Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтер эго


13 765 +1    1    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Повесть | 89 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
29.09.2016 - 29.09.2016
Множество книг написано о тёмных властелинах и тех, кто их убивает. Тех, кто стал повелителем мира и тех, кто просто жил. Но назовите хотя бы пять о странниках, о тех, кто отдал свою сердце и душу дорогам! Эта книга о таком человеке... Ну, уже не совсем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1. Междумирье.

Проснувшись, я позвонил в службу доставки одного из интернет-магазинов и заказал всяких деликатесов. Их обещали привезти через полчаса. После этого позвонил брат и сказал, что он подъедет минут через сорок. Вполне удачно. Делать стало нечего и я снова залез на сайт игры. Информации по ней очень мало, потому что разрабы очень тщательно чистят всё, что конкретезированно. Например, питомцы. Есть информация об их редкости, по тому у кого их можно получить, но нету о их умениях, о том, как они растут в уровне, какие они есть, вообще. Или классы, есть то у каких НПС можно получить ветки, но нет их описания. Понятно?

Итак, я покопался в интернете и поехал принимать заказ. Расплатился, накрыл на стол и к этому времени пришёл мой братец.

— Привет, Егор. — забыл сказать, меня зовут Егор Холмин, а брата Виктор.

— И тебе, Вить. Идём, я тут деликатесов прикупил. Хочется в последний раз здесь поесть...

— Да брось, Горка, люди в очередях на Исход стоят, а ты вне очереди идти не хочешь. Ты точно в "Альтер эго" пойдёшь?

— Точно. Это лучший фэнтезийный мир, а космос или, тем паче, постапокалипсис меня не прельщают.

— Ну, ладно. С ником, что решил?

— Да стандартный возьму, Архонс.

— Тогда и я. Помнишь его?

— Эм-м... Напомни ка.

— Элоил.

— Значит — помню. Стоп, ты со мной собрался?!

— Да, братишка, куда я без тебя?

— Ты в очереди? — я помрачнел: Витя тоже идёт. Что ему не нравится? Девушка, машина неплохая, усадьба целая. Эх-х...

— Да, в ней самой.

— Не надо, Вить, не надо. Я тебе деньги переведу, ещё лучше заживёшь! Оставайся здесь!

— Нет. Я с тобой и это решено. — когда он так говорит — спорить с ним бесполезно.

— Хорошо. — убитым голосом сказал я. — Давай забудем пока об этом и посидим у телевизора, как в детстве... Помнишь? — вместо ответа он приобнял меня за плечи и ободрительно улыбнулся.


* * *

Просидели мы часа два. Могли бы и дольше, но пршло время ехать в центр "Исхода". Ехали молча. Я подготавливал музыку, фотографии, всё то, что хотел бы взять с собой. Витя вёл машину уверенно, пробок не было и добрались мы за 40 минут. Обнялись на прощанье и я заехал внутрь.

Первым, что я увидел была стойка ресепшена. Я подкатился к ней и меня приняла одна из трёх девушек сидевших за ней.

— Здравствуйте, приветствуем вас в Петербургском центре "Исхода" №14. Пожалуйста, назовите ваше имя и фамилию.

— Егор Холмин.

— Да, в сиписке такой есть. Прошу вас. — она распахнула неприметную дверку и я въехал вовнутрь. — Сейчас вызывайте в лифт и поднимайтесь на четвёртый этаж. Вас встретят.

— Боюсь я не смогу. Лифт узковат для меня.

— О, не волнуйтесь! Вызывайте! — хм, ну ладно. Нажима кнопук вызова и... Дверной проём расширяется!

— Понимаете, в каждом центре есть своя "изюминка". Вот в нашем увеличивающийся дверной проём, В 42 — лестницы, превращающиеся в пандус. Ну да ладно, удачи вам, лифт приехал.

— Прощайте. — двери лифта закрылись он повёз меня к новой жизни.

Через несколько минут я вышел на четвёртом этаже. Меня встречали.

— Здравствуйте, Егор Александрович. Меня зовут Елена, я ваш ведущий по подготовке к "Исходу". Сейчас вам предстоит заполнить анкету (В ней от 50 вопросов, а так же вы можете заполнить дополнительную, в ней ровно 64), а потом, после некоторой дополнительной информации по игре "Альтер эго" вы в неё попадёте. Вы ведь собрались именно в эту виртуальность?

— Да, в эту. Приступаем?

— Приступаем. Пройдёмте за мной.


* * *

Освободился я, наверное, часа через четыре. В моей анкете было ДВЕСТИ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ вопроса, да я ещё и дополнительную заполнил. Потом у меня была консультация с представителем "Альтер эго". Я мог задать только три вопроса. Пришлось хорошенечко подумать. Вопросы я задал такие: "Каким образом можно прокачивать характеристики?", и всё. Я решил, что лучше задам вопрос в самой игре, когда разберусь в её реалиях. За это пришлось пожертвовать одним из вопросов, но я не слишком расстроился. Про характеристики мне ответили так: "Можно или вкладывать очки характеристик, или тренироваться, как в реальной жизни." Честно говоря я ожидал чего-то большего, там подробного описания или чего-нибудь такого. В общем практически в пустую потратил вопрос, но у меня сформировалась одна идейка...

После этого разговора я перешёл в другую комнату. В ней стояла капсула, которая, если сравнить с моей, была, как голопроектор в сравнении с жидкокристаллическим телевизором. Примерно так. Мне провели инструктаж по тому, как ею управлять и предупредили, чтобы пять часов, после того, как я попаду в игру я не умирал, иначе процесс "Исхода" придётся начинать сначала и меня лишат половины бонусов пологающихся тому, кто "исшёл" из нашего мира. Я залез в капсулу. Меня обволокло ложементом, потом ко мне прилепились датчики, меня укололи шприцы, свободное постранство капсулы заволокло сизым дымом и я погрузился во тьму.

Через какое-то время в ней замелькали белые искры, а потом — вспышка! И вот я стою посреди огромной пещеры. Пол — серый, стен — не видно, потолок — тоже серый. Не знаю почему я посчитал это место пещерой, но пускай будет так.

— Приветствую тебя, Идущий. Я — Хранитель Олитэна. Так называется этот мир. Скажи, ты пришёл сюда для того, чтобы уходить много раз или чтобы жить здесь вечно? — я услышал голос, идущий из ниоткуда.

— Я пришёл, чтобы жить в этом мире и потому хотел бы узнать его историю.

— Правда? Такие как вы редко соглашаются её выслушать, а самому про неё спросить... Не было такого ни разу!

"Ваши отношения с Хранителем мира улучшились. Текущее значение: Признание достойным (1000 из 1100)."

— Чтож, выслушай историю. Мир Олитэн был создан 18 миллиардов лет назад. На нём есть четыре материка, но рассказываю я только о трёх. Цени это. Процветающие народы живут на двух из них. На Эторе и на Ирохе. Третий почти не заселён. На четвёртом живут... Хотя нет, тебе этого знать не надо. Больше я тебе пока что не скажу.

"Вы выслушали краткую историю мир Олитэн. Получено 3 очка основных характеристик."

— Сейчас нужно узнать, в теле кого ты прийдёшь в этот мир. Я представлю тебе четыре варианта, по очереди. У тебя есть право отказаться, но за первый отказ я заберу одно очко основных характеристик, за второй — 3 очка, за третий — 6 очков, в четвёртый раз — ты отказаться не сможешь. Смотри.

Передо мной появился... Етти?! Такая здоровая пушистая образина: помесь неандертальца и барана. Не-ет, чур меня, чур!

— Следующий.

Теперь передо мной нормальный человек, но с головой лягушки. Не, нафиг надо вечность в таком теле куковать.

— Следующий.

А теперь передо мной — орк. Не люблю я их, хотя характеристик и жалко.

— Следующий.

Вот, ну вот теперь кто-то нормальный. Вполне себе человек, только кожа немного землянистого цвета, да уши посередине заострённые.

— Кто это? — спросил я у Хранителя.

— Это Альтран! Они ближайшие потомки Древних! Повезло тебе, ой повезло... Они на всех материках живут и путешествуют между ними. По характеру — путешественники и авантюристы. Городов у них нет, только небольшие укреплённые селения. Количество очков характеристик — 23. Прибавляем твои три и выходит, что у тебя 26 очков основных характеристик. Есть ещё 6 вторичных на выбор, но взять можно только две.

— Основные — это с учётом вычета десяти?

— Какого такого вычета? Ах, ты о моём розыгрыше? Никакого вычета нет. — с абсолютно "честными" интонациями произнёс Хранитель.

— Как нет!? Хотя... Я понял, это для того, чтобы мы не особо выбирали, а брали того, кто есть?

"Ваши отношения с Хранителем мира улучшились. Текущее значение: Уважение (1700 из 2000)"

— Догадливый ты, истинный Альтран.

"Получен титул: Истинный Альтран. Бонус: рассовые бонусы +50%."

— Так, давай я тебе расскажу о преимуществах твоей расы, это с учётом того, что ты — Истинный Альтран. Спротивление хаосу: 80%. Прирост к силе заклинаний каждый уровень: 0,6%. Скорость передвижения: +30%. Вот так. Если хочешь, то потом сможешь посмотреть описание и прочая, прочая. Дальше. Твоя первая ветка — это Скрытность. Надо выбрать основное оружие. Для тебя — это кинжал, саблевидный нож, серп и, поскольку ты — альтран, эолот.

— А можно поподробнее об... эолоте.

— Конечно. Он выглядит вот так, а вообще я тебе все варианты покажу.

Передо мной вознили несколько орудий убийства. Кинжал — обычный, гарда параллелепиидная, лезвие прямое, сантиметра два у основания. Саблевидный кинжал — то же самое, что и обычный, только загнут. Серп выглядел... Как серп, только лезвие без зубцов. А вот эолот... На рукояти две гарды — перед лезвием и на конце рукояти. Само лезвие выглядит тоже необычно: две стальные полосы, пересекающиеся в одном месте и образующие два крюка, загнутые к рукояти. Кроме того из крюков, выходят ещё две полосы и образуют острие. Все стороны лезвия остро заточены, а сам кинжал производит очень хорошее впечатление... Кроме того под местом пересечения стальных полос возле рукояти есть отверстие, которым, наверное, можно захватывать вражьи мечи.

— Я возьму эолот.

— Хорошо, бери его в руку. — я взял. — Так, а теперь царапни им себя, он должен запомнить твою кровь.

Пришлось провести лезвием себе по руке.

"Получен предмет "Тусклый эолот из плохой стали сделанный кузнецом-недоучкой" Вид: оружие. Тип предмета: персональный, маштабируемый. Редкость: обычный. Урон: 1-2. В руках Истинного Альтрана с шансом 0,0000000001% при ударе урон будет увеличен навечно."

— Маштабируемый! — невольно воскликнул я.

— Да, маштабируемый. Каждый Пришлый выходит отсюда только с маштабируемым оружем. Почему так — я не знаю. Кладу самые обыкновенные оружия, а получается так.

"Вами услышана загадка мироздания. Узнайте ещё о 49 загадках для получения титула "Исследователь непознанного I"

— Ой, что же я. Выбирай вторичные харрактеристики.

"Выберите 2 характеристики: "Мироощущение", "Сила мысли", "Ловкость рук", "Обоняние", "Музыкальное зрение", "Чувство момента"

Ёлки-палки, как всё вкусно! Что же взять? Так, отметём "тёмных лошадок". Остаётся: "Сила мысли", "Ловкость рук", "Обоняние", "Чувство момента". Теперь убираем "Обоняние", как самое не нужное. "Силу мысли" берём точно, там, насколько я знаю, много всего намешано. "Ловкость рук" — это полезно тем, что поскольку у меня маштабируемый нож, то придётся им махать и чем быстрее я буду это делать, тем лучше. "Чувство момента" — это я буду знать в какой момент лучше ударить и это тоже хорошо. Но это всё с боевой стороны. Если же посмотреть с жизненной, то... Я не знаю, где использовать "Чувство момента", а вот "Ловкость рук"... Тут есть где развернуться: от музыки и фокусов, до воровства и подсыпания яда. Значит я решил.

— Хранитель, а другие характеристики, уже в мире, можно получить?

— Можно, но развиваться они будут в 2 раза медленнее, чем полученные здесь. Ты решил?

— Да, Хранитель. "Ловкость рук" и "Сила мысли".

— Широкий спектр возможностей ты выбрал...

— Хе, на том и стоим! — заявил я.

— Ну, нахалюга альтранская! — рассмеялся Хранитель.

"Ваши отношения с Хранителем мира улучшились. Текущее значение: Приятельство (2300 из 3000)"

— Вот, что... Стоп, а звать то тебя как?

— Архонсом зови.

— Ага. Вот, что, Архонс, каждому Пришлому я даю совет. Однако ты стал для меня большим, чем многие из них. Поэтому тебе я дам несколько советов. Первый — не вкладывай очки характеристик как можно дольше. Пускай они растут сами.

Второй вытекает из первого. Доведи хотя бы две из характеристик до 25 не достигая первого уровня. Третий — ищи профессии до того, как придёшь в лагерь. Вот и всё. Может быть мы ещё свидимся, но на всякий случай — прощай.

Вновь на меня опустилась темнота и я с радостью в неё погрузился. Напрягает сидеть в сером-сером месте и разговаривать с голосом непонятно откуда.

Глава опубликована: 29.09.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх