Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 979 +10    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Как выяснилось наверху, в той небольшой роще, и находилась цель нашего сегодняшнего похода. Это тоже была такая же обезьянка, разве что чуть покрупнее, но приблизиться к ней было невозможно, так как она обладала каким-то необычным умением, по результатам выглядевшим в точности как стрельба из автомата. Неосторожного игрока, приблизившегося к ней слишком близко, прошивала короткая очередь после которой он или сразу отправлялся в круг возрождения, либо, еле живой, убегал от неё ни с чем. После очереди снарядов обезьяна некоторое время не могла вновь применить умение, чем команда и пыталась воспользоваться в прошлые разы — но ничего не получалось. Несколько выстрелов Светланы не могли убить монстра, а затем она восстанавливала своё умение и стреляла в неё. Спрятаться там было негде, щит игрока, которого они как-то уже приглашали, совершенно не задерживал пули, будто был из бумаги, так что оставалось либо отступать, либо умирать. Или сначала недолго побегать, уворачиваясь от путь, а уже потом умирать.

— Что ж, пойду я посмотрю на вашу обезьяну с автоматом, — решил я после этой короткой страшной истории, — а там будет видно.

— Мы с тобой, нам ведь тоже интересно.

— Хорошо, но держитесь сзади, подальше от меня.

И я, прикрывшись щитом, медленно зашагал вверх по холму, высматривая среди зеленых верхушек небольшой рощицы милитаризованную обезьянку. Деревья были какие-то странные, я таких ещё ни разу не видел — его листья своей вытянутой формой скорее были похожи на зеленые ленты. Из-за этого малейший ветерок приводил в движение всю эту массу и рассмотреть что-то, а вернее кого-то, в ней было сложно. Но мне повезло — обитатель чащи и не думал скрываться, поэтому вскоре мне наконец удалось заметить босса этой локации. Перепрыгивая с дерева на дерево, он лакомился их плодами. Почти такой же как и прочие обитатели — коричневое волосатое тело, длинные когтистые лапы и полная острых зубов широкая пасть, разве что этот обезьян отличался своим размером, будучи раза в полтора крупнее остальных обитателей.

Стоило мне приблизиться и пересечь невидимую черту, как он заволновался, заухал и развернулся ко мне. Прыгнув на ветку, что была ближе ко мне, он начал на ней раскачиваться, визжа и бросаясь в меня всяким мусором, что даже не долетал до меня. Так что я смело шагнул вперед и вот тут босс применил своё умение. Не было ни чудом возникшего автомата в его лапах, ни звуков выстрелов, но сомнений в том, что я был атакован не возникало — несколько мелких снарядов, выпущенных с огромной силой, с легкостью прошили мой щит. Почти все они попали в меня и лишь несколько улетели дальше. В местах попаданий в щите возникли быстро зарастающие небольшие отверстия, окаймленные кольцом ставшего видимым темно-синего материала. Наверное из-за этого снаряды, пронзившие щит, первое время оставляли за собой густой синий дымный след, постепенно истончающийся, и сейчас в воздухе висели три постепенно развеивающихся линии, подобные тем, что оставляет луч солнца в пыльной комнате. Хоть мой щит и срезал часть урона, но и оставшегося вполне хватило чтобы более чем наполовину снести защиту. Пора отступать, сообразил я и, развернувшись, бросился вниз по склону.

— Бежим! — криком предупредил я остальных, но они уже и сами разворачивались к этому времени, поняв, что я потерпел фиаско.

Уже почти достигнув подножия холма, я почувствовал, как в моё тело вновь ударилось несколько снарядов. Защита выдержала, сумев уберечь меня от повреждений, но почти полностью исчезла. Вот же злопамятная какая тварь! И я поднажал, стремясь достичь стены деревьев прежде чем моему здоровью будет нанесен урон.

В лес мы все влетели почти одновременно и, укрывшись за деревьями, сели на землю.

— Что, не помог тебе твой крутой щит? — спросил наконец-то первый раз довольный за весь день Стас. — Надо бы вещи поделить, да и на выход — без нормального щита тут делать нечего.

А я в это время с помощью палочки, карябая ей землю, пытался посчитать, насколько максимально я могу увеличить потребление щитом маны и праны — я решил воспользоваться дополнительным свойством своего астрального щита и увеличить величину срезаемого им урона.

— Алё, слышишь, что я тебе говорю? — прервал он мои мысли, — Как насчет вещичек? Ты ничего не смог сделать, так что они не твои.

— Давай я сначала кое-что попробую, а потом, если не получится, мы об этом поговорим.

— А чего ждать-то? Твой щит ерунда полная, так что толку от тебя никакого. А это наш квест, так что всё что здесь — наше.

— А что ты хочешь попробовать? — обратилась ко мне с вопросом Светлана.

— Есть у меня возможность усилить щит, надо только всё верно рассчитать. Вы подождите немного, я всё подсчитаю и попробую ещё раз.

— И где мы тебя потом искать будем, когда тебя убьют? — опять влез Стас. — Давай так — ты оставляй мне вещи, а потом иди пробуй что угодно.

— Слушай, Стас, хорош к нему приставать, — вмешался Олег, — пусть попробует.

Видимо не всё так гладко было в этом коллективе, так как все остальные присоединились к словам Олега, что-то обсуждая, но я, полностью от всего отрешившись, погрузился в расчеты — необходимо было учесть величину получаемой от насоса маны, расход на конвертацию её в прану, оставить необходимый минимум на лечилку, заморозку и свой единственный прием — пусть даже сегодня всё это мне не понадобится, но сменить настройки щита я смогу только через сутки, так что надо это учитывать. Через несколько минут, ещё раз всё перепроверив, я выставил новый уровень потребления праны/маны щитом. Сразу же, как только я это сделал, это отразилось на его виде — он увеличил свою толщину сантиметров да пяти, хорошо хоть его вес по-прежнему никак не ощущался. Шипы на нижней кромке из плоских стали почти конусовидными, с острой режущей кромкой по бокам, а их кончики засветились бледным голубоватым цветом.

— Пойду проверю, что получилось — сказал я, поднимаясь на ноги.

— Мы тоже, но теперь ещё дальше сзади от тебя держаться будем — уж слишком быстро ты бегаешь, — подколола меня Лена.

— Надеюсь в это раз бегать не придется, — улыбнулся я в ответ и опять направился наверх, выставив перед собой улучшенный щит.

Прожорливый обезьян опять набивал свой рот плодами необычного дерева. Пожалуй и мне надо будет их попробовать, решил я, глядя на его завидный аппетит. Стоило мне приблизиться, как он завизжал и начал кидаться, будто прочитав мои мысли и не желая делиться со мной дарами природы. Но я проигнорировал его намеки о нежелании делиться и потихоньку зашагал вперед. Хотя я и был готов к обстрелу, но всё же всё случилось так быстро, что я и не успел прореагировать. В щит со звоном влетели снаряды, рассыпаясь после удара в мелкое крошево и оставляя после себя лишь быстро тающие синие пятна на прозрачной поверхности. Ни один из снарядов в этот раз так и не смог преодолеть преграду и я остался совершенно невредим. Жаль только что я мог только прятаться, а вот ответить жадной обезьяне не мог ничем. Но для этого есть Светлана, так что, убедившись в своей неуязвимости, я, по прежнему укрывшись, осторожно зашагал назад, вперед спиной — надо обсудить с остальными план действий.

По пути обратно я был ещё несколько раз обстрелян, но, за исключением одного случайно проскользнувшего под щитом, все снаряды бессильно разлетались мелкими каменными крошками, не причиняя мне урона. Так что вскоре я, пышущий полной шкалой здоровья, оказался со всеми за деревьями.

— Светлана, — обратился я к ней, — теперь дело за тобой. Думаю нам вдвоем надо будет подобраться поближе — я буду прикрывать нас щитом, а ты обстреливать монстра после того, как он выпустит свои заряды. Праны тебе много надо на свой приём, Лена нужна?

— Нет, праны мне хватит на несколько выстрелов, откат у приёма долгий, так что мы можем к тому времени и закончить с боссом. В крайнем случае вернемся.

— Тогда идем.

— Вы нас здесь будете ждать или опять идете посмотреть? — спросил я остальных.

— Я иду с вами! — заявил Стас.

— Зачем? — удивился я такому неожиданному заявлению.

— А вдруг когда вы начнете обстреливать урода, из рощи кто-то выскочит? Или когда его убьете повыскакиваю какие-нибудь твари?

— Да нормально всё, неужели мы и сами не справимся? К тому же вы не так уж далеко будете, — вполне на мой взгляд резонно заметила Светлана.

Конечно же Лена немедля вставила и свои пять копеек в обсуждение, завязался спор и все начали друг другу что-то доказывать.

— В общем вы решайте, — сказал я, — а я пока наверху подожду.

И я в третий, и, надеюсь за сегодня последний раз, направился наверх. Остановившись до того места, где жадный босс начинал беспокоиться о сохранности своей продуктовой корзины, я присел на землю, на всякий случай всё же укрываясь за щитом — защиты почти не оставалось и рисковать не хотелось, ведь мало ли что могло взбрести в голову неразумному животному, ещё пульнёт в шутку. Минут через десять наконец появились и остальные. Лена с Олегом остановились задолго не доходя до меня, а Стас со Светланой направились в мою сторону. Как я и сразу начал подозревать, за моей могучей спиной укрылся Стас, и только за ним встала девушка. Такой короткой цепочкой мы и двинулись к логову монстра. Как и в прошлые разы он сильно забеспокоился при нашем приближении, а когда мы не вняли его предупреждающим визгам и швыряниям, он выпустил в нас короткую очередь снарядов, которые бессильно разлетелись при ударе о щит, оставляя после себя синие пятна и короткий звон.

— Отсюда будешь стрелять или мне поближе подойти? — обратился я к нашей лучнице.

— Давай ещё метров на двадцать поближе, — откликнулась она сзади, — иди вперед, а я скажу когда хватит.

Немного не дойдя до того месте, где сидящий наверху монстр мог представлять опасность для стоящей в заднем ряду Светланы, мы остановились и она выпустила свою первую стрелу. Которая почти по самое оперение вонзилась в ствол дерева, так как хитрый обезьян успел отскочить. Похоже, первый приём был потрачен напрасно, подумал я. Но ничего, торопиться особо нечего, надеюсь рано или поздно мы справимся с этим боссом. Следующий выстрел доказал мою правоту, вонзившись в мохнатую лапу и вызвав недовольный визг. Челюсти обезьяны заработали с удвоенной силой, перемалывая богатую полезными витаминами пищу. Эй, она там не здоровье себе восстанавливает, пришла мне в голову паническая мысль. А то ведь мы тогда неизвестно кто тут умрет раньше — она от стрел или мы от голода. Но приправленный наблюдательностью взгляд меня успокоил — немного уменьшившаяся шкала здоровья животного стояла на месте и не думая подниматься. А вот мана стремительно ползла вверх. Как только она полностью заполнилась, последовала новая серия выстрелов, камешками ударившаяся в поверхность щита.

Следующие примерно полчаса прошли скучно — сначала монстр пулял в нас, потом мы пуляли в него, потом он в нас, потом мы... Но ничего — ещё минут пять-десять и всё будет кончено, успокаивал я себя. Такой вялотекущей смертельной битвы у меня ещё не было. В очередной раз, когда волосатый монстр дожевывал очередную порцию нескончаемых фруктов, заканчивая заполнять свою шкалу маны, я услышал сзади

— Стас, отвали, достал...

Над моей головой прошелестела очередь снарядов, сзади раздалось несколько глухих стуков и фраза так и осталась незаконченной. Оглянувшись назад, я подтвердил для себя вполне очевидный вывод — последние туманные остатки погибшего игрока исчезали в воздухе. Светлана была убита. Вот же...!

— Возвращаемся, — недовольно сказал я Стасу — было почему-то у меня подозрение, что он причастен к смерти Светланы.

Мы медленно двинулись назад. Похоже сегодня мне ещё раз придется подниматься на этот холм после возвращения нашей лучницы с круга возрождения. Не успели мы укрыться за деревьями, как послышался голос встречающей нас Лены

— Стас, вот нафика ты всё испортил? Я даже не знала что Светка слова-то такие знает, что она сейчас мне написала. Из-за тебя нам завтра опять сюда возвращаться!

— Как завтра? — удивился я, — Давайте дождемся Светлану, да добьём монстра, там совсем немного осталось.

— Не получится, — погрустнела Лена, — если кого убили, он сюда вернуться уже не сможет — мы пробовали.

— Вот же...! — повторил я своё недавнее изречение.

А ведь совсем немного осталось! Мне совсем не хотелось ради одного только босса завтра проделывать весь путь по новой. Все вещи, что я сегодня здесь собрал уже не появятся, так что придется тратить день только на то, чтобы прийти сюда и повторить попытку. Получается я потрачу весь день только ради не такого уж большого опыта. Но во-первых я обещал уже помочь, а во-вторых уже привязал к себе найденные тут вещи и чувствовал себя должником коллектива — в общем никак не откажешься. Что же делать? И тут у меня возникла одна идейка. Надеюсь сработает.

Прежде всего надо улучшить дубину — понадобится вся доступная убойная сила, ведь может так случиться, что у меня будет возможность нанести всего один удар. Я вложил все имеющиеся очки опыта в рецепт, который теперь достиг 47го уровня, почти даже 48го, но надо было догнать его до пятидесятого, ведь вполне вероятно после этого могло появиться весьма полезное дополнительное свойства.

— Так, народ, у меня есть план, но мне нужен ваш опыт, — обратился я ко всем.

— Какой план? Кидаться в него что ли будешь? — опять влез Стас.

Не знаю за что он на меня так взъелся, но его подначки меня уже изрядно достали. Но, похоже, не только меня.

— Ой, слушай Стас, замолчи ты уже. Мы и так по твоей вине сейчас тут торчим, а ты ещё выступаешь, — раздраженно заметила Лена.

— Да я-то че?

— Хорош спорить, раз опыт нужен для дела, так давайте скинемся, — сказал Олег, и мне на почту от него пришло письмо с опытом, которого как раз хватило для поднятия рецепта до 50го уровня.

"Редкий рецепт 'Улучшение дубины' достиг 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Опытный специалист'". Новое свойство позволяло усиливать свойства всех используемых ингредиентов на 1% за каждый уровень свыше 50го. Это было то, что нужно, ведь сейчас имел значение каждый процент!

— Отлично! — сказал я, — Давайте ещё.

— А если у тебя не получится, тогда что? — всё же не сдавался Стас.

— А если не получится, то мы вернемся сюда завтра и после убийства босса всё равно весь опыт будет моим, как мы и договаривались, так что не проще ли попытаться разделаться с ним сейчас?

После этого мне пришло ещё два письма. У Лены опыта было поменьше, чем у Олега, учитывая даже тот, что она мне уже присылала, а у Стаса было примерно как у неё. Вложив весь полученный опыт в рецепт, я поднял его до 56го уровня. Что ж, пришло время испытать каков он в деле. И я активировал рецепт.

Передо мной возникла поверхность с углублениями для ингредиентов. Положил в них свою арматуру, кожу, слиток и осколок. Тут же появилась вся информация о характеристиках будущего оружия. Если даже оставить всё по умолчанию, то получившаяся дубина станет лучше в полтора-два раза. Основное улучшение было от осколка — не зря видимо он стоил дороже обычного, характеристики сломанного предмета были где-то в два с половиной раза лучше моей простенькой арматуры. Поэтому я тут же изменил одну из настроек рецепта — 100% основного урона пойдет от осколка. Дополнительного урона не было ни у моей арматуры, ни у осколка, так что эту настройку оставил без изменений. От осколка достался лишь шанс вызова кровотечения. Кожа дала небольшое усиление урона, а бронзовый слиток — прибавку к урону и шанс к оглушению. Всё это, вместе с шести процентным усилением всех ингредиентов за счет высокого уровня рецепта, позволяло в итоге получить оружие, которое было сильнее моего в целых три раза! Да ещё и с шансом на оглушение противника. Так что, не раздумывая, запускаю рецепт в работу.

123 ... 3031323334 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх