Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тень Жнеца


4 313 +3    0    7    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Рассказ | 6 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2015 - 06.06.2015
Рассказ написанный к флешмобу по мморпг тера онлайн. Про элинку, потерявшую, и вновь нашедшую цель в жизни
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

"Она снова здесь. И снова надирается паршивым местным вином" — такие мысли пронеслись в голове воина, вошедшего в таверну, что находилась на окраине жилых земель северного аруна. И направлены они были в адрес девушки, принадлежащей к расе элин, уже который день продолжавшей напиваться здесь в одиночестве.

— Снова пьешь?

— Пью, и это тебя не касается!

— Этим ты не заглушишь свою боль.

— Зато смогу хоть на время забыть о ней! Что ты можешь знать о той боли, что поселилась у меня в душе? Что?!

— Тогда расскажи. Просто расскажи мне все, и может тогда тебе станет хоть немного легче. Но вино тебе точно не помощник.

— Что ж, ты сам так захотел. Я расскажу. Расскажу все, и ты поймешь, что у меня нет другого выхода.

Родилась, или вернее будет сказать возродилась, я как и все остальные эллины, с помощью богини Сирены. Прошлую свою жизнь я не помнила, а в новой всегда хотела достичь хоть каких то высот, добиться уважения и почета. Именно поэтому, когда я увидела гвардию истинных темных элин, что сопровождали принцессу Риду, я поняла, что хочу стать такой, как они. Хочу сражаться для защиты Пора-Элину, и ради жизни принцессы. Мне повезло, моим обучением занималась одна из истинных, причины же почему она взялась за мое обучение, я не знаю до сих пор. Но в итоге я получила лучшие знания, развила навыки боя, и была готова сдать последний экзамен, после которого меня признали бы полноправным жнецом. И я его позорно провалила, доверившись совету одного "доброжелателя". Последний бой с наставницей я провела не так, как она учила меня все это время, а делала все так, как лишь мне было проще. Мне казалось, что даже так я все равно смогу в полной мере использовать свою силу. Но я ошибалась... Наставница отказалась от меня после того боя, и путь в гвардию принцессы оказался закрыт для меня навсегда. Потеряв свою мечту, я уже не хотела больше находиться там, и потому покинула Пора Элину. Федерации валькион всегда нужны были бойцы, и я вступила в их ряды, просто для того, чтобы иметь хоть какой то смысл в жизни. Неожиданно именно там я нашла свой клан, которому верна и поныне — Инфилэнд. С ними я покорила множество опасных подземелий… то были хорошие времена. Хоть потом мой отряд и распался, я продолжала хранить верность своему клану. В дальнейшем я собрала собственный свой отряд, и уже сама водила их по миру, втягивая в опасные приключения. Но мечта, моя так и не сбывшаяся мечта, продолжала терзать сердце, и потому, узнав что принцесса Золин собирает отряд на поиски своей сестры, я сразу же откликнулась на ее призыв. Она поразила меня с первой встречи — истинный жнец, каким не смогла стать я. На самом корабле я впервые познакомилась с недоразумением, которое звали Пейсен. Первое мнение о нем, как оказалось, было ошибочным. Было забавно наблюдать за его попытками обратить на себя внимание принцессы, а момент когда после его настойки принцесса захмелела, и грозилась прибить нас обоих, я и сейчас вспоминаю с улыбкой. Бедный Пейсен...

Наш корабль потерпел крушение, но мы продолжали поиски Сионы, и когда казалось, что мы уже приблизились к разгадке, появился он — тот похоронил и мои мечты, и мою госпожу. Я не буду называть его мерзкое имя, ведь ты и сам его знаешь. Мы вместе сражались с ним, но все впустую. Когда он похитил принцессу, я продолжала надеяться на чудо… Надеялась, что мы успеем ее спасти, и что все будет по прежнему: можно будет наблюдать за неумелыми но искренними ухаживаниями Пейсена; видеть принцессу, которая хоть и выглядит всегда очень грозно, душа ее очень чиста и мила. Но нет, моим мечтам и в этот раз не суждено было сбыться. Когда я увидела, кем она стала, то не смогла поверить своим глазам — она стала монстром, бездушным чудовищем, которое контролировал этот мерзкий убийца. Под его контролем она собственными руками убила Пейсена, который до последнего верил, что она очнется от бреда. Он ведь действительно любил ее... Его смерть всего на миг на миг вернула ей разум. Ее последние слова, они навсегда остались всегда в моей памяти, как мой личный приговор. Она сказала «убей меня, не оставляй его марионеткой…». Мне пришлось это сделать.

Слезы текли из ее глаз, быстро, безостановочно. Но воин был не способен помочь ей унять это горе. Оно затронуло всех.

— После этого единственной моей целью стала месть. Только отомстив, я смогла бы искупить свой грех. Но он скрылся, и даже ты не смог его остановить. Наверное, никто бы не смог… И что же теперь мне, по-твоему, остается делать, а, Родос? Я снова, и на этот раз уже навсегда похоронила свою мечту, похоронила своих друзей. Это слишком больно для меня. У меня нет возможности мстить, я ничего не могла сделать тогда, и ничего не могу сейчас сделать. Теперь-то я думаю, ты поймешь меня, и оставишь уже в покое.

— А теперь послушай меня Катрин! Вином ты не сгладишь свою боль, не вернешь Золин, Пейсена, не отомстишь за них. Значит, таков твой выбор — просто забыть о них? Забыть о мести? Просто сидеть здесь, напиваясь раз за разом, жалея себя?

По мере его слов, которые звучали негромко, но резко, раз за разом попадая точно в цель, Катрин сжимала кулаки. Она злилась на воина, но куда больше она злилась на себя. Она осознавала их правоту…

— Нет, ты знаешь — это не для нас. И не для тебя. Так что заканчивай самобичевание, и вытри слезы. Нам нужно стать сильнее, гораздо сильнее, чтобы в следующей схватке одолеть врага, сразить его раз и навсегда. Сделай это своей целью, новым смыслом своей жизни, своей мечтой — отомсти за свою принцессу…

— Я согласна. Месть. Пока я живу и дышу, пока бьется мое сердце, я клянусь, что приложу все свои силы для свершения этой мести!

И темный огонь мелькнул в глубине ее глаз. Быть может, это была лишь игра света…

Или нет?..

Глава опубликована: 06.06.2015
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх