Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


131 943 +37    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А у нас есть выбор? — это уже Игорь взял слово, — Все просто. Рядом с домом враг, который убил наших людей.

— Предлагаешь убить всех? — Настя задает вопрос. В ней тоже нет паники, но все понимают, что друиды превосходят нас в силе. А неизвестная магия делает любой план непредсказуемым.

— Игорь прав. У нас нет выбора, — констатирую факт, — К нашему дому подошел враг, который с каждой минутой только набирает силу. Нет гарантий, что пока мы тут разговариваем, они не создадут еще энтов или кого посильнее. Так же нет гарантий, что к ним не придет подкрепление. Поэтому альтернатив особо нет. Либо уходить из этих мест и спасаться бегством... а значит отдать им на растерзание нашу территорию. Либо собираться и убивать любой ценой.

Повисла тяжелая тишина. Вот он, момент истины. Вот она, настоящая проверка моей команды и всех людей, что к нам примкнули. Одно дело гонять мертвецов, которые уже изучены, и находиться при этом под страховкой. Другое дело сражаться с неизвестным и заведомо более сильным противником. Чувствую среди людей страх, напряжение и... решимость.

— Слушай мое решение. Отправляемся в бой. Идут только добровольцы. Пойти могут только люди, достигшие десятого уровня и выше. Заставлять никого не буду. Слишком велика вероятность, что мы умрем. В этом случае рекомендую всем остальным уйти из этих мест и спасаться. Время на сбор пятнадцать минут. Разойтись.

В итоге собралось двадцать два человека. Я, Андрей, Настя, Игорь, его ребята и рядовые бойцы. В этот момент я почувствовал, что мы не просто кружок по интересам, который объединился, потому что выбора нет, а настоящая команда.

План составили такой. Один умник догадался вытачивать из металлических труб копья. Брали такую длинной в три метра, затачивали один конец до остроты. Ближе к другому концу приваривали ручку и делали рукоять, чтобы держаться, и упереться можно было. Именно с помощью копий решили убивать собак. Для энтов приготовили коктейли Молотова. Если получится, то друидам тоже достанется. За этот месяц мы смогли достать несколько стволов, поэтому самые меткие стрелки пойдут еще с огнестрельным оружием. Главной ударной силой был я. Посмотрим, смогу ли оправдать надежду.

Потребовалось чуть больше времени, чтобы собраться. Но в итоге выдвинулись. Когда подошли к парку, нас ждала встреча. Одинокий фенрир с хозяином. Они молча вышли из под тени деревьев. Настолько я успел оценить, это был обычный воин, в то время, когда главный играл роль шамана и предводителя. Когда называл его шаманом, то подразумевал под этим непонятного типа, который непонятное что делает, но похоже на колдовство.

— Добыча сама пришла? — внезапно сказал друид. Если бы вы слышали, как говорит дерево, то смогли бы представить, какой у него голос. Немного скрипучий, хлесткий и с тягучими гласными.

Наш отряд замер, ошарашенный тем, что он говорит на понятном нам языке.

— Спокойно. Когда приходишь в чужой мир, то получаешь знание языка, — пояснил я своим людям. Потом придется объясняться, откуда такие познания. Но это так и так придется делать, вводя в курс касательно перспектив общения с другими расами.

Зеленому же я ничего не сказал. Молча сформировал стрелу огня и швырнул ему в лицо. На мгновенье, на его лице промелькнуло удивление и опасение, но потом он принял удар на руку и отбил! Вот черт. Это будет сложнее, чем хотелось.

— Это все на что вы способны? Жалкий вид. Не хочу об вас даже мараться. Взять их! — последние слова предназначались фенриру, после чего тот напрягся, зарычал и приготовился к прыжку.

— Копья! — кричу бойцам. Я чувствовал напряжение сзади меня. Мои люди буквально излучали злость и готовность напасть. Ну что же, понеслась.

Дальше все произошло почти мгновенно. Фенвир прыгает вперед, я наполняю всей маной стрелу огня, а бойцы сзади выставляют копья. Волк насаживается на них, его прыжок сбивается. Стрела вылетает снова в лицо друиду. Он выставляет руку, не восприняв всерьез угрозу. Боковым зрением отмечаю, как на волка падают меч и топор Насти и Андрея, которые зашли с боков к нему. Включаю ускорение, ухожу в сторону. Стрела попадает в руку друиду, взрывается и тот окутывается пламенем. Нравится, тварь? В этот момент он ослеплен и не видит, как я захочу сбоку и замахиваюсь топором. Под ускорением я слишком быстр даже для него. Вкладываю в удар всю злость за убитых людей, что накопилась у меня. Удар приходится точно в голову, но она еще прикрыта рукой. Топор отрубает руку и хищно вонзается прямо в лицу этой твари. Выдергиваю топор и на остатках ускорения захожу ему за спину с ударом по шее.

Ускорение заканчивается и вижу, что друиду мало и он еще жив. В этот момент бойцы забивают толпой волка, которого на щите держит Игорь. Кто-то расторопный вонзает копье прямо в лицо друиду. Но что такое удар четырнадцатого уровня по тридцатому? Он вызвал скорее ошеломление, чем реальный урон. В этот момент неистово рублю эту тварь. Топор пылает все больше и в какой-то момент, когда я был на пределе, его голова наконец-то отделяется. Волк издав последний стон — затихает. Чтобы друид не воскрес, на всякий случай прижигаю обрубок шеи огнем. Хватит с меня, уже видел бешеную регенерацию. Немного подумал и отрубил руки. Чтоб наверняка.

Удивительно, но обошлось без потерь. Вот что значит недооценить противника. А дальше посыпались сообщения.

Получен уровень 26

Сила+ 3

Ловкость +1

Ускорение +1

Огненная стрела +1

Настя получила 20 уровень, а Андрей 19. Снова она его сделала. Игорь и еще несколько бойцов тоже подняли по уровню. Часть бойцов просто не успела принять участие в сражение. Но успехи друзей только раззадорили. Мой топор поднял два уровня. Жду, когда же он достигнет десятого. Чувствую, там бонус.

У меня появилось 9 очков характеристик и я решил довести интеллект до 50. Надеюсь на бонус, а сейчас любое преимущество нужно для финальной схватки.

Поздравляем, получено достижение "Умник" 3 уровня. +5 к интеллекту.

Вы первый, кто получил достижение. Получен бонус: первый магический удар имеет шанс пробить магическую броню противника.

Когда прочитал, сначала завис. Опять эти неопределенные описания. Но потом подумал, что мне ужасно повезло. Сегодня я видел, как друид одной рукой отразил удар. Походу, именно так и действует магическая защита. Но если я ее теперь могу пробить... То первый удар окажется страшен. Самое то, перед боем с друидами.

Дальше двинулись вглубь леса. У меня только один вопрос. Знают ли друиды о гибели своего или нет? Если да, то нас ждет горячая встреча и засада. Если нет... то есть шансы. Мертвый друид вел себя высокомерно по отношению к нам. Это ожидаемо, учитывая его и наш уровень. Если еще предположить, что он пришел из развитого магического мира... это значит, что у него были навыки. Разные и раскаченные. Это у нас дефицит, так как мир новый.

Не доходя до поляны, отделился от отряда и ушел на разведку. Нужно проверить на наличие засады. Остальные остались ждать в зарослях. Перед походом все облачились в камуфляжные комбинезоны, поэтому бойцы сливались с местностью.

Походу, удача сегодня на нашей стороне. Друиды спокойно разбивали лагерь. Старший из них возился с энтами, которые окончательно заматерели. Надеюсь, огонь сможет им навредить, а лучше, если эти твари сгорят дотла.

Двое друидов с волками контролировало обстановку. Третий, который с бубном, медитировал в сторонке. По крайней мере, он сидел и не двигался. Когда убивал первого друида, заметил, что у них не было зрачков, век и бровей. Деревянные глаза... Темные белки с отливом зеленоватого. Именно в этот момент становилось понятно, что это не люди. Волос у них тоже, как таковых не было. Длинные рога у главного шамана, а у бойцов закругленные и прижатые назад к голове. Как будто зализаны, только впечатление производили хищное.

Вернулся к своим и обрисовал ситуацию. Решили поступить следующим образом. Основная команда с Игорем во главе начинает атаку. Расчет был на то, что на них бросятся волки с воинами. Отдельная группа должна закидать энтов огненными коктейлями. Я займу противоположную сторону, а Настя с Андреем, как главная ударная сила после меня, зайдут с боку и ударят во фланг, когда противники начнут атаку. Бой начнем с выстрела по друидам. Если оружие сможет им повредить, то это увеличит шансы на победу.

Двадцать минут мне понадобилось, чтобы сделать крюк и занять позицию. Внезапно подумалось, что раньше жилось проще. Зарабатывание денег, путешествия, интрижки с женщинами. Вот и вся жизнь. Никаких проблем, сражений, риска. Были же времена..

Эти мысли как возникли, так и ушли. Все внимание досталось противнику. Тем временем главный шаман закончил работу с энтами и отошел к медитирующему. Отсюда было не слышно о чем они говорят, но язык явно не наш. Приготовившись, подал знак своим. Началось.

Раздался первый выстрел, а следом еще три. События понеслись вскачь. Первая пуля попала точно в голову первому из воинов и опрокинула его. Следующая угодила второму в грудь, на что он только пошатнулся. Броня из коры оказалась крепче, чем можно подумать. Третья и четвертая даже не долетела до шамана, зависнув в воздухе в метре о него. Вокруг замерцала пленка, какой-то щит? Хочу себе такой.

Надо отдать должное, но сориентировались они быстро. Воин махнул рукой и фенриры сорвались с места, чтобы разорвать смельчаков, что посмели бросить им вызов. Шаман же сделал пасы руками на энтов. Те повернулись в сторону атакующих и медленно пошли, постепенно набирая скорость. Я выжидал.

Раздалось еще несколько выстрелов, и двое волков споткнулись. Молодцы бойцы! Успели среагировать. Вперед вышел Игорь и принял первого добежавшего фенрира на щит. Второй встретил ряд копий, насаживая его. Ребята уже имели опыт убийства такого монстра, поэтому не растерялись.

Второй друид, который был с бубном, удивил меня. Его руки засветились, потом он направил их в сторону упавшего от пули воина, и тот стал подниматься. Лекарь?! Это усложняет дело. Эта тварь стала резко приоритетной целью, что понимали все.

Когда энты пробежали половину дистанции, отделяющую от людей, группа с огненными коктейлями выдвинулась на встречу и стала забрасывать. Бинго! План удался, и деревяшки весело загорелись! Хотя живое двухметровое дерево, которое пылает огнем и пытается тебя убить, это не тот враг, которого стоит недооценивать. Особенно того, который был двадцать пятого уровня. С остальными наши справятся, я уверен, слишком тот неуклюжий.

Тут главный решил вмешаться. Вышел вперед, развел руки, что-то завывая, а потом выставил посох вперед. Вылетел зеленый сгусток, который врезался в одного из людей, что закидывал огнем энтов. Боец мгновенно покрылся прорастающими стеблями и, заорав от боли, упал на землю, где затих. Жуткая смерть. Это подрывает моральной дух команды. Вот как выглядит, когда 33 бьет по 12 уровню.

Пришло время вмешаться, иначе нам всем конец. Друид просто всех перестреляет издалека. Этот же момент выбрали Настя с Андреем, чтобы напасть на лекаря. Воины друидов успели добежать до основной группы и там сейчас шла рубка.

Вливаю всю ману в один удар. Назвать стрелой этот снаряд, гудящий от мощи можно только с натяжкой. Первый удар пробивает магическую защиту. Шанс убить с первого раза противника мага. Интуиция подсказывает ждать. Медленно подхожу ближе. Звуки уходят. Внимание сужается до врага, который посмел прийти в наш мир, чтобы убивать. Вот он снова завывает и направляет посох на еще одного бойца. Приходит понимание, что пора. Отпускаю стрелу.

Вижу, как оставляя шлейф, она летит прямо ему в шею. Что-то почувствовав, он прерывает свой удар и поворачивается. Он настолько быстр, что успевает выставить посох с руками в защитном жесте. Между ним и стрелой формируется защитная пленка, а взгляд фиксируется на мне. В этих пустых глазах без зрачков читалось превосходство и насмешка, а еще обещание мучительной смерти.

Проходит секунда и стрела, игнорируя защиту, впитывается прямо в лицо. Перед тем, как его охватило пламя, я успел увидеть мелькнувшее удивление. Не ожидала, тварь? В этот момент я летел к нему, занося топор. Шаман пылал... но был жив. Он засветился зеленым светом и покрылся жижей, которая моментально погасила огонь.

Пока не пришел в себя, включаю ускорение и наношу удар по руке, что держала посох, отрубая ее. Ну теперь посмотрим, кто кого. Рублю, вкладывая в удары ярость. Он пытается уклоняться, но я быстрее. А потом ускорение заканчивается. Чувствую, что шаман еле живой, но оставшейся рукой делает взмах, и я спотыкаюсь. Что это? Ноги оплетают появившиеся из под земли стебли, вгрызаясь в плоть.

Падаю и ору от боли. Чувствовать, как тебя разрывает на части... Как в теле скользят змеи из острых листов, что так легко вспарывают... Вижу, как эта тварь подходит, чтобы рассмотреть мою смерть в деталях. О, не сомневаюсь, что его это порадует. Плюю в него кровью, чтобы разозлить и не захлебнуться. Друид утирается, сдирая вместе кровью ошметки обгоревшей плоти. А всё-таки достал я его... Ну что, мелькает мысль, пришло время умирать?

Друид заносит руку, которая начинает светиться зеленым и в этот момент из его головы выходит меч. Что?! Тело падает, а из-за его спины появляется Настя.

— Олег, как ты?! — она приходит в ужас, когда видит мое состояние.

— Нормально. Только вытащи из меня эти чертовы стебли! — захлебываясь собственной кровью, пытаюсь говорить ей.

Она падает передо мною на колени и начинает выдирать их. Как же это больно... Чертов друид, точно воскрешу и убью еще раз! От него отделяется яркий сгусток и вливается в меня с Настей. Это придает сил и очищает сознание.

Вычистив все раны, боль отступает, а я чувствую, как регенерация начинает действовать. Сыпятся сообщения, но не обращаю на них внимания. Все потом.

— Что с остальными? — спрашиваю Настю.

— Все закончилось. Мы всех убили. Когда Андрей добил лекаря, я увидела, что друид почти прикончил тебя и бросилась на помощь. Спасать тебя становится традицией, — она находит место для улыбки.

— Хорошо, помоги другим. Я скоро приду в себя и присоединюсь.

— Точно придешь? У тебя ужасные раны по всему телу, — беспокоится обо мне? Неожиданно приятно.

— Да, все нормально. На мне быстро заживает, — улыбаюсь и подбадриваю ее.

Настя отходит, а я смотрю в небо и как колышутся верхушки деревьев. Чувствовать, как тело заживает — щекотно. Вставать не хотелось, если бы мог, остался здесь и уснул. Но ко мне даст... Только мелькнула эта мысль, как подошел Андрей и прервал мое уединение.

— Командир, подлечить? — крикнул он за несколько метров.

— А есть чем? — что он мне предложит, обезболивающее что ли...

— Да, — короткий ответ. Что значит да? Поднимаю голову и пристально смотрю на него. Видно мое окровавленное тело дало понять, что у меня не так много сил, чтобы играть в игры.

— Мне дали навык на лечение, — выдает он.

— Что?! Серьезно? — а вот это очень сильно меняет расклад и повышает шансы на выживание.

123 ... 1112131415 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх