Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


132 162 +40    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Срываюсь и бегу к своим. У меня есть десять минут, чтобы восстановить ману. Вполне хватит, чтобы ударить огнем. А дальше в дело пойдет туман. Только нужно отойти от своих подальше, чтобы не задень. Сомневаюсь, что дружественный огонь не засчитают. Это все же не компьютерная игра, а жизнь. Хоть и есть в ней Игра. Вот такой веселый каламбур. Почему-то в таких ситуациях мне часто хочется шутить.

Засада прошла как-то... штатно. Привел погоню, наши выскочили, скастовал стрелу на максимальную площадь. Урон за счет этого падал, но самое то, чтобы сбить с ног большое количество мертвецов. А дальше пошла банальная рубка. Для бойцов, с уровнем в два раза выше, чем у монстров, это проблемы не составило. Жаль, что личи за нами не потянулись.

— Перекур. Десять минут отдыхаем. Игорь, у меня еще идея есть. — зову его, — мертвецы доказали, что не так глупы, как обычно. Так что сомневаюсь, что они и дальше будут тупо высылать на убой отряды. В прошлый раз они устроили засаду, значит и сейчас постараются.

— Допустим. Что предлагаешь?

— А вот что. Дальше будет участок. Я снова атакую с боку. Улицы расположены так, что удобно зайти мне за спину. Для этого нужно сделать небольшой крюк. Возможно, мертвецы сообразят им воспользоваться. Вы устроите засаду как раз у поворота ко мне. Когда они попробуют обойти — атакуете. Как тебе идея?

— Не самая плохая, какая может быть, — соглашается Игорь.

— Настя, тебе отдельная задача. Разбросай по дороге семена подальше, чтобы атаковать личей, коль они придут, — обращаюсь к девушке.

— Хорошо, — кивает она.

— Бойцы, если в вас начнут стрелять жрецы, а они это могут, лучше уходить с линии огня. В крайнем случае закрывайтесь щитами. Иначе плохо кончится. Всем понятно?

— Да, — раздается нестройный хор голосов.

— Хорошо, тогда выдвигаемся.

А дальше схема повторилась. Дошел до мертвецов и начал обстрел. Улица, по которой они шли, была не очень широкая. Поэтому такая толпа растянулась на сотни метров. Посмотрим, как они будут реагировать. Первый удар — попадание, с десяток гибнут, но никто не бросается. Специально кидал минимальные стрелы, чтобы беречь ману. Второй удар — снова никакой реакции. Сюрприз готовят? Ну давайте, пойдите по моему плану. Повторил удар еще раз — ноль реакции. Совсем у вас инстинкта самосохранения нет? Словно сглазив, толпа расступилась, скрываясь с линии удара. Вот было море мертвецов, а вот они разошлись. Не к добру это. Точно сглазил. На дорогу вышел Полководец собственным лицом.

Вливаю половину маны в стрелу и кидаю. Посмотрим, как прореагирует. Его плащ из клубов тьмы метнулся на встречу. Стрела, не долетев, взрывается, и огонь расплескивается вокруг, не причиняя никакого вреда. Такого я не ожидал. На оценку ситуации ушло пол секунды. Еще в тот момент, когда стрела только взорвалась я уже развернулся и бежал отсюда сломя голову. Рановато мне на него один на один выходить. Сзади раздался рев и топот сотен ног. А вот и море мертвецов бежит. Ощутил спиной сильнейшую опасность и делаю фантастический прыжок в сторону. Чувствую, как рядом проносится смерть. Темное облако пролетаем мимо, едва со мной разминувшись. Попадает в асфальт и рядом стоящую машину, мгновенно превращая в прах. Ничего себе у него удары. Такое никто из наших бойцов не переживет, в том числе и я. Надо ли говорить, что это только ускорило мой бег? Если он преследует, то нужно уводить бойцов.

Оторвавшись вперед, вижу, как наши сражаются с мертвеца. Все же решили меня поймать и сами нарвались. Оцениваю ситуацию. Пришло десяток личей, сейчас осталось только шесть. Остальные окончательно мертвые. Судя по хищным стеблям, торчащим из тел, работа Насти. Умничка. С ними еще сотня мертвецов, которая наскакивала на бойцов. Наши заняли круговую оборону и сдерживали натиск. Личи в этот момент обстреливали издалека. Тройка бойцов уже лежала неподвижно. Нужно вмешаться.

Личи меня не видят, увлекшись отрядом. Захожу в спину, кидая максимальную стрелу. Стояли они не кучно, но рядом, поэтому задеваю только троих. Одного убиваю сразу, двоих сносит с места, но остаются живы. Включаю ускорение. Нет времени медлить. Если догонит толпа сзади, то уже не уйдем. Мир замирает, вытаскиваю топор. Рывок, замах, минус одна голова. Повторить два раза и добить раненых. Десять секунд внутреннего времени и личей больше не осталось. В меня вливаются сгустки, выскакивают сообщения, но отмахиваюсь от них.

Врываюсь в толпу мертвецов и сею хаос. С моим уровнем они мне не угроза. Сею окончательную смерть для тех, кто и так мертв. Один удар — один труп. Все как я люблю. Увидев смерть личей, ребята перестают сдерживаться и переходят в наступления. Минута и все закончено.

— Что с людьми? — спрашиваю Игоря.

— Прилетело от личей. Не смертельно, но выбивает на раз, — докладывает он.

— Андрей, вылечить можешь?

— Да, только нужно время на восстановление маны. Это не единственные раненые были. Пришлось потратиться. — отвечает лекарь.

— Хорошо. Тогда хватайте их и уходите отсюда. Там за мной толпа бежит. Возможно Полководец с ними. А он слишком опасен. Дайте мне бензин, я останусь и постараюсь задержать.

Бойцы передают мне остатки, хватают раненых и уходят. Оглядываюсь назад. Через пару минут будут здесь. Все же я быстро бегаю. Рядом стоит автобус, запрыгиваю на него. Вроде полководца не видно. Тогда можно рискнуть и провернуть трюк с туманом и огнем. Кидаю и разбиваю бутылки с бензином вокруг, подготавливая ловушку. Крепче беру топор и жду. Здесь они меня не достанут сразу. Как раз хватит времени, чтобы добыть крови для активации.

Пока ждал, глянул полученные сообщения:

Огненная стрела +1

Ускорение +1

Интеллект +1

И это дали за шесть монстров 35 уровня. Не дружелюбная эта игра, ох не дружелюбная. Смотрю в даль, в нескольких сотнях метров вижу полководца. За ним следом подтянулась тройка кебрионом. Оцениваю скорость, если не ускорятся, то пара минут у меня есть. В этот момент автобус, на крыше которого сидел, захлестывает волна мертвецов. Понеслась.

Вот самый шустрый запрыгивает на крышу. Всё-таки у них тоже повышенные характеристики и такой трюк не сложен. Подрубаю ему ногу, а потом сношу голову. Теперь есть кровь для активации. Но жду, пока набежит толпа побольше. Следом запрыгивает еще парочка, а остальные вовсю карабкаются. Быстро убиваю. Пришло время тумана. Активирую навык, и капельки крови от убитых устремляются вверх. Все вокруг заполняется красным маревом, а в меня усиленно вливается мана. Время пошло. Туман стал чуть сильнее с последнего раза, поэтому убивает и восполняет запасы быстрее. Отлично.

Формирую в руке стрелу и накачиваю маной. Она быстро превращается в гудящий снаряд. Сначала становясь синей, а потом белее и все ярче. Вот это мощь у меня в руках. Держать чуть легче, чем в прошлый раз, но все равно тяжело. Привыкаю постепенно. Десять секунд тумана заканчиваются, заканчиваю накачивать стрелу и восполняю ману — мне еще уходить отсюда. Кровь вокруг оседает, открывая мне обзор. Мгновенная оценка ситуации. Полководец значительно ближе, чем мне хотелось бы. Отпускаю снаряд огня, и он, буквально выжигая мертвецов на своем пути, яростно летит вперед. Полководец замирает, вскидывает руки вверх и перед ним образуется стена тьмы. Идиот, я целился не в тебя. Снаряд едва разминулся с его защитой и летит точно в кебриона. Взрыв. На его месте образуется огненный ад, выжигая десятки метров вокруг. Мой первый удар страшен. В меня влетают сотни бледных сгустков, несколько ярких и один ярчайший. Личей еще задел? Отлично.

А теперь пришло время силы огня! Мана полная. Чувствую огонь и закручиваю его вокруг себя, выжигая набежавших мертвецов. Точечными вливаниями разжигаю бензин. Даже мне здесь жарко находиться. А мертвецы умирают десятками и сотнями. Маг огня, страшная сила. Когда остается половина маны, формирую стену и толкаю ее навстречу мертвецам. Моя фора, чтобы уйти. А теперь бегом!

Спрыгиваю на асфальт и чувствую, насколько он горячий и расплавленный! Вот черт, об этом не подумал. Чувствую, придется менять обувь. Хотя бы не ноги. Максимально быстро ухожу из огненного ада, смешно подпрыгивая. Веселье так веселье. Оглянувшись, вижу, что преследователей нет. Вот и славно. Пока есть минутка, на ходу смотрю сообщения:

Получен 39 уровень.

Огненная стрела +4

Кровавый туман +3

Интеллект +7

Дух +7

Сила огня + 2

Навык "Огненная стрела" достиг 20 уровня. Навык заменяется на "Огненный шар" 20 уровня.

А вот это я люблю. Когда хорошо прилетает. Массовый геноцид мертвых прибыльное дело в плане развития. Эта мысль вызвала усмешку. А шар это типа фаербол? Круто. То, о чем мечтал. Только вот почему навыки заменяются? Сколько еще различных нюансов неизвестно об Игре... А ведь есть и другая магия помимо тех, что мы видели. А другие миры, расы... За последнее время представления об окружающем мире сильно изменились. Осталось только отвоевать себе место в этом новом мире.

Шесть полученных очков характеристик закинул в интеллект. Уже скоро будет заветная сотня... Открываю таблицу и смотрю характеристики:

Уровень 39.

Сила +33

Ловкость +30

Интеллект +93

Выносливость +30

Интуиция +22

Дух +68

Скрытность 2

Ускорение 14

Взгляд 1

Огненный шар 20

Умение огня 25

Регенерация 13

Кровавый туман 7

Свободных навыков: 18

Глянул на топор, во всех сражения он добрался до 25 уровня. Неплохо. По наблюдениям, с каждым повышением он становился все более... хищным? Острее, крепче, смертоносней. Интересно, как выглядит оружие сотого уровня. Хотя лучше это не проверять на собственном опыте. Пусть мой родной топор растет, а там и посмотрю.

Через пятнадцать минут добрался до отряда. К этому времени бойцов уже отлечили, хотя выглядели они бледно.

— Ну как? — кратко спрашивает Игорь.

— Хорошо. Удалось убить кебриона и хорошо пожечь толпу. Еще личей задел. Полководец непробиваемый. Когда бил по нему, он щитами из сгустков темноты закрывался. Пока нет идей, как его убивать, — рассказываю свои приключения.

— Придумаем что-нибудь. Мы сегодня хорошо их потрепали. Предлагаю возвращаться к мосту и готовиться к следующей схватке. — предлагает Игорь.

— Да, согласен. Нужен отдых, а то и так по гране прошлись. Да и ребят потрепало. — соглашаюсь с ним и мы отправляем к своим.

Бежим легкой трусцой, а попутно узнаю, кто что получил за время боев. Больше всего порадовала Настя. За четверых личей и остальные сражения ей дали 32 уровень. Сейчас ее сила леса достигала 45. Это с учетом всех вложенных навыков. Она в отличие от меня не копила, а сразу вкладывала в магию. В принципе, правильный путь. Универсалом, как я понимаю, быть не особо выгодно. Как не крути, но количество характеристик и навыков, которое можно вложить — ограничено. Еще дают за напряженные бои, но это не решает полностью проблему. Поэтому развить несколько навык и умений — задача ох какая не простая. Даже не уверен, что правильно поступил, когда вложился в несколько навыков. Но, что сделано, то сделано. Пути обратно нет. Именно поэтому я пока не вкладываю. А то вдруг еще что-нибудь интересное выяснится. Или навык какой интересный приобрету. Но, возможно, придется потратить перед боем с Полководцем. Слишком силен.

Андрей с Игорем тоже получили парочку уровней и сейчас были 28. Плюс все хорошо подняли характеристики и навыки. Так что сегодняшние схватки оказались продуктивны. Редко когда получается так прокачаться в обычное время. А вот и мост. Посмотрим, что успел приготовить Дед.

Глава 19. Битва у моста

Когда подошли к мосту, встречать вышел Дед.

— Как сходили? Вижу все целы, — начал он.

— Да, обошлось без жертв. Удалось уничтожить четыре или пять тысяч мертвецов, всех дрессировщиков, часть личей и еще одного кебриона. Так что поход оказался удачным. Но вот сам полководец... уж очень хорошо защищается даже от самых мощных атак. — рассказываю о наших успехах, — А у вас тут как дела обстоят?

— Есть пару хороших новостей. Удалось собрать триста человек. Сто из них наши, еще двести присоединились от всех знакомых поселений. Многих привел Барон. Почти все пришедшие десятого уровня. Есть и выше, но они редки. — докладывает Дед.

— Отлично, а вторая новость?

— Сделал взрывчатку. Мост взорвать не сможем, но вот устроить приличный бум — запросто. Плюс собрали запас бензина.

— Молодцы. Взрывчатка и бензин это хорошо. Но главная проблема в Полководце. Он очень сильно бьет. Если попадет по нашим, то жертвы гарантированы. Так что нужно думать, что с ним делать.

— Олег, да а что тут думать. Взорвем его. Он защищается, когда видит атаку, так? Вот и преподнесем ему сюрприз. Главное все точно рассчитать.

— А можешь подорвать снаряд дистанционно? — уточняю я.

— Не все. Те, что на мосту — да. Дальний заряд — нет. Придется тебе.

— И на этом спасибо. Повезло нам с тобой, — киваю ему.

— Что есть, то есть, — улыбается он в ответ.

— Хорошо, с этим решили. А остальными людьми что? Придумали?

— Да, здесь уже нужен Игорь. Руководить ему, все пришлые признали наше первенство. Хоть нас и меньше, чем общее количество, но по уровням мы значительно опережаем. Да и по опыту. Так что тут сложностей не возникло. Были, конечно, попытки возмутиться, но быстро притихли. Не та ситуация, чтобы одеяло на себя тянуть.

Дальше отравились к Игорю обсуждать план сражений. С того разговора, когда попросил его задуматься о щитах и защите, прошло достаточно времени. Нашлись умельцы и дело поставили на поток. По крайней мере, свои нужды закрыли. Изготовить щит под игрока проблемы не составило. Брали лист метала, приваривали ручку, укрепляли и добавляли шипы для убойности. Вот и вся схема. Такая конструкция, бывало, весила под двадцать килограмм, но для многих это вполне нормально.

Основная масса бойцов раскачивалась либо в силу, либо в ловкость. Магов было мало. А уникальных характеристик, как моя интуиция — совсем единицы. Имея хотя бы +30-40 силы, махать таким щитом было не то, чтобы легко, но вполне возможно. При этом активно сражаясь и даже бегая. Ловкачи, понятное дело, такой трюк повторить не могли, но их основная задача другая.

Сейчас у нас было шестьдесят бойцов со щитами. Ширина моста небольшая, пятнадцать человеку спокойно блокируют. Посовещавшись с Игорем, решили, что будем делать ротацию бойцов. Сначала встает первая линия и принимает удар на себя. Сзади стоит вторая линия, которая отвечает за урон. У первых будут с собой копья, чтобы встретить врагов. Когда первую линию завалят трупами или они устанут, то вмешиваюсь либо я, либо Настя, делая просеку и давая время отступить бойцам за следующую линию, где мертвецов встретят свежие люди. Попутно в ход пойдут огненные коктейли с бензином.

В это время на соседних зданиях будут вести обстрел с винтовок по сильным монстрам. Нашлось несколько людей с нужными навыками и оружием. Так что у нас была парочка снайперов. Их цель — в первую очередь личи и старшие мертвецы.

123 ... 1819202122 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх