Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 686 +99    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— ..., — примерно это хотел он сказать, но не нашел слов, видимо.

— Да как ты вообще умудрился прокачаться до своего уровня? — наконец сумел он что-то сказать.

Нас прервал подошедший Найт.

— Давайте-давайте, ребята, вон уже Брюс возвращается, переодевайтесь скорей. Сейчас по местам расходиться будем. А ты чего встал, что не переодеваешься?

Ну и что мне ему сказать?

— Да я всё уже, готов.

— Ну смотри, как знаешь.

И, обращаясь уже ко всем, сказал

— Пойду я узнаю куда нам, будьте готовы, время тикает.

Время действительно тикало. До возникновения портала оставалось всего пять минут. Чёрно-бардовые пламенные струи вихрились на месте его возникновения и становились всё гуще, сливаясь, силясь построить из своих тел какую-то конструкцию, затем вновь распадаясь, взмывая вверх и постепенно исчезая. Все уже приготовились и когда Найт вернулся, вопросительно на него посмотрели.

— Наш сектор вон оттуда и до тех пор, — указал он рукой направления. Выстраиваемся полукругом. За нами будут бойцы дальнего боя и маги.

— Что касается тебя, — обратился он ко мне, — теперь и правда начинаю верить, что никогда не был в группе. Включи отображение полосы здоровья и праны, иначе наши лекари не смогут узнать, когда тебя хилить и прану вливать. Знаешь как?

— Да.

Эти настройки я помнил, поэтому быстро сделал шкалу здоровья и праны видимой для других.

— Но вообще-то у меня своя лечилка, так что пусть лучше на меня не тратятся.

— Хорошо, передам. И ты бы всё же оделся бы. Магическая защита она хороша конечно, но бывает и её не хватает, тогда и от одежды каждая капля будет на счету. Да и изорвёшь всё, это тебе не игровые вещи.

— Ничего, справлюсь, — махнул я рукой. Не говорить же ему что у меня кроме штанов первого уровня и нет ничего.

Наконец, когда таймер отсчитывал последнюю минуту, вся наша где-то полусотня игроков заняла свои места, образовав подобие круга вокруг создающегося портала.

— Задачу все знают, раздался голос Брюса. Бойцам сдерживать тварей, магам и лучникам дамажить, лекарям быть наготове, бафферы — на своё усмотрение. Навыки с долгим откатом пока не использовать. Магам стараться работать только оружием. Приготовились.

Пошли последние секунды. Туманные черные жгуты с проблесками пламени внутри них уже не исчезали, а сплетались с друг другом во всё более законченный узор. Иногда часть подобных вихрям нитей соскальзывала, но тут же, притянутая другими связями, возвращалась на место. И наконец узор был закончен и последняя черно-бардовая вихрящаяся нить заняла своё место. В самом центре узора возникло серебристо марево и стало стремительно расти, расталкивая нити в стороны. Секунда — в вот в воздухе висит плоское серебристое зеркало диаметром около полуметра, по которому изредка пробегает рябь. Обрамлял зеркало толстый канат, состоящий из плотно переплетённых между собой нитей узора, всё ещё переливающихся черно-бардовым цветом в глубине. Нижний край этого зеркала почти касался земли. Я стоял чуть сбоку и поэтому хорошо заметил, как оттуда вдруг выскочила тварь. Будто пробивая гладь ртутного озера, она вырвалась из глубины портала, окутанная серебристыми брызгами, которые исчезали, успев лишь коротко сверкнуть в лучах солнца. Монстр был похож на помесь перекачанного питбуля и варана. Широкое тело высотой примерно по колено, расставленные в стороны лапы, голая красноватая грубая даже на вид кожа, не скрывающая выпирающие груды мышц. Каждая лапа оканчивалась грозью длинных когтей. Широкая пасть ощерившейся твари была полна зубов, а клыки с палец выпирали чуть в стороны от мощных челюстей. Её маленькие, широко расставленный глазки с ненавистью уставились на нас и, ни на секунду не останавливаясь, она рванула к нашему строю. С другой стороны они, похоже, тоже могли появляться, так как я со своего места мог видеть и второго такого же зверя, рванувшего в противоположном направлении.

Тут же от магов в сторону монстра сверкнуло несколько росчерков заклинаний. Первый, похожий на огненный шарик, врезался в её бок, оставляя обуглившееся пятно глубокой раны. Сосулька впилась в грудную клетку с другого бока, наполовину войдя в её тело и застряв между рёбер, а булыжник величиной с кулак врезался в её грудь, останавливая её стремительный бег. Завершил всё каменный шип, вонзившийся снизу в брюхо остановившейся на мгновение твари. Шип швырнул зверя вверх и сразу же исчез, но тело монстра даже не успело коснуться земли, по пути вниз истаяв в воздухе так же, как это происходило с мобами.

Опять послышался голос Брюса.

— У тварей совсем нет защиты от магии. Бойцам — приоритет на оборону. Атакуют маги, а ваша задача — держать их на себе. Лучникам — встать перед магами, будете последней линией обороны.

Найт тут же немного подправил наш строй, выдвинув вперёд обладавших самыми крепкими на вид доспехами, большинство их было со щитами, а остальных в шахматном порядке расставив за ними, дав указание не пропускать тварей.

Агент, стоявший рядом со мной, разочаровано сплюнул.

— Даже разок не успел стрельнуть.

— Ничего, сейчас успеешь настреляться, — и я кивнул в сторону портала.

За первой парой вырвалась следующая, затем ещё и ещё. Краснокожие звери по одному врывались в наш мир, прорывая гладь портала. Маги уже не успевали уничтожать их по пути. Агент наконец-то выстрелил и было видно, что пуля попала прямо в грудь зверю. Но его это не остановило, он лишь слегка запнулся от инерции влетевшего в него снаряда и, сразу оправившись, продолжил бег. Тогда Агент выпустил в него очередь из нескольких пуль. Это уже не прошло для неё бесследно и тварь дернувшись, завалилась на бок. Но тут же, тяжело заворочавшись, попыталась подняться. Ещё одна длинная очередь, и только после этого тело истаяло в воздухе.

— Живучая зверюга — весь рожок пришлось выпустить, чтоб успокоить!

Тем временем толпа тварей, которых уже не успевали уничтожать, приближалась. И вот первая из них вгрызлась в защиту игрока, стоящего напротив портала. Следующая повисла на его ноге с другой стороны. Третья, обогнув кучу, устремилась дальше, где была встречена стоящим чуть позади бойцом. Постепенно очередь дошла и до нас с Агентом. Вот одна из тварей, проскочив мимо клубка тел, облепивших стоявшего перед нами крепыша, метнулась ко мне. Я тут же испробовал на ней заморозку. Она резко замедлилась и совсем уже неторопливо поковыляла ко мне. Подлетев, со всего маха врезаю по её оскаленной в рычании пасти арматурой. Тварь обиженно заскулила, голова её дёрнулась в бок, но она оправилась и продолжила тянуться ко мне. Тут с другой стороны к ней подскочил Агент и своим молотом на длинной рукояти нанёс ей могучий удар в плечо, от которого она отправилась в полёт, где, получив магический заряд от одного из магов, пропала прямо в воздухе, отправившись в небытие. Неплохой удар у молота, явно эффективней моей арматуры. От моего она всего лишь дернула башкой, а тут сразу отправилась в полёт. А если сравнивать с автоматом — так тот вообще проигрывает.

Так дальше и пошло — твари сплошным потоком по одной вырывались из портала и устремлялись к нам. Основная масса гроздьями повисала на стоящих впереди защитников, пытаясь прогрызть их доспехи, но некоторые прорывались и к нам. Моя арматура не на секунду не оставалась без дела. Если я убивал прорвавшуюся ко мне тварь и оказывался свободен, то начинал ломать кости тварям, что вцепились в стоящих впереди меня игроков.

Замедление показало себя просто замечательно — после них монстров можно было не опасаться, слишком медленными они становились. Все их попытки атаковать после этого заканчивались безрезультатно — от таких атак могла увернуться даже черепаха.

Постепенно всё вошло в ритм, народ приноровился и твари стали казаться совершенно неопасными. Лекари постоянно подлечивали стоящих впереди бойцов, отчего их жизни почти всё время держались близко к максимуму, хотя их защита уже и слетела. Бойцам второго ряда лечение пока не требовалось. Я тоже ещё ни разу не применил свою лечилку — защита пока держалась. По моим прикидкам, моя каменная кожа и перстень выдавали куда больше защиты, чем доспехи. Особенно перстень. Жаль только, что как только защита от него спадёт, я до завтра не смогу ей вновь воспользоваться.

Эта бойня продолжалась около часа. Я бы и не заметил — счет времени совершенно потерялся, но откатилась моя каменная кожа, а значит с момента её активации прошел час. Я тут же активировал навык опять — хоть перстень пока ещё и держал свою защиту, но вот от прежней каменной кожи уже ничего не оставалось — она исчезла. Теперь защите от перстня станет попроще и она протянет немного дольше.

Хотя, может, это и не понадобится — поток чужаков становился всё реже, пока не исчез совсем.

— Не расслабляться, — послышался голос Брюса. Квест ещё не завершен, наверняка сейчас пойдёт что-то новое. Пока перегруппируемся — по наблюдениям твари не стремятся вырваться, поэтому маги — собираемся плотнее, бойцы — полукругом их прикрывать. Приоритеты прежние: бойцы — оборона, маги — дамаг. Лучники — последняя линяя обороны. Посмотрим кто пойдёт сейчас, будьте готовы к изменению тактики.

Найт немного нас всех передвинул и теперь мы стояли полукругом прямо напротив зеркала портала. Строй стал несколько плотнее, но всё же достаточно открытым для того, чтобы маги могли работать из-за наших спин.

На противоположной стороне портала то же самое проделала вторая часть игроков.

Я, пользуясь передышкой, глянул на опыт — более тысячи очков. Неплохо. Особенно учитывая то, что урон у меня был не самый сильный. Не знаю, по какому принципу игра распределяла сейчас опыт, но всё же подозреваю что наибольшая часть ушла магам — твари были крайне восприимчивы к магическому урону, компенсируя это стойкостью к физическому. Решил большую часть появившегося опыта вложить в так хорошо зарекомендовавшее себя "Замедление", догнав его до 50го уровня. Надеюсь появившееся при этом новое свойство поможет в нелёгкой, в чем я не сомневался, предстоящей схватке. С интересом и радостным ожиданием вложил очки в навык.

"Заклинание 'Замедляющая заморозка' достигло 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Ледяная хрупкость'". Хрупкость накладывала на противника дебаф, который давал определенный шанс на его оледенение, что позволяло в этот момент уничтожить его с одного удара, разбив ледышку. Шанс зависел от тех же параметров, что и само замедление — силы с интеллектом у меня и защиты от магии у противника. Эх, чуть раньше бы этот навык — наверняка с не имеющими защиты от магии тварями он работал бы на отлично. Но может повезёт, и опять появится что-то подобное.

Мои пожелания сбылись, но вот к лучшему это было или к худшему, предстояло ещё разобраться. Дело было в том, что зеркальная поверхность портала сначала вдруг заходила ходуном и по нему в беспорядке начали пробегать волны, будто с той стороны кто-то швырял в поверхность омута портала камни, оставляющие после себя расходящиеся круги. Но постепенно эти невидимые "падающие камни" на той стороне синхронизировались и возникающие в центре зеркала круги волн ровными кольцами стали расходится к окраинам. Доходя до границы портала, каждая такая волна всё дальше отталкивала багровеющую тьмой окантовку зеркала. Каждая пульсация заставляла становиться портал всё больше и больше. И только через минуту, вдвое увеличив диаметр зеркала, пульсация постепенно затихла.

Мы все замерли, ожидая появления новых врагов.

И вот спокойная серебристая гладь взорвалась искрящимися брызгами, выпуская на волю идущих бок о бок сразу двух тварей. Это были те же самые создания, но теперь их стало вдвое больше. Непрерывным потоком эта двойная цепочка накатывала на нас. Вскоре стоящие впереди игроки были полностью облеплены яростно царапающимися и кусающимися тварями. Жизнь их начала понемногу проседать, лекари уже не справлялись. Следующие монстры, миновав копошащиеся груды тел, ринулись на нас. Применив замедляющую заморозку на ближайшую стремящуюся ко мне тварь, я размахнулся и нанес ей встречный удар. Когда моя арматура уже приближалась к её оскаленной морде, монстр вдруг застыл, а всё его тело будто покрылось стремительно выступившей на теле коркой льда. Спустя краткую долю мгновения моя арматура врезалась в него и он под этим ударом словно взорвался изнутри, разлетаясь множеством стремительно тающих в полёте осколков с острыми, бросающими кровавые блики, гранями.

— Лихо ты её! — заметил мой успех Агент.

Но уже следующий зверь метнулся ко мне, намереваясь всадить свои выпирающие клыки в моё незащищенное бедро. Не успевая замахнуться арматурой, я пинком отшвырнул его назад а затем, крутанувшись вокруг своей оси, встретил летящего ко мне монстра ударом в голову, от которого он, кувыркнувшись, улетел в сторону. Но за ним была ещё пара и мне пришлось вертеться юлой, отбиваясь оружием и ногами. Но стоило мне убить одну, как на её место вставало две. Поток всё нарастал и нарастал. Уже несколько тварей висело на моих ногах, терзая плоть зубами и когтями. Тут откатилась заморозка и я применил её к вцепившейся в меня самой первой зубастой зверюге, которой я уже успел нанести перед этим пару ударов. Сейчас она была плотно окружена двумя телами своих товарок, а третья норовила подлезть под ней в попытках добираться до моих икроножных мышц. Заморозка сработала и тварь уже менее резво начала теребить своей башкой, пытаясь своей широкой пастью вырвать из меня кусок. А ещё через секунду она покрылась коркой льда и вовсе застыла. Я, воспользовавшись этим моментом, нанёс ей сокрушительный удар в голову и она тут же взорвалась кровавыми острыми кусками льда. До того, как они успели истаять, кровавые кинжалы осколков как шрапнелью прошлись по плотно прижатым к ней телам трёх тварей, снимая с них больше половины жизней. Столь неожиданный эффект просто ошеломил меня, но это не помешало мне разделаться с ослабевшими врагами. На минуту стало легче, но затем через передний ряд ко прорвалась очередная зверюга, а за ней следующая. Отбиваясь от насевших тварей я с нетерпением поглядывал на шкалу, отражавшую процент времени, оставшийся до отката заморозки. Наконец десять минут прошло и я, уже целенаправленно подставившись таким образом, чтобы твари облепили меня как можно плотнее, применил заморозку на той, что была в центре. Кровавое месиво разлетевшихся после её оледенения и убийства осколков опять изрядно потрепало облепивших меня монстров и позволило быстро от них избавиться, добив подранков. Нащупав столь отличный метод против совершенно не обладавшими защитой от магии противников я изрядно приободрился — теперь мне можно было намного легче справиться с налетающей сворой. Я даже ещё ни разу не воспользовался лечилкой — мои защиты пока держались. Воспользовавшись лёгкой передышкой, когда передо мной был всего один враг, я нашел время по быстрому оглядеться. У других было хуже — стоявшие прямо напротив портала два танка (танк — отвлекающий на себя противников игрок) изрядно просели в здоровье — их полоса этого показателя была заполнена только наполовину. Но, как оказалось, всё было под контролем — раздался голос Брюса.

123 ... 1718192021 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх