Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


132 183 +15    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выскакивают сообщения:

Кровавый туман +1

Огненная стрела +1

Хоть не зря бегаю и рискую. Нет времени останавливаться, нужно свалить отсюда, пока твари не опомнились. Дверь в квартире выбита, и я выхожу в подъезд. Прыгал с пятого, оказался на третьем. Хорошо хоть в стенку не впечатался...

Выход идет на туже сторону, что и в предыдущем доме. Значит, туда нельзя. Выходить прямо к тварям не хотелось. Нужно найти подходящую квартиру, с окнами во двор. Вроде эта... Этот дом тоже зачищен мертвецами, поэтому двери выломаны. Захожу в квартиру и нахожу балкон. Никого во дворе не вижу. Спрыгиваю, и присев, двигаюсь в другую сторону к выходу.

Вроде не заметили... Слышу сзади вой. Вот черт, опять сглазил? Сегодня не мой день. Вскакиваю и бегу. А что еще остается. Если зажмет толпа, то меня хватит на один удар огнем, а потом все. С топором против нескольких десятков не продержаться. Банально завалят трупами.

Формирую в руке стрелу, останавливаюсь и оборачиваюсь. Эм... всего пара собак, а я уж думал продолжение облавы. Убиваю выстрелом и иду дальше на выход. Вроде никого. Перебегая от укрытия к укрытию, стал удаляться. Вдалеке возле того злополучного дома увидел тварей, который бегали вокруг. Значит, потеряли меня. Вот и славно. Теперь сделать крюк, чтобы обогнуть армию мертвецов и ходу домой. Нужно рассказать увиденное и готовиться к сражению. Мое преимущество в том, что с повышенными характеристиками я бежал на порядок быстрее, чем двигались мертвые.

Пока добирался, глянул характеристики. Девять свободных за уровни закинул в интеллект. Очень уж хочется взглянуть на бонус, за сто очков. Но до него еще нужно дорасти. Сейчас характеристики выглядели так:

Уровень 37.

Сила +33

Ловкость +30

Интеллект +78

Выносливость +30

Интуиция +22

Дух +60

Скрытность 2

Ускорение 13

Взгляд 1

Стрела 15

Умение огня 20

Регенерация 13

Кровавый туман 4

Свободных навыков: 16

Глава 18. Партизанская война

Когда вернулся на базу, она напоминала муравейник. Новость об армии мертвецов встревожила всех. Увидев меня, люди останавливались и замирали. Взгляды, в которых поселилась тревога.

— Олег! — а вот и Настя. Она заметила меня издалека и сейчас махала рукой, — ты вернулся! А я уже стала волноваться. Ребята рассказали мне, что ты решил остаться. Вот так вот и отпускай тебя одного, — девушка сделала строгий вид, — ты что, ранен?! Что случилось? Почему у тебя такой вид? — а это она уже заметила, что меня слегка потрепали.

— Все нормально. Успокойся. Уходил от погони, — улыбаюсь и обнимаю ее, — чего распереживалась? Ты же знаешь, что меня сложно убить, — поглаживаю по голове и успокаиваю ее.

— Да кто тебя знает. Дед с Андреем рассказали, что там целая армия идет, вот и разволновалась. Олег, что делать будем? — не смотря на твердый характер и закаленность в боях, Настя оставалась девушкой. А они, как известно, любят переживать... Вот и накрутила себя немного.

— Что-что, планомерно уничтожать, что же еще. Я успел несколько сотен уничтожить, пока там бегал. Так что, не так страшен враг, как его малюют, — говорю, чтобы успокоить девушку. А так ситуация несколько иная, — Настя, собери всех. Пусть отложат дела и сразу подходят, у меня есть информация.

Девушка убежала, а я посмешил домой. Пока все собираюсь, успею принять душ. А то с этими забегами, весь потный, в крови и пыли. Когда вышел из ванны, как раз стали подходить люди. Настя тоже была здесь, попросил приготовить ее закусок. На голодный желудок много не надумаешь. Характеристики, конечно, хорошо, но замечаю, что с возросшими нагрузками выросла и потребность в еде. А может это образ жизни повлиял. Свежий воздух, прогулки, отрубание голов мертвецам... романтика.

Когда все собрались, кратко пересказал увиденное. Наличие сильного монстра во главе настораживало. Неизвестно еще, сколько мертвецов доберется до нас. Ведь количество постоянно растет. Пока меня не было, успели разослать людей ко всем знакомым поселениям. Кто-то сразу попросил у нас убежища, кто-то решил справляться своими силами. Были и такие, что до конца не поверили. Бог им судья. Еще направили вестовых по направлению движения мертвецов, чтобы предупредить людей об опасности.

Еще как минимум пара дней, пока трупаки не доберутся до нас. Если, конечно, не увеличат скорость передвижения. Дед предложил устроить партизанскую войну. Пощипать, как следует, пока они не дошли. Если получится, устраивать засады и убивать продвинутых монстров. Главное убить гигантов, а то они легко сомкнут наши укрепления. Хотя, судя по тому, какими заклинаниями кидается Полководец и личи, кебрионы не самая большая опасность.

Если проводить аналогию с земными армиями, то гиганты — осадные машины, личи — артиллерия, а полководец — система залпового огня и командный центр в одном флаконе.

В чем большой плюс нашего города, здесь много водоканалов и мостов. Точнее, это плюс в этой ситуации. Потому что мост — удобная возможность дать бой. Если его перегородить, то можно сдерживать вражескую армаду. А если еще потом взорвать... Может и главного получится убить. Ну или как минимум серьезно потрепать армию. Подходящее место было как раз посередине между нами и текущим нахождением мертвецов. А значит есть время подготовиться. Решили пригласить на это дело всех соседей, кто готов сражаться.

Сняли половину людей, что были в поселение и отправились к мосту готовиться. Остальные в это время будут подготавливать место для сражения здесь, если враг до нас дойдет. Самое уязвимое место — это проход между домами. Мы его заделали до этого, но для тех же кебрионов это не серьезно. Поэтому сейчас возводился новый уровень обороны. Хотя лучше, если мертвые пройдут мимо. Сражаться у себя дома — не самая лучшая идея.

Попутно выделили часть людей, которая занималась сливом и подготовкой бензина. Для сражения с такой толпой самое то. Отдельно встал вопрос взрывчатки. Дед, задумчиво помолчав и вздохнув, сказал, что сделает.

Добравшись до моста, оставили там рабочих и боевое прикрытие из десятка человек, а сами отправились трепать врага. Со мной шли тридцать бойцов. Все от пятнадцатого уровня. Элита нашего поселения. Игорь руководил отрядом. Андрей и Настя в качестве поддержки. Ну а я как обычно — главная ударная сила. У каждого был приличный запас бензина. Задача стояла простая — нанести максимальный урон. По возможности уничтожить сильных противников. Передвигались легким бегом. На наших уровнях это не проблема.

— Ну что, нашли их? — это Игорь спрашивает у вернувшихся бойцов, которые ходили на разведку.

— Да, идут. Целое море. До нас еще с полкилометра. Таким темпом будут минут через двадцать-тридцать. — докладывает светловолосый парень. — Первыми идут дрессировщики на некотором удаление.

— Хорошо. Тогда сейчас готовим ловушку. Первоочередная цель — уничтожить собак. Они самые быстрые.

— Да, только разлейте бензин буквой Т. Чтобы одна линия перегородила улицу, а вторая уходила максимально вдаль. Так мне проще будет усилить огнем, — добавляю уточнение.

Группа бойцов, взяв запасы бензина, отправилась готовить ловушку. Десять минут и все готово.

— Может, пропустим дрессировщиков вперед? Чтобы отсечь огненной стеной. А дальше сами их покрошим, — предлагает идею Андрей.

— Как вариант. Олег, сможешь создать стену, чтобы они точно не прошли? — уточняет Игорь.

— Легко. Минут пять, максимум десять у нас будет. Потом, чувствую, подтянутся основные силы и продвинутые монстры. К этому времени желательно быть далеко. В прошлый раз они быстро среагировали.

Впереди шли с десяток дрессировщиков. У каждого от пяти до восьми собак, которые не превышали девятый уровень. Для отряда в тридцать человек, где есть лекарь и маг леса это не проблема. Главное дать время на бой.

План простой. Пропускаем вперед дрессировщиков. Когда они проходят линию бензина, начинаем убивать. Мертвецы, идущие следом увидят и побегут. Тут выхожу я с огнем и отсекаю толпу. А дальше по ситуации. Прелесть в том, что на поддержание огня нужно гораздо меньше маны, чем на создание. Если бы в первую атаку, когда я сжег несколько сотен мертвецов, применялся бензин, результат был бы круче.

Когда ждешь атаки, время замедляется. Минуты растягиваются, а внутри натягивается струна, которая вот-вот сорвется. Но любое ожидание рано или поздно заканчивается. Закончилось и наше.

Ничего не подозревающие дрессировщики пересекли невидимую черту. Славу всем богам, они не чуяли бензин. В этот момент, в нескольких десятках метрах, на улицу вышел человек. Чем раньше они сообразят, что происходит, тем позже вмешается начальство. Вот один из монстров заметил наглеца. Издав рык, ударил хлыстом по собакам, и те кинулись вдогонку. Остальные дрессировщики, чтобы не отставать, проделали тоже самое. На это и был расчет.

Сами по себе дрессировщики медленные, но опасные в ближнем бою. Поэтому желательно разделить их с собаками. Тогда задача упрощается. Если бы мы вышли все сразу, тогда реакция была другой и дрессировщики к нам не сунулись бы. А так... все прошло как по нотам. Вот теперь... Игра началась.

Внезапно с земли выпрыгивают хищные стебли, которые сбивают собак и устраивают кучу малу. Тут выскакивают люди и рубят в данный момент беззащитных животных. В этот момент бью стрелой по бензину, и огонь пускается в свой безумный пляс. Загораются первые мертвецы. Точеными выбросами маны сжигаю особо шустрых.

Собаки мрут одна за другой. Еще немного и закончатся. Вот начинается первый бой с дрессировщиком. Игорь врубается таранным ударом, буквально размазывая его щитом. Минус один. Второго атакуют все те же хищные стебли, которые моментально оплетают и вгрызаются в плоть. Молодец, Настя. Прокачивай силу леса, она нам пригодится.

Поток мертвецов усиливается, но спокойно жгу пачками. В меня влилось уже пару сотен сгустков. Вдруг вижу, как летит машина. Кебрионы подтянулись!

— Машина! — кричу бойцам. Мы обсуждали этот вариант, и я тщательно донес мысль, что такое вполне возможно. Поэтому ребята среагировали оперативно.

Забавно, но машина попадает в еще живого дрессировщика, размазывая по асфальту. Точное попадание!

— Закругляемся! Добиваем! Кидайте бензин и уходите! — отдаю следующую команду.

Было решено, что мне уходить последним. Потому что я самый шустрый. Еще оставалось два дрессировщика, но их быстро добивают. Что такое два монстра против тридцати подготовленных людей. Ничего. У каждого оставалось по две бутылки бензина. Бойцы подбегают, и швыряют максимально далеко. Разгорается огненный ад. В меня входит уже непрерывный поток сгустков, бойцам тоже прилетает. Если бы уровень у монстров был выше, мне бы пришел конец от отката. А так только живот слегка крутит. Вижу вдалеке Полководца, который спешит узнать, что здесь творится. Опасно.

— Отступаем! Живо! — отдаю приказ.

Бойцы немедленно разворачиваются и бегут. У нас обговорен план отступления и есть пару мест встречи на непредвиденный случай. Сейчас они уходят в другую сторону от нашей базы, чтобы сбить с курса. Правда неуверен, что это поможет.

Вижу, как последний боец скрывается за поворотом, и поворачиваю голову. А вот это плохо. В меня летит мощный сгусток темноты. Явно подарочек от Полководца. Уйти уже не успеваю. Интуитивно собираю огонь и направляю поток прямо во тьму. Взрыв! Две стихии встретились, словно заклятые враги. От отдачи монстров вокруг переломало. Вливаю последние капли маны и толкаю волну огня от себя, сжигая первые ряды монстров. А вот теперь бежать.

Дома стояли так, что нужно было либо пройти через огненный ад, чтобы преследовать нас, либо сделать значительный круг. Не просто так выбрали это место. Поэтому уходил спокойно. Толпа была насколько плотной, что я сжег пару тысяч мертвецов. Они все не выше десятого уровня, но количество впечатляло. Вот что бензин животворящий делает. Надо глянуть сообщения, что там у нас:

Сила огня +3

Дух +1

Интеллект +1

А вот уровня не дали, черти. Минут через пятнадцать догнал команду. Я же говорил, что быстрее. Поделился успехом. Почти всем рядовым бойцам удалось поднять уровень, так что отряд радовался. Еще бы, столько тварей убить, прокачаться, и даже ранений нет. Однозначная победа. Только вот там еще было несколько десятков тысяч. На фоне всего моря мертвецов, сегодняшняя драка — укол, не больше. Главное сражение только впереди.

— Народ, тормозим и приводим себя в порядок. За нами никто не гонится. Есть идея. — кричу я.

Десять минут на отдых. С прокачанной выносливостью этого достаточно, чтобы прийти в себя. А здесь непрокаченных нет.

— Так что за идея? — спрашивает Андрей.

— В прошлый раз, когда они за мной погнались, то личи устроили засаду. Идея в том, чтобы выманить магов. Я видел штук тридцать в центре. За мной отправили десяток. Часть убил, сколько точно не знаю. Сейчас с десятком у нас есть шансы справиться. Только расчет на то, что они поведут себя также.

— Ну идея сомнительная на самом деле. Ты говорил, что они 35 уровня. Это серьезно. — комментирует Игорь.

— Их я возьму на себя. С ними была свита. Вот она как раз вам достанется. — отвечаю ему.

— А справишься? Хотя чего я спрашиваю... Ты просто какой-то маньяк, жжешь тварей только так, — подкалывает меня Игорь. На что я ему просто улыбаюсь. Понимаю, что нужно снимать напряжение после боя. А шуточки... от них не умирают.

— Хорошо. Тогда план такой. Я провоцирую и увожу за собой преследователей. Вы готовите засаду. Если кричу спасаться, значит что-то пошло не так и увожу их в сторону. Вы же уходите. Встречаемся в назначенном месте. Если все так, привожу и мы всех убиваем. Согласны?

Немного подумав, все соглашаются. У нас осталось десять бутылок бензина, так что сможем сжечь даже большую толпу. Или успеть убежать, прикрывшись огнем.

Пошел обратно к мертвецам. Время играть в догонялки и сокращать поголовье. Мой расчет всегда на первый удар, потому что он пробивает магическую защиту. В большинстве случаев это серьезная заявка на победу. Жаль, что самые сильные монстры находятся в центре и в них так просто не попасть. Иначе я бы просто перестрелял их. Группа осталась минутах в десяти уверенного бега от основного пути армии. Самое то, чтобы выманить и устроить засаду.

Всё-таки, этот нескончаемый поток, что шагал по улицам — впечатлял. На узких улицах он превращался в змею, которой не было конца. Подойдя максимально близко, вливаю ману в стрелу и кидаю в толпу. Бах! Штук пятьдесят за раз. Сгустки вливаются в меня. Еще хотите? Так получите. Мертвецы зашевелились, и часть кинулась ко мне. Маловато... Формирую еще стрелу. Давайте, покажите, что можете! Тут внезапно появляются личи и кидают в меня свои заклинания. Толпа между ними расступается, открывая обзор. Из-за того, что они щуплые, сложно заметить среди сотен других мертвецов. Расстояние между нами большое, поэтому легко ухожу с линии удара. Вливаю остатки маны в стрелу и кидаю в центр личей. Жаль, но не хватает, чтобы кого-то убить. Только потрепало и опрокинуло. Вот... теперь они разошлись, и за мной кинулся отряд. Штук двести, не меньше. Пора делать ноги.

123 ... 1718192021 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх