Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бард. Альбом первый: отступники


60 381 +0    26    367    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 1 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2015 - 18.05.2017
ЛитРПГ по миру Барлиона Маханенко В.М. С открытием возможности игры за Картос в Барлионе появились новые расы и классы. Пожалуй, самый спорный из них - класс барда. Хочешь нанести урон? Сыграй. Хочешь бафнуть группу? Спой. И плевать, что ты посреди серьёзного рейда, такова механика класса. А если бард, к тому же, из хардкорной расы... Книга завершена.
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 
Комментарии
андрей 5 Мая 2015
Комментариев 4
Рекомендаций 0
Рейтинг 104
очень интересная книга,советую
 
Лиорин 22 Июля 2015
Комментариев 3
Рекомендаций 0
Рейтинг 103
Интересно. :) .Но вот девка гг начинает уже порой дико раздрадать. А особенно то что она идет по самому сложному пути. Накой ей бард. Да я понимаю училась и нравится. Но вот качатся. Девятьсот страниц на планшете а она до сих пор седьмой левел. И мало того еще и перса так скажем запорола. Ведь на сильвари сам праям просится класс разбойника. Солнечный сильв+ловкость+Скрытность+Звери не трогают и штрафов на инту нет. ИЧуток подкачатся и все. Но нет она ж треньколка хлорофиловая. :) .
 
o volya 17 Сентября 2015
Комментариев 1
Рекомендаций 2
Рейтинг 107
С огромным удовольствием прочитал. Очень нравится, как прописаны персонажи. Особенно калоритный Ирх.
В общем любопытство только разгорелось а тут... "Продолжение следует"

Буду ждать, автор.
 
Гедеон 17 Сентября 2015
Автор
Комментариев 8
Рекомендаций 0
Рейтинг 158

Автор обсуждаемой книги
андрей, спасибо за отзыв.

Лиорин, вопрос "на кой ей бард" достаточно странно слышать о книге, где само название указывает на игру за класс барда ) История как раз о непрофессиональном игроке, музыканте, и классе барда. Не о супер-дупер профи, решившем стать мегапихарем-разбойником.


o volya, к сожалению, просто нет времени, чтобы планомерно выкладывать главы ещё и на этот ресурс. Новые главы заброшены, но куда раньше они появляются на самиздате.
 
superdok 2 Января 2016
Комментариев 3
Рекомендаций 0
Рейтинг 78
Файлы fb2 и epub повреждены и не открываются в читалке PocketBook
 
Гедеон 2 Января 2016
Автор
Комментариев 8
Рекомендаций 0
Рейтинг 158

Автор обсуждаемой книги
superdok, это вопрос к администрации ресурса, а не к авторам. Мы лишь заливаем текст на ресурс, все конвертации не в нашей власти. Зайдите на самиздат http://samlib.ru/g/gedeon/bard.shtml и стяните файл оттуда.
 
Lord Iceman 19 Января 2016
Комментариев 24
Рекомендаций 9
Рейтинг 126
Авторам браво! Читаю много юмористических книг, но сравниться с "Бардом" в этом плане смогут лишь очень немногие. И это несмотря на то, что здесь юмор не главная составляющая. Оригинальный билд и захватывающий сюжет в сочетании с прибаутками образуют одну из лучших книг в жанре.
 
Гедеон 19 Января 2016
Автор
Комментариев 8
Рекомендаций 0
Рейтинг 158

Автор обсуждаемой книги
Lord Iceman, благодарим за столь лестный комментарий и рекомендацию. Очень приятно читать развёрнутое мнение.
 
raven19911209 8 Февраля 2016
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 101
Книга - нечто. Приключения шамана меня и ввели в стиль литРПГ. сам люблю поиграть в подобные игры (жаль вирткапсул нет не вылезеал бы :-) ) ну а роком болею с 8 лет. Песни Маврина приятно порадовали в тексте. с нетерпением жду проды.
 
Tant 28 Февраля 2016
Комментариев 3
Рекомендаций 1
Рейтинг 81
Очень интересная книга ... Автор СПАСИБО !!!!!
 
SetaraN 5 Марта 2016
Комментариев 7
Рекомендаций 0
Рейтинг 82
"Внимание! В рамках сценария вы временно теряете управление своим игровым персонажем и попадаете под власть Гераники." - и... А-А-А! что дальше?

А вообще, книга мне очень нравится, с удовольствием читаю каждый новый кусочек. Но пока цельной картины не получается, уж больно прихотливо вьется история - после развязки буду перечитывать, тогда и смогу (надеюсь) сказать что-то более определенное.

Спасибо за продолжение!
 
RussianMishka 22 Марта 2016
Комментариев 4
Рекомендаций 0
Рейтинг 79
Прекрасная книга! Как начал читать, так и не смог остановиться.
Не обрадовался конечно, когда ГГ перешла на "тёмную сторону силы", но, пожалуй, так даже интереснее. Продолжайте, Автор. Жду продолжения.)
 
Гедеон 6 Июня 2016
Автор
Комментариев 8
Рекомендаций 0
Рейтинг 158

Автор обсуждаемой книги
Книга закончена. 17-ую главу и эпилог можно приобрести на сайте http://mahanenko.ru/ru/book/barliona-bard, или в мобильном приложении: https://play.google.com/store/apps/details?id=maco.avis.codes
 
fan78 11 Октября 2016
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 76
Подскажите,как вы осилили это произведение?Начинал-10страниц и бросал,снова пытался!Описание мира слишком скурпулёзное(движение бактерий осталось описать.Но по постам вижу-есть любители творчества Марининной!
 
Lord Iceman 29 Ноября 2016
Комментариев 24
Рекомендаций 9
Рейтинг 126
На хрена еще 3 главы-то удалять... некрасиво
 
Гедеон 29 Ноября 2016
Автор
Комментариев 8
Рекомендаций 0
Рейтинг 158

Автор обсуждаемой книги
Цитата сообщения Lord Iceman от 29.11.2016 в 14:13
На хрена еще 3 главы-то удалять... некрасиво

Никто ничего не удалял. При правке глюкнул самиздат и затёр часть текста, только и всего. Поскольку сноски он сам из вордовского файла не стягивает, а расставлять их вручную долго и хлопотно, файл до сей поры не восстановлен. Прежняя версия есть на сайте Маханенко и на ЛитЭре. Будет у СИ вменяемый редактор - будут там правки вноситься быстрее.
Это, к слову, было в комментах на СИ.
 
Lord Iceman 6 Декабря 2016
Комментариев 24
Рекомендаций 9
Рейтинг 126
Никогда на СИ не будет вменяемого редактора, этот сайт застрял дизайном в прошлом веке.
За объяснение спасибо, претензия снимается. Но можно было бы и здесь как-то отметить произошедшее.
 
apec0506 21 Февраля 2017
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 76
Мде... похоже 90 процентов комментариев от знакомых. Задумка интересная, а вот исполнение достойно лучших женских романов. Размазывание сюжета по тексту, юмор к месту и не к месту, картонные герои, повторяющиеся события... до первой половины книги лес-дерево-библа и так по кругу. Юмор достоин ТП с дайри.ру. То есть вроде как с претензией на интеллектуальность, но по факту ну не смешно. И буксующий на одном месте сюжет. Атмосфера литрпг вообще никак не передана. Аффтар... брось.
 
sazzza 7 Марта 2017
Комментариев 5
Рекомендаций 0
Рейтинг 55
блина я не понял, на что тут такие восторженные отзывы? начал читать и понимаю, что тупо неинтересно...
какой смысл так подробно описывать игру? я могу скачать игру и поиграть. зачем блина вообще литература? или жанр литрпг - это наводнить терминами из игр книгу?)) блина ну фанфик. ну здорово. ну можно ж если это фанфик, почитать маханенко и хоть немного попытаться передать его слог.
нечитабельно. тот редкий случай, когда даже не хочется узнать что дальше в книге. удаляю нафиг

блина только узнал, что гедеон - это женщина. теперь понятно, почему нечитаемо. с самого начала насторожил слог, внимание к ненужным вещам. так только женщины пишут... марш на кухню борщ варить.
заколебали уже розовые сопли размазанные по страницам. псевдоним бы изменить, чтобы сразу было понятно, что женская писанина
 
Kvinto 24 Апреля 2017
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 51
Всегда умиляли комментарии, как выше висящее над моим отзывом. "Марш на кухню..." Вот я только что приговорил долго жить одной серии книг написанной женщиной и там тоже заметил сомну комментариев в стиле "фу, что за розовые сопли и мыльные пузыри". Прочтя и впитав все в себя без остатка, я остался доволен, хотя сначала был готов к худшему. После прочтения могу с уверенностью сказать, что женщины не хуже в авторстве книг чем мужчины и уж тем более умнее и рассудительнее некоторых авторов комментариев.
А по поводу книги скажу похожей фразой из основной серии. Не читайте форумы и комменты, не дайте себя обмануть, прочувствуйте и сами смакуйте на вкус первые странички новой шкатулки эмоций и знаний. Вы сами поймете сразу, пришлась ли рукопись по душе или нет.
 
Гедеон 18 Мая 2017
Автор
Комментариев 8
Рекомендаций 0
Рейтинг 158

Автор обсуждаемой книги
Приношу извинения читателям, но мне надоело мучиться с убогим функционалом самиздата и тексты теперь будут выкладываться только на ЛитЭре. Если есть желающие перенести их сюда - ничего против не имею.
 
ReFeRy 19 Мая 2017
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Гедеон
Я добавил ссылку на ЛитЭру.
 
Гедеон 19 Мая 2017
Автор
Комментариев 8
Рекомендаций 0
Рейтинг 158

Автор обсуждаемой книги
ReFeRy, имеет смысл залить обложки и названия второй и третьей частей со ссылкой на ЛитЭру? Там скачивание включено, есть возможность автоматически стащить сюда файл?
 
ReFeRy 20 Мая 2017
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Гедеон
Книги создал, объединил в серию. К копированию текста администрация Литэры относится очень негативно, поэтому я даже не писал такой скрипт.

Добавлено 20.05.2017 - 14:37:
Кстати, у второй книги точно должен быть статус "Ознакомительный фрагмент"?
 
Гедеон 20 Мая 2017
Автор
Комментариев 8
Рекомендаций 0
Рейтинг 158

Автор обсуждаемой книги
ReFeRy, да, там платной главы не хватает, а значит возможен только статус "ознакомительный фрагмент".
 
ketharro 5 Июля 2017
Комментариев 8
Рекомендаций 0
Рейтинг 83
Не смог это читать. Если бы не было указано в описании что это мир Барлионы я бы ни за что не догадался.
Согласен с комментарием: Задумка интересная, а вот исполнение достойно лучших женских романов. Размазывание сюжета по тексту, юмор к месту и не к месту, картонные герои, повторяющиеся события... до первой половины книги лес-дерево-библа и так по кругу. Юмор достоин ТП с дайри.ру. То есть вроде как с претензией на интеллектуальность, но по факту ну не смешно. И буксующий на одном месте сюжет. Атмосфера литрпг вообще никак не передана.
Читал не отсюда.
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх