Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтер эго


13 769 +5    1    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Повесть | 89 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
29.09.2016 - 29.09.2016
Множество книг написано о тёмных властелинах и тех, кто их убивает. Тех, кто стал повелителем мира и тех, кто просто жил. Но назовите хотя бы пять о странниках, о тех, кто отдал свою сердце и душу дорогам! Эта книга о таком человеке... Ну, уже не совсем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 5.

Тренировочную площадку я нашёл спустя не меньше получаса и искал бы ещё дольше, если бы не встретил одного из стражников, который меня и провёл. А не мог я найти её потому, что не имея карты поселения я не мог нормально сориентироваться в запутанных улицах!

Сама площадка оказалась скорее полигоном, ведь чего тут только не было! Стрельбище для лучников и стрельбище для магов, манеж, ристалище: для пехотинцев и для пеших войнов, полосы препятствий, манекены, стойки с различными орудиями убийства макеты крыш, замка, коридоров, канализации, трущоб, поля битвы с окопами и насыпями... Проще описать каких тренировочных приспособлений тут не было. Это при том, что стены вокруг площадки ну никак не могут скрывать что-то, что больше спортзала. Но наконец мои глаза вычленили Улора. Он стоял возле стоек с древковым оружием и о чём-то спорил с другим стражником. Я направился к ним.

-Я тебе говорю, для него нагината будет лучше, чем копьё! Видел же, что он копьём иногда резать пытается! — сказал Улор своему собеседнику.

-Но режет же он намного реже, чем колет!

-Да, но ведь режет же!

-Эм-м-м... Улор, можно тебя?

-Что!? — рявкнул он на меня.— А, это ты, Архонс. Извини. Тут такое дело просто, у Фалара один из копейщиков, чуть ли не лучший. Иногда копьём не колет, а режет и вот я ему уже минут десять, как пытаюсь втолковать, что Кирлиху лучше нагинату взять, чем с копьём мучаться. Оно ему реализоваться не даёт.

-А я ему говорю, что не надо нагинату. У Кирлиха уже есть достаточно не плохой опыт работы с копьём, а у нагинаты свои особенности, например — вес лезвия. Он переучиваться долго будет! — сказал мне Фалар.

-Вот, рассуди нас, что ли. А, Архонс? Ты наши точки зрения слышал.

-Ну-у... Я в оружии не очень хорошо разбираюсь, но может стоит устроить ему какое-то испытание с копьём, запомнить результаты. Потом научить его обращаться с наги... наги... нагинатой. Уже с ней испытание устроить и с чем он лучше результат покажет с тем его дальше и учить.

-Знаешь, а не плохая мысль... Фалар, сколько он у тебя занимается?

-Две недели. Но это же ведь ему придётся переучиваться!

-Ничего, будет опыт обращения с ещё одним оружием. Это даже хорошо.

-Ладно. Попробуем, он парень приспосабливающийся, не глупый... — задумался Фалар.

-Вот и отлично! — воскликнул Улор. — Арх, ты с Лои — всё?

-Ты это мне? — оглядевшись спросил я.

-Конечно тебе! Перефразирую. Архонс, ты с Лоинаром — всё?

-Ну, с Вилькой он сейчас занимается, меня хотел начать обучать, но я сказал, что к тебе обещал прийти.

-Лои занимается с твоим Вильямином и хотел тебя обучить дрессуре?! Сколько тысяч золотых ты ему заплатил? — изумился Улор.

-Нисколько. Просто... Улор, разговор не для лишних ушей, так, что давай позже.

-Понял. — серьёзно сказал он. — Так, вернёмся к тебе. С эолотом потренируешься или характеристики подтянем?

-Давай ка характеристики, сначала. Чтобы... В общем я на одно очень здоровское достижение иду и для него надо подтянуть основные характеристики. — решил я приоткрыться.

-Хорошо. Тебе по быстрее или по гуманнее?

-По быстрее давай. Мне к Вильке бежать надо, растить, воспитывать и всё такое.

-Хозяин — барин. Идём, нам под купол.

Возле дальней от входа стены находилась не прозрачная полусфера. Когда мы в неё зашли я не сразу понял, что я вижу. Это всё напоминало пыточную! Улор объяснил: Х-образная штука — станок, который, при помощи системы тросов и колонн снаружи купола поддерживает его и одновременно служит для прокачки Ловкости и Силы Духа. В него становишься и на руках с ногами застёгиваются браслеты, удерживающие их на поверхности станка. Потом тросы, которые придерживаются ползунком сзади станка, начинают тебя растягивать, пропорционально возростающей Ловкости. Так прокачивается Ловкость, а Сила Духа прокачивается тем, что ты в любой момент можешь сойти со станка. В процесе тебя подлечивает целительский кристалл. А колонна, поддерживаемая четырмя упорами — станок для прокачки Силы, Выносливости и, опять таки, Силы Духа. Становишься, упираешься руками в колонну и она давит на тебя пропорционально возрастающей Силе, Выносливость вырастая позволяет стоять дальше, а Сила Воли... Тоже можно в любой момент отойти.

Так начались три часа моих мучений. Кроме того, что я сначала висел, а потом стоял, подвергаясь ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ боли и напряжению Я. РЕШАЛ. ПРИМЕРЫ. И. ЗАДАЧИ. По математике! Прокачивал Интеллект. За это время все мои характеристики достигли 25, а Сила Воли стала 43! Кроме того, пришёл бонус Ушедшему и сообщения о получении достижений, но я просто не мог отвлечься! Скажу я вам, это был просто Ад! Три часа боли, на которую приходилось стараться не обращать внимания и не отвлекаться от математики. Но и награда была замечательна.

"Получено достижение "Героическое Дитя" Описание: не вкладывая ни одного очка характеристик и не достигнув даже первого уровня вы развили две свои характеристики до 25. Этим вы привлекли внимание богов альянса "Героичность". Вы 13 пришлый, получивший это достижение. Ваша позиция входит во II дивизион и ваша награда составляет: "Малая записная книжка Героя с аскетичной обложкой и неплохими описаниями", "Боевой обод Бастарда-Путника", репутация с альянсом "Героичность" +250."

"Получено достижение "Достойное Героическое Дитя" Описание: Дитя Ремёсел, ты и здесь отличился!? В такой короткий срок после "Героического Дитя" получить и "Достойного" — это надо суметь!.. Боги "Героичности" с уважением смотрят на тебя, иди вперёд, но знай, теперь прокачка характеристик тебе осложнена в 3 раза! Вы третий пришлый, получивший это достижение и ваша награда составляет: улучшение "Малой записной книжки Героя с аскетичной обложкой и неплохими описаниями" до "Не большой записной книжки Героя с красивой обложкой, качественными описаниями, полезными советами, обрамлением и не чёткими иллюстрациями", улучшение "Боевого обода Бастарда-Путника" до "Украшенного боевого обода Принца-Путника", репутация с альянсом "Героичность" +2000."

"Поздравляем и держим за тебя кулаки, Ушедший! Теперь ты стал жителем нового мира. Мы не имеем права защитить тебя от его опасностей, но можем дать тебе то, что поможет тебе занять своё место в нём. Ты получаешь следующие предметы: "Централизующая записная книга Переселенца в мир Олитэн"; 1 сетовое, маштабируемое кольцо на выбор (Для получения кативируйте аготовку в инвентаре); "Централизующий территориальный кристалл"; возможность задать одно условие при подборе Тотема на 20 уровне."

"Получено достижение "Истинное Героическое Дитя" Описание: Ну, что, Героическое Дитя Ремёсел, поздравляю! Ты заслужил пристальное внимание богов сразу двух пантеонов. Рад? Зря... Или нет. Божественные избранники жили яркую жизнь и занимали значимое место в истории. Ты, конечно, ещё не избран, но любой Бог бдет рад принять тебя под своё крыло. Не ошибись с выбором покровителя. Ты первый пришлый, получивший это достижение. Твоя позиция входит в I дивизион и твоя награда составляет: увеличение скорости прокачки умений на 25%, улучшение "Не большой записной книжки Героя с красивой обложкой, качественными описаниями, полезными советами, обрамлением и не чёткими иллюстрациями" до "Безразмерной записной книжки Героя с развёрнутыми советами, описаниями и со вкусом украшенной обложкой, с обрамлением и иллюстрациями", улучшение Украшенного Боевого обода Принца-Путника" до "Артефактного Боевого обода Короля-Путника", владение любым оружием автоматически 1000 единиц, территориальный кристалл с "Технологичным спортзалом" репутация с альянсом "Героичность" +3000 (Дружелюбие: 5250/7500), репутация с Атнором Исчезающим и Иленаром Укрепляющим +10000 (Крепкая дружба:15250/18000)"

Есть! Я сделал это. В изнеможении, но с радостью на лице я свалился на пол.

"Получено достижение "Сотворяющий дух". Описание: 3 часа вы добровольно выдерживали огромные нагрузки. Это достойно уважения. Бонус: репутация со всеми НПС, знающими о вашем свершении +1000; коэффицент значения Силы Духа теперь равен х1,5"

Даже так? Здорово, ничего не скажешь.

-Архонс, всё в порядке? — подбежал ко мне Улор.

-Кха! Кха-кха! Да... Нормально всё. Не волнуйся.

-Давай-давай, вставай. Так, аккуратно. Сейчас посидишь, отдохнёшь...

-Какое отдохнёшь!? Мне Вильку растить надо! — возмутился я.

-Хорошо-хорошо! Давай я тебя к Лоинару отведу домой, там Вильямин твой, настойки у Лои хорошие... Да, идём к Лоинару!

Ну, чтож? Мы и пошли. Тем более, что я и сам к нему собирался.


* * *

К Лоинару мы пришли в разгар поединка. Нет-нет, на нас не напал никто! Просто, когда мы зашли, Виля дрался с каким-то котом. Я хотел было рвануть к нему на помощь, но увидел, что Лоинар за боем наблюдает и решил повременить с вмешательством.

-Сильнее отталкивайся лапами, Серидан! Да, вот так. — кивнув нам с Улором сказал Лоинар коту. — Меняй направления атаки!

Глядя на то, как дрессировщик помогает коту, хотя скорее котику, я решил подсобить Вильке.

-Ты массивне, Виль, напрыгивай сверху и бей лапами! — после моей команды мой будующий лорон чуть засветился красным и прыгнул. Прыжок был чудо, как хорош! Сильный, точный, а главное — весьма разрушительный. После того, как в Серидана попал Виля того придавило к полу и заставило проехать по нему не меньше, чем метр.

-Так, стоп! — вскочил Лоинар, подошёл к Серидану, поднял его на руки, приговаривая что-то ласковое и обратился к нам. -Так, никуда не уходите! Я сейчас вернусь. — и быстрым шагом отправился вон из комнаты.

-Улор, поясни ка мне, а что это сейчас было? — попросил я, в некоторой прострации наблюдая за Вилькой. А тот сидел и сам выглядел крайне удивлённым.

-А это — боевое умение. Ты не знал о нём?

-Нет. Его и не было, вроде...

-Так ты глянь, может он только сейчас его получил, как-то.

-Да, ты прав... Стоп, а у вас, местных, что тоже вот это всё, — помахал я у себя перед глазами. — Есть?

-Есть, а ты не знал? — чуть снисходительно глянул на меня Улор. — Ты смотри давай, мне тоже интересно, что это за умение и как Вильямин его получил.

"Вашим питомцем Вильямином изучено новое умение: "Рывок с рассечением".

Рывок с рассечением. Уровень 1. Тип: активное. Ограничение: только для четырёхлапых, только для обладателей когтей. Описание: питомец сокращает расстояние между собой и врагом в прыжке и наносит удар когтями сверху-вних. Расход маны: 5-25. Урон: +10%-+20%."

-Он изучил умение "Рывок с рассечением". Ты не в курсе, как это могло произойти? — спросил я у Улора.

-Я в курсе. — заходя в комнату произнёс Лоинар. — Дрессировщик может научить питомца новому умению, с некоторым шансом, если опишет ему, что нужно делать. Обычно это происходит не раньше, чем через 20 повторений, но с Высшими Лорами может случится так, что они используют подключение к родовой памяти и изучат его с первой попытки.

-Так вот, кто он, значит... Да, это многое объясняет... — задумался Улор.

-Ул, не мог бы ты зайти чуть позже? Нам с Архонсом надо начинать обучение, и с его питомцем заниматься. Я тебе позже расскажу что, да как. Лады?

-Ну, хорошо, бывайте! — и он вышел.

-Так, ученик. Наши занятия будут проходить так: ты приходишь, рассказываешь мне, что в душе накопилось, рассказываешь о себе. Я так же рассказываю. Потом я даю тебе теорию, а затем — практика на моих воспитанниках из тех, что обычные перворанговые. После — занимаешься с Вилькой. Вопросы?

-Никак нет, товарищ учитель! — бодро отрапортовал я. — Есть просьба. Не заварите ли отвара какого, общетонизирующего, я после тренировки немного не отошёл.

-Конечно заварю, какая же беседа без кружечки тёплого чая, отвара... Идём на кухню! — Лоинар развернулся на пятках и бодро пошёл вглубь дома.

Глава опубликована: 29.09.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх