Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игроземье. Часть 2.


42 105 +15    5    310    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези/Роман
Серия:
Размер:
285 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.12.2016 - 14.05.2017
Данная книга является продолжением одноименной первой части. В ней читатель узнает о продолжении приключений Дзирта и его друзей из славного клана AEMR "Army of Emperor".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 8

Поиск информации на форуме занял более получаса, а потому времени на раздумье осталось не так уж и много, около 12 минут. 57К золота — это больше половины полученной мною сегодня суммы. И пусть мой контракт в GameSoft’е подразумевает выплату 200 тысяч за 2 года, что голодным меня не оставит точно, но траты подобные этой я никогда ранее в жизни не совершал и близко, может, и не стоит? Все-таки это моя зп более чем за полгода.

Однако соблазн велик, а форум при этом говорит, что за всю историю игры подобные квесты выполнялись лишь дважды и принесли в дальнейшем кланам владельцам отличные дивиденды.

«Да и хрен с ним со всем, деньги не главное»

Решившись, нажимаю «Да» в оплате. В личку тут же приходит договор. Прочитав, задумался. По всему выходит, что клан, уровнем менее 5ти, подобным замком владеть не может, только локацией. Но вот случилась ситуация, когда клану принадлежит и локация, и замок на ней. Непорядок, решила администрация и прописала в договоре обязательство по защите через турнир не только локи, но и замка на ней. Вместе с этим есть и плюшки, например, в локации добавляется еще одна деревня, налоги с которой идут непосредственно в замковую казну. Годнота-то какая. Подтвердив согласие, пошел на выход. Где-то на полпути раздался истерический крик.

— Ааааа, — кричал Нежный, совсем не соответствуя нику.

— Чего разорался?

— Ты, ты… ты… — заикался он, — ты вообще понимаешь, что ты сделал?

— Купил клану замок.


* * *


Нежный ездил мне по ушам часов до 3х ночи, все время, пока мы возвращались в деревню и еще почти час в штабе. Мол, как это хорошо, иметь такую недвижимость. Что теперь нас-то точно ждет светлое и чистое будущее, да и вообще все будет ну просто супер. Но всему приходит конец, закончился и этот словесный понос, воин отправился в реал, а я, сказав, что еще немного подзадержусь, отправился спать.

По сложившейся традиции доспать до будильника не удалось.

— Дзирт! Дзирт! Дзиииирт! — Начали кричать в разнобой несколько голосов снизу.

— Ну что еще там? — Пробурчал я, поднимаясь.

В этот раз никто не стал ждать, пока я спущусь. Вместо этого в небольшую спальню ввалились Райс, Автор, Саард и Нежный.

— Ты что вчера отчебучил? — С места в карьер рванул Райс.

— А иконку замка что, не видно?

— Видно. И теперь я хочу понять, на кой черт тебе понадобилось хоронить нас?

Сон как рукой сняло.

— Ты это о чем?

— О том, что нам писец теперь, с говном сожрут нас, понимаешь? — Не очень-то это со вчерашними словами Нежного вяжется.

— Нет, не понимаю, — понемногу начал я заводиться, — что тебя не устраивает? Нашли сердце замка и так вышло, что у меня были финансы для покупки. Время на принятие решения при этом практически отсутствовало, 10 минут всего, не думаю, что я успел бы в час ночи тебя, Саарда или Автора нарулить.

— Вот если не получалось, не надо было инициативничать!

— Да в чем проблема? — Криком на крик ответил я, — на форуме про этот квест столько написано, что не купить этот замок было преступлением.

— Дзирт, — решил влезть в разговор Саард, — понимаешь, тут такое дело, что замки у кланов просто так не появляются. Замков вообще не много и каждый клан их строит самостоятельно. Это долгий процесс. Клан сначала ищет удобное место для обороны, как самого замка, так и его окрестностей. Потом покупается земля, строй материалы, делается проект, нанимаются строители и так далее. Все это выливается в огромные суммы, от нескольких сот тысяч, до нескольких миллионов. И отжать такой замок весьма проблематично, турниров там нет, только обычное нападение личным составом, наподобие рейда. И вынести при этом надо слаженный состав клана, раскачанного минимум до 5го уровня. То есть, практически 100% это клан из топ 200. А что за ситуация у нас? Клан новичок, у которого замок в шикарных землях, а провинция еще не эксплуатировалась, ее ресурсы даже не распечатаны и не разведаны. Захватить все это проще простого, снаряди пятерку, заряди ее по полной и только в путь. Да топ кланы станут в очередь за право вынести нас и силенок у них будь здоров. Не сомневайся. Так что, купив замок, ты нарисовал на клане огромную мишень. Мы, конечно, побарахтаемся, но шансы выстоять просто мизерны.

— Скидывай в кланчат копию договора, будем смотреть условия, — голосом с отсутствующими эмоциями произнес Райс.

Минут 10 все были заняты чтением, даже я перечитать решил, но прочтя второй раз кряду, не выдержал.

— Ребят, — дрогнул голос, — ну не знал я, что так выйдет все…

— А я думаю, что ты, Райс, загоняешься, — прервал мои корявые извинения Автор, — этот замок для нас — прыжок выше головы, без б, согласен. Но глянь на условия защиты, турниры пройдут в один день и в одно время, разок отстреляться и все.

— Да, — ответил Райс, — если одну сборную пятерку, способную побороться с топами мы еще можем собрать, включив в нее тебя, Нежного, Саарда, Ани или Лиису и этого темного, то на второй бой пойдет более слабый состав, который не сольется только благодаря удаче, во что я не особо верю.

— А вот тут ты не прав.

— В чем же именно?

— Почему ты решил, что на обоих боях будут топ кланы?

— Потому что глупо думать по-другому.

— Логично, но не верно. После того, как вы себя отлично зарекомендовали в финале, на вашу прову кинули заявки только нубасики. Топы же решили, что не раскачанная прова им не нужна. Это стандарт, им проще подождать, пока мы разовьемся уровня так до 3го и только потом отжимать землю.

— И? — Все еще не понял Райс ситуацию.

— Замок был куплен сегодня, а заявки на турнир за землю начали принимать еще позавчера, так что турнирная сетка там уже сформирована, посмотри сам на сайте. Втиснуться в турнир ни у какого топа не получится, а значит, усиленный состав идет дефить замок, а, скажем так, облегченный, саму землю. По условию договора, клан играет защиту раз в 2 недели. Выиграем оба боя — получим месяц для апа клана до 5го уровня.

— Да мы просто чертовы везунчики, — рассмеялся Саард.

— Даже если выиграем, раскачаться за месяц до 5го уровня…

— Вполне реально при наличии замка и крупных инвестиций, — опять перебил его Автор.

— И откуда возьмем деньги? Кредит?

— Ты сегодня недоспал, что ль? Если Дзирт нашел 57 кусков вечнозеленых на покупку замка, неужели ты думаешь, что он не найдет для нас каких-то 10-15 на раскачку провинции?

Взгляды переместились на меня.

— Найду.


* * *


Следующие 3 дня были просто адовыми. Для начала мы все апнули уровни до 55го, отчего Райс тут же схватился за голову. Как выполнять ежедневные обязательные квесты, если игрокам нельзя получать опыт? Вариантом стала групповая прокачка Злого, все равно ему еще добирать до 63 нужно. Потом была арена, арена и еще раз арена. Основную пятерку мы набрали следующую: Автор, Саард, Нежный, Ани и я.

Райс с Автором долго при этом спорили, кого брать стрелком, Ани или Лииску, при чем, вот же уморы, Автор агитировал за Ани, а Райс за Лииску. Но поскольку в бою руководить пятеркой предстояло именно Автору, за ним последнее слово и осталось.

Время арены в течение дня было распределено внутри клана следующим образом, 7 часов Автору, 5 часов Райсу и 12 часов оплаты для меня. 200 золотых в час, мрак. Повезло хоть, что это в сумме продолжалось всего 24 часа, иначе разорили бы.

Кто бы что ни говорил, а боевое слаживание прошло на отлично. Для начала Автор высказал свою точку зрения по поводу нашей старой тактики. Основной идеей спича при этом было наше необыкновенное везение, а вот потом уже он начал доносить до нас свою философию победы. Если коротко, то вот.

Основная ставка на скорость атак, натиск в них, быстроту реагирования на изменение ситуации в бою и контроль территории.

— А что это значит? — Спросил он, оглядывая нас.

— Что Дзирту предстоит много возиться с установкой тотемов, — не замедлил обрадовать меня Саард.

Самой простой задачей нагрузили при этом Ани.

— Девочка моя милая, — после одного из тренировочных боев произнес патилидер, — у тебя одна задача, ЗАМЕДЛЯТЬ! — Проорал он концовку фразы, — так зачем ты юзаешь свои огненные финтифлюшки? Ты хочешь кого-то подпалить? Так а я тогда здесь зачем?

Показав рукой на деревянный манекен, Автор дал ей команду.

— Спали его.

Потеряв 5 минут времени, Ани добилась того, что дерево опалилось и затлело в нескольких местах. Наконец, Автор не выдержал, поднял руку и выдал жестом ревущий поток пламени. От манекена не осталось даже пепла, я потом проверил.

— Вот как надо подпаливать, а твои стрелы я должен видеть исключительно в синем окрасе, ясно?

— Да, — коротко ответила Ани.

Может и стоило высказал Автору, что он жестит, но после демонстрации его возможностей как-то не тянуло. Ведь маг оказался просто нереально раскачанным в огонь, судя по логам, выдавая дамага в 2 раза больше, чем я и Злой вместе взятые.

В видении Автора я действительно должен был постоянно передвигаться по карте. Обновлять тотемы, чекать направления и при каждой возможности атаковать. Как он про это сказал

— Глупо не воспользоваться таким умением, когда убийца может телепортироваться в инвизе под самый бок мага или стрелка, сделать свое гнусное дело и тут же свалить, это же читерство! — Ну, ну, уж чья бы мычала.

На мой вопрос, не слишком ли это рискованно, Автор ответил, что если не буду нубить, то все путем будет.

— Вот скажи, — еще добавил он, — что делает вся пятерка, когда видит соперника?

— Защищается или нападает, по ситуации, — пожал плечами я.

— Да, при этом активно бафаясь и тратя кд абилок. Мы одними твоими прыжками может терроризировать любого противника, сковывая его передвижения, ты же как таракан, на тебя из-за уровня интеллекта стан толком не действует.

Для Нежного и Саарда особенных указаний не было, ребята должны были просто в нужный момент влить как можно большее количество дамага или отдефить стрелка, по ситуации, опять же.

Пета призывать Автор велел только в крайнем случае, хотя, учитывая какие финансы на кону и какие у нас будут соперники, то, что этот крайний случай настанет я нисколько не сомневался.

В день турнира мы еще потратили пару часов на усиление путем аука, минус 5к золота с меня. Но я уже не парился, так как Райс сказал, что в случае сохранения провинции и замка, клан все возместит, включая стоимость замка и его развитие на первых порах.

И вот настал час Х. Оба турнира, за замок и за локацию, благополучно стартовали. Мы же всем составом принялись следить за ходом боев на форуме. Основное внимание, разумеется, было приковано к турниру за замок, бои за который было просто не сравнить с боями за прову. Тот случай, когда форма одинакова, но содержание…

« Прямая речь комментаторов.

— Здравствуйте! Добрый вечер! Я рад приветствовать всех онлайн зрителей сегодняшнего мероприятия. Дорогие друзья! Я Олег Кварцев, вместе со мной сегодня мой друг и коллега Владислав Громов akaGrom. Вместе мы с вами станем свидетелями, не побоюсь громких слов, исторического события! Да-да, несомненно, исторического! «AEMR» стал всего третьим кланом, которому удалось найти легендарное сердце замка и выкупить с его помощью нейтральный замок. Совсем недавно эти ребята выигрывали турнир за только введенную провинцию «Элейское подгорье», а сейчас они уже выкупили на ней замок и одновременно выступают в двух грандфиналах или, как иначе их называют — битвах с владельцем. Получится ли у них? А вот это нам и предстоит выяснить. Итак, Владислав, какой же из двух турниров важнее, на твое мнение?

— В корне неверный вопрос! Оба турнира просто сверхважны для имперцев. Если проиграют один ресурс — потеряют смысл владеть вторым. Но вот на вопрос, какой из двух финалов я хотел бы смотреть лично, я отвечу. Разумеется, турнир за замок.

— Объясни нам, мне и нашем зрителям, почему. На чем основывается твое мнение?

— Тут все просто, на форуме есть турнирные сетки. И названия принимающих в турнире команд говорят сами за себя. Если за землю будут играть ноунеймы, то есть, кланы, пока никак не зарекомендовавшие себя, то за замок примут участие более 50 команд от топ кланов. При этом среди альянсов, как мне стало известно от моих друзей, по этим боям есть договоренность ни в чем не уступать друг другу. 55й уровень это фактически нижний предел для приемки в клан, так что сегодня мы увидим обкатку молодежи.

— Это было мнение Владислава akaGrom о сегодняшних баталиях. Но, а я в свою очередь хотел бы отметить тот факт, что AEMRдобрали состав всего 3 дня назад, то есть, ни о каком перемешивании пятерок и речи быть не может, да и вопрос о сыгранности тоже открыт.

— Ну, тут бы я поспорил, в таких ситуациях клан не принял бы одиночных игроков, а искал бы полную боевую пятерку. Надеюсь, они нас сегодня удивят!

— Да, согласен. Остается меньше минуты до начала 1/128. Онлайн трансляцию вы можете посмотреть на нашем форуме, а мы вернемся к вам в полуфинале»

4 часа спустя высветились вкладки.

Внимание, турнирный бой.

«AEMR» vs «Grudn»

Битва с владельцем (Элейское подгорье)

Арена «Пески»

До начала боя 15:01

Внимание, турнирный бой.

«AEMR» vs «2552»

Битва с владельцем (Замок)

Арена «Пески»

До начала боя 15:01

— Опачки, — крякнул Нежный, — Автор, а они быстро нам замену нашли.

— Так докажем же, что замена себя не оправдывает.

Время тянулось и мандраж ощущался буквально физически, но стоило пойти 30 секундному отсчету, как меня отпустило.

— Удачи нам, — прокричал Райс. Чтобы не путать пятерки, мы стояли на расстоянии метров 20 .

— Удачи.

Камень ярко сверкнул, нас перенесло.

Турнирный бой

«AEMR» vs «2552»

Битва с владельцем (Замок)

Арена «Пески»

Осталось 19:57

Глава опубликована: 18.01.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх