Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 646 +59    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Судя по тому, что шум битвы мгновенно сменился тишиной, я всё же успел в самый последний момент ускользнуть из лап смерти. Но из развороченной сбоку грудной клетки из меня продолжала литься кровь, а вместе с тем и уменьшаться уровень жизни. Тут же применил лечение, восстановившее часть жизни и немного зарастившее раны, но здоровье продолжало понемногу убывать, так что следующие десять минут я провел неподвижно лежа на траве, боясь потревожить не до конца зажившее ранение.

Меня окружала холмистая степь. Интересно, где я оказался? Жаль игровая карта сейчас позволяет только лишь самые простые действия, для более продвинутого её использования нужен специальный навык. Но кажется я не особо далеко от родных мест, да и по виду всё было как и у нас за городом, так что буду надеяться что я не промахнулся в спешке, оказавшись за тысячи километров от дома.

Жаль что моя одежда осталась где-то в степях Казахстана вместе с моим телефоном. На всякий случай написал Агенту чтоб он прихватил мои вещи с собой. Не знаю, как потом получится их забрать по получится ли вообще, но ведь не разбрасываться же.

Дождавшись отката лечилки я ещё раз применил на себя заклинание, поднимая уровень здоровья, и после этого рискнул подняться на ноги. Оглядевшись, так и не увидел нигде признаков цивилизации. Взглянув на клонившее к горизонту солнце, указывающее направление на запад, я определился со сторонами света и решил идти на юг — если так и не выйду к людям, то хотя бы не забреду в тундру после долгих дней блужданий. Конечно, в наши дни это невозможно, но всё равно — пойду на юг. Интересно, мне сейчас, если бежать изо всех сил, хватит одного, может двух дней, чтобы добежать до тундры? Надо будет ради интереса измерить свою скорость бега по пересеченной местности. Но пока я так ещё не до конца и не вылечился, поэтому просто зашагал в выбранном направлении. Ещё через десять минут, после отката лечилки, я наконец смог полностью себя исцелить и после этого уже помчался со всех ног.

Буквально через минуту бега я наткнулся на проселочную дорогу. Выбрав то направление, что было ближе к прежде выбранному, помчался вперёд. Дорога подо мной сливалась в коричневую полосу, изредка встречающиеся среди травы кусты мелькали по бокам а иногда, напуганные шумом моего передвижения, с земли вспархивали птицы. Но я бежал так быстро, что они оказывались далеко позади меня прежде чем успевали достаточно высоко подняться в воздух.

Впереди показалась гладь мелкой речушки. Видимо здесь был брод, так как дорога пересекала её в самом широком месте — чуть больше десятка метров стремительного потока. Приложив ещё больше усилий я ещё немного ускорился и, оттолкнувшись от берега, взмыл в воздух, летя над поверхностью реки, под прозрачными водами которой, совсем неглубоко, ясно виднелось каменистое дно. Достигнув максимальной высоты, я начал снижаться — даже с моими силами я не смог перепрыгнуть эту речушку в этом широком месте. Но, телепортнувшись, я мгновенно оказался на другом берегу не замочив ног и продолжил свой стремительный бег.

Где-то через четверть часа я заметил впереди признаки жилья и вскоре достиг какой-то небольшой деревни даже без всякого названия у дороги. Сопровождаемый лаем силящихся догнать меня уличных шавок я ворвался в деревню и остановился у одного из домов, в огороде которого за моим приближением с изумлением наблюдала местная жительница. Пока я пытался выяснить у неё где я нахожусь и в какой стороне город, меня наконец настигли вывалившие языки уставшие дворняги. С грозным видом я поднял с земли камень, делая вид что сейчас запущу его в них и вся свора, видимо имевшая печальный опыт, с визгом и пробуксовкой развернувшись, отправилась подальше от меня. Конечно, накинь я каменную кожу, никакие укусы мне были бы не страшны, но вот говорить, перекрикивая лай, было бы неудобно.

Через некоторое время мне удалось выяснить куда держать путь. Как оказалось мне повезло и я выбрал верное направление. Через полсотни километров, если я продолжу путь, будет трасса, которая ещё примерно через сотню приведет меня домой. Надеюсь успею добраться до дома до наступления темноты — и я опять со всех ног припустил вперёд.

Достигнув трассы, я не стал выходить на дорогу, а побежал вдоль неё. Машины меня обгоняли, но не сказать чтобы они были очень уж быстрее меня — я лишь немного не дотягивал до едущего со средней скоростью автомобиля. Некоторые из водителей видя меня слегка притормаживали, некоторое время держась рядом со мной а потом один из них засигналил, привлекая моё внимание. Подойдя к остановившейся машине я получил предложение, от которого не смог отказаться и следующие километры дороги я провел в комфортном салоне автомобиля, рассказывая водителю разные истории из своей игровой жизни последнего времени.

Внезапно передо мной появилось сообщение

"Выполнено задание 'Уничтожение агрессоров', получено редкое достижение 'Защитник Земли', за него доступна награда (получить), после получения награды вы переместитесь на место отправления (по желанию)".

На этот раз игра давала мне возможность выбрать метод возвращения — либо продолжить свой путь на машине, либо вернуться в локацию, откуда я отправился на задание. Но это потом, а сейчас мне интересна награда и, извинившись перед разговорчивым водителем, я жму "получить".

"Репутация: +100

Опыт: +10'000

Выберите предмет за редкое достижение:

Редкий предмет кольцо "Усиление духа" — давало прибавку к характеристике "Дух", что позволяло усилить все навыки, завязанные на эту характеристику и, кроме того, увеличивало количество доступной маны.

Редкий предмет сапоги "Попрыгунчик" — кроме защиты эта обувь имела встроенный навык "Прыжок", который позволял совершать огромные прыжки, чем более прокачаны сапоги, тем дальше и чаще.

Редкий предмет амулет "Инструмент мастера заклятий" — позволял улучшить одно заклинание на выбор.

Редкий предмет перчатки "Связь с оружием" — перчатки, позволяющие возвращать потерянное оружие. Ну и конечно же они предоставляли защиту — как общий показатель защиты, так и блокировку части урона, наносимого по ним.

Редкий предмет плащ "Покров вампира" — здесь, кроме защиты, было встроено умение "Вампиризм", которое пополняло уровень здоровья владельца за счет противников.

Такой богатый выбор заставил меня задуматься. Кольцо будет полезно тем, что увеличит мой запас маны. Да и повышенный уровень духа, хоть у меня пока и нет завязанных на него навыков, наверняка когда-нибудь пригодится. Сапоги, в сочетании с моей телепортацией, доставят меня куда угодно в пределах видимости — тоже весьма полезное было бы приобретение. Или может взять амулет? Усилю с его помощью телепортацию и без всяких сапог смогу добраться докуда угодно. Или улучшу свой каменный град и буду убивать всех врагов издали. Или, ещё лучше, улучшу насос и после этого смогу использовать заклинание ещё чаще. Хороший выбор. Как и перчатки со связью с оружием — подозреваю что при развитии из моей дубины получится отличное метательное оружие, о котором я не раз уже мечтал. Швырну во врага и тут же верну с помощью перчаток. А плащ вампира, кроме того что я наверняка буду в нем стильно выглядеть, ещё и даст мне хорошую защиту и крепкое здоровье, и к тому же будет помогать мне убивать противников, вытягивая с них жизни. Что же выбрать?

После раздумий я пришел к выводу что лучшим выбором будет продолжить начатое. Ведь что до сих пор позволяло мне уверенно держаться в первых рядах, несмотря на одиночную игру? Это был мой уникальный навык "насос"! А значит его и следует улучшить. Там более что я уже столкнулся с тем, что мне стало не хватать даже его огромной производительности из-за моих слишком уж энергоемких штучек — щита и каменного града. Так что я "тыкнул" на амулет.

Сразу после этого передо мной возник текст вопроса "Желаете переместиться на место отправления? Да/Нет". Выбрал "Нет", так как в итоге по времени вышло бы примерно одинаково — скоро мы должны уже были достигнуть города, к тому же водитель, сделав небольшой крюк, обещал подбросить меня к самому дому.

Отложив пока распределение очков опыта на потом, я вернулся к разговору с водителем, а где-то через полчаса-час вышел из машины у самого подъезда своего дома, куда он меня любезно подбросил. Забрав ключи от новой двери у своей соседки, как я с ней заранее договорился, я вошел в квартиру. Кроме видеокамер в комнатах, на столе появилась инструкция по использованию системы видеонаблюдения. К сожалению, просматривать квартиру в своё отсутствие через смартфон, как я раньше задумывал, я теперь не мог — мой смартфон был либо в степи, либо у Агента. Но, немного покопавшись, сумел настроить отправку фото с камер на почту по запросу опять же с почты. А она, благодаря игре, теперь всегда была со мной.

После этого поел, помылся и сел перед компьютером — чуть позже почитаю новости. Да и со знакомыми на форуме давно не общался, интересно что они смогли нового обнаружить ведя исследования. Но сейчас — распределить очки опыта. За один только этот день я получил где-то треть от всего опыта, что имелся у меня ранее, очень удачный он вышел в плане прокачки. Вместе с призовым опытом у меня было почти двадцать пять тысяч очков, хорошо что я в сумел выжить и сберечь это количество. Да и амулет отличный получил. Вот его сначала и улучшу. Привязав к себе амулет я выбрал насос в качестве цели для улучшения и поднял уровень амулета до 50го. Каждые два уровня амулета прибавляли один уровень к выбранному заклинанию, так что сейчас мой насос стал будто бы 75го уровня, сразу наполовину увеличив выработку маны.

"Амулет 'Инструмент мастера заклятий' достиг 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Двойное улучшение'". Новое свойство позволяло выбрать ещё одно заклинание для улучшения. Повторно указать целью насос было, к сожалению, невозможно и это заставило меня опять задумался, что выбрать — телепорт или каменный град. Если выберу телепорт, то уже сейчас смогу либо уменьшить его откат всего до половины минуты, либо увеличить расстояние прыжка до сотни метров. А если выберу каменный град — при тех же затратах маны смогу наносить в полтора раза больше урона.

На минутку отложил окончательное решение и увеличил уровень "каменного града" до 50го, решив сначала посмотреть, какое дополнительное свойство у него появится.

"Заклинание 'Каменный град' достигло 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Шрапнель'". Новое свойство увеличивало количество "каменных градин" моего заклинания — по одному дополнительному за каждые десять уровней, таким образом сейчас я мог выпускать пять дополнительных каменных пуль, а всего шесть. И теперь выбор стал ещё труднее — очень уж заманчиво было улучшить каменный град, увеличив как урон от снарядов, так и их количество. Но и телепорт манил к себе своими возможностями — если я сейчас улучшу его откат, плюс вложу в него почти все свободные очки, то откат можно довести примерно до секунды. Что же выбрать?

После размышлений всё же решил улучшить телепорт. Ведь, как ни крути, но это редкое заклинание, в отличие от обычного "каменного града", а редкости на дороге не валяются. К тому же с малым откатом телепорта я не окажусь в такой ситуации как сегодня, когда я смог спастись лишь чудом. Так что я назначил вторым заклинанием, которое будет улучшать амулет "телепорт", таким образом подняв его до 75го уровня. В качестве улучшаемого параметра я выбрал время отката и теперь оно составляло всего 35.5 секунд. То есть я могу прыгать почти пару раз в минуту, хватило бы маны. А в этом мне как раз поможет улучшенный насос.

Сводного опыта было ещё более двадцати тысяч, так что теперь надо подумать, куда вложить его. Для меня выбор был между вещами, амулетом или телепортом. В принципе, грамотно вложив весь опыт в амулет и телепорт, я мог сделать его откат менее секунды. Но, так как на каждое применение требовалась мана, такое частое использование я пока не потяну, так что особого смысла в этом пока не было. К тому же подобный стиль боя — частый телепорт, — больше подходит для борьбы с одиночками, а мне частенько противостоят и группы врагов. Нужна и защита, поэтому попробую улучшить рубаху — и я поднял её до 50го уровня.

"Предмет 'Холщовая рубаха' достиг 50-го уровня. Приобретены новые свойства — 'Блокирование', 'Защита от магического урона'". Блокирование, подобно щиту, срезало часть урона от удара, если он приходился именно на рубаху. Кроме того, увеличилась энергия, прана, жизнь и, конечно же, защита. До каменной кожи она ещё не дотягивала, но если улучшить и туфли со штанами, то выйдет лишь ненамного меньше. Поэтому я догнал до 50го уровня и остальные вещи.

"Предмет 'Холщовые штаны' достиг 50-го уровня. Приобретены новые свойства — 'Блокирование', 'Защита от магического урона'".

"Предмет 'Кожаные туфли' достиг 50-го уровня. Приобретены новые свойства — 'Блокирование', 'Защита от магического урона'".

Вот теперь я всегда буду защищен своей одеждой! К тому же заметно возросли и уровни праны с жизнью. Так что теперь — только игровая одежда. До зимы, во всяком случае. А там надо будет озаботиться каким-нибудь умением "тепловая завеса" или, хотя бы, "пушистая шерсть".

Почти весь остаток очков вкинул в амулет, подняв его до 68 уровня. До 70го опыта немного не хватало, поэтому остановился на 68, оставив около тысячи опыта на потом. На этом сегодня всё. По итогам выходило следующее — откат телепорта составлял около 14 секунд, а насос выдавал больше четырехсот маны в минуту, что составляло большую часть всего моего запаса маны. Неплохо было бы приобрести какое-нибудь умение, увеличивающее мой магический резерв. Или волшебный перстенек с накопителем. Или хотя бы вещи, наподобие моих, но увеличивающие показатели духа, а не энергии, чтоб выросла мана. А то ведь, получается, насос производит её постоянно, а хранить негде и она просто исчезает.

Впрочем, помимо магического резерва мне не хватало ещё много чего. Например приёмов — с таким частым телепортом я легко смогу оказываться в выгодном положении для удара, а значит нужны приёмы. Нужны ещё заклинания, ведь не зря я улучшал насос. Нужны доспехи покрепче, а то ведь сегодня я едва не погиб всего лишь после нескольких ударов. В общем нужно было много всего. А значит новости и форум придется отложить — лучше потрачу оставшееся до сна время на обменник, вдруг удастся подобрать что-нибудь нужное. Да и мою заявку на покупку заклинания "круг шипов" стоит проверить. Туда и отправился первым делом. Я по прежнему был последним в списке из двух человек и, если ничего не изменится, уже завтра смогу купить заклинание за примерно 30'000 долларов.

Затем долго просматривал ставший ещё более богатым на предложения обменник. Хороших стихийных заклинаний так и не нашлось, но зато мне удалось выменять прием для дубины "Приём 'Оглушающий удар' — для дубин, даёт шанс оглушить противника" — выменял его на прием для копья. Шанс оглушения, как и его время, зависели от силы игрока и от уровня приёма, ну и, конечно же, от характеристик противника. Тут же привязав приём к себе, поднял его уровень до 36, вложив весь оставшийся свободный опыт — завтра проверю, насколько он хорош.

123 ... 3637383940 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх