Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


131 105 +8    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это все? — спрашиваю я.

— Нет, — Настя загадочно улыбается, — еще все получили навыки!

— Ого, какие? — а вот это круто, радуюсь я.

— Сам посмотришь, — вот же маленькая интригантка.

— Хорошо, — улыбаюсь на ее подначку.

Так, нужно и свои достижения проверить. Открываю сообщения:

Получен 23 уровень.

+ 8 выносливость

+ 2 ловкость

+ 3 сила

+ 7 интеллект

+ 3 дух

+ 1 интуиция

Сила Огня +4 уровня

Ускорение + 1

Получен навык "Восстановление повреждений". Уровень 1

Получено достижение "Здоровяк" 2 уровня. +2 к выносливости

Поздравляем, вы первый, кто получил достижение. Бонус: пассивный навык "Восстановление повреждений" меняется на "Регенерация". Уровень 1.

Регенерация: получен уровень 3.

Смотрю в чем разница между повреждениями и регенерацией. Первое можно сознательно активировать и заживить рану, как понимаю. Второе же действует в автоматическом режиме. Это объясняет, почему я жив и без ран. Затянулись. А пока действовала регенерация, успела прокачаться до 3 уровня? Да я чертовски везуч. Или это Игра подстраивается? Уж слишком своевременно получил именно то, что нужно.

У меня было 18 свободных характеристик. Кидаю одно очко в интеллект и довожу его до 30. Странно, достижение не дают... Хм. На 40 теперь дадут, или скорее на 50? Жаль, что очков не хватит проверить. Чувствую, там очень вкусные бонусы.

Еще пять очков кидаю в интуицию и довожу до десяти, она мне очень помогла.

Получено достижение "Интуит". +1 к интуиции.

Вы первый, кто получил достижение. Бонус: вы видите намерения врагов.

Опа. Боевое предвидение? Здорово. Постепенно превращаюсь в машину смерти.

Главный вопрос. Дух или интеллект? Второе до 50 быстрее поднять. А следовательно получить бонус. Но и мана нужна. А была не была. Вливаю все в интеллект.

Немного подумав, решил распределить часть навыков. В этот раз я прошел по гране. С вкаченными навыки глядишь все было бы проще. Да и жутко интересно, есть ли бонусы за достижение десятого уровня навыка. Вкладываю одно очко в ускорение, три в плевок, семь в регенерацию и пять в умение огня. Довожу все до десятки.

Навык "Плевок" изменен на навык "Стрела огня" 10 уровень.

Ускорение достигло десятого уровня. Желаете увеличить время или скорость?

Выбираю скорость.

Регенерация достигла десятого уровня. Навык "Регенерация" улучшен. Теперь вы можете заживлять сильные повреждения.

Умение огня достигло десятого уровня. Получено звание "Приказывающий огню". Огонь подчиняется вам.

Это все требует тщательной проверки. Пока разбирался, Настя принесла еще еды. Это была уже третья порция за час. По всей видимости, регенерация ускоряет восстановление, но требует для этого ресурсы. Логично, что сказать.

— Долго я провалялся в отключке? — спрашиваю у Насти.

— Сутки. Битва была вчера. Сейчас утро.

— О как. Будем считать, что я взял выходной. — улыбаюсь ей. — а Андрей где?

— Сейчас гоняют новичков, а остальная команда чистит квартиры.

— А почему без меня чистите? — хмурю брови.

— Ребята серьезно прокачались, да и с навыками теперь. Так что даже если вылезет какая тварь, не страшно, — обрисовывает она ситуацию.

— А что за новички?

— Ну... Как оказалось, нашу битву много кто видел и людей это впечатлило. Все понимают, что если бы не мы, то всем бы пришел конец. А точнее, если бы не ты... Потому что без тебя мы не смогли бы справиться. — делает она мне комплимент, — Люди прониклись и решили присоединиться к нам. Все сомневающиеся, кого мы пошли. Плюс вылезло еще несколько человек из нашего дома. А потом стал подтягиваться народ с соседних. Пожар и дым привлек внимание многих. Так что ты и наш отряд теперь звезда.

— И сколько человек пришло?

— Нас в команде было десять. Присоединиться решило еще 22 человека.

— Ого. То никого не было, то решили повылазить. Вот что горячий пиар делает. Так и что, вы всех приняли? — интересно, как они повели себя без меня.

— Нет, конечно. Мы всем сказали, что основное решение за тобой. Сейчас Андрей с ребятами тестируют новичков на способности. Сам понимаешь, что не все будут готовы сражаться.

— Хорошо, молодцы. Правильно поступили. Хвалю, — Настя на эти слова искренне улыбается.

Надо будет установить порядок действий на типичные ситуации. Нас становится больше, поэтому придется вводить правила. Боль из тела постепенно уходила, и я встал. Как думаете, что больше всего хочется после суток в отключке? Правильно, в туалет.

В ванне ждал сюрприз. Внешность... несколько изменилась. Я стал грубее и жестче. Словно воин, закаленный в схватках. Плечи раздались в стороны, а тело стало жилистым и рельефным. У меня и до этого было с этим все в порядке, но сейчас... Я производил впечатление матерого убийцы. А глаза... Даже мне стало немного страшно, когда я посмотрел в них. Если заглянуть вглубь, то можно увидеть пламя. И ярость. Которые были готовы выплеснуться в любой момент. Добавьте к этому отросшую щетину и образ недоброго дядечки завершен. С такой внешностью грабить в подворотне кошельки самое то. Особенно, если топор взять. Полюбовавшись собой, вышел из ванны и сказал:

— Настя, иди, предупреди всех, что со мной все в порядке. Жду новичков сегодня вечером во дворе. Перед этим пусть зайдет Андрей и доложит ситуацию по ним.

Обратил внимание, что девушка тоже изменилась. В ее движениях стала сквозить... грация. Даже засмотрелся на нее. До этого она была обычной женщиной, которых вокруг много, хоть и симпатичной. Теперь это была хищница. Со своей, особой красотой. Которая опасна, но завораживает. И да, ее задница тоже претерпела изменения...— мелькнула мысль, а я вспомнил, что с этой Игрой уже давно без женщины. А тестостерон то повысился с постоянными сражениями. Одернув себя, стал собираться. Где мой топор?

Меня ждал сюрприз. Над топором висела надпись.

Топор. Уровень 5

Он стал артефактом или он был артефактом? Когда взял в руки, выскочило сообщение.

Пропустив через себя Силу и кровь врагов двух миров, оружие превратилось в артефакт.

Получено свойство "Самовосстановление".

Присмотрелся, топор действительно стал... новее? Круто. Мой первый артефакт. Он сам будет прокачиваться с убийством врагов или как? Ладно, пора спускаться и проверить новые способности. Да и глянуть, что команда получила.

Первым делом замерил, сколько секунд могу находиться в ускорение. Взял чашу и отпустил, чтобы посмотреть скорость. Десять внутренних секунд наблюдал, как она очень медленно ползет вниз. Впечатляет. На последней секунде спокойно успел подхватить. Чувствую, теперь бы я смог потягаться с главарем в легкую.

Умение огня порадовало еще больше. Управление, контроль, уровень воздействия, затраты маны... Все улучшилось если не на порядок, то значительно. Сейчас смог бы уничтожить всю толпу только за счет огня. Наверное. Минут пятнадцать развлекался тем, что баловался огнем. Защита от него тоже возросла. Теперь даже высокая температура ощущалась, как легкое тепло. Научился перекидывать огонек из одной руки в другую. Выставил ладонь вперед и превратился в ходящий огнемет. Поток спокойно бил на пару метров вперед. Если увеличивать расстояние, то сильно возрастал расход маны.

Стрела же была больше похоже на... пулю. Или снаряд. При максимальной накачке она приобретала форму эллипса, подрагивая от мощности. Выпустил одну в небо. Это... впечатляет. Снаряд, а обычной стрелой называть такую мощь не хотелось, улетела далеко, и скрылась с глаз. Нужно оценить разрушительную мощь, но чувствую тот же плевок она превосходит значительно.

Проверил регенерацию. Пришлось взять нож и разрезать руку. Обычный порез затянулся полностью за минуту. Впечатляет. Теперь меня сложнее убить.

Ладно, с проверкой собственных навыков закончено. Пора взглянуть на остальных. На этом я отправился во двор.

Глава 12. Разбор полетов

Вышел на улицу и пошел искать команду, что зачищала квартиры. Помимо меня с Андреем и Настей, к нам присоединились до сражения восемь человек. Один погиб. Пока я был в отключке его успели похоронить. Трое не участвовали в сражение. Оставшаяся четверка и занималась зачисткой. Ну да, там опаснее всего. А у них самые высокие уровни, не считая нас троих.

У ребят сейчас как раз перекур. Как оказалось, нашелся умелец, который вскрывал двери без повреждений. Отлично, а то мой способ слишком разрушителен. А так можно заселять новых людей. Идея сделать этот дом базой отряда мне нравилась. Расположение удобное. Да и само строение тоже. Если немного укрепить, то получится как крепость. Дом построен кольцом и только с одной стороны была щель. Если заделать арки, то можно контролировать проход. Что в нынешней ситуации убережет хотя бы от обычных мертвецов. А высота дома позволяла посадить наверх наблюдателей и контролировать округу. Расположен рядом с перекрестком — видно все подходы вокруг. Надо отдать распоряжение и установить пост наблюдателей из тех, кто не сражается. Да и придумать, как заделать арки.

Бойцы при виде меня встали и уважительно кивнули. Хороший знак. С последней встречи они изменились. Если до этого не особо к ним присматривался, то сейчас они делом доказали, что достойны уважения.

— А откуда щит? — я сильно удивился, когда увидел его у одного из бойцов.

— Да в одной из квартир нашли. По всей видимости там жил человек, который увлекался реконструкцией. — ответил боец.

Бойца звали Игорем. Возраст ближе к тридцати. Крепкое телосложение, я бы даже сказал мощное. Видно, что со спортзалом на ты. Но не как милые мальчики с накаченным прессом, а добротный такой мужик. Он возглавлял эту четверку и был пятнадцатого уровня. Остальные четырнадцатого.

— А еще там было что? — уточняю я.

— Да, еще пара мечей. Один бутафорский, так что им не повоюешь. Второй настоящий, боевой. Видно что сделан качественно. Его Настя себе забрала. Сказала топор женщине не подходит, — сдал он девушку. А мне ничего не сказала. Вот хитрая.

Ребята смотрели серьезно. Если кто и улыбался, то редко. У многих были родные, а что с ними сейчас неизвестно. Постоянные сражения тоже не добавляли атмосферы радости и непринужденности. Надеюсь, жизнь когда-нибудь наладится. Но зная про угрозу вторжения, я в этом сомневался.

— Хорошо. Кто какие навыки получил, покажете? — а вот это вызвало у парней не то, чтобы радостные улыбки, скорее гордые и хищные. Видно есть чем поделиться.

Так и оказалось. Троим дали навык взгляд. Тем, кто добивал сильных монстров. Насте, Андрею и еще одному бойцу. Если навыки передаются от монстров, получается, те тоже видели уровни? Логично. Они же были командирами. Это намного упрощало жизнь. Потому что, распределив людей с взглядом по группам, мы могли разделяться. Не рискуя нарваться на сильного монстра по незнанию.

Игорь этот навык, кстати, и получил. За добивание дрессировщика, по всей видимости. Силен. Отсюда и пятнадцатый уровень. Помимо взгляда он еще получил "Таранный удар". Остальные получили "Усиление удара". Что интересно, этот навык, который не прокачивался.

Интересная группа вышла. Игорь сам по себе мощный, плюс вложился в силу и прокачал ее в сражениях. С щитом опасен... и стал танком. Теперь он держал на себе тварей, а остальные прикрывали. Учитывая навыки на усиление удара, они быстро множили на ноль любую тварь, особо не рискуя. Парни уже начали срабатываться в схватках, поэтому решил оставить группу, как есть. Это при серьезных сражениях. А так никто не отменял другие обязанности, как прокачка новичков. Не мне ведь этим заниматься? Делегируй или умри, — мелькнула ироничная мысль.

Попросил продемонстрировать умение. Под это дело нашли мертвецов. Что сказать, таранный удар с щитом впечатляет. Тварь четвертого уровня превратилась в отбивную и после удара уже не встала. Навык был похож на рывок Андрея. Боец делал бросок вперед, пробивая противника. Прием был не обязательно рассчитан именно на щит, но с ним заиграл новыми красками. Как понимаете, просто таранить тоже можно, но чревато.

Усиленный удар в исполнение остальных бойцов рассекал тварь почти надвое. А при удаче появлялись две половинки. Страшная сила. Сделал для себя вывод, что таких ребят нельзя близко к себе подпускать. Даже не знаю, что будет, если начнутся стычки с другими игроками. Точнее, когда они начнутся, в чем я был уверен.

— Игорь, а мы можем как-то сами изготовить щиты и мечи? Или любое подходящее оружие, которое уместнее, чем топоры? — задаю вопрос.

— Ну... В принципе да. Нужно только поискать умельцев, которые разбираются в теме. Так-то можно и на коленке собрать, но качество... Сам понимаешь. Против тварей уровнем повыше ширпотреб не подойдет, — немного подумав, ответил он.

— А если найти какой-нибудь клуб фехтовальщиков? Или осмотреть ту квартиру, где нашли щит и меч? Может там есть пособия или литература.

— Ближайший клуб, про который знаю, находится довольно далеко. Можно устроить вылазку... Но это дальний переход, так что опасно. По крайней мере, сейчас. А по второму вопросу — сделаем.

— Хорошо. Подумайте тогда еще над вопросом, как повысить наши шансы на выживание.

Еще немного постоял с ребятами, обсуждая детали, и отправился дальше. В то время пока бойцы отдыхали, свободные люди, которые не участвовали в сражениях, перетаскивали все нужное ко мне в подъезд. Не самый лучший, конечно, вариант, но альтернатив пока не было.

Дальше отправился искать Андрея и Настю, что проверяли сейчас кандидатов. Когда подошел к ним, увидел у желающих присоединиться разные эмоции. Любопытство, зависть, опасения и даже страх. Хм, вроде ничего не делал такого. Разве что сжег толпу мертвецов.

Решил немного покрасоваться, вдалеке как раз брел мертвец в нашу сторону. Попаду или нет? Если промажу, то провалюсь перед всеми. Но так хочется опробовать новую стрелу огня... Рискнем. Формирую снаряд, как я его про себя называл, и вливаю половину маны. Лучше перестраховаться. Стрела начинает гудеть в руке. Люди с интересом и опасением смотрят. Прицеливаюсь и отпускаю. Хорошо летит, — думаю я, — и в этот момент мертвеца буквально разносит на части и сжигает. Даже сам удивился от мощи, но виду не подал. Играем на публику. Отслеживаю реакцию, публика впечатлилась.

— Привет, Олег, — Андрей подходит и жмет руку, — хороший выстрел. Смотрю, пришел в себя? Настя предупредила, но все равно рад видеть здоровым собственными глазами.

Вот странность. Мы знаем друг друга всего ничего, а уже, если не друзья, то, как минимум соратники. Когда сражаешься с человеком, вместе убиваешь и рискуешь погибнуть, это... сближает.

Тепло поздоровавшись, отошли в сторону, и Андрей поделился своей оценкой боя и людей, которые решили примкнуть к нам. В целом рассказ совпадал с Настиным. Оба пришли к выводу, что выгоднее убивать сильных монстров.

— Вижу, рвешься в бой? — спрашиваю его.

— Да. Нужно догнать Настю, да и чувствовать Силу, сам понимаешь..., — мне показалось, или он немного смутился? У них что, началось соперничество, кто выше уровень наберет? Про себя смеюсь, но внешне лишь киваю. Дополнительная мотивация, это хорошо.

123 ... 910111213 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх