Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Беспределье-I. Матрица постапокалипсиса


71 193 +24    29    363    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
786 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.06.2016 - 26.01.2017
Роман дописан. Что случится, если хакеры взломают Матрицу? Лишившийся власти Архитектор будет вынужден обратиться к Богам, а бывшие агенты матрицы превратятся в обычных НПС? Как поведут себя люди, увидев вместо привычного городского пейзажа мчащихся на варгах урук-хаев в бурках, черкесках, папахах и с нагайками? Что будут делать герои в мире, где нет ни государств, ни законов, ни игровой администрации, ни кланов, ни петов, ни сетов, ни ввода-вывода игровой валюты, ни легко берущихся квестов, ни кнопки "логаут"? Внимание! Персонажи романа иногда матерятся. Почему? Потому что могут и им так легче доносить свои мысли)) Также автор снимает с себя всякую ответственность за когнитивный диссонанс, вызванный чтением романа.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Хоть какая-то польза, подумал Аарон. Выпив воды, с которой после обнаружения колодца, проблем теперь не было, а Шварцевич расщедрился и вернул полуторалитровую пластиковую бутылку, Аарон восстановил бодрость и с удовольствием ещё бы прокачал свои параметры, но потребности в дровах больше не наблюдалось.

Банька была маленькая, "соловьи" решили париться по 3 человека, остальные ждали своей очереди и обеда. Шварцевич мудрить не стал, дав команду организовать приготовление пищи прямо на поляне и теперь Яков вместе с ещё одним бандеровцем колдовал над котелком. Котелок был здоровый, литров на 15, явно невоенный, видимо смародеренный во время погромов или реквизированный у беженцев. Забрасывая туда крупу Яков сокрушался, что нету сала и хлеба, сей факт огорчал его даже больше, чем отсутствие горилки.

Больше всего Аарона поразил тот факт, что бандеровцы абсолютно игнорировали наличие двух солнц на небе. Как будто это было для них в порядке вещей или в картине мира наличие солнц, лун и прочих небесных объектов не играло никакой роли — что есть, что нет. Зато, судя по тем разговорам, что они вели, единственная тема, которая их серьезно волновала — это как перерезать побольше "жидо-большевиков", пока этого не сделали эсэсовцы. Шварцевич предлагал двигать на юг, к Одессе, мотивируя тем, что "там жидов больше всего" и многие с ним соглашались, остальные, напротив, предлагали двигаться к Киеву чтобы поучаствовать в установлении "настоящей украинской власти".

И тут Аарон понял, что бандеровцы будут верить, что шагают по Украине даже если на них нападет целая толпа троллей или кого похуже. И что расстрелявшие табор солдаты верхмата или СС искренне были убеждены, что уничтожают каких-то странных низкорослых цыган. И что реальные люди при всей степени засранности их мозгов разнообразной шизой такой степени неадекватного восприятия реальности демонстрировать никаких не могли. Выходит, что это не люди, пускай и оцифрованные, а самые обычные программные модули, имитирующие искусственный интеллект, но жёстко "завязанные" на выполнение конкретного сценария с определенной свободой реагирования внутри него. Беспределье оценило его наблюдательность и аналитические способности:

Ваша осознанность повысилась на единицу. Текущий показатель: 11

10

После того как "соловьи" попарились в бане и позавтракали, Шварцевич приказал строиться.

— Бойцы! Идёт священная война за освобождение мамки Украины от клятых жидо-большевиков. Немало резали мы их во Львове, Тернополе, Жмеринке и Виннице, но ещё больше недорезанных ждёт нас в Одессе, где живут потомки тех, кто веками пил кровь простого украинского народа. И там мы их будем не резать, там мы их будем сжигать, сжигать прямо в их домах. Ни одного не пощадим! Жидо-большивяку на гиляку!

— Жидо-большивяку на гиляку! — в разнобой подтвердили "соловьи".

У Шварцевича в командирском планшете была карта, а вот компаса не было, что его, впрочем, никак не смущало. Глянув карту Арнольд нахмурил лоб, поводил по ней пальцем и в конце концов, что-то решив, неопределенно махнул рукой куда-то на восток "дескать, идём туда".

Больше всего Аарон опасался, что "соловьи" ломанутся вглубь леса, где, судя по той картине, что показал компас морехода, ничего не было. Тогда бы пришлось пытаться корректировать решение Шварцевича, убеждать его в смене курса, но обошлось. На востоке, согласно данным компаса, тоже ничего не было, но Аарон рассчитывал ночью скрытно покинуть расположение бандеровцев, используя стилет и кулон невидимости, а затем спокойно выйти на равнину, где как раз кое-что интересное и находилось. Призыв Шварцевича идти "на Одессу" был для Аарона "в кассу", поскольку позволял в процессе дневного перехода дополнительно навешать бандеровцам шизы про "американскую помощь на подлодках". Расстреливать их в ближайшее время не собирались, и значит ночью, а Аарон заметил, что время суток тут длится непривычно долго, если они снова не наткнутся на какой-нибудь дом с подполом, у них будет и время, и возможность распрощаться с опасными НПС (Аарон после повышения осознанности снова знал, что в игровых вселенных так называли персонажей, управляемых компьютерными программами).

"Соловьи" двигались тактически грамотно, но как-то по-раздолбайски, будто не чувствовали в лесу большой для себя опасности. Аарона с Веганом поставили впереди идущими из расчёта, что если впереди будет какая-то опасная ловушка, то первыми в неё угодят "американцы". Аарон с таким тактически мудрым решением Шварцевича спорить не стал, имея прокаченные умения "Ловушка" и "Засада" в неожиданность он угодить не боялся. Разве что опять на тролля наткнутся, но при таком раскладе Аарон искренне надеялся на автоматы и пулеметы "соловьев", какая бы у тролля ни была толстая шкура, но волну пуль калибром 9 миллиметров она не выдержит. Без вариантов.

Шли долго. По пути один из бандеровцев умудрился подстрелить белку и грозился на привале распотрошить её, чтобы сделать жаркое. Мордач Яков на это заметил, что "жаркое из белки" на всех не хватит, поэтому он просто сделает из неё бульон, правда будет это не скоро, а только на вечернем привале. Послушав их перебранку Шварцевич сказал, что такие великие воины как галичане до вечернего привала настреляют ещё не одну белку, а может даже и кабана завалят. А цельный кабан на вертеле — это самое достойное завершение их многотрудного дневного перехода.

На дорогу, вернее целый лесной тракт вышли как-то внезапно. Обойдя очередной куст Аарон обнаружил, что вместо привычного леса оказался на обочине дороги, утрамбованной тысячами ног и колес. Дорога была утрамбована до такой степени, что на ней не росло практически ни единой травинки, хотя видно было, что трактом давно не пользовались.

Тракт был широкий, метров в десять. Аарон подумал, что специально такую дорогу никто бы делать не стал и она была просто сгенерирована Миром Беспределья для неких целей, например, чтобы очнувшиеся не плутали по лесу, а смогли выйти к более цивилизованным местам. Следом за Аароном на тракт вывалились "соловьи", подивившись немного факту наличия на Украине таких дорог, они толпой сгрудились прямо на середине тракта, решая стоит ли идти по дороге и если да, то в какую сторону. Отойдя от них вместе с Веганом на пару метров Аарон ещё подумал, какую прекрасную мишень бандеровцы сейчас представляют, устроить тут засаду милое дело.

Выстрелы раздались внезапно, одновременно с двух сторон. Били по секторам, жёстко, метко и расчетливо. На одной стороне у нападавших явно был ручной пулемет. Первым с жутким криком "бляяя-аа-аааа" свалился Мыкола на чьей груди разом расцвели несколько кровавых фантанчиков, рядом с ним, не успев даже схватиться за оружие, рухнули кулями с гнилой требухой ещё несколько "соловьев".

Аарон, видимо из-за сработавшего умения "Засада", интуитивно, но профессионально рухнул на землю и откатился в сторону ещё до того, как раздались выстрелы, и тут же покатился дальше к кустам, успев негромко крикнуть Вегану "ложись!". Веган, надо отдать ему должное, среагировал быстро, нырнул следом и ужом поскользил следом за старшим товарищем к обочине. Повезло, что прицельно в их сторону не стреляли, толи не считали достойными мишенями, толи из-за того, что выглядели они как самые что ни на есть затрапезные нонкомботанты.

Попав под ураганный огонь, бандеровцы метались, пронзительно кричали, ломанными куклами валились на землю. Яков, ловко поймав пулеметную очередь на брюхо, истошно, по-поросячьи завизжав, заскрёб твёрдую землю тракта ногтями в тщетной надежде уползти от места нечаянной бойни, но расползавшаяся под ним лужа крови уверенно заявляла, что мол "врёшь, не уйдёшь".

С планами бандеровцев пойти "крестовым походом на Одессу", да и с ними самими было покончено буквально за несколько секунд. "Соловьи" лишились более половины личного состава. В живых осталось лишь несколько человек, да и они были уже небоеспособны. Чудом избежавший участи быть нашпигованным пулями оберфельдфебель Арнольд Шварцевич заорал неизвестным:

— Не стреляйте. Мы сдаёмся!

Стрельба прекратилась. Из кустов раздался хриплый наглый голос:

— Бросайте своё оружие вперед. Руки на затылок и уткните свои нацистские морды в землю.

Аарон понял, что, скорее всего, они наткнулись они на засаду союзников. И ещё он понял, что ему очень не хочется, чтобы, в таком случае, хоть кто-то из "соловьев" оказался в плену и начал петь про то как он, Аарон, предлагал бандеровцам помощь американского правительства. Тогда новые знакомые точно его расстреляют или запытают. До смерти.

Не дожидаясь пока бандеровцы разоружатся и начнут сдаваться в плен, Аарон быстро надел кулон невидимости. Праны у него 30 единиц, значит инвиза хватит с запасом. Активировал стилет и молнией метнулся к недобитым "соловьям". Колол он бендеровцев как свиней, выбивая единицы жизни с одного удара. Высокая поражающая способностью стилета позволяла не заморачиваться над точностью попадания, 300 единиц повреждений шли с любого удара, но Аарон хотел быть точным — бил строго в шейный отдел позвоночника, за что получил дополнительный процент к владению холодным оружием. Бандеровцы подыхали молча, не успев даже вскрикнуть от удивления, поскольку все они к этому времени и так лежали на земле, то расстрелявшие "соловьев" из засады союзники не заметили, что потенциальные пленные быстро превращаются в никуда не годные трупы. Покончив с живыми, добавил по контрольному удару тем, кого смели пули нападавших.

Прикончив бандеровцев чуть более чем за полминуты, Аарон вернулся к месту, где оставался Веган и, сняв кулон, вышел из инвиза. После ликвидации нежелательных свидетелей, можно было и пообщаться с союзниками. Те не заставили себя долго ждать, тракт постепенно заполнился людьми в гражданской одежде с трофейными MP-40. Взглянув на них Аарон понял, что его 4 единицы интуиции сработали на все сто. Нападавшие были американцами.

— Эй нацисты. — крикнул владелец наглого хриплого голоса в довольном странном для летнего сезона прикиде — кепке, шарфе и коротком кашемировом пальто. — Я вроде видел у вас маленького нигера. Вы его что, собрались сожрать, чёртовы людоеды?

Мёртвые "соловьи" молчали. Аарон тоже, только сейчас он заметил оповещение от интерфейса

Вами выполнено скрытое задание "Спасти Одессу". Вы уничтожили карательный отряд бандеровцев, собиравшийся сжечь мирных жителей в своих домах. Вы получаете поощрение 15 000 очков опыта.

Вами получен уровень 4. Количество доступных баллов 15

Вами получен уровень 5. Количество доступных баллов 20

...

Вами получен уровень 9. Количество доступных баллов 40

Вы получаете активную способность "Бесшумный бег", теперь Вы можете бежать с любой скоростью, не производя ни единого звука.

Внимание! Вы получили достижение "Денацификатор". I ранг

С оружием в руках Вы встали на путь противостояния "чёрному интернационалу", ответственному за скатывание человечества в киберпанк, и лично уничтожили 5 нацистов.

Помните, что, уничтожая заразу поразившую сознание человечества, Вы способствуете его нравственному очищению и эволюции к Высшей Цели!

Награда:

+3 к силе

+2 к ловкости

Пассивная способность "Щит Правды"при любой физической атаке против Вас количество получаемых повреждений автоматически уменьшается на 15%.

До следующего ранга достижения вам следует уничтожить не менее 95 нацистов. Текущий прогресс ранге 5/100

Поразившись невиданной щедрости Беспределья, Аарон на всякий случай бросил 10 баллов в выносливость, трезво рассудив, что сейчас самый ценный для него параметр — это выносливость, дающая прибавление к единицам жизни. Теперь он имел вид покруче чем сутки назад.

Имя: Аарон.

Уровень: 9

Раса: человек

Внешность: аутентичная оригиналу

Класс: в настоящий момент выбор недоступен

Специализация: в настоящий момент выбор недоступен

Сила: 6

Ловкость: 7

Выносливость: 25

Осознанность: 11 (+2 амулет)

Интуиция: 4

Количество доступных баллов: 20

Текущий показатель жизни: 170/170

Текущий показатель бодрости: 172/172

Текущий показатель праны: 30/30

Тем временем американцы добрались до бандеровских трупов, попинали их, удивились отсутствию каких-либо признаков жизни и уставились на Аарона с Веганом. Что радовало, неприязни или агрессии в их взглядах не было, хотя один из американцев нехорошо так стучал себя битой по носку ботинка.

— Итак, парни, я вижу, что эти нацистские ублюдки со странными тряпками на рукавах, лежат перед нами абсолютно дохлые. Я думаю, что они сдохли от страха, когда догадались кто перед ними. — обратился к своим американец в кепке. — Режьте скальпы с этих нацистских ублюдков, а я пока пообщаюсь с нашими новыми друзьями.

— Я лейтенант Альдо Рейн, командир "ублюдков". Также известен как Альдо "Апач".

— Первая служба специального назначения. Вы же из "Дьявольской бригады" парни? — благодаря "наблюдательности" Аарон уже знал, что имеет дело с американскими "коммандос", прототипом будущей "дельты".

— Точно. Откуда ты такой наблюдательный?

— Капитан Аарон Гальперин. Разведывательное управление Генерального штаба Красной армии

— Вот как, значит союзник-большевичок. И как же ты умудрился оказаться в компании нацистов?

— Бежал из концлагеря Нацвейлер-Штрутгофа, встретил по пути негритёнка, он тоже пострадал от нацистов. Вчера нарвались на этих. — Аарон пнул ногой труп бандеровца. — Думали, что кранты, или расстреляют, или в лагерь отправят. Но Б-г милостив и прислал вас, чтобы освободить нас из нацистского плена.

— Я слышал, что большевики атеисты.

— Настоящий еврей никогда не забывает веру предков. — в общении с отыгрывающими американских коммандос НПС, а в том, что это именно НПС, Аарон не сомневался ни секунды, он решил отыгрывать "еврейскую легенду", хотя в том, что она соответствует действительности у него не было никакой уверенности.

123 ... 7891011 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх