Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 937 +88    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 10.

Очутившись в своей комнате, из которой я отправился на задание, первым делом мне пришлось включить свет — на улице уже была ночь. Положил вещи Агента и его автомат на свободный край письменного стола и решил попробовать связаться с ним. В надежде, что у него адрес тот же, что и ник набрал в игровом почтовом интерфейсе Агент 007@game и написал:

"Привет, это самый первый.

У нас всё закончилось — победили, но остались только вдевятером. Как ты там? Спасибо что помог.

Твои вещи у меня. Надо бы отдать как-то. Пиши."

Отправил письмо, но, подождав минут десять, ответа так и не получил, поэтому, помывшись, завалился спать.

Утром проснулся позже обычного — видимо из-за того, что вчера вместо просмотра положенных мне по графику первых снов я бился с демонами.

Конвертик почты мигал, давая понять что меня ждёт письмо. Открыл — помимо обычного хлама по утрам, там был и ответ Агента.

"Привет, Первый. Вчера ответить не мог, получал головомойку за пр... автомат. Но сегодня всё нормально. Ты новости видел, какая там буча началась? Ещё и героем глядишь стану.

Насчет игры тоже всё нормально. За задание получил и награду, и даже ещё достижение.

Что касается вещичек, то я капитану всё рассказал, он полковнику. В общем тут кое-какие вопросы нарисовались. Есть к тебе предложение, надо бы обсудить. Ты оставь мне свой номер, и скажи когда тебе можно позвонить. Созвонимся и насчет вещей переговорим, с начальством заодно поговоришь."

С начальством мне говорить нисколько не хотелось, поэтому я так и ответил:

"Ты лучше напиши, как мне тебе вещи отослать. А то на почте могут не понять, если я в посылку автомат упакую. А с твоим начальством у меня разговаривать нет желания, извинись там за меня перед ними."

Отправил письмо и пошел смотреть, что же там за буча началась в мире. Оказывается уже успели выяснить, где мы отражали вторжение демонов — это была на самом деле реальность, а не какая-то хитрая локация. Где-то в Чаде. Уже успели и представить, что произойдёт, если подобный портал появится среди города — пусть убить людей стало невозможно, но полностью разрушенная инфраструктура будет не намного лучше. Да и частые игровые смерти рано или поздно могли привести к уже реальной, окончательной смерти, не говоря уж о снижении характеристик. Срочно созывали совещание ООН, активизировались различные военные блоки и правительства всех стран, фанатики всех мастей завели свои любимые старые шарманки, возвещавшие о конце света — в общем мир бурлил, суля скорые перемены. А я пошел ставить чай.

Жуя ставший моим постоянным завтраком бутерброд, задумался о вторжении. Судя по тому, что награда была за отражение первого вторжения, будет и второе, и третье... Может именно в этом заключался смысл игры — недавно появились что-то, что строит порталы, в которые может прорваться всё что угодно? И именно поэтому нам и дали возможность развиться для отражения подобных вторжений. Но почему тогда сами создатели игры не могли нас защитить, с такими-то возможностями? Действуют по принципу "спасение утопающих — дело рук самих утопающих", а они лишь кинули нам спасательный круг? Данных пока было маловато, но, как мне казалось, истина была где-то рядом.

Тем временем бегло просмотрел остальные новости. И одна из них меня заинтересовала — гугл сделал интересное дополнение к своим картам и теперь там можно было увидеть и локации, места которых отмечали пользователи. Мне как раз пора было подумать, куда отправляться сегодня, поэтому с интересом начал просматривать карту нашего города и его окрестностей. В основном все точки, отмечающие локации, были рассыпаны в самом городе. Пока ещё мало кто успел отметить что-то за городом. Но были и такие, хоть и немного. Тут меня отвлекло очередное письмо от Агента:

"Мы тут насчет моих вещичек решили с местными вояками связаться, они приедут, заберут. Ты с какого города, адрес какой? И когда им лучше заехать?"

Не хотелось мне, конечно, светиться. Но, во-первых, автомат всё же надо отдать, как и остальные вещи, а во-вторых всё равно узнают, если захотят. Но это не значило, что я с радостью буду ожидать кого-то в своём доме.

"Я живу в городе [Тут название города], так что если договоришься с местными — скажи куда, я сам всё завезу им вечерком."

Отправив, продолжил изучать локации на карте. О, а вот это было интересно — я нашел отметку локации редкого качества "Каменистые холмы". До сих пор все локации, в которых мне довелось побывать, были обычного качества. И за них давали обычные навыки. Может за прохождение редкой локации и редкий навык полагается? Правда меня смущало одно... Хотя нет, две вещи — приписка у описания локации "Там големы камни швыряют, лучше не ходите, сразу улетите в круг!!!" — вспоминалась мне моя неприятная встреча с подобным големом, а ещё довольно высокий уровень локации — семьдесят шестой. В прошлый раз, когда я залез в локацию примерно своего уровня, с медведем, я едва сумел одолеть там лишь одного моба. А если швыряющиеся камнями големы — так и с одним не справлюсь. Эх, мне бы щит для такого случая. Кстати, а ведь Найт предлагал обращаться к нему насчет обмена. Наверное спит он уже, у них ночь там, но написать надо. Если что, ответит потом. И я, набрав его адрес, написал:

"Привет, это Первый.

Ты говорил, что с вами можно связаться насчет обмена. Моя ячейка со всем, что у меня есть к обмену, выложена в игре, её можно найти по моему нику. Если что-то подыщете подходящее для себя — буду рад обменяться. И ещё — мне бы щит. В дополнении к тому, что там описано."

Немного подумал, и решил — если всё крутится среди команд, то может мне и Агент с этим поможет? Напишу и ему на всякий случай.

"Это опять я. Слушай, у меня вопрос — судя по всему у вас там в команде обмен процветает. А у меня, сам видел, никак с ним не ладится. Есть кое-что к обмену, но пока никто ничего подходящего не предлагает. Ты можешь глянуть, может вам что-нибудь из моего пригодится? Тогда и поменялись бы. Моя ячейка в игровом обменнике есть, по моему нику её легко найти. И мне бы щит ещё. В общем пиши, получится ли что-нибудь насчет этого."

Только успел отправить письмо, как получил ответ от Найта. Он, оказывается ещё не спал. Я прямо как секретарь какой-то сегодня — одна переписка.

"Привет.

Вот, запомни адрес — [Здесь адрес]@game. Это наш интендант. Я его уже предупредил, он как ознакомится со всем, сразу тебе напишет. Подберёте что-нибудь.

Если что — обращайся. Ещё увидимся, пока."

Ну что ж, с перепиской пока закончено, пора заняться распределение заработанного вчера опыта. Десять тысяч я получил в качестве награды, плюс ещё кое-что из заработанного в бою не успел раскидать, так что сейчас у меня было в общей сложности более десяти с половиной тысяч. Пора их куда-нибудь вложить.

Первым делом решил, пока есть свободные очки, поднять телепорт сразу до 50го уровня. Во-первых это сразу даст откат всего, как я теперь точно посчитал, восемь с четвертью минут. А во-вторых мне было жутко интересно, что же у него будет за дополнительная способность. Вкладываю в навык чуть более трёх с половиной тысяч.

"Заклинание 'Телепорт' достигло 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Планетарный доступ'". Теперь мне раз в неделю можно будет телепортироваться в любую точку планеты. А что — неплохо. На зиму на прокачку можно будет в теплые края отправляться. Это ж какая экономия выйдет на билетах! И хотя, если серьёзно, я пока не видел особых плюсов этого свойства, но сама мысль того, что я хоть сейчас могу оказаться в любом месте, вызывало изумительные чувства в моей душе. Посмотреть всем известную эйфелеву башню, пирамиды Египта, Колизей, побывать в африканской саванне, джунглях амазонки, в "Долине гейзеров" на Камчатке — я мог это всё!

А что, качаться можно где угодно, почему бы и не отправиться куда-нибудь? Надо срочно приобретать умение "Шатёр" с ванной.

Немного помечтав, вернулся к реальности — пришла пора поднять наблюдательность с 40 до 50. Потратив более трети оставшегося опыта, сделал это.

"Умение 'Наблюдательность' достигло 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Проникающий взор'". Новое свойство позволяло, сосредоточившись, игнорировать препятствия для зрения. Тут же испытал — сосредоточился, и одна из стен моей квартиры стала полупрозрачной, показав всё, что было за ней, правда в весьма непривычном спектре. Неплохое свойство, наверняка пригодится. Кстати, может теперь наконец-то определится загадочный кристалл? Вызвав инвентарь, сделал ещё одну попытку определить что это такое. На этот раз попытка удалась, но лишь частично. "Кристалл души" — это всё, что я смог увидеть, больше никаких описаний. Ладно, оставлю это на потом.

Что ещё повысить? Свой приём, крошитель, пока не буду улучшать — из-за того, что моя арматура не обладала выдающимися свойствами, он, хоть и увеличивал её урон более чем в два раза, но всё же не давал очень уж значительного эффекта в долговременной битве. Перевод маны в прану пока справлялся, его тоже не буду трогать. А вот кольцо "Сила стихий" можно было улучшить. В последнем бою заморозка очень даже неплохо себя показала, и её усиление будет отличным подспорьем в дальнейшем. К тому же интересно, что даст мне колечко на пятидесятом уровне. Вкладываю ещё три с лишним тысячи в кольцо, повышая его до 50го уровня.

"Кольцо 'Сила стихий' достигло 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Уменьшение отката заклинаний стихийной магии'". Отлично! Пусть улучшение и совсем малое, но даже эти секунды, уверен, неплохо помогли бы мне в последнем бою с демонами. А этот бой, я так подозревал, был совсем не последним, так что колечко наверняка пригодится. Найти бы ещё подобное для магии жизни, чтобы ещё более ускорить мою и без того быструю лечилку.

Ещё раз прошелся по всем имеющимся у меня навыкам. Выходило, что улучшать в общем-то больше и нечего. Врожденные свойства восстановления давали настолько маленький эффект, что тратиться на их улучшение не хотелось. Владения навыками тоже пока не требовали улучшений — имеющихся свободных слотов хватало для всего, что у меня имелось. А значит, оставшиеся чуть менее полутора тысяч опыта приберегу на потом — вдруг всё же удастся что-то выменять.

Будто отвечая на мою мысль, замигал конвертик, оповещая о новом письме. Это был интендант команды Брюса, который предлагал для обсуждения выйти в скайп, если у меня есть такая возможность. Я как раз сидел за компьютером, поэтому тут же запустил скайп и, набрав присланный мне адрес, позвонил.

Я ожидал что интендантом будет солидный, взрослый мужчина, этакий прапорщик с годами службы за плечами, но мне ответил совсем ещё молодой паренёк на вид чуть больше двадцати. Поздоровавшись, мы сначала познакомились — я назвался "Первым", чтоб не создавать путаницу с именем, ник — так ник, а он так и представился — "Интендант", а затем перешел к делу.

— Посмотрел я что у тебя есть. Вот эти два навыка — отличное предложение, удивлён что ещё ни одна команда на тебя не вышла. Эти пять, может ещё вот этот — в принципе нормально, можно что-то полезное подобрать, а остальное — мелочь.

На моё удивление — лучшим из имеющегося у меня были признаны рецепты.

— Неужели рецепты в такой цене?

— Конечно! Это же понятно. А, хотя ты ведь один играешь, как мне рассказывали. Тогда можешь и не знать. Вот смотри — например у каждого в команде есть по одному рецепту, который он прокачал. А значит все ингредиенты, которые выпадают при прохождении локаций, тут же идут в дело. Это раз. А ещё — если вдруг у команды нет, к примеру, поясов — как только появился набор ингредиентов, так из них тут же делается пусть плохого качества, но большое количество поясов на всю команду. Они увеличивают их на два-три десятка уровней, и получают неплохие вещи с минимум затрат очков опыта. Вдобавок, когда в следующий раз опять выпадает нужный набор ингредиентов, из них делается уже один или несколько поясов с намного лучшим качеством. А так как произведены они по одному и тому же рецепту — затраты на замену минимальны. Вот и получается — сначала рецепт позволяет обеспечить всю команду не совсем уж бесполезной экипировкой, а потом постепенно её улучшать почти без потерь опыта при замене.

— Ясно, а я даже и не знал об этом, как-то нигде не упоминалось.

— Так это и так вроде как всем понятно. Кроме таких как ты, поправился он — кто в одиночку играет. Ну ладно, давай посмотрим что тебе подойдёт, а то мне уже давно спать пора. Найт передал, что тебе щит нужен?

— Да, хочу сегодня пойти на големов, у которых дальняя атака. Думаю без щита это бесполезно.

— Ну, при хорошей защите можно и без щита, конечно, но с ним уж точно будет намного лучше. Так вот — есть один неплохой щит. Могу его поменять либо на несколько твоих ингредиентов, либо на средний навык.

И он даже продемонстрировал мне его, отойдя от камеры. Овальной формы, с простеньким узором и весь какой-то пошарпанный. Видимо заметив моё скептическое выражение, Интендант улыбнулся.

— Ты не смотри, что вид не очень впечатляющий — сейчас подобные вещи пусть не лучшие, но близко к ним. В основном всё из кожи, да деревяшек, а это — бронза. Невысокого качества, но с простой доской даже и сравнивать бесполезно — выигрывает во всём. К тому же он сейчас на первом уровне — подкачаешь немного, он и по виду улучшится. Да и защита усилится. Правда, только физический урон режет, насчет магического тут тебе на что-то другое придется полагаться. Уровень снижаемого урона зависит от силы и ловкости.

Сила у меня на одном из первых мест, а вот ловкость — нет. Конечно если ничего другого не останется, придётся брать этот, но всё же не лежала к этому душа.

— А другого ничего нет? — с надеждой спросил я.

— Есть кое-что, но я не знаю. Навык просто отличный, но при этом бесполезный. Хотя Брюс с Найтом упоминали, ты вроде и магией пользовался, может и подойдёт тебе. А общем есть умение — астральный щит. По параметрам — выше этой бронзы, да и почти всего, что только есть из обычного. Снижает как физический, так и магический урон. Но вот есть один минус — непонятно на кого рассчитан. Для своего поддержания постоянно требует как прану, так и ману, да к тому же физическая защита зависит от силы, а магическая от интеллекта. В общем ни бойцу не подойдёт, ни магу.

Вот оно! Это именно то, что мне и надо. Но, на всякий случай, уточнил все характеристики. Действительно, это было именно то, что мне было нужно — После активации умение постоянно потребляло небольшое (для меня) количество праны с маной, а уровни уменьшаемого урона напрямую зависели от самых моих развитых характеристик — силы и интеллекта.

— Беру, мне он как раз подходит, — обратился я к Интенданту.

— Хорошо, как скажешь. Но, хоть он и бесполезен, могу отдать только за один из твоих лучших навыков. Всё же навык отличный, да и в будущем по нашим прикидкам разница между магами и бойцами будет становится всё меньше и меньше, так что бесполезным он не всегда будет.

123 ... 2021222324 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх