Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 909 +60    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так что, после нескольких мгновений раздумий, я со всей доступной мне скоростью рванул в обратную сторону. У меня был только один вариант спастись — достичь выхода их локации прежде чем меня порвут злобные псы. Погасив щит и убрав дубину в инвентарь, я мчался вперёд, по мере отката телепорта совершая мгновенные прыжки на десяток метров вперёд. Но всё же эти собаки были намного быстрее реальных, поэтому на полпути меня настигли первые из них. Одна вцепилась мне в ногу, замедляя бег, я на долю секунды замешкался, хватая её за загривок и отшвыривая назад, а вторая в это время сзади вонзила свои клыки в то место, где кончается спина и начинаются ноги. Зашипев от небольшой боли и сильной злости, я изо всех сил сдавил шею вероломного зверя, надеясь его прикончить, но он не переставал вгрызаться в мясистую часть моего организма.

К счастью в этот момент откатился телепорт и я прыгнул вперёд, избавляясь от вцепившегося врага и остальных наступавших мне на пятки преследователей. Но несколько секунд спустя прямо за спиной вновь послышалось горловое рычание и я подпрыгнул, избегая укуса впустую клацнувших зубов. Но стоило мне приземлиться, как мне под ноги метнулся очередной противник, впиваясь в лодыжку. Я не удержался и упал, кубарем покатившись по земле и тут же со всех сторон на меня накинулись злобные собаки, впиваясь клыками в моё тело. После короткой борьбы на земле мне удалось, вслепую отмахнувшись и разметав несколько тел, приподняться и вновь применить телепорт, отпрыгивая в сторону.

Я вновь рванул в сторону выхода, надеясь только на свои ноги и телепорт. Через несколько секунд на мне висело уже несколько тварей но я, не останавливаясь, мчался вперёд, разбрасывая по пути тела оторванных от меня зверей. Один раз собакам вновь удалось меня повалить, но я широким веером ударил шрапнелью по груде навалившихся на меня тел, разрывая пулями больше десятка тел, и опять сумел вырваться из клыков смерти, поднимаясь с земли и совершая прыжок телепортом. Весь облепленный собаками и почти ничего не видя я всё же сумел добраться до заветной надписи "Выход из локации 'Руины мастерских' (выйти)" и скомандовал "выйти", оказываясь стоящем посреди тихой и мирной равнины среди едва заметных следов старых развалин.

Мне всё же удалось вырваться из ловушки. Каменная кожа и защита от одежды пропали, а от "воздушной тверди" осталось меньше половины — такова была цена, заплаченная за это. Интересно, если я вновь зайду в локацию, меня по прежнему будут поджидать у входа? Или это будет новая копия? Наверняка новая, но, тем не менее, я не рискнув проверять прямо сейчас, а решил дождаться отката каменной кожи, примерно к этому времени должна была так же восстановилась и защита одежды — ждать предстояло чуть менее получаса.

Пока выдались свободные минутки, заглянул на аукцион — интересно, что там сегодня. Опыт я уже весь потратил ещё вчера, так что зашел только ради любопытства. Как оказалось, за некоторые позиции уже шла ожесточенная торговая борьба. Самые высокие цены предлагались за рецепты, ещё из самых востребованных были умения, восполняющее ману, намного слабее моего насоса, и прану, а так же перстень со встроенным аккумулятором маны — вот такой мне бы весьма пригодился. Но его цена уже зашкаливала за двадцать пять тысяч, так что мне оставалось только мечтать о подобном. А ведь будь он у меня, я бы мог уменьшить откат телепорта и в недавней ситуации легко ушел бы от врагов серией прыжков. С другой сторону, купи я его, у меня не осталось бы опыта на улучшение телепорта и я бы сегодня точно погиб.

Кстати, следовало подумать о том, что мне делать с локацией. Наверное сначала стоит зачистить все окраины с бегающими стаями одичавших собак и только лишь потом соваться вглубь. И ещё — как только увижу белого волка, сразу разнести ему голову, не давая призвать всех зверей с округи своим воем. Или наоборот, пусть призывает? А ведь это идея — у меня же есть так и не опробованный сегодня круг шипов. Его можно использовать не только как клетку для противников, но и как предохраняющую меня от нападок тварей, если внутри буду я. Пора бы испытать приобретение, а то потратил столько денег и даже ещё ни разу не опробовал. Активировав "круг шипов", указав точку подо мной, я был тут же окружен выросшими из земли неровными каменными шипами. Редкими, и высотой всего с десяток сантиметров. Хм. Надеюсь повышение уровня заклинания это исправит.

У меня к этому времени было чуть меньше полутысячи очков, набранных на диких собаках, поэтому проверить свою теорию я не мог — свободных слотов под заклинания не осталось, а повышение владения заклинаниями на десяток уровней, необходимых для открытия нового слота, стоило около тысячи. Придется немного сократить поголовье собак, прежде чем я смогу привязать к себе шипы.

Подождав ещё немного, я накинул на себя каменную кожу и вновь вошел в локацию, вызвав перед этим щит и взяв в руки дубину. Никаких признаков противников вокруг не наблюдалось — наверняка это новая копия. Я потихоньку двинулся вперед, туда же, где был немного ранее и вскоре был атакован стайкой собак. Точно новая копия! Ведь раньше я уже зачистил здесь всех врагов.

Следующие пару часов ничего особого нового не случилось — я обходил относительно хорошо сохранившиеся развалины в центре по спирали, постепенно приближаясь к ним и уничтожая всех собак на своём пути, что не составляло особого труда. Где-то через час я поднял владение заклинаниями до сорокового уровня и, привязав к себе "круг шипов", поднял его до двадцать пятого. Решив попробовать, активировал. На этот раз круг диаметром три метра образовался из довольно толстых каменных колонн, похожих на как-то виденные мною сталагмиты — бугристые потеки по краям и тупые закругленные вершины. Расстояние между шипами было около полуметра, а сами они были около метра высотой.

Пока что никакой особой преграды для собак это не составляло, а повторно активировать заклинание, сделав шипы почаще, я не мог, так как его откат составлял 15 минут. Не окажется ли оно бесполезным? Будет жалко потерянных денег и опыта. Но всё же я решил довести его до 50го уровня, а там уже посмотрю что будет. И я продолжил зачистку, вкладывая все очки в развитие круга шипов.

Ещё через час я зачистил все развалины, лежащие за опоясанным четырьмя улицами самым сохранившимся кварталом в центре группы развалин этой локации. Шипы к этому времени были почти 27го уровня, что явно было маловато для сдерживания толпы врагов — ничего особо не изменилось по сравнению в предыдущим уровнем. Так что придется проявить осторожность. Поэтому я встал с той стороны, что была ближе к выходу на случай если придется отсюда бежать и вновь зашагал к разрушенному дому, окруженному густыми кустами, из глубины которых мне навстречу, как и в прошлый раз, вышел белый волк. Подняв голову, он только собирался издать вой, призывающих всех врагов с округи, но поперхнулся от заряда влетевшего в его шею заряда шрапнели, отрывающего голову. Один готов.

Пробравшись через кусты, я ничего интересного в останках здания не обнаружил — пару остовов стен и разбросанные рядом с ними камни. Немного подумав, я вернулся на улицу, опоясывавшую квартал, и двинулся вдоль неё — подожду пока соваться дальше. По пути встретил ещё несколько белых волков, которых успел прикончить до того, как они успели завыть — не хотелось испытывать, к чему это приведет.

Завершив обход квартала, я вернулся к тому же месту, с которого начал. Пришло время двинуться дальше. И я, аккуратно ступая, углубился вглубь неисследованной территории, идя по улочке между домами, окруженными дикими зарослями на месте бывших садов. Неожиданно из кустов на меня с рычанием рванула серая тень, норовя вцепиться в горло. От неожиданности я выпустил в неё все заряды и она истаяла в воздухе прежде чем я сумел рассмотреть, кто это был. Но чуть позже я это выяснил — в зарослях кустов скрывались волки семидесятого уровня. Периодически они выскакивали из самых неожиданных мест и мне приходилось постоянно быть настороже. Заряд шрапнели разрывал зверей, убивая их после первого же попадания, но несколько раз я просто не успевал выстрелить, настолько неожиданным было нападение, и тогда волчьи клыки оставляли свои отметины на моем теле.

Пройдя ещё немного вперёд, я начал сталкиваться уже с двумя, а то и тремя врагами, одновременно выпрыгивавшими на меня из укрытий. Заряд каменного града убивал одного из противников, но с остальными мне приходилось сражаться, использую щит и дубину. Оглушение и заморозка изрядно мне в этом помогали, делая противников на некоторое время не опасными. А крошитель и вовсе с одного удара отправлял их в объятия смерти. Так что вскоре я приноровился и к новым врагам, любящим нападать из засад и, иногда получая урон, продолжил движение.

Решив не торопиться, я не сразу двинулся к центральным развалинам, а обходил их по узким улочкам, с каждым разом становясь к ним всё ближе и ближе. Новые сюрпризы мне не нужны, так что зачищу сначала всю округу. Это заняло довольно много времени, но в конце концов, в самом центре осталось только три неисследованных строения — два больших по бокам и одно, просто огромное, в центре. Пожалуй сначала загляну в одно из боковых.

Спрятавшись за щитом, я медленно приблизился к зданию. Каменные стены были почти полностью целыми, так что внутрь попасть можно было только через главный вход. Или через маленькие окошки, расположенные довольно высоко наверху — туда я решил не лезть. Осторожно заглянув сквозь раскрошенный по краям дверной проём внутрь помещения я ничего необычного не увидел — только лишь мусор на полу и всё. Шагнул внутрь, каждую секунду ожидая нападения, но никто на меня так и не кинулся. Это было немного необычно поэтому я, оставаясь настороже, двинулся в обход центрального помещения, держась возле стены. Но через несколько минут выяснилось, что опасался я зря — внутренности старого здания были совершенно пусты и тут не было ничего, кроме мусора. А где же сокровища? Попеняв себя за забывчивость, активировал наблюдательность, просвечивая стены, но это не помогло — никаких сокровищ.

Немного разочарованный, я по дуге обошел центральное здание и, осмотрев второе боковое строение при помощи наблюдательности, тоже ничего там не увидел. Но на всякий случай вошел внутрь и побродил там, осматриваясь. Ничего. Оставалось только самое сохранившееся здание в самом центре руин, к которому я и двинулся.

Наблюдательность, просветив стены, показала что внутри него так же пусто и лишь в одном углу была мешанина каких-то грудой наваленных балок, досок или ещё чего-то подобного — снаружи было не разглядеть. Так что я медленно двинулся ко входу в здание и вошел в дверной проем. Внутри царил полумрак — кровля почти полностью сохранилась и свет проникал лишь через высоко расположенные небольшие окошки и обвалившуюся часть крыши в одном из углов, который я и заметил снаружи.

— Есть кто? — крикнул я, нарушая царившую вокруг тишину.

Особо на ответ я не надеялся, но, совершенно неожиданно, я его получил — среди мусора в углу послышалось шевеление, а затем он вдруг взорвался грудой щебня и щепок, а навстречу мне рванула быстрая фигура косматого зверя, буквально размазывающая в воздухе от той скорости, с которой она двигалась. Всадив в монстра заряд шрапнели, отбросивший его назад, я вгляделся в противника — "Лютоволк, уровень 82, редкие навыки 'Регенерация', 'Жажда жизни', 'Ускорение'". Около трети здоровья у врага после моего выстрела уже не было.

— Ага! — весело подумал я.

— Ого! — с ужасом подумал я через секунду, видя как шкала здоровья поднимающегося на лапы зверя заполняется буквально на глазах — буквально через две-три секунды от ран не осталось и следа.

А затем он бросился на меня. Подставив щит, я в нанес удар дубиной по приближающемуся противнику, но он скользнул под моей рукой и, рванув клыками мой бок, отскочил в сторону. Секунду он стоял в нескольких метрах от меня, вперив в меня злобный взгляд и издавая горловое рычание, а потом вновь кинулся в атаку. Я попытался сокрушать ему кости ударом сбоку но он, взмыл в прыжке и перелетел через мою руку и я почувствовал как его зубы смыкаются на моем плече, пытаясь вырвать из него кусок плоти. В панике отключив щит, я схватил его левой рукой и, отодрав от себя, с силой отшвырнул в сторону. Он ловко извернулся в полете и приземлился на лапы, пробороздив пол когтями при торможении, а после этого на секунду замер, стоя напротив меня.

Поспешив воспользоваться заминкой зверя, я телепортнулся к нему за спину, нанося обеими руками удар дубины, усиленной "крошителем", по его голове. Но успевший почувствовать опасность зверь дернулся и удар пришелся в лопатку, вновь опуская вниз шкалу здоровья, но не убивая. Черт, надо было сначала воспользоваться замедлением, пришла ко мне в голову запоздалая мысль. Но кто же знал, что он настолько быстр? А затем зверь извернулся и полоснул меня когтями по лицу. Защита спасла меня от увечий, но заставила отдернуться и я, неловко приземлившись после телепорта, повалился на спину. В то же мгновение монстр вспрыгнул на меня, пытаясь вцепиться в горло. Я лишь успел подставить руку под его зубы. Челюсти сжались, послышался хруст, защита уменьшилась и появилась надпись "Дебаф перелом руки".

Всадив в него заряд шрапнели, мне удалось скинуть с себя тело и вскочить на ноги. Я тут же активировал на врага заморозку — уж слишком он был быстр. Зверь замедлился и его следующую атаку мне удалось отбить, ударив его дубиной. От удара он отлетел в сторону и я, телепортнувшись, я с силой вонзил в него шипы щита, намереваясь закончить битву этим ударом. Но замедление спало неожиданно быстро и зверь метнулся в сторону, уходя от удара. Шипы лишь глубоко пропахали его бок, оставляя глубокие кровоточащие раны, которые прямо на глазах начали исчезать. А затем он вновь кинулся на меня.

Если двумя руками до этого мне не удавалось отбивать его стремительные атаки, то с одной это выходило ещё хуже и я лишь бестолково махал своей дубиной, пытаясь поразить неуловимую цель. Каждое нападение оставляло на мне шрамы от клыков или когтей и защита стремительно таяла. Один раз мне удалось попасть по зверю, применив "оглушение" и он на несколько секунд потерял ориентацию, повалившись на пол и раз за разом пытаясь стать на непослушные ноги. Я всадил в его голову весь заряд каменного града и обрушил на него град ударов, надеясь добить, но чудовищная регенерация твари на глазах восполняла здоровье, почти полностью компенсируя урон от оружия, а спустя некоторое время он пришел в себя и уже сам перешел в атаку, каждую секунду нанося мне раны.

Скоро пропала защита одежды, а затем и "каменная кожа", оставляя меня только с жалкими остатками "воздушной тверди". К счастью, "каменная кожа" к этому времени откатилась и я вновь накинул её на себя. Главное чтоб мне хватило времени продержаться до отката заморозки и крошителя — надеюсь этого хватит для убийства живучей твари.

Спустя несколько минут, когда наконец откатились заморозка с крошителем, я был уже на последнем издыхании — из защиты оставалась только каменная кожа, которой должно было хватить всего для сдерживания нескольких атак. Шипы на щите ещё не восстановились, так же как и оглушение, но ждать было некогда — или я убью зверя тем, что есть, или мне конец. Проскочившая мимо меня тварь, по пути полоснувшая меня когтями, замерла в нескольких шагах от меня и я активировал заморозку. В то же мгновение я телепортнулся за её спину, нанося усиленный крошителем удар по голове. Крит не прошел, но прием и без того снял значительную часть здоровья. Всадив следом заряд шрапнели, я оставил зверю лишь узкую полоску здоровья, от которой поспешил его избавить нанося частые удары дубиной. Но не успел.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх