Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


603 845 +32    60    1 559    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну что, — обратился я ко всем, — опять встречаемся на той стороне? У вас не будет проблем без меня?

— Всё нормально, иди — ответила в этот раз за всех Светлана, выразительно при этом поглядывая на своего привычно недовольного приятеля. Похоже после моего ухода в прошлый раз у них был разговор на эту тему, уж больно многозначительно она смотрела на своего ухажера.

Что ж, посмотрим что на этот раз меня ждет, мысленно предвкушающе потирая руки подумал я и отправился вперёд по тропе, оставляя за собой идущий в обход отряд. Приблизившись ко входу, был атакован охранниками но, легко с ними расправившись, вступил под своды леса. А дальше всё было похоже на прежний мой поход по лесу — бестолково галдящие вверху лесные обитатели, камни и палки, а затем и гроздья цепких обезьянок, постоянно валящиеся на мой щит. Привычно с ними расправляясь, я с надеждой оглядывался по сторонам, выискивая призрачные силуэты прячущихся врагов. И моя надежда оправдалась — вскоре я их заметил. Не будь моего необычного зрения, небольшую надежно укрытую листвой тропку пришлось бы искать очень долго, обшаривая все окрестности тропы, а так я сразу смог понять, куда мне идти.

Раздвинув ветви, я вступил на заросшую тропку, ведущую меня к странно тихим местным обитателям. На этот раз я ещё издалека рассмотрел окрестности и сумел за деревом, на ветвях которого плотно сидели мобы, разглядеть гнездо с единственным крупным обитателем внутри. Решив немного сэкономить защиту, я придумал хитрый план — отправиться к главному врагу в обход, минуя слишком уж хитрых и увертливых противников.

Зря я это придумал! Продираться через лес оказалось совсем не просто, щит над головой держать стало невозможно, поэтому я убрал его и теперь оставшиеся меня сопровождать животные валились прямо мне на голову и, пусть их стало и не так много, как на тропе, но теперь их острые когти и клыки причиняли мне урон намного чаще. Так в итоге ничего и не выгадав из своей затеи, я в конце концов оказался сбоку от необходимого мне места. Хорошо что хоть дополнительное зрение позволяло мне всё вокруг видеть и ориентироваться, иначе я просто не смог бы сюда добраться. Вернувшись к обычному зрению, я огляделся — впереди была небольшая поляна, в центре которой стояло одинокое дерево без ветвей от земли и до самого гнезда в развилке. В общем всё было почти как в прошлый раз, исключая то, что теперь доступ к гнезду был немного сложнее — ветви двух самых близких деревьев с противоположных сторон были чуть в стороне от ветвей дерева с гнездом и понадобилась бы изрядная ловкость, вздумай кто пробираться по верху.

К счастью, мне это не требовалось — я рванул в центр поляны и, остановившись почти под высунувшей голову и уставившейся на меня черной головой, телепортнулся в гнездо. Заранее занесенная арматура, подкрепленная "крошителем", смела черное тело вниз. Будь у меня убойное дистанционное заклинание, я бы тут же и поставил точку в нашем поединке, расстреляв тело сверху, пока зверь приходил в себя, но чего нет, того нет, так что после рёва очухавшейся твари мне пришлось вновь пережить шквал накатывающих теперь уже с двух сторон противников. Их главаря, помня прошлый раз, я, лишь только он приблизился, угостил заморозкой и хорошим ударом арматурой, повторно отправляя вниз и не давая ему шанса вцепиться в меня. Второго падения он не пережил, а без его вдохновляющего присутствия все остальные предпочли со мной не связываться, так что вскоре я поздравил себя с очередной блестящей победой. Даже защита ещё не слетела, хоть её и оставалось совсем немного.

Обыскав гнездо я, к огромной своей радости, обнаружил что оно не пустое и моей находкой стали "Кожаные туфли, защита от физического урона, повышение характеристики 'Энергия'". Тут же примерил обновку и придирчиво осмотрел — в общем, несмотря на старый потрепанный вид, их можно было вполне носить и на улице в реале, на вид ничем особым они не выделялись. Подумав немного, я всё же решил их к себе привязать. Мало ли когда ещё я достану что-то подобное. А так пусть энергия , а значит и жизнь, станет повыше, да ещё и защита на мне постоянно будет — я собирался сменить свою реальную обувь на эту. Летом вполне можно и в ней ходить в ней по улицам, да и в новых штанах тоже, а до зимы ещё далеко. Так что я привязал их к себе и поднял до 20го уровня, из-за чего их вид и вовсе стал вполне обыденным — обычные дешевые старые разношенные туфли. Но зато они из настоящей игровой кожи! А сейчас она ценилась даже выше кожи аллигатора, или из кого там делают обувь. Интересно, сразу две вещи в локации я смог обнаружить благодаря использованию наблюдательности, или потому что это не совсем обычная, квестовая локация?

Остальные набранные к этому времени очки опыта я опять вложил в рецепт, поднимая его до 43го уровня. Ещё немножко, и будет пятидесятый, которые наверняка даст что-то полезное. А после него можно будет и улучшить своё оружие.

Больше ничего в гнезде больше не обнаружив, я телепортнулся вниз и поспешил навстречу группе, изредка отбиваясь от обленившихся без присмотра босса местных обитателей. Подошедшая группа немедленно заметила мою обновку и, как всегда, больше всего эмоций при этом проявила Лена

— Ух ты, классные туфли! Не то что обноски на аукционе. А по параметрам они как? Хорошо защищают?

— Де нет, не особо. Но хоть что-то будет, к тому же они ещё и энергию увеличивают, так что полезная вещь.

— Эх, жаль мы сами туда так и не смогли пройти, — состроив карикатурно-печальное лицо, сказала она, — какие там оказывается богатые мартышки водились. Ну а с тебя причитается за наводку на этих богачей, и смотри, чтоб не смел обмывать обновку без нас — уже весело закончила она.

— Договорились, — улыбнулся я в ответ этой жизнерадостной симпатяшке.

— Давайте скорее, идти надо, — поторопил нас в эту секунду Стас, — совсем немного осталось.

— Только сначала я тебя вылечу, — сказала Лена, — как раз пока дойдем до босса лечилка откатится, а то моего Олега тоже потрепали сегодня, попозже надо будет и ему восстановить здоровье.

После этих слов она протянула руку в сторону Стаса и из неё начали вырываться желтые и красные искорки, часть из которых отправлялась в сторону Стаса, а часть закручивалась вокруг руки Лены. Поток подобных маленьким светлячкам огоньков становился всё гуще и скоро отдельные искры превратились в мерцающие полупрозрачные струи желтого и красного цвета, сплетающиеся между собой в переливы постоянно изменяющегося узора. Этот поток вливался в игрока, на глазах убирая оставшиеся после нападений монстров следы порезов и укусов. Кровь, пролившаяся из ран, вбиралась сияющим облаком из роя искорок и всё это впитывалась в тело. Через несколько секунд последние огоньки, оторвавшись от кружения вокруг руки Лены, впитались в фигуру пациента. Шкала его здоровья, бывшая недавно заполненная на четверть, теперь была почти полна.

— Сколько у нас ещё зелий? — обратилась Лена к Олегу.

— Всего три, так что хорошо бы завтра найти что-нибудь на обмен, иначе опять останемся без лечения. Надеюсь два зелья нам на завтра хватит. Держи.

И он протянул ей маленькую мензурку с бледно-синей слегка светящейся жидкостью. Приняв её, Лена одним глотком осушила посуду, которая тут же растворилась в воздухе.

— А можно мне посмотреть на зелье, — заинтересованно обратился я к Олегу, — ни разу не видел.

— Да конечно, смотри — и он протянул мне взятую из воздуха мензурку.

Крошечный цилиндрический сосуд высотой сантиметров в пять и диаметром в один, был почти полностью заполнен опалесцирующей жидкостью. Никакой пробки не было.

— Не прольётся?

— Пока сам не захочешь выпить она такой и останется. Кто-то даже специально пытался разбить, да так ничего и не получилось.

— А из чего у тебя такое делается?

— У меня самый простой рецепт всего из одного ингредиента — из зуба. Зелья совсем слабые получаются, зато найти зубы в обменнике не такая уж большая проблема, так что почти всё время обеспечены зельями и можем качаться без отдыха, так что нам повезло.

У меня кажется был зуб. Я посмотрел в инвентаре — действительно, было даже два — один крысиный, другой кабаний, что я получил во время набора опыта в локации "Опушка леса". Достав, я продемонстрировал их.

— У меня тут есть есть зубы, крысиный и кабаний, так что если что — обращайтесь.

— Странный какой-то крысиный зуб, обычно они меньше, — заметил Олег.

— Я его с мелкого босса выбил, наверное поэтому.

— Да, наверное. Должно быть и зелья с него получше обычного выйдут. Но всё равно с кабаньего сильней должно быть, хотя такие мне пока не попадались. В основном крысы, поэтому я и знаю уже как их зубы выглядят. Как найдем что-то подходящее на обмен, я тебе напишу, интересно что из них получится.

— Ну или если вдруг окажетесь без ничего, тоже пишите — пришлю. А потом, как что-нибудь найдёте, так и отдадите.

-Классно, — вмешалась довольная Лена, — а то было уже такое, что почти всё прошли, а в самом конце остались без здоровья и без зелий, пришлось возвращаться. Помните, как тогда бежали, когда Светка в кролика пульнуть додумалась?

— Это мы все помним, твой визг трудно забыть, — подколола её Светлана.

— Скажешь самой не страшно было, когда целая орава этих зубастых красноглазиков на нас прыгать начала?

И они начали со смехом вспоминать, кто быстрей кого бежал в тот раз. Но через пару минут все всё же вспомнили и о деле и мы двинулись дальше.

Привычно преодолев пару сотен метров тропы, по пути уничтожая мелкие группы прыгающих в нашу сторону по деревьям животных, мы добрались до очередного кусочка леса.

— Теперь надо сбоку зайти, а то здесь не пройти, — мимоходом объяснил мне Стас, поворачивая в сторону, — а немного дальше проберемся через лес и выйдем к холму в центре леса. Там и засел их босс.

— Так может я расчищу тропу, а вы пока здесь подождете? — предложил я, — А потом все вместе по ней и пройдем.

— Правда, давайте так и сделаем, — поддержала Лена, — а то я все волосы себе повыдергиваю, продираясь через кусты.

— Действительно, лучше подождать, — присоединилась к ней Светлана, — там все исцарапаемся и всё равно ведь придется отбиваться от обезьян, пусть их и поменьше будет.

С привычно недовольным лицом Стас повернулся ко мне

— Ну иди, раз погеройствовать охота, — с заметной издевкой в голосе произнес он.

— Ждите, — обратился я к остальным, игнорируя подначку, — постараюсь побыстрее.

С этими словами я вернулся на тропу и зашагал по ней вглубь леса. На входе привычно раскидал небольшую группку охранников и, накрывшись щитом, вступил под кроны деревьев. Уничтожая валящихся на мой щит противников, я потихоньку шагал вперёд, оглядывая окрестности вторым зрением — вдруг и тут сумею найти тайник. Надежда была слабой, так как я и так уже с одной только этой локации получил больше, чем со многих ранее, но, как говорится — никогда не сдавайся и не теряй надежду.

Но видимо на сегодня мой запас везения был исчерпан и никаких подозрительно тихих сборищ шушукающихся о своём обезьянок я так нигде и не заметил. Вскоре прыгающих на меня врагов стало поменьше, деревья поредели, а затем и вовсе исчезли и я вышел к подножию пологого холма о котором, видимо, и говорил Стас. Тропа вела к его вершине, где виднелась небольшая роща. Немного подумав, я не стал туда подниматься — лучше, когда придем сюда со всеми, я узнаю, что нас ждет впереди и тогда уж решу что делать дальше.

Развернувшись, отправился в обратный путь. Хоть я перед этим здесь уже и проходил, но всё же кое-какая живность тут оставалась — наверное прибежали из глубины леса, так что иногда приходилось отвлекаться, смахивая со щита очередную пару мелких волосатых зверьков. Надолго они меня задержать не могли, но вот при очередном нападении я лишился остатков своей защиты. Но к этому времени у меня давно уже откатилась каменная кожа, так что я накинул её на себя и зашагал дальше.

Спустя какое-то время я вернулся к ожидающей меня команде.

— Готово, весь путь до самого холма почистил.

— Что-то в этот раз ты тихо, никаких воплей там не было, — это как всегда была Лена.

— Наверное в этом лесу только главный босс, вот и не встретил никого кроме мелких обезьянок. Вы посматривайте по сторонам, вдоль тропы их немного ещё осталось, так что могут неожиданно выскочить.

В этот раз девушек мы поставили в центр, мы с Олегом встали по краям, а Стас занял место впереди. Как только выстроились, уже все вместе вошли в полумрак леса. Мне пришла в голову мысль изредка осматриваться моим вторым зрением — так я заранее смогу увидеть приближение противников и мы будем к этому готовы. Не откладывая это на потом, переключил зрение и оглядел ставший призрачным лес со своей стороны — всё было чисто. Повернул голову в другую сторону, высматривая опасность с противоположной стороны. Раздался отрывистый вскрик и одна из ставших туманными фигур игроков отпрыгнула от меня в сторону. Нападение? Где? Я завертел головой, ничего не увидел, вернулся к обычному зрению и опять заозирался. Но всё было спокойно, кроме того, что стоящие сбоку от меня девушки и Олег за ними как-то странно на меня смотрели.

— Это что такое было? — потребовала от меня Лена, — Я ж чуть до смерти не перепугалась!

— Ты про что? — не понял я.

— Ну вот эти твои глаза, что у тебя с ними?

— А что у меня с ними не так?

— Да нет, сейчас-то всё нормально, а вот когда ты перед этим глянул на нас, так я чуть в лес от тебя не помчалась. Предупреждать надо.

Я, кажется, начал что-то понимать. Переключившись на второе зрение, я спросил

— А сейчас как?

— Жуть просто! — услышал я ответ после небольшой паузы. — Я же говорю — предупреждать надо.

— А я и не знал, что с глазами что-то не так становится. А что с ними, кстати?

Туманная фигура, видимо Лена, приблизилась ближе и, как я понял, вгляделась в мои глаза попристальнее, а вскоре к ней присоединились и другие.

— Ну, они у тебя как синим светящимся туманом каким-то заполнились. И он всё время будто рассеивается оттуда, парит потихоньку. А в середине такие же красные точки. Ты на дьявола какого-то похож с такими глазищами. Смотри не вздумай ночью по улицам так ходить, всех перепугаешь.

— Ну теперь хоть буду знать.

Я вернул обычное зрение и увидел пялящиеся на меня лица.

— Наверное надо было денег с вас за просмотр потребовать.

— Скорее это ты нам должен — я теперь неделю спать не могу, так перепугалась. А что это у тебя такое?

— Зрение улучшает, — в самых общих чертах пояснил я, — вот я и высматривал обезьянок. Так что больше не пугайтесь, я иногда буду осматриваться такими глазами.

Успокоившись, все заняли свои места и мы продолжили путь, отбивая редкие нападки волосатых тварей. Я заранее мог увидеть их приближение, поэтому врасплох их нападения нас не заставали, а стрелы Светланы сбивали тех их них, кто вздумал пакостить нам сверху. Таким образом мы почти без урона добрались до холма.

— Рассказывайте, что там, — обратился я ко всем.

123 ... 2930313233 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх