Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 860 +11    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И всё? Сильнее даже радости победы во мне было удивление — ещё секунду назад я был настроен на серьёзный бой, который закончился так быстро, что я даже не успел его прочувствовать. Но мне понравилось — всё лучше чем бегать от смерти! К тому же был ещё один повод для радости — на месте пропавшего тела на полу что-то осталось. Подняв свернутый в рулон кусок кожи, я прочитал описание — "Редкий ингредиент 'Выделанная кожа лютоволка', придает создаваемому предмету дополнительные свойства". Положив в свой инвентарь главный приз за прохождение локации я отправился на поиски ещё чего-нибудь. Но никаких результатов это не принесло и даже со своим магическим зрением я больше не смог ничего найти, хотя тщательно обыскал место лежки зверя. Награды за прохождение локации так же не было — видимо полученные мною кожа являлась единственным призом. Что ж, ради неё я сюда и шел, так что своей цели я добился. А теперь пора возвращаться и идти отмечать свою победу.

Выйдя из локации я обнаружил, что вход в неё пропал и теперь на месте моего появления были лишь ничем не примечательные остатки старого строения. Покинув его, я бегом направился в сторону дороги, уже начинало темнеть и мне стоило поторопиться.

В этот раз, достигнув шоссе, я побежал прямо по его обочине, опасаясь отходить в сторону, так как мог налететь на какое-нибудь препятствие в сгущающихся сумерках. Попробовал ориентироваться с помощью своего второго зрения, но пока с его помощью мне удавалось ориентироваться даже хуже — надо будет почаще пользоваться, чтоб побыстрее привыкнуть ко всем необычным новым цветам.

Несколько раз меня обгоняли машины, ни одна из которых даже не замедлилась, несмотря на мои попытки их остановить — я рассудил что по темноте всё же лучше будет доехать на машине. Наконец мне повезло и остановился какой-то совсем старенький жигулёнок, водитель которого приглашающе махнул мне рукой.

— До города подбросите? — спросил я его, открывая дверь.

— Залезай, — без разговоров согласился сидящий за рулем мужчина на вид немного за пятьдесят.

Как только я занял место и мы тронулись, он пояснил

— В такое время я бы никого не взял, но ты смотрю игрок, вон как по дороге чесал, а у вас ведь репутация, так что не боязно. Это хорошо они с ней придумали.

— Кто "они"? — поинтересовался я.

— Да какая нам разница, — отмахнулся он от моего вопроса, — главное работает, и всё. Если игрок — значит не бандюган какой, это уже все знают. Эх, нам бы всех министров из игроков назначить, вот тогда будет от них толк, а не одни обещания. Но вам ведь некогда, постоянно на тренировках своих. И правильно, а то вон сколько шороху эти демоны навели, как сумели прорваться!

— Когда это они сумели прорваться? — с неподдельным изумлением спросил я.

Неужели было ещё вторжение, на которое я не попал? — подумал я.

— Так ты что, новости совсем не смотришь? — и он вывалил на меня ворох сведений, о которых сегодня весь день оказывается только и говорили.

Как выяснилось та небольшая группа летающих тварей, что сбила самолет и куда-то после этого улетела, сумела натворить немало бед. Среди людей пока ещё было мало игроков, что сумели бы с ними справиться, да и оружия не было почти ни у кого, чем и воспользовались ворвавшиеся в города монстры. На их счету было по разным оценкам от тысячи до десятка тысяч жертв, включая пострадавших в двух сбитых ими пассажирских самолетах. Сожжены десятки домов, разрушен газопровод и повреждено немало техники. В общем хотя их и удалось в конце концов уничтожить, но без последствий не обошлось.

— И это была всего пара десятков этих огненных ящеров, а ты видел сколько их там во время вторжения было? Нет, ну ты видел? Они ведь там как саранча над землей летали, за ними и неба не видать было! — горячо рассказывал мне мужчина.

— Тоже по телевизору показывали? — спросил я.

— А то! Ты бы видел сколько там нечисти всякой было, хорошо хоть уделали их наши ребята. Ну и иностранцы тоже помогли немного, кроме китайцев — те на своих же минах и подорвались в самом начале.

— Вроде ж наоборот — наших было меньше всего, только под конец добрались.

— Да ты же ведь говоришь не смотрел, откуда знаешь?

— Да так, слышал, — уклончиво ответил я.

— Ну вот, а я сам смотрел! Если бы не наши вояки, то никакого толку бы от этих иностранцев не было. И парнишка ещё помог им, тоже наш, Самый первый, слышал небось про него. Так он тех быков как пушинки раскидывал, а самым здоровым уродам и вовсе головы расшибал. А ты говоришь иностранцы. Ты, кстати, на него даже похож немного, разве что он поздоровее будет. Я тоже вот теперь думаю, — сменил он тему, — начать тренировки. От них, говорят, быстро от пуза избавляешься. Ты давно уже занимаешься? С самого начала небось?

— В общем-то да, с первого дня.

— Оно и видно, вон какой уже вымахал. Ну а как там вообще? С чего лучше начать?

Я с удовольствием поделился с водителем всеми идеями, которые помогут ему побыстрее поднять уровень. Группа друзей, уничтожение одиночных тварей у входа в локацию, покупка на первое время дешевого оружия у игроков на аукционе и прочие полезные мелочи. В общем если он и впрямь надумает играть, то эти знания могут ему пригодиться.

Когда мы уже подъезжали к городу, пришло письмо от Лены, в котором она интересовалась, долго ли я ещё буду собираться — они сами были уже на месте. Деньги у меня были с собой, одежда... Я критически себя оглядел. Сойдет. Простовато, но особо не выделяется. А если учесть, что это игровая одежда, так вообще последний писк моды. К тому же не рвется, не мнется и не пачкается. Так что направлюсь я, пожалуй, сразу в клуб, не заходя домой. К тому же там можно было и поужинать наконец-то чем-то кроме бутербродов — на втором этаже заведения был уютный бар.

Добродушный водитель подвез меня к самому входу в заведение и даже не стал брать денег которые я ему предложил.

— Да мне всё равно по пути, так что не трудно.

Тепло с ним попрощавшись, я направился ко входу в здание, написав по пути письмо Лене, сообщив ей о своём прибытии и спрашивая где их искать. Как оказалось, они как раз сидели в том баре, куда я и собирался направиться в первую очередь, так что всё складывалось вполне удачно. Зайдя в заведение, я купил билет и подошел к дверям, ведущим во внутренние помещения. Сейчас там как раз с помощью портативного металлоискателя проверяли какого-то парня, подошедшего чуть раньше меня. Как только он прошел внутрь, я шагнул к охраннику, ожидая что он приступит к проверке но, только меня увидев, он отступил в сторону и махнул рукой, показывая что я могу пройти. Странно, неужели моё лицо настолько внушает доверие? Впрочем спорить не буду и, поблагодарив его кивком головы, я начал подниматься на второй этаж.

Войдя в помещение бара, я сразу увидел в паре столиков от меня знакомую компанию — Лену с Олегом и Светлану. Подойдя к ним с улыбкой, я со всеми поздоровался, пожал руку Олегу и сел на свободное место напротив Светланы.

— Ну, как дела, что нового?

Пока мы рассказывали друг другу последние новости, к нам подошла официантка и я заказал себе плотный ужин — надо пользоваться случаем и хорошенько поесть, пока выдалась такая возможность.

— Только с локации, последний раз ел только утром, — пояснил я остальным.

Через несколько минут принесли еду и я приступил к позднему ужину. А Лена в это время продолжала рассказывать все накопившиеся у неё новости. Так как появились деньги, они все уволились и решили вплотную заняться игрой. Стас больше не в их команде, но они уже договорились об объединении с небольшой знакомой им командой из трех человек — магом и двумя воинами, которые будут рады к ним присоединиться.

— Это вы Стаса уговорили вернуть мне рубаху? — показал я на свою одежду.

— Ага, — фыркнула Лена, — дождешься от него. Репутацию ему порезали, вот тогда до него и дошло что нельзя борзеть. А как отослал тебе рубаху, а репутацию так и не вернули, так он совсем сбрендил — начал Светку уговаривать, чтоб она её назад у тебя забрала.

— А ты что? — обратился я к Светлане.

— Да ну его, — сердито ответила она, — он, честно, уже всех доставать начал. Мы уже и сами думали разойтись с ним, а как он последний раз себя повел, так вообще свинство.

— Так вы разве не вместе с ним? Дружба, любовь, всё такое...

— Нет, с чего ты так решил?

— Сердце Светика у нас свободно, так что дерзай, — подколола меня Лена.

— Ну ты, Ленка... — сердито начала смущенная Светлана, но её прервала подошедшая официантка.

Симпатичная молодая девушка поставила на наш стол поднос, на котором была бутылка шампанского, коньяк и блюдо с фруктами.

— За счет заведения, — сказала она и мило мне улыбнулась.

— Спасибо, — поблагодарил я её, — но не понятно.

— Всегда рады будем вас тут видеть, — вместо разъяснения сказала она и, пожелав приятно провести время, удалилась.

Провожая её глазами, я заметил бросаемые на меня с соседних столиков взгляды. Кто-то смотрел украдкой, а многие девушки наоборот, заметив моё внимание, тут же начинали приветливо улыбаться в ответ. Я, конечно, обычно привлекал внимание противоположного пола, но не до такой же степени.

— Необычно как-то, — обратился я к нашей компании, — шампанское это, да и смотрят все как-то странно. В чем дело, интересно?

— Это всё Ленка, — ухмыльнулся Олег, — она уже всем разболтала что сегодня к нам придет "Самый первый". Про тебя ведь весь день сегодня новости крутят, ты теперь знаменитость, если ещё не знал.

— Так вот почему меня даже проверять на входе не стали, — сообразил я, — страна знает своих героев! — пошутил я. — Что ж, раз нас угостили, предлагаю начинать отмечать нашу удачную сделку.

Все дружно поддержали мою инициативу и мы наполнили бокалы.

Где-то через час-полтора незаметно пролетевшего времени мы решили спуститься на первый этаж, где находился танцпол, откуда доносилась зажигательная музыка. Уже направляясь к выходу, я был остановлен гламурненькой красоткой.

— Извините, а можно с вами сфотографироваться? — обратилась она ко мне.

— Почему бы и нет, — весело согласился я, — фотографируйтесь.

— А можно ещё попросить, чтоб вы оружие достали? Ту дубину, которой вы так ловко демонов били.

Надеюсь меня не выгонят за ношение холодного оружия, подумал я и извлек из инвентаря дубину, положив её на плечо. А затем, на секунду прикрыв глаза, активировал второе зрение которое, как я знал, придавало глазам весьма необычный вид.

— О-о-о-х, — чуть ли не сладострастным стоном встретила моё преображение красавица после того, как я открыл глаза.

Видать я вообще красавчиком стал, — подумал я.

— Давай фоткай скорей, — поторопила девушку свою подругу, — они просто сдохнут от зависти!

Упс, дело было вовсе не во мне.

После нескольких снимков девушка повернулась ко мне и, пару раз взмахнув длиннющими ресницами, предложила

— А не хотите с нами посидеть? Я с подругами вон за тем столиком, — она указала на компанию красавиц, — и нам было бы очень интересно послушать про ваши приключения.

— Извините, девушки, но я уже с компанией.

— Ну если вдруг надумаете, мы все будем вам рады.

— А меня сфоткать? — прервала нас её подруга.

Сфотографировавшись и с ней, я вернул обычное зрение, спрятал дубину и продолжил свой путь к выходу, но был остановлен заметно смущавшейся девушкой, рядом с которой стояла её подруга.

— А можно нам тоже сфотографироваться?

— Конечно можно, — улыбнулся я и, подавив тяжелый вздох, водрузил на плечо вновь извлеченную из инвентаря дубину и активировал "Проникающий взор".

После ещё одной фотосессии я наконец добрался до выхода, спустился на первый этаж и вошел в зал с танцполом, где гремела музыка. Отойдя в сторону я огляделся, высматривая своих знакомых и, через несколько секунд заметив их почти в центре, направился к ним. Ввинтившись в танцующую толпу я успел пройти только несколько метров, как ко мне с радостным визгом бросилась раскрасневшаяся девушка. Вцепившись в руку, она попыталась затащить меня в круг своих подруг, подбадривающих её веселыми криками. Вот оно, тяжкое бремя славы, подумалось мне, когда я пытался отцепить от себя довольную девчушку. От выхода в нашу сторону направился охранник мне на помощь. Наверное всем вокруг будет забавно наблюдать как он начнет оттаскивать от меня брыкающееся тело. Беспомощно оглядевшись, я приметил свободный пятачок рядом с компанией своих знакомых и позорно бежал, воспользовавшись телепортом. Вмиг преодолев оставшееся расстояние, я наконец очутился в кругу своей компании и облегченно выдохнул. Все встретили меня веселыми подколками, а я с опаской посмотрел назад — удалось ли мне оторваться от погони. К счастью охранник задержал мою преследовательницу и я мог не волноваться по этому поводу.

Но после пары композиций я понял, что расслабиться мне не удастся — я постоянно ловил на себе чьи-то взгляды, а иногда замечал и как кто-то указывает на меня пальцем, что-то громко рассказывая окружающим. Находиться в центре такого внимания было неуютно, но и возвращаться одному было нельзя — там меня тоже поджидали алчущие знакомства стаи девушек.

— Спасай! — обратился я к Светлане, перекрикивая музыку.

И пригласил её посидеть со мной в баре — надеюсь при ней я буду в безопасности. Хотя, конечно, это была не единственная цель с которой я ей позвал — ещё я был не прочь, воспользовавшись возможностью, познакомиться с ней поближе. Получив от неё согласие мы выбрались из плотной толпы веселящихся людей и поднялись в относительно тихое помещение бара, оставив Лену и Олега внизу.

Следующие несколько часов пролетели незаметно — мы говорили на разные темы, рассказывали друг другу истории из жизни, вспоминая забавные моменты, когда-либо происходившие с нами, делились увлечениями, обсуждали занимающие нас темы. Светлана показалась мне довольно образованной девушкой с широким кругом интересов. Я, видимо, тоже вызвал у неё подобные чувства, так как как-то она оборонила:

— А знаешь, с тобой интересно поговорить. Обычно с парнями и беседовать-то не о чем, кроме как на бытовые темы, а ты много чего знаешь.

Иногда к нам ненадолго присоединялись Лена с Олегом, но, немного посидев и отдышавшись после танцевального ночного марафона они вновь покидали нас.

Время от времени кто-нибудь прерывал нас, прося с ними сфотографироваться. Охрана даже поинтересовалась, не слишком ли нам докучают — в таком случае они могли пересадить нас за другой столик, в самой глубине бара, и постараться оградить от прочих посетителей, но я отказался. Тем не менее рядом постоянно был кто-то из охраны, присматривая за порядком, и поэтому, несмотря на битком забитый бар, было довольно спокойно.

Наконец, уже далеко за полночь, вернулась запыхавшаяся, но довольная парочка друзей Светланы. Заняв свои места, они сказали что танцы уже закончились, да и бар скоро закроется, так что, как это ни жаль, но пора нам расходиться. Так что, посидев ещё немного, мы расплатились за то, что заказывали сами, и собрались уходить. Взглянув на окно, выходящее на улицу, где у выхода стояли ждущие поздних посетителей такси, мне в голову внезапно пришла идея

123 ... 404142434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх