Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


602 493 +2    60    1 556    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пока я предавался унынию, животные понемногу начали отступать на своё прежнее место ближе к центру поляны и своему боссу, который сразу вернулся к своему логову после расправы со мной. Может я выронил арматуру ближе к краю и мне удастся её заполучить, не потревожив обитателей леса? Я напряг голову, пытаясь вспомнить в какой именно момент я лишился своего боевого друга. Когда я летел, сброшенный с клыков бешеного зверя навстречу с деревом? Нет, вроде тогда у меня его уже не было. Помню, когда я, перебарывая накатившую слабость, пытался приподняться, мои руки были уже пусты. Скорее всего я лишился его сразу после полученного дебафа, выпустив из своих ослабевших рук. А это плохо — то место намного ближе к центру и туда так легко не пробраться — оно кишит монстрами. На всякий случай всё же решил проверить окраины поляны, куда можно было безбоязненно сунуться. Слез с дерева и сел у его корней — прежде чем идти, следовало полностью восстановить здоровье и дождаться, пока лечилка будет готова к применению. Как показала практика, такая предусмотрительность не помешает.

Просидев больше получаса, я, наконец, был полностью готов к поискам. Здоровья было под завязку и, если бы не гложущее сердце чувство утраты, я был бы вновь в отличном состоянии. Перед тем как идти, крепко-накрепко запомнил спасшее меня дерево — оно было единственным ориентиром, позволяющим хотя бы примерно указать район будущих поисков. Мне предстояло обыскать всю площадь довольно широкой полосы от дерева до почти центра поляны.

Сначала обошел по расширяющейся спирали окрестности дерева — вдруг я всё же ошибаюсь и моё оружие выпало при финальном ударе. Но нет, тут ничего не обнаружилось. Зигзагами, внимательно осматривая каждую пядь перепаханной копытами и клыками земли, двинулся к центру. Несмотря на все старания, обнаружить пропажу так и не удалось. А идти дальше не позволяло стадо. Разок слишком близко подобравшись к излишне чутким животным, был с агрессивным визгом атакован и мне пришлось бежать — противопоставить врагу было нечего. От погони спасся, запрыгнув на уже знакомое, стоящее на краю поляны дерево. Пока сидел на своём привычном месте на ветке, дожидаясь ухода животных, мне пришла в голову мысль — в следующий раз надо будет специально выманить животных за собой и, отведя подальше, обойти их, вернувшись к поляне раньше них. Босс всегда сразу же возвращался к центру, а вот остальные разбредались цепью, возвращаясь поодиночке и небольшими группками. Если основная масса животных будет отсутствовать, надеюсь мне удастся без помех обследовать то место, где я получил дебаф.

Загоревшись новой, вполне осуществимой идеей, с нетерпением дожидался, пока все животные разойдутся, готовый рвануться на поиски подходящего места. Я хотел найти два близко стоящих дерева — заберусь на одно, твари отстанут и я, перебравшись на другое, смогу спуститься на землю и, сделав небольшой крюк, огибая стаю, смогу оказаться на нужном месте. Но тут замигал конвертик, сообщая о получении письма. Я, когда размещал предложение об обмене, указал в качестве средства связи свой новый почтовый адрес, который завел прямо перед этим — письмо могло быть только оттуда. Открыл, почитал. Вполне ожидаемо это было предложение об обмене. К моему большому удивлению, объектом интереса был ремесленный навык 'Создание копья с костяным наконечником'. А я почему-то думал, что он будет совершенно никому не нужен. Вдобавок к рецепту у меня просили крысиный хвост, которого мне было совсем не жалко. За всё время остальных ингредиентов к рецепту получить так и не удалось — ни палки, ни бедренной кости. Хотя, казалось бы, я находился в лесу, где палок можно добыть сколько угодно. Да и копьё из них можно было бы сделать без всякого рецепта. Но нет — тут действовал механизм игры. Можно было сколько угодно охаживать выломанной дубиной мобов — это только их раззадоривало бы, так как урон от подобного оружия был не сильнее наносимого голыми руками. А то и слабее, если иметь прокачанный навык "Кулачный бой" или что-то подобное. То же самое с ингредиентами — если выломать палку, она просто не будет принята в качестве ингредиента. Её невозможно поместить в инвентарь или ещё как-то использовать. Все ингредиенты — только в качестве лута с мобов или, при удаче — найти в тайниках или прочих укромных уголках.

За навык рецепта копья вместе с крысиным хвостиком мне сделали, на мой взгляд, отличное предложение:

"Обычное заклинание 'Каменная кожа' — магия стихий, увеличивает защиту от физического урона, персональное (применить можно только на себя)".

Заклинание позволяло раз в час наложить на себя защиту, сила которой зависела от интеллекта — для меня самое то, что надо. Защита получалась довольно сильной, но вот применение навыка требовало большого количество маны, из-за чего, думаю, от него и решил избавится владелец — маны у всех был недостаток. И только я со своим уникальным "насосом" мог обойти подобное ограничение. Не долго раздумывая, согласился на обмен и, лишившись рецепта, получил в своё распоряжение свой первый защитный навык. А ведь он мне весьма пригодится именно сейчас — если мне не повезёт столкнуться с врагами, защита будет не лишней. Потратив немного очков, поднял свою врождённую способность "Владение заклинаниями" до 10го уровня и получил ещё одно доступное место под полученный навык. Тут же привязал его к себе и посмотрел, сколько именно я успел набрать за сегодня опыта. Ого! Было более трёх с половиной тысяч. Раньше мне потребовалось бы как минимум три дня для набора такого количества, а то и больше. Решил весь набранный опыт до последней единички вкинуть в защитный навык. Как только это сделал, появилось информационное окошко:

"Заклинание 'Каменная кожа' достигло 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Защита от магического урона'".

А это что-то новое, о таком я ещё не слышал. Может пока ещё никто не достиг пятидесятого уровня развития какого-нибудь навыка? Или это свойство именно этого заклинания? Или я просто не видел информацию? Впрочем, гадать можно было бесконечно. Рано или поздно всё выяснится, а я пока ознакомился с новым приобретенным свойством. Помимо физической защиты добавлялась магическая, которая зависела уже не от интеллекта, а от силы. Это уже второй мой навык, зависящий от интеллекта и от силы — первым была лечилка. А это были как раз самые развитые у меня характеристики, так что мне очень повезло!

Маны, набранной насосом, как раз хватало на использование навыка и я, не особо раздумывая, применил его. Вокруг меня из земли вверх потянулись сначала еле заметные, а потом всё более и более толстые туманные серые струйки. Будто под землёй затлело множество сигарет, дым которых бил не сизым, а сероватым. Плавно закручиваясь вокруг меня, струи, поднимаясь всё выше, создавая изумительно красивый объёмный узор. Наконец, сформировав вокруг меня движущуюся ажурную конструкцию, туманные струи постепенно сжались и исчезли во мне, оставив на коже серый налёт, будто она была осыпана цементным порошком. Жаль нет навыка "Зеркало" — посмотреть бы на себя сейчас. Я, наверное, как Шрэк, только не зеленый, а серый. Ну и посимпатичней немного. Настроение после разработанного плана по спасению боевого друга и полученной защиты немного улучшилось и всё теперь не виделось в таком уж сером цвете. Кроме моей кожи, естественно. Дождавшись, пока мана немного восстановится (к тому времени как раз разошлись и животные), я решил отправится на поиски подходящего места для отвлечения тупых мобов. Обойдя поляну вокруг и очутившись на другой её стороне, начал свой поиск подходящего места отсюда. Деревья в лесу стояли довольно далеко друг от друга, что, с одной стороны, было хорошо — я смогу свободно бежать от преследователей, но, с другой стороны, мне труднее будет найти подходящее место с близко растущими друг от друга осинами. Или березами. Или вообще хоть чем.

Мне повезло с тополями — где-то в полутора сотнях метров от поляны было место даже не с двумя, а сразу с тремя растущими в ряд недалеко друг от друга тополями. Уверен — моя сила с ловкостью позволят перепрыгнуть с дерева на дерево и моим далёким предкам-приматам не придется за меня краснеть в их первобытном раю, полном игривых самок, вкусных и питательных древесных личинок и трусливых тигров.

Но на всякий случай всё же решил заранее испытать свои силы. Забрался на крайнее дерево, выбрал подходящую ветвь и, повиснув на руках, потихоньку направился к её окончанию. Она прогнулась под моим весом и мне даже не пришлось прыгать — я плавно опустился на ветку соседнего дерева. Придерживаясь за одну ветвь и опираясь на другую, сумел приблизиться к стволу и, выбрав уже здесь самую удобную ветвь, повторил манёвр. Всё получилось, и я смог опуститься на землю с третьего дерева. Надеюсь этого расстояния хватит для того, чтобы избежать внимания преследователей. Можно даже ещё увеличить расстояние, пробравшись по нижней ветке как можно дальше от ствола, подальше от ожидающих внизу монстров. Прыжок с небольшой высоты — и я, не замеченный глупыми хрюшками, отправлюсь на поиски своего утерянного сокровища. Что ж, пора действовать, пришло время спасти моего боевого соратника от назойливого соседства монстров. Назову свой план "спасти рядового Арматуру". Кстати, надо будет придумать ему нормальное имя. А то король Артур бегал с Экскалибуром, а я всего лишь с арматурой. И пусть он достал свой меч из камня, а я арматуру всего лишь из крысы — это не повод отказываться от красивого имени.

Наверное следовало бы подождать ещё час, до отката моего защитного навыка, чтобы, в случае чего, иметь возможность повторно наложить защиту при её разрушении, но мне было жалко тратить время, да и не терпелось вновь ощутить в своих руках придающую уверенность тяжесть оружия. Поэтому отправился немедленно.

Всё прошло как и задумывалось — я вылетел из-за деревьев, перемахнул через ближайшую пару кабанчиков, озадаченных моим нежеланием вступать в смертельный бой, затем несколько секунд покрутился в самой гуще врагов, раздавая пинки во все стороны, и, прыжком вырвавшись из начинавшего сжиматься кольца врагов, помчался к заранее присмотренным деревьям. И вот тут что-то пошло не так. Опять. Нарастающий за спиной шум подсказал мне, что я бегаю недостаточно быстро, чтобы обогнать самого шустрого зверя в этом лесу. Подобно грохоту неотвратимо приближающегося локомотива, шум копыт за спиной мягко намекал мне о грядущих неприятностях. Мысли заметались — бежать ещё быстрее? Хотелось бы, но не получится. А топот был всё ближе и ближе. И я, не дожидаясь получения проникающих ранений колющим предметом природного происхождения, метнулся в сторону, взлетая на ближайший ствол. Вовремя! Пытавшаяся в последний момент поймать меня зверюга, тянущаяся ко мне своей слюнявой пастью, не справившись с управлением на таких скоростях, впечаталась своей жаждущей моей кровушки мордой в ствол дерева, отчего её сначала развернуло вокруг оси, а затем отправило на землю, где она кубарем покатилась, оставляя за собой след в прелой листве. На мгновение всё затихло, лишь несколько листков, сорванных ударом с дерева, плавно опускались вниз, выписывая в воздухе изящные узоры. Может сдохла тварюга? — мелькнула у меня обнадёживающая мыслишка. Но слабый огонёк веры в чудо не выдержал столкновения с реальностью и угас — тварь приподнялась, мотнула башкой, и, обиженно что-то порыкивая, потрусила к своему логову, по дуге обойдя ствол так больно её ударившего дерева.

Что ж — так даже лучше. Подождав, пока она достаточно удалится, я спрыгнул на землю, оказавшись в теплой компании уже почти ставших со мной друзьями свинюшек. Несколько приятельских пинков ещё более укрепили наши отношения, а последовавшая пробежка на свежем воздухе всей дружной компанией сплотила нас всех в единую команду. Мне даже стало немножко совестно когда я, обманув ожидания своих новых друзей, не стал с ними играть, а, применив свой хитроумный план с деревьями, рванул в сторону поляны.

Мне повезло — абсолютно все свиньи покинули поляну и копались сейчас в земле далеко отсюда. Только лишь босс охранял своё логово — наверняка там было что-то настолько ценное, что он ради этого даже оставил свой гарем с чужими кабанами. Но сейчас не до чужих ценностей — отыскать бы своё. Я торопливо начал рыскать по поляне, шаря повсюду взглядом в поисках своего пока ещё безымянного оружия. И наконец я обнаружил пропажу! Она лежала неподалёку от босса, сейчас развалившегося на боку и греющегося под теплыми лучами солнца. Я потихоньку стал приближаться к своей арматуре, устремив один глаз на неё, а вторым кося в сторону задремавшего зверя. Может повезёт, может тут только кабанчики слишком уж наблюдательные, а этот громила ничего не боится и не следит за округой? Но, как всегда, игра оказалась далека от реальности — стоило мне достаточно приблизиться, как всего секунду назад довольно сопевший зверь, перекатившись, тяжело вскочил на ноги. Бракоделы! — мысленно попенял я создателей игры, резко рванув к своему оружию. А кабанище рванул на меня. За мгновение до столкновения я, оттолкнувшись от земли, ласточкой перелетел через огромную тушу и, в приземлении схватив арматуру, перекувыркнулся через голову и вскочил на ноги. Я снова был вооружен! Крик ликования вырвался из глубины моей окрылённой успехом души. И тут же, вторя ему, послышался оглушающий рёв стоящего напротив меня зверя. Я пошатнулся, в голове поплыло, но, крепко сжав побелевшими от усилия пальцами своё оружие я всё же сумел устоять на ногах — сработала защита от магического урона. Впрочем, на ногах я стоял недолго — воспользовавшись моим секундным замешательством зверь подскочил вплотную ко мне и, поддев меня клыками, отправил в недолгий полёт, закончившийся жестким приземлением. А тяжелая туша уже мчалась вслед за мной, грозя растоптать и разодрать в клочья огромными клыками. В последний момент я всё же успел откатиться с её пути, всего на волосок разминувшись с калечащим ударом. Вскочив на ноги, следующую атаку твари я встретил уже полностью готовым. Попробую для начала лишить её прыткости. Сумев ухватить левой рукой клык противника, правой я изо всех сил стал молотить по его передней ноге. Он заревел и с силой дернул массивной башкой, вырываясь из моей руки. Но видно было, что моя атака принесла свои плоды — он немного прихрамывал и уже не так резво бросался на меня. После обмена несколькими ударами мне удалось, наклонившись и схватив его за ногу, напрягая все мышцы рвануть её вверх, опрокидывая зверя. А после этого я обрушил на него град ударов, целя по передним ногам. Судорожно изогнувшись всем телом, монстру удалось перевернуться и лечь на брюхо, подставляя голову под мой удар. Моей целью стал глаз, и мне удалось попасть, выведя его из строя. Взбешенный кабан прямо из положения лёжа неожиданно резко прыгнул на меня, повалив на землю и придавив меня своей тушей. Его челюсти раскрылись, нацелившись на моё горло. Я одной рукой, схватив его за клык, пытался помешать ему порвать моё горло, а второй, не выпуская из неё арматуру, молотил и молотил по рёбрам твари. В какой-то момент нашей возни мне удалось, лёжа на спине, поджать к себе ноги и я, резко их распрямив, сумел отправить своего противника в короткий полёт, избавляясь от навалившийся на меня массы. Я тут же вскочил на ноги, он тоже. Мы замерли друг напротив друга. Было видно, что враг неплохо потрёпан моими атаками — передние ноги почти не слушались, из за чего он мог передвигаться только прыжками, один глаз был выбит. Моя же жизнь была почти целой — все удары приняла на себя защита, только лишь недавно истощившаяся. Необходимо было удвоить усилия — я заметил, что на помощь боссу из леса уже торопятся привлеченные его рёвом звери. Налетев, я принялся молотить его изо всех сил своим вновь обретённым оружием. Почти от всех ответных ударов искалеченного врага мне удавалось легко уходить. Наконец, жалобно рыкнув последний раз, тварь истаяла в воздухе. Победа. Я был настолько обессилен, что не мог даже радоваться и поспешил к своему дереву, скрываясь от набегающих зверей — после такого тяжелого боя стоило перевести дух.

123 ... 1112131415 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх