Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 089 +195    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В итоге, после внимательного изучения каждого навыка и раздумий, может ли он мне пригодиться в дальнейшем, набрал 11 навыков и кучу ингредиентов, которые можно было поменять на что-нибудь для защиты. Сначала ознакомился с длинным списком уже выложенного, но ничего подходящего не нашлось. Было то, что я хотел бы, но просили за них то, чего у меня не было. Или наоборот — просили то, что было, но предлагали мне ненужное. Создав ячейку для обмена, вывалил туда всё, что у меня нашлось предназначенного к обмену и сопроводил описанием того, что мне надо. Надеюсь выйдет из этого что-то путное.

После этого опять оседлал свой верный велосипед и продолжил путь. Вскоре достиг и нужного места. Раньше, ещё во времена СССР, здесь были сады-огороды, где люди, которых государство кормило обещаниями светлого будущего, испытывая недостаток витаминов от предлагаемого меню, тяпками да лопатами самостоятельно пыталось устроить себе светлое настоящее. Затем, не успев выполнить обещания, старое государство умерло и надобность в садах-огородах сразу после этого почему-то исчезла. Может оттого, что бывшие партийные функционеры слишком любили фрукты-овощи и ели за десятерых, лишая честных тружеников радости здорового питания? Или, как сейчас — давили помидоры гусеницами тракторов, просто тракторов было побольше для этого весьма увлекательного дела, потому и помидоров было меньше? В общем — историческая загадка.

Территории бывших садов-огородов за ненадобностью постепенно дичали, и первозданная природа понемногу возвращалась на свои временно оккупированные территории. Подросшие деревья падали на дорогу, преграждая путь любителям шашлыка на природе, передвигающихся на автомобилях и, в конечном итого, здесь стало так, как есть — пробраться через завалы можно лишь пешком или тоже пешком, но с велосипедом в руках. Хотя, чувствую, недалеко то время, когда здесь можно будет ходить опять же пешком, но уже с автомобилем в руках. Ну а пока я, пробравшись через тернии к бывшим огородам, наконец достиг своей цели. Пришла пора приниматься за поиски локаций. Ну а затем нанести визит вежливости местным обитателям. Может хоть здесь мне будут рады? А то в прошлые разы меня почему-то всегда встречали весьма недружелюбно.

Идя по старой заброшенной дороге пешком и ведя рядом с собой велосипед и оглядывал окрестности в поисках надписей, информирующих о локациях. Пока ничего не встречалось, но я не отчаивался — имеющаяся информация говорила, что в таком относительно близком к городу месте локации обязательно должны присутствовать. Прежде относительно хорошая асфальтовая дорога теперь постепенно разрушалась корнями деревьев и проклёвывающимися сквозь её толщу растениями. Длинные лозы вьющихся сорняков местами полностью покрывали полотно, а на их прошлых перегнивших останках уже тянулась ввысь свежая поросль. Пустые остовы садовых домиков недобрыми глазами выбитых окон вглядывались в меня, заставляя вспоминать сюжеты книг и фильмов на тему постапокалипсиса. Казалось вот-вот из-за угла на меня вырвется хищная злобная тварь, рожденная техногенной катастрофой человечества. Или же вдруг со всех сторон ко мне потянутся тоскливо мычащие зомби, протягивая к моим аппетитным мозгам с прокачанной характеристикой 'интеллект' свои не помытые перед едой руки. Всё это, конечно, фантазии — но арматура в руке не помешает, решил я, доставая из инвентаря своего верного боевого соратника.

Вдруг, совершенно неожиданно... А, нет — показалось. Это всего лишь какой-то местный зверёк шебуршал в кустах. Я с облегченным выдохом опустил руку с зажатой в ней арматурой. Пора прекращать воображать невесть что, а то мало ли — встречу случайного прохожего и снесу ему голову с криками "умри, зомби!".

Кстати, следовало бы позаботиться о моих боевых трофеях, отобранных у группы недружелюбных ребят. Я высмотрел наиболее заметный полуразрушенный садовый домик и, выкопав под его стенами ямку, поместил туда завернутые в пакет пистолеты. Проржавеют и сгниют, ну да и пусть — мне они не нужны, я лучше фаерболом буду пользоваться — рано или поздно появится он у меня. Или что-то подобное.

Навык "Создание тайников" после столь нехитрого действия у меня не появился. Вообще, как выяснилось — из ниоткуда навыки не появлялись. Только то, что получено от игровой системы. А ведь сколько ног было переломано в попытках обретения навыка "Прыжок", не говоря уж о попытках любителей чистых просторов неба научится летать. Но ничего не изменилось — летать по прежнему можно было лишь вниз, желательно обзаведясь перед этим парашютом.

Избавившись от оружия, я продолжил свой путь. Вскоре показался участок особо густого, разросшегося леса — здесь излучина реки близко подходила к дороге и, питаемые её водами робкие ростки, за пару десятилетий вымахали в настоящих гигантов. Было красиво — уже высоко поднявшееся солнце просвечивало сквозь кроны, бросая лучи света на ковёр разнотравья, расстелившийся у корней древесных гигантов. Легкий ветерок, колыхающий листву, создавал завораживающие узоры света и тени. В воздухе стоял упоительный запах луговых трав, вдыхать который хотелось вновь и вновь. А на опушке леса красовалась изящная надпись

"Локация 'Опушка леса' (не пройдено), максимум 7 игроков (войти)". Что? Я очнулся от наваждения, навеянного чудесным видом. Я наконец-то нашел вход в местную локацию. Ну что ж, пора проверить, насколько радостно меня будут встречать лесные обитатели. Не слезая с велосипеда, командую "войти". Странно. Что-то сломалось? Я как был, так и остался стоять на дороге. Вернее сидеть на спине моего верного друга. Неужели из-за него не пускают? Что за дискриминация — на подошвах, значит, можно, а на шинах — уже нет. Где тут пишутся жалобы? Но чуть позже я понял, что с требованиями жалобной книги немножко поторопился — надо было всего лишь поближе подойти к локации. Пробравшись к ней через достигающую моих коленей свежую цветущую зелень, я, так и не выпуская из рук железного коня, ещё раз скомандовал "войти" и теперь всё сработало — я очутился в другом месте. Впрочем, отличия от той местности, где я был мгновением раньше, были минимальны — всё тот же ковёр трав под моими ногами, и вздымающиеся впереди лесные гиганты. Хотя нет, гигантами они лет через полсотни станут, а пока просто высокие, метров десяти, деревья. Подумал, стоит ли облачаться в свои "доспехи", состоящие из рваного ботинка, штанов из мешковины и потрёпанной перчатки, но решил — не буду. Всё равно я их не прокачивал, бросая все очки опыта в более нужные навыки. А так, в одних трусах, вдруг местные обитатели примут меня за своего дикого собрата и без всяких препятствий пустят в свою сокровищницу.

Не торопясь пошел по направлению к опушке леса. Метров через десять пути трава, чуть впереди и в стороне от меня, вдруг всколыхнулась и это колыхание двинулось в мою сторону. Ой, не нравится мне это. Ах ты ж...! Я был прав — не к добру было это шевеление. Внезапно выскочившая из высокой травы какая-то ящерица-переросток, вцепившись в меня, с наглым видом лакомилась моим свежим мясом, игнорируя моё возмущение этим фактом. Последовавший удар арматурой показал её всю глубину её заблуждения, наверняка отправив в ад за людоедство.

Теперь путь вперёд осложнился — меня повсюду поджидали невидимые в траве враги. Вскоре я по шевелению растительности научился определять примерное положение стремящихся к моей беззащитной плоти врагов и на корню пресекать их попытки своим молодецким ударом. Тем, не менее, не извлекшие никаких уроков из гибели своих товарищей, твари не оставляли попыток, заставляя меня постоянно держаться настороже.

Чем ближе я приближался к лесу, тем всё более настойчивым становился враг. Уже по две, а то и три ящерицы рвались ко мне одновременно. Я вынужден был ещё более замедлить своё ход, всё же продолжая потихоньку передвигаться к своей цели. Постепенно трава редела и полосато-пятнистые тушки врагов стали более заметными, позволяя более успешно противостоять их агрессии. Но теперь они брали не качеством маскировки, а количеством бросающихся в самоубийственную атаку врагов. На время от времени возникающих каменистых проплешинах они буквально десятками нежились на теплых камнях, подставляя солнцу свои шкурки, которые мне почему-то очень захотелось пустить на кошельки и дамские сумочки. Вот к каким жестоким мыслям в моей голове привела немотивированная агрессия с их стороны! К сожалению, шкурки после убийства исчезали, но я не оставлял попыток добыть хотя бы одну из них,. Может в глаз надо бить, чтобы шкурку не попортить? К сожалению, арматура не позволяла совершать столь ювелирных операций и при ударе незатейливо превращала не только глаз, но и весь небольшой череп в кровавую лепешку. Ничего — терпенье и труд всё перетрут, думал я, щедро раздавая удары набегающим врагам. И действительно — перетерли. Всех врагов. Как-то вдруг ящерицы совсем закончились, оставив меня без столь необходимого для стильного кошелька ингредиента. Я дошел до первых деревьев.

Трава, не получающая из-за крон деревьев достаточного освещения, стала редкой и хилой, и под моими босыми ногами был лишь ковер из перепревших листьев. Которые, между прочим, весьма громко шуршали. Я тревожно огляделся — не кинулся ли ко мне враг, привлеченный шумом. Но всё было тихо, лишь в полусотне метров от меня семейка кабанов рылась в земле в поисках желудей. Или, может, грибов, а то и червячков. Несомненно, они и были моей новой целью. Кабаны, конечно же, а не червячки. Скрываясь за стволами деревьев от острых глаз животных я, пригибаясь, совершал быстрые перебежки от укрытия к укрытию, намереваясь застать врага врасплох. И я очень надеялся, что все кабаны были глухие, так как шум от моего движения разносился по всему лесу. Но все надежды были тщетны — стоило мне лишь приблизиться на десяток метров, как одна из клыкастых тварей задрала свою голову и с шумом начала принюхиваться. Черт, какой-то я неправильный охотник, запоздало сообразил я — легкий ветерок дул прямо в сторону стаи. Через секунду от излишне внимательного зверя раздался тревожащий звук визгливого хрюка, заставивший всю стаю тревожно озираться и принюхиваться. Сообразительные твари быстро поняли откуда до них доносится запах и устремили всё своё внимание в мою сторону. Я осторожненько начал отступать. Кабанов было пять и размерами они были побольше тех мобов, с которыми я раньше встречался, доставая в холке мне до середины бедра. Если повалят — мне конец. Надо было придумать какой-то план.

Но предательский хруст под моими ногами выдал меня с потрохами. Заметившие меня зверушки обрадовано захрюкали и кинулись в мою сторону, с каждым шагом набирая скорость. Судя по их злобным, не предвещающим ничего хорошего взглядам, радость их была не от встречи со мною, а от предвкушения пополнения их сегодняшнего рациона. Первый кабан, не обратив ни малейшего внимания на удар железным прутом по хребтине, врезался в меня. Я еле устоял, хоть и готовый к этому удару. Но пока я приходил в себя, последовал новый толчок, теперь уже в другую ногу и я позорно завалился вперёд, прямо на спину стоящего передо мной кабанчика. Он резко взбрыкнул, силясь избавится от моего тела, но я, крепко сжав коленями его шею и, обхватив левой рукой его брюхо, будто обняв его, сумел удержаться, при этом щедро раздавая удары своей рукой с арматурой. И началось родео. Кабан дико скакал, пытаясь меня сбросить, я пытался удержаться, успевая размахивать во все стороны оружием, другие кабаны пытались поддеть меня клыками, чему мешало моё неудобное для этого положение. Дикий визг, постоянная тряска и мельтешение тел перед глазами совершенно меня дезориентировали. Но вот хруст черепа под особо удачным ударом возвестил о безвременной кончине одного из участников гонок. Возмущенных воплей зверушек стало немного меньше. К тому же мне удалось занять более удобное положение — я немного приподнялся, по-прежнему крепко сжимая кабана коленями, а свободной рукой вцепившись в его хвост, ранее находившийся перед моим носом. Теперь я стал больше походить на всадника, а не на похищенную невесту, распластанную на спине скакуна. И ничего, что я сидел задом наперёд — махать своей шашкой, то есть арматурой, мне это не мешало. Поэтому вскоре из родео выбыл ещё один участник. Но тут неудачное стечение обстоятельств — врезавшаяся туша с одной стороны, и торчащий корешок с другой, повалило моего скакуна набок. Он тут же вскочил, я последовал его примеру и наша общая свалка закрутилась по новой. Постепенно я выработал тактику боя — я расшвыривал стоящих рядом кабанов в стороны могучими пинками, стараясь не давая ковырять себя клыками, одновременно угощая всех, до кого мог дотянуться, ударами по хребту. Иногда один из кабанчиков отходил в сторону и, набрав разбег, пытался тараном повалить меня на землю. Но я, наученный горьким опытом, не подставлялся под таранные удары, отпрыгивая в сторону, или даже просто перепрыгивая зверюгу, успевая ещё при этом приложиться по ней хорошим ударом. И вскоре подобная тактика принесла свои плоды — три истаявших тела.

Я облегченно выдохнул. Схватка вышла весьма суматошной. И к тому же затратной — я потерял почти половину жизней. Восстановив большую часть из потерянного лечилкой, я решил обдумать дальнейшую стратегию. Метод родео — не моё, слишком хаотичен и травмоопасен. Нет уж, лучше на своих двоих. В этом случае определенно подставляться под таранные удары набравших разбег кабанов не стоило — лучше отпрыгнуть в сторону, а ещё лучше — через них, нанеся при этом урон. А затем, стоя в плотной толпе наседающего противника, пинками отшвыривать самых настырных, молотя выбранную цель по спине арматурой до самой её кончины. Потом перейти на следующую цель, и так до самого конца схватки. И при этом не забывать поглядывать за набирающими разбег хрюшками, отпрыгивая с их пути. В общем-то с пятью противниками должен справиться, вот только жизней на это уйдет немало. А лечилка доступна всего раз в 10 минут, восстанавливая около трети жизни. То есть прохождение грозило затянуться надолго. Нельзя ли ускорить? А если забраться на какую-нибудь низко свисающую ветку дерева, молотя сверху не имеющих возможности добраться до меня зверей, звереющих от бессильной злобы? Хотя нет, куда уж дальше звереть зверям. Скажем так, расстроенных зверюшек. И мне их даже не жалко будет — они первые начали. Хорошая мысль — надо попробовать. И я двинулся на поиски следующей стаи. А там рядышком присмотрю и подходящую ветку.

Через пару десятков метров заметил стаю, состоящую из четырех особей. Как раз подойдут для опробования задуманного метода прокачки. Немного порыскав по округе, низко свисающую ветку не нашел, но обнаружил другое вполне подходящее для задуманного чита место (чит — жульничество в игре). На одном дереве как раз на подходящей высоте торчал крепкий сук, на котором можно было повиснуть. А ноги можно было поднять, обхватив ими дерево. Я схватил сук, закинул ноги и помахал арматурой — отлично! Если кабаны не научились лазать по деревьям или хотя бы высоко прыгать — им конец. Ну что ж осталось только привести своих будущих жертв на заклание. И я, немного отойдя от дерева, приветливо помахал роющимся в земле четвероногим. Они меня полностью проигнорировали. Ну как так — когда не надо, так они мчатся с радостными визгами, а когда я сам приглашаю их на шашлык из свинины — так не дождешься. Я свистнул и ещё энергичнее замахал руками — ноль эмоций. Глухие что ли? Что ж, придется вручить приглашение лично в руки — и я двинулся в их направлении. Когда между нами оставалось с десяток метров, ближайшая ко мне пара вскинула головы и начала принюхиваться. Да это же тупые мобы, понял я — одна программа для всех.

123 ... 910111213 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх