Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


131 866 +7    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Обсуждая детали, внезапно выяснилось, что Настя получала навык "Ускорение". Вот лиса, и не сказала мне ничего! Сделали вывод, что это за помощь в убийстве главаря прилетело. Больше ни у кого схожих способностей замечено не было. А этот ускорился вместе со мной, что и привело к ранению.

Сразу решили проверить, чье ускорение круче. Любопытно, но я где-то раза в три быстрее и в два раза дольше нахожусь в режиме замедления времени, чем она. Понятное дело, что у нее только первый уровень навыка, но все равно разница большая. Думаю, на это еще влияют характеристики. Без них, сомневаюсь, что мы сможем двигаться с такой скоростью. Банально разорвем мышцы.

— Пошлите ко мне. Нужно обсудить дальнейшие планы. Скажите остальным, что окончательное решение, как и говорил, будет вечером, — говорю Насте и Андрею, — нужно еще захватить Игоря с ребятами, пусть тоже думают.

На самом деле я уже знал, что делать дальше, но обсудить и узнать мнение команды лишним не будет. Для семи человек места у меня дома оказалось маловато, поэтому пошли к соседям, где нашлась просторная гостиная. Настя, как правильная женщина, быстро взяла с собой одного бойца и сделала закусок на всех.

Сейчас в команде десять человек, семь из которых выше четырнадцатого уровня. Этого хватит, чтобы справиться с любой уже встреченой проблемой. Но кто сказал, что дальше не случится ничего хуже? Для себя решил, что не хочу заниматься политикой, спасением мира или чем-то подобным. А вот создать группу бойцов... Гильдия, клан, орден, без разницы как это будет называться.

Мы уже убедились, что самое вкусное достается в сражение с сильными тварями. Поэтому первой задачей ставил научиться убивать их. Для этого нужно научиться находить подходящих монстров. Поделился своим виденьем, возражений не последовало. Люди, которые раньше всех вошли ко мне в отряд, были... готовы к риску, что ли. От безысходности, отчаянья, страха, желания выжить — без разницы, почему они это сделали. Все успели распробовать Силу и понимали, что это именно то, что даст возможность стать кем-то значимым в будущем мире. Они еще не знали об угрозе от других рас, но всему свое время.

В рамках поставленной задачи решили следующее. Нам нужна репутация и налаженные контакты с другими людьми. В городе было около пяти миллионов людей. Сомневаюсь, что кроме нас не осталось выживших. Наверняка появились и другие места, где люди объединились. Вот с ними и нужно установить контакт. Идеально, если нас будут воспринимать как людей, которых нужно звать, чтобы убить сильную тварь. Это риск, разумеется, но и награда сладка.

Чтобы справиться, нам нужны люди. Сильные люди. Чем нас меньше, тем лучше. Чем мы сильнее, тем лучше. Простая формула. От толпы слабых игроков толку не будет. Они не смогут завалить сильного монстра. А даже если смогут, то откат от гигантской дозы Силы убьет. Поэтому отбираем лучших. Пусть вступление в наш отряд станет престижным. Люди, которые уже в нем — доказали делом, что достойны. Ну а остальным желающим... у них будет шанс.

Чтобы отсеивать людей с гнильцой, придется каждого проверять мне. Вот геморрой... Раскаченные интеллект с интуицией и бонус "Больше видишь" позволяли легко читать людей. Словно детектор лжи. По крайней мере, я стал гораздо глубже воспринимать реакции.

Андрей был простым, но чем выше он поднимался по уровням, тем больше в нем разгорались уверенность и амбиции.

Настя после пережитого горя не сломалась, а закалилась. Найдя во мне точку опоры, она стала преданной.

Игорь был старше и с устоявшимися взглядами на жизнь, но понимал правильность происходящего и наши намерения совпадали.

Все из собравшихся просто хотели жить. Но чтобы жить и выжить, нужно сражаться. Мы это понимали.

— Решено. Любой, кто хочет вступить к нам в отряд должен пройти испытание. Убить собственноручно монстра и получить уровень. После прохождения испытания встреча со мной. — Подвел я итог. Мы не собирались рисковать людьми и всегда будем страховать, но людям ведь об этом знать не обязательно?

Отдельно возник вопрос разведки. Внезапно всплыло, что машины не заводятся. Причин никто не знал. А я даже не задумался по этому вопросу. Хотя логично обратить на это внимание одним из первых. Но сам я не водитель, поэтому о машинах как-то не подумал. Каюсь, грешен. Раз с транспортом такая беда, то придется работать ножками. План составили такой. Сначала решаем вопрос с новичками, смотрим, сколько людей вольются в наши ряды. Потом устраиваем экспресс прокачку. Когда люди подрастут в уровнях, начинаем делать вылазки на большие расстояния. Так, чтобы успеть за день вернуться. Цель — прокачка уровней, поиск уникальных монстров и людей. Если встретится кто-то слишком сильный, отступать или по возможности приводить за собой. А здесь уже давить всей командой.

Попутно придется организовать добычу припасов. Решили дать возможность жить рядом с нами тем, кто не хочет сражаться, но готов работать и быть полезным. Ну а что, работа для всех найдется.

Закончив обсуждение, разошлись, и каждый отправился по своим делам.

Мне быстро надоели пустые разговоры, хотелось заняться делом. Хотелось... сражений? Приключений? С удивлением понял, что да. Сидеть вот так вот строить планы утомляло, но, к сожалению, это необходимая часть. Придется привыкать.

Следующая неделя превратилась в рабочие будни. Из всех желающий отобрали десять человек. Пару сами отказались, остальным отказал я. Кто-то не был готов, кто-то слишком слаб, а по некоторым было сразу видно, что человек с гнильцой. Таких предупреждал, что они могут оставаться на нашей территории, но при малейшем проступке будут изгнаны. А при проступке серьезном... На этом я делал многозначительную паузу, зажигая в руке огонь. Намек доходил до всех.

За неделю очистили окончательно дом. В округе не осталось ничего, чтобы мы не нашли и не утащили к себе.

Если человек умудрялся перейти за десятый уровень, то ему разрешалось набрать себе четверых людей. Которые также проходили испытание, и встречу со мной. Проблема была в том, что перейти рубеж десятого уровня было сложно. Для этого обычных мертвецов было недостаточно. Нужно убить особого мертвеца, которого еще попробуй, найди. Обычно они не ходили поодиночке, что усложняло задачу. Но отличившийся, гарантировано получал навык, что повышало его боеспособность. Таким нехитрым способом у нас стала выстраиваться вертикаль власти.

Через пару дней впервые столкнулись с группами выживших. Максимальный отряд, представители которого вышли на нас сами состоял из тридцати человек. Да и какой это отряд. Так, просто группа людей. Самый высокий уровень у них десятый — рядовые бойцы, не больше.

Со всеми обменивались информацией. Каких монстров видели, как убивали, другие группы людей. Объявляли, что к нам можно обратиться за помощью в убийстве тварей или присоединиться при желание. На наших условиях понятное дело. Игрокам выше пятого уровня испытание проходить не требовалось.

Устав от не большого, но постоянного потока людей, перебросил эту обязанность на Андрея с Настей. Только если они одобряли человека, за него брался я. Это снизило с меня нагрузку, но радости ребятам не добавило. Ну а куда деваться, — ехидно подумал я.

Прошел первый месяц после того, как началась Игра. Я так и не смог больше прокачать навыки, потому что банально не нашлось подходящего противника. Заметили, что те, кто был ниже на пять уровней, не давали никакой прибавки. А твари, которые были ниже на двадцать уровней, меня просто сторонились и убегали, когда я подходил. Вот тебе и альфа-самец.

А потом случилось то, чего я опасался. Первая стычка с другой расой.

Глава 13. Первый контакт

Все началось с того, что на людей напали и утащили в злополучный парк, где случился первый пробой Силы в наш мир. Когда они проходили мимо, из леса вышли трое... существ в окружение тварей, отдаленно напоминающих волков.

Наших было пятеро. Они возвращались с припасами. Четыре обычных человека и один боец десятого уровня. Стандартная группа для переноски добычи на разведанной территории.

Так как парк рядом с домом, то сцену видели издалека. Подробностей разглядеть не удалось, но сам факт нападения и похищения заметили.

Из сильных бойцов на базе был только я. Остальные ушли в разведку. Первым делом послал людей, с приказом всем собраться и приготовиться к атаке. Даже если бы хотел, я не мог оставить своих людей. Было непонятно, живы они или нет. Но в любом случае, враг рядом с домом не к добру. Поэтому следовало разобраться. Так как все равно никто не обладал скрытностью кроме меня, пока бойцы собираются, решил разведать территорию. Если противник окажется достаточно силен, что даже я не смогу хотя бы уйти, то нам всем в любом случае конец. Кто бы это ни был, но свои намерения они показали. С добрыми целями людей не утаскивают. Поэтому, взяв топор, отправился смотреть, кто это у нас такой активный завелся.

На улице поздняя весна, когда еще не лето, но дни уже теплые. Деревья давно зеленые, а густая листва самое то, чтобы оставаться незамеченным. Благо я знал в парке каждую тропку. Люблю природу, а гулять здесь было привычкой.

Хоть и называю это место парком, но оно скорее ближе к лесу. Единственное отличие от дикой природы, удобные тропинки и несколько детских площадок. Высокие деревья, кустарники, ручьи — при желании можно спрятаться так, что никто не найдет. А если залезть глубже от центральных дорожек, то хоть живи с палаткой — от мира будешь отрезан.

Подойдя к парку, отчетливо почувствовал опасность. Пока размытую, неявную... как будто где-то там формировалось нечто нехорошее для нас всех. В этом случае ждет новое сражение, но закончится ли оно также удачно, как и предыдущие... А у нас есть другой выбор? — подумал я. Спрятаться, убежать, затаиться и ждать, пока кто-нибудь спасет? Уже месяц прошел, но спасателей не видно.

Войдя в боевой настрой, очистил голову от мыслей простой дыхательной практикой и скользнул между деревьями. Перед тем, как выйти, не поленился надеть камуфляжный комбинезон с подходящей расцветкой. Так шансы остаться незамеченным выше. Без мыслей и эмоций я скользил под кронами деревьев словно тень. Повышенные характеристики вывели точность движений и координацию на новый уровень. Теперь моему телу легко давалось то, что для обычного человека невозможно.

Ориентируясь на ощущение опасности, медленно продвигался к цели. Чутье меня вело в противоположную часть парка от того места, где я провалился в чужой мир.

Думал, что это очередной вид нежити, но ошибся. Мне удалось выйти к поляне, где происходило основное действие незамеченным, и от того, что увидел, волосы встали дыбом. Как наивен я был, когда считал, что меня уже ничем не шокировать. Постоянные бои и кровь закалили, но это... Я нашел наших людей. Они еще были живы, но лучше бы были мертвы. Есть такая пытка, когда человека привязывали к бамбуку, а тот через него прорастал... Сейчас я наблюдал нечто похожее. Группа неизвестных, а теперь отчетливо видно, что это не нежить, а живые и разумные, явно готовила какой-то ритуал. К чему он только ведет...

Наши люди были распяты. Из их конечностей прорастали стебли деревьев. В этот момент к ним подошло существо и стало делать пасы руками. Колдует? Это был точно не человек. Вот и случилось то, чего я опасался. Первый контакт. Захватчики так быстро пришли на нашу землю? Это случайная группа или полноценное вторжение? Если второе, то нам конец.

Это существо про себя назвал друидом. Таких на поляне было пять, но все они отличались. Главарь был 33 уровня, остальные четверо 30. Точнее, это я решил, что он главарь. Это было видно по тому, как остальные реагировали на него.

Друидом назвал, потому что он покрыт... растениями? Или это такая одежда? Представьте что-то среднее между деревом и человеком. Голову венчали величественные рога. На плечах, словно мантия, висела листва, спадая вниз до земли. В руке он держал посох, навершие которого больше всего напоминало почку на деревьях. Помимо этих существ еще была пятерка животных, напоминающих волков. С такими размера на них при желание можно прокатиться. Поэтому я и назвал группу друидами. Зеленые цвета, деревья, рога, животные, чем не друиды? Сомневаюсь, что они так называются, но нужно же как-то обозначить для понимания. Роста они с низкого человека, так что вполне могли оседлать своих животных. А это уже опасней, потому что чувствую, что скорость развить они могут приличную.

Присмотрелся к волкам, над ними появилась табличка:

Фенрир. 25 уровень.

Размеров с небольшого теленка. Выпирающие клыки, блестящая шерсть и мощные лапы. Будет сложно такого убить.

Сами друиды отличались между собой в плане внешности и экипировки. Если главный был ожившей декорацией на тему весеннего леса, то остальные имели более привычную броню. Если вы когда-нибудь видели броню, похожую на кору. Понятно, почему они обосновались в парке. Здесь им легко затеряться с такой внешностью.

Увидеть все детали мне хватило несколько секунд. Параллельно обдумывал, можно ли спасти наших людей. Что примечательно, над друидами не отображалось ничего, кроме уровня. Над людьми, кстати, тоже. Похвальная секретность, когда касается своих, но не когда изучаешь противника.

Тут чувство опасности взывало и я понял, что если не вмешаюсь, то наши люди умрут. Хотел наплевать на все и кинуть в них максимальный огненный снаряд, но не успел... Друид-шаман закончил обряд, и тела наших ребят выгнулись дугой. Рост стеблей стал ускоряться и формироваться в некий силуэт. Я смотрел во все глаза и не мог поверить. Вот она, настоящая магия. Каким бы крутым я себя не считал магом огня, но впечатляло это разве что только на фоне других людей. А здесь... здесь же чувствовались знания. Более чем уверен, что эти твари обладают не парочкой навыков, а гораздо большим числом. Учитывая их уровень, они крайне опасны.

Тем временем стебли окончательно сформировались, и я увидел... энтов? Живые деревья! Один был двадцать пятого уровня, а четыре остальных только пятнадцатого. Как это они это сделать из обычных людей? Что за ритуалы такие? Я думал, что до этого ситуация плохая, теперь осознал, что все может быть еще хуже. Потому что следующий логичный шаг друидов, начать захватывать людей и формировать армию из энтов. А там глядишь, и полноценное вторжение начнется. Если пятерка друидов может сотворить такое, то, что будет, если придет сотня? Тысяча? А что могут натворить Игроки уровня эдак сотого? В такие моменты задумываешь, а не проще ли сдаться... Но сейчас меня жгла ярость за наших убитых людей.

Ну уж нет. Зря вы сюда пришли, мои зеленые друзья. Готовьтесь, вам предстоит узнать, на что способны люди. Незаметно отступив обратно в заросли, я направился к базе, нужно предупредить наших.


* * *

К моему возвращению все были в сборе. Мой доклад слушали молча и постепенно среди людей разрасталось напряжение.

— Что будем делать? — озвучит Андрей вопрос, который мучил многих. Голос спокойный и собранный.

123 ... 1011121314 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх