Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


131 113 +16    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, уже проверил на бойцах. С ним открылась характеристика дух. Пока значения маленькие и маны не хватает, но лечить могу. Тяжелораненых удалось спасти.

— Это очень хорошо. А навык мы тебе прокачаем. Ты теперь знаешь кто? — спрашиваю его с ухмылкой.

— Лекарь?

— Ну, это тоже да. Но еще наша главная ценность. Будем тебя холить и лелеять. Как принцессу, — подкалываю его.

Андрей лишь улыбается в ответ. Простые шутки, чтобы скинуть напряжение после боя. Нам всем это сейчас нужно.

— Ладно, давай к делу. Раненные есть? — не хочу это спрашивать, но нужно, — убитые?

— Да, пять человек погибло, — Андрей опускает взгляд. Своих терять... тяжело, — одного убил друид, а остальных покрошил энт и воины. Пока их убили... В общем, слишком сильный противник. Остались только слабо раненые, вылечу по мере восстановления маны. — киваю, показывая, что услышал, мрачная новость, что сказать.

— Как навык то получил? — интересно же.

— За убийство лекаря дали.

— Ну что, обошел Настю? — не удержался я от вопроса.

— Хех, если бы, она теперь тоже магией владеет.

— Да? Какой же? — ничего себе. А сильный куш мы сорвали. Магия совсем другой уровень. Это не топорами мертвецов рубить.

— Пусть сама расскажет. А я пойду бойцами займусь, как раз восстановился.

Чувствую, придется долго подводить итоги сегодняшнего боя. Ну что, глянем, что дали мне? Открываю сообщения:

Получен уровень 29.

Интеллект +2

Дух +2

Ловкость +1

Сила +2

Интуиция + 1

Выносливость +6

Огненная стрела + 1

Ускорение +1

Регенерация +3

А выносливости так много дали за мучения последней атакой друида?

Нужно решить, куда распределить характеристики. Дух или интуиция? Заманчиво получить бонус за интуицию, поэтому закинул туда восемь очков, а остаток в дух.

Поздравляем, получено достижение "Интуит" 2 уровня. +2 к интуиции

Вы первый, кто получил достижение. Бонус: боевое предвидение.

Хм, это что за зверь? Но название интригующее.

Сейчас мои характеристики выглядели так:

Уровень 29.

Сила +32

Ловкость +26

Интеллект +57

Выносливость +30

Интуиция +22

Дух +30

Скрытность 2

Ускорение 12

Взгляд 1

Стрела 12

Умение огня 10

Регенерация 13

Свободных навыков: 12

Шустрый маг огня, который любит махать топором и умеет восстанавливать раны. Супер.

Глянул на топор, он получил одиннадцатый уровень и открылось новое свойство. Теперь мог в моих руках воспламеняться, нанося дополнительный урон. Интересно. Уже не просто железка, а мощный артефакт.

Почувствовав сильную усталость и голод после заживления ран, который нарастал, я приказал всем собираться. Разбор полетов потом устроим, сейчас на базу, приводить себя в порядок и отдыхать. С убитых друидов поснимали все ценное, а тела сожгли. Не хотелось бы, чтобы они восстали в виде мертвецов. Тела наших убитый забрали с собой. Они достойны нормальных похорон. Уставшие и окровавленные, отправились домой.

Глава 14. Стычка с людьми

Добравшись домой, первым делом смыл с себя грязь и кровь. Раны чесались, и тело покрыли свежие рубцы. Но после того, как плотно поел, они постепенно исчезли. Пришлось есть повторно. Регенерация супер полезное приобретение, но теперь каждый раз после боя я дико голодный.

Убитых решили предать погребальному огню. Закапывать в землю, когда по улицам бродят ходячие мертвецы или какая-нибудь тварь вполне может раскопать могилу и сожрать останки... Идею сжигать трупы поддержали все.

А дальше началось подведение итогов.

Настя взяла 26 уровень, а Андрей 25. Бедный мужик, опять его обошли... Игорь умудрился получить 24 уровень, его бойцы, что были 14 стали 20. Все остальные получили 15-16 уровень.

Игорь получил навык "Усиление отряда". Теперь дружественные бойцы рядом с ним получали прирост к силе и ловкости. Это делало его очень ценным командиром, так что я только порадовался. Потому что с таким усилением боеспособность отряда сильно возрастала. Единственный минус, навык был пассивным и не улучшаемым. Но представьте, что двадцать человек вокруг получают усиление, и вы поймете, как нашему отряду повезло.

Но больше всех удивила Настя. Ее мечта сбылась, и она овладела магией. Не совсем той, которой хотела, но это ее нисколько не печалило, а скорее даже радовало. Она получила умение! Не навык, а умение. Называлось оно "Сила леса" и позволяло ускорять рост растений. Это было то, что со мной проделал друид в конце, когда чуть не убил стеблями. Он просто ускорил рост травы вокруг, которая стала бритвенно-острой и играючи распарывала меня.

Настя, оценив боевой потенциал, сразу вложила в умение 20 очков навыков, которые не тратила с момента начала игры. Все ждала удобного случая и вот он настал. На десятом уровне ей повысили контроль над растениями и дали возможность ими управлять. Это когда какой-нибудь стебель оживает и слушается игрока. А на двадцатом уровне дали возможность изменять растения! Не сильно, но все же. При росте умения открывались гигантские перспективы. В этот момент мы обсуждали с Настей ее бонусы:

— Настя, я сказал Андрею, что теперь он главная наша ценность, но я ошибся. С этим умением теперь ты прочно занимаешь первую строчку в отряде. Ты понимаешь, какой это потенциал? — спросил у нее.

— Пока не очень. На атаку требуется подготовка. Так что я смогу себя проявить только в отряде, где мне дадут время.

— Да какая атака. Представь, если сможешь выращивать еду!

Тут девушка зависла, прикидывая перспективы. В новом мире самой большой проблемой была еда. Точнее, мы еще с этим не столкнулись, но любое производство встало и в магазины больше не подвозят запасы, когда они кончаются. Рано или поздно, но мы съедим то, что удалось найти. А дальше что? Да, разумеется, можно производить свою еду. Но нужно найти специалистов, решить множество организационных вопросов. Задача не самая легкая. А тут у нас появляется человек, который может ускорять рост растений и изменять их! Мечта любого дачника.

Видимо девушке пришли схожие мысли, потому что она подскочила и убежала. Хм, странная реакция. Вернулась примерно через час.

— Нашла! — было видно ее возбужденное состояние.

— Что нашла? — уточняю у нее.

— Семена!

Как оказалось, она бегала именно за ними. В итоге нашлись у одного из жильцов, который благоразумно запасся ими в ближайшем гипермаркете. А вот я не подумал об этом, хм.

Дальше стали тестировать. Взяли кастрюлю, насыпали туда земли, которую Настя догадалась взять с собой, посадили семена и залили водой. А дальше она вытянула руку, которую обволокло зеленое свечение. Минута, другая... и из земли показалось растение, которое быстро превратилось в куст и зацвело!

— На это всем. Мана кончилась. Мне дали дух, но в него еще мало вложено. — виновато сказала девушка.

— Характеристики дело наживное. А ты и так показала ошеломительный результат. За сколько полностью восстанавливаешь? — спросил ее.

— Если не полностью выкладываться, то за пятнадцать минут.

— Хорошо, давай подождем и попробуем еще раз, — предложил я.

В итоге со второй попытки она смогла вырастить один небольшой плод. Успех! Надо любой ценой качать ей характеристики. Боевой же потенциал... Если только противник будет стоять на земле, где есть трава или любые другие растения. Или как вариант ходить с семена и забрасывать врага. Идея сомнительна, но посоветовал женщине спрятать у себя запас. На случай непредвиденной ситуации, это будет внезапный козырь.

С Андреем была схожая ситуация. Внезапно он превратился в лекаря и ему теперь тоже качать дух и интеллект. Но это на порядок повышало шансы на выживание отряда, так что деваться некуда. Команда постепенно превращалась в рейд группу, где выделялись определенные классы. Игорь — танк. Андрей — лекарь. Настя — станер, по идеи, она сможет тормозить врагов с помощью растений. Я — главная ударная сила. Все остальные помощники.

Вечером были похороны. Уходило двадцать два человека, вернулось семнадцать. Неподалеку была церквушка, костры сложили там. Все, кто имел отношение к нашему отряду, пришли проводить людей в последний путь. Хмурые лица. Многие понимали, что благодаря этим ребятам остались в живых, а не стали частью ритуала по созданию энтов.

Во мне же разгоралась пустота. Это ведь я их повел за собой. Да, они были добровольцами, но все же... Понимание, что иначе в этой ситуации было нельзя не успокаивало. Сколько еще людей придется хоронить и сжигать тела?

Не было прощаний или пустых слов. Все стояли молча и смотрели. В каждой из нас в этот момент что-то менялось. Запылали дрова под телами, а я усилил огонь, сжигая до пепла. Покойтесь с миром, друзья. Еще некоторое время постояв, прощаясь, отправился домой. За мной стали расходиться и остальные.

А ночью ко мне пришла Настя. Просто постучалась в дверь и вошла. Без слов понятно, зачем она здесь.

Она потеряла месяц назад мужа, и в старом мире это был бы повод для осуждений. Но в этом мире... Когда сражаешься, убиваешь, хоронишь друзей... Старые времена слишком быстро забываются, а на многие вещи смотришь по-другому. Не знаю, что ей двигало. Желание тепла, близости, просто секса или заглушить чувство одиночества, что поселилось у всех нас внутри. Я смотрел в ее глаза и не задавал вопросов. Бывают такие моменты, когда нужно просто действовать.

Молча подошел к ней и обнял, прижимая к себе. Наши губы нашли друг друга, а через некоторое время, не помню как, мы оказались в постели, срывая одежду.

Настали мрачные времена, но они не только отбирали дорогое нам, но и учили. Учили жить, чувствовать вкус жизни. Когда постоянно на грани, а риск становится привычным, то воспринимаешь все по-другому. Мыслишь по-другому, чувствуешь по-другому, живешь по-другому. Это был дар нового времени.

Мы отдавались друг другу снова и снова, как будто в последний раз. Возможно, так и было, мы не знали... Никто не обещал, что завтрашний день не подкинет новых испытаний, и мы не умрет. Но это было не важно. Здесь и сейчас мы были с друг другом, а весь мир замер в ожидание.


* * *

Пробуждение было приятным. Во всех этих жизненных перипетиях, что выпали нам, чувствовать простое человеческое тепло рядом дорого стоит. Именно такие моменты не дают сойти с ума от напряжения.

А дальше потянулись рутинные дни. Если можно представить истребление мертвецов рутиной. Постепенно стало все больше появляться контактов с другими группами. Люди, отойдя от шока первых дней, сбивались в отряды, чтобы выжить. Город не так пуст, как казалось. Постепенно разгоралась конкуренция за еду, припасы, оружие, топливо и... людей. Чтобы там другие не думали, но я считал самым ценным ресурсом именно человека. Не будет никого и все. Остальное не понадобится. Поэтому бойцам была поставлена отдельная задача заманивать к нам кадры. Сильный игрок, нынче, основа выживания.

Всем встречным предлагали услуги. Истребление монстров и прокачку до десятого уровня желающим. Понятное дело, что мы не занимались благотворительностью, а брали за эту оплату. Еда, оружие, патроны, топливо. Ценилось все, что способствовало выживанию. Немного подумав, отдал приказ также собирать книги и цифровые носители с любой технической информацией. Рано или поздно встанет массово вопрос возрождения производства... А зная, что и как делать, гораздо проще восстановить былые достижения цивилизации.

Попутно укрепляли базу. В доме было три арки, которые полностью заделали. Поступили просто — заставили проход машинами. Когда есть толпа игроков с прокачанной силой сделать это не сложно. После этого я с помощью огня сваривал машины вместе, превращая в единую конструкцию. Нашлись умельцы, которые после этого замешали раствор и заложили проход наглухо. Дешевое и сердитое решение. Точнее, дешевое по нынешним временам, так как автомобили перестали цениться, и превратились в металлолом. Можно было заложить только кирпичом и раствором... Но учитывая размер арок, у нас даже на одну материала не набралось бы.

Дом стоял квадратом, но с одной стороны не соединялся между собой. Сейчас это единственный способ попасть внутрь, и могли это сделать только свои люди. Мы постарались максимально затруднить проход во двор. Выложили также стену из машин и максимально укрепили. Плюс расставили впереди автомобили. Если придет новая толпа мертвецов, то это замедлит их...

Попутно отдельная группа занималась изготовлением оружия. Руководил ими Игорь, так как лучше всего понимал нужды отряда. Бой с друидами показал слабость нашего вооружения. Изготавливали щиты, дорабатывали копья, делали новые варианты оружия. Булавы, боевые цепы, молоты и кувалды, мечи и броня. Пока это было кустарное производство, и качество оставляло желать лучше... Но это только начало. Сейчас главная задача — приспособиться. Отдельным указанием для вербовщиков было искать знающих людей, которые имели практический опыт. Приходилось также переосмысливать земной опыт войн на новый лад. Игра задавала свои правила.

Отдельно пришлось разбираться с оружием друидов. Как пользоваться посохом или бубном... не понятно. Это не типичное оружие, а инструкции в комплекте не обнаружилось. Наши, конечно, попробуют разобраться и использовать остальную добычу, но чувствую, здесь нужны определенные знания. Посмотрим, может и получиться чего.


* * *

— Олег! — я стоял во дворе и размышлял, сколько всего мы проделали за последний месяц. Повернувшись, увидел одного из бойцов, который бежал ко мне и кричал.

— Отдышись. Успокойся. Что случилось? — парень взволнован.

— На наших напали, — он пытался отдышаться, поэтому говорил прерывисто. На этих словах я подобрался. Еще и неделя не прошла после схватки с друидами, неужели очередное вторжение?

— Рассказывай. Кто, когда, что случилось. — парень придя в себя, начал докладывать.

— На наш поисковый отряд. Стандартная пятерка возвращалась с припасами, что нам отдали за зачистку территории. Две женщины и трое мужчин, один из них игрок для сопровождения. Внезапно появилась неизвестная группа вооруженных людей. Численность девять человек. Все вооружены автоматами. Уровни в районе десятого. Командир пятнадцатого. — боец выдохся и перевел дух.

— Продолжай. Что было дальше?

— Дальше они остановили наших. Мужчинам сказали оставить еду и женщин, после чего проваливать. Когда наш боец схватился за топор, в него выстрели. Остальных мужиков положили и избили. После чего забрали добычу и увели женщин.

— Где они сейчас известно?

— Да, случившееся видели из далека. Одному из людей удалось застать конец схватки. Он не боец, понимал, что если вмешается, то его убьют. Поэтому предупредил наших, а сам проследил за ними. Я был рядом, получив сведения, сразу отправился докладывать тебе.

— Молодец. Все правильно сделал. Что с мужчинами, они выжили?

— Да, в которого выстрели тяжело ранен, но держится. Остальных двоих сильно избили. Как та группа отошла, мы забрали их и отнесли в безопасное место.

123 ... 1213141516 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх