альберт Шпеер снабжал эсэсовцев), всё пытался перевернуться на спину, но никак не мог. Уж этого-то НПС Арсений мог оставить подыхать своей смертью, дабы дать Петрухе возможность получить свою законную долю опыта. Но рука опять не удержалась, хлопнул выстрел и эсэсовец навеки затих. Будь Аарон свидетелем этих событий, он бы несомненно обрадовался, ведь после того как Арсений увел у Петрухи из-под носа его законную добычу, сговориться и послать его, Аарона, пасти гусей, им будет гораздо сложнее. Настоящего доверия между ними не будет, а без серьезного доверия участников друг к другу (или весомой пачки взаимного компромата) хорошего заговора не сплетешь.

Нового опыта Арсению за недобитка не дали, видимо, очков не хватило. И он сначала даже как-то расстроился, но потом решил, что уровни дело наживное — прикончит ещё кого-нибудь и обязательно добьет. К тому же к убитому нацисту полагался неплохой трофей — крутая штурмовая винтовка, такую он ещё ни у кого не видел. Отличное дополнение к "вальтеру", в котором, к тому же, практически закончились патроны. Все полученные баллы, не раздумывая, он бросил в выносливость. Ведь как ни крути, но в условиях Беспределья, чем больше у тебя показатель жизни, тем ниже шансы, что ты сразу отправишься на "перезагрузку" после того, как тебя прошьют очередью или подорвут гранатой.

Спустя минут десять к месту разгрома нацистской разведгруппы осторожно подтянулись Рэйбан и Авелий. Едва заслышав выстрелы, они благоразумно попрятались, но как только пальба стихла, решили, что "наши выиграли" и выждав для проформы какое-то время, направились к северному блокпосту. Но Петруха не спускался. Уничтоженные эсэсовцы могли быть авангардом более крупного отряда, поэтому следовало быть начеку и, охладив ствол пулемета, продолжать держать окрестности под прицелом. И думать, куда пристроить свободные баллы, полученные вместе с 5-м уровнем.

26

План Аарона был прост как сибирский валенок и целиком базировался на найденной в кабинете поселкового "мэра" штуке, которая оказалась не много, не мало, а особого рода убийственным артефактом.

Святая граната Антиоха. Мощнейшее ручное метательное оружие. Гарантированный радиус поражения — 300 метров. Наносимый урон — 999 единиц жизни. Специфика: уничтожает только биологические объекты.

Использовать гранату было жалко. Как никак практически "оружие судного дня". Вот придет, к примеру, к стенам форта легион урук-хаев или толпа троллей. А ты раз и гранату в самую гущу тварей и созерцаешь потом вал трупов и очки начисленного опыта. Но вон оно как вышло — вместо толп, вооруженных холодным оружием, персонажей фэнтези, гранату придется использовать на закинутых в Беспределье германских нацистов. Одно радовало — с нацистов ожидался богатый лут, как никак — целая рота с бронетранспортерами.

123 ... 2425262728 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх