Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 435 +142    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Как мне заранее подсказала моя исключительная прозорливость, моими новыми соперниками в локации стали волки. Сначала они встречались по двое-трое и на них я смог оценить изменения в своем оружии. Ещё только утром я бы наверняка тратил кучу времени на подобных противников, но сейчас это казалось мне легкой забавой. Заморозка часто помогала сразу выводить одного из противников из боя, замедляя его. Ещё чаще срабатывало оглушение, что помогало наносить беспомощному противнику критические удары в уязвимые места, а "Крошитель" частенько ставил жирную точку в бою, сразу же отправляя подвернувшегося под удар волка в стану вечной охоты. Это забава так меня увлекла, что я даже забыл о том, что собирался повысить "крошителя" до 50го уровня — ведь интересно, что нового появится у приёма. Отвлекло меня сообщение:

"Вторжение демонов!

На вашу планету строится портал из других планов и грядет вторжение демонов.

До открытия портала осталось 20 минут.

Вам доступно задание 'Уничтожение агрессоров'

Требования: уровень выше 80

Награда в зависимости от результатов: репутация, опыт, редкий предмет

Принять задание? Да/Нет (в случае согласия вы переместитесь на место задания)"

Редкий предмет? Конечно "Да"!

Похоже я самым первым откликнулся на задание, так как степь, в которой я очутился, была совершенно пуста от края до края. Интересно, где это я? Судя по тому, что тут тоже день, да и солнце всё так же где-то в вышине, а не у горизонта, я сейчас примерно на той же долготе. Ну и раз вокруг не видно ни белых медведей, ни пингвинов, то и с широтой примерно ясно — я где-то между полюсами планеты.

Внезапно недалеко от меня появилась фигура ещё одного игрока. Я уже хотел было поздороваться, но он, совершенно не обращая на меня внимания, достал планшет и, посмотрев в его экран, начал куда-то звонить.

— Да, на месте... Казахстан, кидаю координаты... Степь, сейчас покажу... — доносилось до меня.

Он направил камеру планшета от себя и обвел её вокруг, показывая невидимому наблюдателю окружающую местность.

— Хорошо, — сказал он в гарнитуру, как только я попал в поле зрения камеры.

— Тебе привет от Агента, — обратился он ко мне, — сейчас он тоже подтянется, — и, вскоре после этого отвлекшись от разговора, протянул мне руку для рукопожатия.

— Будем знакомы, Стрелок.

— Олег. Или Первый, если по нику.

Тем временем понемногу прибывали и остальные. Одним из первых появился китаец, тоже тут же начавший с кем-то общаться через гарнитуру. Интересно, сколько в этот раз наберется игроков? Ведомый любопытством, я залез в игровой рейтинг чтобы узнать количество людей, переваливших за восьмидесятый уровень. Таких оказалось почти полтысячи. Пусть сотня или полторы сейчас спят, но вот остальные наверняка не пропустят веселье и скоро здесь наверняка будет довольно многолюдно. Да и тех кто спит могут разбудить ради такого. Например команда Брюса — хоть у них сейчас глубокая ночь вряд ли они пропустят это событие. Но пока никого из знакомых видно не было. Или может быть в этот раз приглашение пришло не всем, а только ближайшим к месту события игрокам? Что ж, посмотрим. А мне, пожалуй, надо переодеться в игровые вещи, пока ещё есть время.

Уже начав раздеваться, я заметил среди прибывших пару девушек, что меня немного смутило. В прошлый раз у нас была исключительно мужская компания и менять нижнее бельё было как-то проще. И зачем я вообще в прошлый раз сменил игровую вещь на реальную? Наверно в силу привычки, от которой пора избавляться.

— Прикрой, — обратился я с просьбой к Стрелку, — а то неудобно как-то.

Тот осклабился

— Точно, это не помешает. Слышал я рассказ как ты в прошлый раз оборонял всех с голым задом.

— Ну, — немного смутился я, — совсем прям до этого не дошло. Но повторять не хотелось бы.

Быстро облачившись в игровую одежду, я сделал сверток из реальных вещей. Жаль, что в этот раз меня выдернуло с локации и я не мог переодеться заранее. Может быть стоило сначала выйти из неё? Оставил бы вещи там, а то ведь случись что, мой телефон останется в степях Казахстана, не говоря уж о прочих вещах. Кстати, насчет вещей — хорошо было бы на подобный случай полностью отказаться от реальной одежда и перейти на игровую. Тут очень кстати бы пришлась рубаха, что умыкнул у меня Стас — теперь только её мне не хватало для полного комплекта одежды. Надеюсь игра преподаст ему хороший урок за нарушение нашего договора. Интересно, а куда я вернусь после победного завершения задания (о провальном думать не хотелось) — опять в локацию?

После этого я заблаговременно накинул на себя каменную кожу и лечилку ради её дополнительного свойства — регенерации, пусть заранее будет. А затем посмотрел что там с защитой перстня. У него до отката оставалось ещё несколько часов, после этого защита включится автоматически — я установил такую настройку после того, как из-за своей забывчивости влип в историю. Пожалуй, пока есть время, улучшу свой приём — и я вложил часть свободного опыта в "Крошителя черепов", доводя его до 50го уровня.

"Прием 'Крошитель черепов' достиг 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Критический урон'". Вновь обретенное свойство напрямую зависело от моей силы и давало шанс нанести особо сильный удар. Если сейчас "крошитель" наносил урон примерно в тридцать раз сильнее обычного удара, то, при срабатывании "Критического урона", он мог усилиться ещё на порядок, таким образом одно удачное применение приёма могло заменить триста обычных ударов. Думаю такое дополнение совсем не будет лишним в моем арсенале.

А вот куда вкладывать оставшиеся очки? Из достойных кандидатов на повышение до 50го уровня ради дополнительных свойств оставалась только одежда, но особого плюса от её улучшения я не приобрету, так что наверное поберегу опыт для заклинаний, которые я вскоре всё же надеялся приобрести.

Закончив с делами, я обратил внимание на окружающее. Народу уже собралось немало, пара сотен, а то и больше. И тут моё внимание привлекли китайцы — видимо пока я отвлекся на игровой интерфейс, появилась их народная китайская армия, или как они там называются — в общем люди в военной форме и с огромными стволами, которые они сейчас деловито устанавливали, направляя на место возникновения портала, дымящего черно-багровыми струями. Вот это да! Так может игроки тут и вовсе не понадобятся? Судя по огромным пулеметам и ящикам с лентами патронов, заглянувшим сюда демонам придется несладко.

Тут сзади меня хлопнули по плечу и знакомый голос произнес

— Здорово, Первый.

Я обернулся — это был Агент 007.

— Здоров, ноль ноль семь, — улыбнулся я ему, пожимая руку в приветствии.

А затем я обратил внимание на примерно такие же, как я только что видел, ящики и стволы, которые опускали на землю несколько появившихся игроков, одетых в камуфляж.

— Вижу тебе сегодня не только автомат доверили? — высказал я предположение.

— Да уж, думаю кое-кого ждет горячая встреча, — хохотнул он, — Это только то, что сами смогли дотащить, но через часик обещали ещё кое-что подкинуть. А через два часа и всех остальных наших сюда доставят — они уже вылетают.

— Похоже всё серьёзно, — задумчиво сказал я.

Я даже и не думал, что с прошлого раза всё так сильно изменится.

— А то! — гордо сказал Агент, — У нас уже всё на этот случай было приготовлено. Кстати, ты ведь языки знаешь, поможешь с натовцами пообщаться? Надо сектора обстрела обговорить. В китайском сечешь?

— Нет, китайский я не знаю.

— Ну ладно, придумаем что-нибудь.

И он, отойдя немного в сторонку, громкими криками привлек внимание вооруженных групп китайцев и "натовцев" — похоже тоже военных из стран Европы, жестами созывая их на переговоры. После этого к нам направилось несколько человек и следующие несколько минут мне пришлось поработать переводчиком — хорошо хоть английского оказалось достаточно для общения со всеми группами. В конце концов договорились все вооруженные группы расположить в углах равностороннего треугольника, в центре которого была точка портала, а огонь вести таким образом, чтобы не задеть друг друга. Всех игроков решили расположить в безопасных от пуль местах по сторонам и позади огневых точек. Под конец краткого совещания я заметил подошедшего Брюса — всё же выходит это задание было доступно всему миру.

— Ты сегодня со своими? — поздоровавшись, спросил он меня, когда все бегом направились к своим группам после переговоров.

— Да, наверное к ним присоединюсь. Или один, как я уже привык.

— Глядя на это, я уж думаю не зря ли я просыпался, — он кивнул на устанавливаемое оружие.

— Сам не ожидал что так будет, — ответил я, — Посмотрим, что из этого выйдет. А где твои остальные? Найт тоже здесь?

— Да, вон там они стоят. Я вот думаю может с вашей группой остаться, а то что-то вас маловато.

Действительно, по сравнению с европейцами, а уж тем более китайцами, наша группа была самой малочисленной. То ли это было связано с тем, что наша страна проигрывала в численности населения, то ли с особенностями внешней политики последнего времени, но позади небольшой группы военных, суетящихся у оружия, гражданских игроков было не так уж много.

— Конечно оставайся, если дойдет дело до боя, то тут нам больше достанется, — пошутил я.

Но он, похоже, именно на это и рассчитывал — ну просто маньяк прокачки! Через групповой чат он вызвал остальных и вскоре довольно большая группа хорошо экипированных игроков, среди которых был и знакомый мне Найт, направилась в нашу сторону. До открытия портала оставалось всего несколько минут и Брюс, не теряя времени, начал расставлять свою команду. Так как его люди были самыми подготовленными, они встали в передних рядах, рядом с военными, готовые помочь им в случае непредвиденных ситуаций. Впрочем, основная часть военных сейчас отсутствовала — с большими ящиками в руках они умчались в сторону формирующегося портала.

— Оставим там кое-какие гостинцы, — подмигнул мне Агент, — Ну и заодно проверим, насколько прочный у них портал получается.

Миновало несколько минут, заполненных последними приготовлениями, и вот черно— багровые нити закончили формирование узора и метрах в ста пятидесяти от нас сформировалось зеркало портала. На этот раз он был намного крупнее предыдущего — серебристый круг был около двух метров в диаметре, насколько я мог отсюда судить. Пару секунд его идеально гладкая отражающая поверхность оставалась совершенно неподвижной, а затем одновременно с двух сторон из него вырвались уродливые, но грозные создания. Массивные бычьи тела, толстые мощные лапы с когтями и плоские и широкие змеиные головы с огромными челюстями, венчающие эти груды мышц, обтянутых красноватой гладкой кожей. Из под когтей тварей вырвались комки земли, когда они рванули, набирая ускорение, в сторону наших позиций. А вслед за ними из портала начал вырываться поток уже знакомой нам по прошлому разу мелочи.

Военные к этому времени ещё не успели вернуться и сейчас мчались к нам со всей скоростью, пытаясь оторваться от пустившимися за ними в погоню тварей.

— Может пострелять? — подкинул я идейку спокойно смотрящему на это Агенту.

— Не суетись, рядовой, капитан знает что делать.

— Так это ваш капитан там бегает?

Агент и стоящий рядом с ним его коллега заржали.

— Представляю эту картину. Но нет — наш капитан остался на прежнем месте, а тут капитан это я.

— Вот как, — сообразил я, — ну тогда поздравляю с повышением!

— Сейчас мы это дело даже салютом отметим. Верно я говорю? — обратился он ко второму военному, что внимательно вглядывался в приближающихся к нам бойцов и постепенно догоняющих их монстров.

— Ага, — откликнулся он, не отвлекаясь от наблюдения, — до салюта совсем немного осталось.

За те несколько секунд, что мы потратили на разговор, массивная туша когтистого быка с большими зубами сумела значительно сократить разрыв между собой и почти уже добежавшими до нас бойцами. До прущего вперед паровозом монстра оставалось всего с полсотни метров и расстояние стремительно сокращалось, а следом за ним, не отставая, в нашу сторону несся непрерывный плотный поток тварей поменьше, беспрестанно исторгаемых из себя порталом.

— Понеслось! — азартно воскликнул незнакомый мне коллега Агента и тыкнул в свой планшет.

Несколько громких взрывов, следовавших один за другим, слились в звук канонады. Полоса земли между нами и порталом вспухла дымными клубами, исторгающими из себя ошметки земли, окровавленной плоти и кувыркающиеся тела визжащих мелких тварей.

Через секунду дым рассеялся и перед нами предстало перепаханное пространство, на котором кое-где выделялись неуклюже ворочающеюся пятна тел оглушенных, но всё же уцелевших в этом огненном аду противников. Быкообразный монстр с оторванной передней лапой пытался встать на ноги, но, контуженный взрывом, никак не мог сообразить, что у него отсутствует конечность и поэтому, раз за разом, приподнимаясь, пытался на неё опереться и вновь заваливался мордой в землю. Один из добравшихся до нас военных вскинул на плечо тубус противотанкового оружия и, направив его на искалеченного противника, выстрелил. Густое тёмно-сизое облако с грохотом мгновенно возникло на месте попадания, скрывая от нас результат выстрела. Но вскоре оно рассеялось и стала видна конвульсивно подрагивающая лежащая на земле туша, шкала здоровья которой теряла свои последние единицы.

Но со стороны портала на нас неслась уже новая орава мелких тварей, покрывая изуродованную взрывами землю живым красным ковром. От магов к ним понеслись росчерки боевых заклинаний, выкашивая передние ряды, стрелы лучников нанизывали на себя по нескольку тел, но всё же постоянно тающий вражеский авангард приближался всё ближе и ближе к нашим позициям, когда заработал пулемет. Частые короткие очереди выстрелов встретили волну набегающих противников, разбрызгивая её ошметками тел и оставляя после себя кровавые просеки в набегающих рядах. Ствол пулемета двигался из стороны в сторону, косой смерти собирая свой богатый кровавый урожай убитых и искалеченных мобов. Стрелы лучников и заклинания магов помогали довершить разгром, очищая землю от покрывающей её красной плесени незвано заявившихся к нам демонов.

Изредка, прерывая изрыгаемую порталом толпу мелочи, а наш мир прорывались массивные туши быкообразных монстров с уродливыми головами. Пулеметные очереди лишь слегка просаживали здоровье подобных тварей, не в силах остановить их стремительный бег в нашу сторону, но выстрелы из гранатометов отбрасывали врага назад, частенько нанося им при этом калечащие травмы, после чего добить их было лишь делом времени.

Я отошел на несколько метров назад, уступив своё место в первых рядах магам и лучникам. Если так пойдет и дальше, то сегодняшнее вторжение оставит меня без опыта и без награды. Мне просто необходимо какое-нибудь дальнобойное заклинание для такого случая. Или хорошо было бы иметь умение, позволяющее швырять во врагов мою дубину. Нет, швырнуть-то я мог и сейчас, без всякого умения, но вот назад оно после этого уже не вернется — тут надо было что-то вроде волшебных железных рукавиц Тора, благодаря которым его молот всегда возвращался к нему. Может и мне такие когда-нибудь попадутся?

123 ... 3233343536 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх