Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игроземье. Часть 2.


42 011 +7    5    310    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези/Роман
Серия:
Размер:
285 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.12.2016 - 14.05.2017
Данная книга является продолжением одноименной первой части. В ней читатель узнает о продолжении приключений Дзирта и его друзей из славного клана AEMR "Army of Emperor".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 2

Ваше Высочество, — преклонил колено Райс, а за ним и Саард.

— Я ждал вас, поднимитесь. Мы одни, а потому нет нужды в строгом соблюдении протокола. Говорите свободно.

— Да, мой принц. Проведя ряд сражений, мы доблестью заслужили право находиться рядом с вами и помогать вам в восстановлении этих земель. Но на это нам требуется ваше согласие.

— Да, вы доказали, что достойны чести служить Элее и мне. Я даю свое согласие.

Внимание, квест!

«Защити свое!»

Класс: клановый, цепочка

Для защиты провинции «Элейское подгорье» победите финалиста кланового турнира (осталось 8 дней). Более подробную информацию по турнирам смотрите в своде правил «Игроземья».

Награда: владение провинцией.

Время выполнения: каждые 2 недели.

Штраф: потеря провинции.

Принятьотклонить?

— Кроме защиты я также рассчитываю на вашу помощь. Некогда Элея была прекрасным местом, культурным и торговым центром всей восточной части кластера.

«Он сказал кластера?» — отправил Саард в комчат.

«Ага, по ходу разрабы накосячили»

Принц тем временем продолжал.

— Но Ориан Сумеречный, младший из сыновей прежнего владетеля, Ауна Чистого, был очень недоволен сложившимся положением и завидовал своему старшему брату, Брааму Цветущему. Когда владетель собрался отправить Браама с верительными грамотами для заключения торговых и дипломатических отношений в одно из государств, война с которым лишь недавно закончилась, к отцу обратился Ориан. Он сказал, что править по праву рождения выпало старшему брату и рисковать, отправляя его, не стоит. Усложнялось все тем, что Элея в то время еще была защищена магическим пологом и создать портал на ее территорию извне имело право весьма ограниченное количество человек, в число которых, разумеется, входили и сыновья владетеля. Поэтому просьбу заменить старшего брата младшим приняли благосклонно. Ориан отправился в путешествие с небольшим эскортом и сделал то, чего никто в Элее не ожидал. Он заключил с тем государством союз и, за обещание отдать после огромные деньги, нанял армию другого владетеля как наемников. В один момент Элея оказалась заполнена воинами чужого королевства, а царствующая династия вырезана. Вместе со всеми казнили и Ориана. Утренняя резиденция, город-государство Элея была полностью разрушена, мужское население вырезано, а женщины и дети проданы в рабство. Лишь благодаря магам удалось запечатать часть вечерней обители, в которой, под строгим наблюдением советников долгое время рос единственный (в то время еще малолетний) наследный принц Элеи, Эул прозванный Терпеливым. Я провел в этом подземелье 30 лет. 30 долгих лет моя земля была в истерзанном состоянии, но я верю, что вы мне поможете и величие Элейского королевства будет восстановлено.

Внимание, квест!

«Восстановление величия»

Класс: клановый, уникальный, цепочка

Выполните задания старосты деревни и распорядителя вечерней резиденции Нура.

Награда: репутация с Эулом Терпеливым, принцом Элейским.

Время выполнения: неограниченно

Штраф: нет

Принятьотклонить?

— Да, мой принц, можете на нас рассчитывать.

— Вопросами восстановления Элеи от моего имени будет заниматься Нур, обращайтесь к нему, его слово — мое слово.

— Райс, может, стоит поискать древнюю карту Элеи? — Спросил Саард после того как они с Райсом вышли из данжа.

— Сейчас отпишусь Ани. Вдруг у картографа действительно что-то найдется.

Написав новую задачу Ани, Райс заодно поинтересовался, как дела с информацией по локации, на что получил ответ, что информации мало и все что могла, Ани достала. Сейчас посетит картографа и вернется вместе с Трейком обратно в деревню. Трейк, кстати, уже все закончил и только ее и дожидается.

— Отлично, — отреагировал на новости Саард, — до деревни минут 15 идти, они там уже к нашему приходу будут.

— Трейк, что со строителями, во сколько нам обойдутся их услуги? — Расположившись на выходе из деревни прямо на земле начал Райс.

— НПС бригад не особо много, спрос на их услуги довольно высок именно среди кланов. За постройку одной деревянной избы просят 200 золотых, ремонт 100 максимум. Но там такая ситуация, деревянные избы придется менять на каменные уже на 3 уровне развития клана. Мы же не собираемся долго на начальном уровне сидеть? А если развиваться активно, то это недели 2-3. Смысл платить дважды? Проще сразу построить каменные и больше по этому поводу мозги не парить. Экономия к тому же.

— Согласен, во сколько обойдется?

— 350 за строение.

— Не критично. Ани, что у тебя?

— Исторических сведений о Элее мало. В общих хрониках указывается, что это был большой город с еще большим подземельем. На юге провинции имелся выход к Элейскому морю, на севере граница провинции проходила по отрогам Сумрачных гор. Западная граница проходила по Арлийской пустыне, а восток… На востоке у нас единственная граница с населенными землями, сразу 3 провинции — Саймур, Карматия и Междуречье.

Провинция жила активной торговлей и переработкой ресурсов. Ресурсы везли в Элею со всех соседних провинций, а расположенные здесь цеха, мастерские и кузницы перерабатывали сырье и выдавали обратно уже готовый товар. Основные деньги оседали при этом именно в Элее. Но в один не прекрасный момент все изменилось. Как и почему — внятного ответа летописи не дают, хотя прошло чуть более 30 лет, по меркам истории — мизер. Войны как таковой не было, ни о подступающей к городу вражеской армии, ни о долгой осаде никаких сведений нет, город перестал существовать за считанные дни. Караваны, которые выходили из Элеи в начале недели, к ее концу вернулись к руинам.

Но не будем о грустном. Будем о веселом, — тут она задорно улыбнулась и зажмурилась, словно от удовольствия. — Кроме как перерабатывать чужие ресурсы, Элея в достатке добывала и свои. Отроги Сумрачных гор очень богаты. Ранее там добывали железную руду, серебро и самоцветы. Это основные рудники, что там есть еще, неизвестно. Элейское море издавна славилось деликатесными морепродуктами, а Арлийская пустыня это неисчерпаемый источник чистого песка, пусть не самый дорогой ресурс, но его реально много. По поводу подземелий сказать что-то конкретное трудно, из различных источников автором хроники были сделаны выводы, что подземелья Элии не уступают поверхности. Ребят, — она медленно обвела всех взглядом, — мы не имеем права слить эти богатства.

— Постараемся.

— Тут не стараться нужно, тут нужно всего лишь найти этого темного мерзавца, который кинул нас! Уууу! Как же я зла на него.

— Дзирт нас кинул? — Удивился Саард.

— Конечно, это же очевидно.

— Что-то для меня не очень. Он вытащил нам пол турнира, затащил в финале, а его золото все еще в клановой казне, хотя забрать свою долю и свалить каждый может в любую минуту, так в чем же он нас кинул?

— Но его нет с нами, как мы отдефимся?

— Один человек не панацея для клана, — возразил Райс, — уровни мы все равно поднимать будем, и если до конца недели Дзирт не появится, подыщем кого-нибудь и на пару дней запремся на арене.

— Лишь бы нашелся, — перекрестился Саард.

— А теперь о том, что нам предстоит, — заговорил Райс, — на оф сайте есть подробная инструкция по развитию локи и поднятию клановых уровней. В общем — требуется строить строения и развивать провинцию. В частности — нанять на неопределенное время бригаду НПСов. Я прикинул варианты и вот самый перспективный. Строим первым делом два десятка каменных домов, таверну с пристройками, конюшню и амбар. Это как раз на неделю растянется. Далее первый деф на турнире. После него у нас останется ровно 5 дней до открытия локации. За эти 5 дней мы наймем НПС кузнеца с переносной кузней, мага-травника и заселим крестьянами пустые дома. Сами же все это время будем выполнять квесты. За первое выполнение поднимем репутацию и соберем сливки лута. Мелочь будем реализовывать тут же, через своего кузнеца, остальное — на большой рынок или аукцион. Дальнейшие планы раскрывать пока не буду, незачем.

— Вот это ты спитч задвинул, я прям горжусь тобой, — заулыбался Трейк.

— А ты думал, все просто будет?

Глава опубликована: 22.12.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх