Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


132 177 +9    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отдельно Дед подготовил несколько зарядов. Если станет совсем жарко, то будет за счет чего получить передышку. По моим прикидкам, мертвецов еще оставалось около тридцати тысяч. Впечатляющее число. Но они не были так страшны, если бы не Полководец. Без него это просто толпа хищных животных. Да, опасная. Но даже я, имей нужное количество времени, смог бы серьезно их потрепать. А так... достаточно главному вмешаться, чтобы сорвать любой план. Поэтому весь расчет был на взрывчатку Деда.

Предположили, что Полководец не пойдет в первых рядах. До этого он предпочитал держаться в центре. Поэтому основной заряд установили перед началом моста. На перекрестке. Чтобы его не задели раньше времени, поместили в машину и поставили так, чтобы Полководец в любом случае прошел рядом.

Встречать мертвецов будем в первой трети моста. Ротация линий с шагом в четыре метра. Мост хоть и узкий, но длинный. Десять линий выставить успеем. Сейчас бойцы учились быстро отбегать. В конце пропустим большую толпу мертвецов вперед, где встретят основные наши силы. Я же устрою огненный ад, отсекая погоню. В пяти метрах от первой линии понаставили произвольно машин. Бегущая лавина мертвецов намного опаснее, чем лавина мертвецов, которой нужно обходить препятствия. Настя дополнительно разбросала семена и сейчас выращивала колючие лианы вдоль моста. Так что перед тем, как произойдет столкновение, дополнительный хаос внесут ее растения. Игорь всегда будет стоять рядом с бойцами, усиливая и командуя. Его бонус пригодится, как никогда сегодня. Дед на подстраховке. Андрей лечит раненых. Если сможем убить полководца, то считай, выиграли. Если нет... будем решать проблемы по мере поступления.

Как докладывала разведка, до столкновения еще оставался час. Все приготовлено, остается только ждать. Сзади наш дом, а вперед противник, с которым нельзя договориться. Выбор без выбора. В таких ситуациях всегда можно отступить... но кто хотел это сделать, уже сделали. Здесь остались только готовые сражаться. Триста человек... символично. Надеюсь, это принесет нам удачу.

Как и ожидали, через час увидели первых мертвецов. Они постепенно заволакивали вид впереди. Сложно осознать, как много собралось их. Люди не спеша занимают свои места. Собранные и сосредоточенные. На первой линии будут стоять лучшие. Именно на них придется самый тяжелый удар. Так что там были только привычные к сражениям люди. Суеты не было. А вот присоединившиеся к нам из других отрядов мандражировали. Они не были столь привычны к риску и море мертвецов их пугало. Хорошо хоть в руках себя держали. Наши люди задавали планку, которые другие стремились поддержать. Ведь никто не хочет признавать, что чем-то хуже, чем другие.

— Ну что, Андрей. Готов? Как ощущения перед боем? — мы стояли рядом, и хотелось как-то отвлечься.

— Честно? Страшно, — признается он.

— Понимаю, мне тоже, — ну а что тут такого. Предстоит сильная битва. Глупо не бояться.

— Но это даже как-то бодрит. Со всеми этими боями быстро становишься адреналиновым наркоманом.

— Что есть, то есть. — киваю ему и усмехаюсь.

Поворачиваюсь к бойцам и кричу:

— Ну что парни, готовы надрать задницы мертвечине?!

— Да! — спустя пару мгновений раздается нестройные выкрики.

— Покажем остальным, как сражаются настоящие мужчины?! — кричу так, чтобы меня услышали только свои. Немного мужского соперничества не помешает, но и проблемы лишние не нужны.

— Да-а! — вот, уже громче кричат.

— Бей в щиты! — отдаю команду.

Бойцы начинают задавать ритм, ударяя металлом об метал. Гул нарастает, а с ним сердца начинают биться чаще. Самое то, что нужно.

Первые мертвецы доходят до моста и замирают. Что-то задумали? Полководца пока не видно, но это не значит, что он не в курсе встречи. Но все продолжается ожидаемо. Собрав приличную массу, море мертвецов сорвалось вперед. Понеслась.

Вот первые ряды мертвых добегаю до заботливо расставленных машин, и сбиваются. Кто-то перелазит, кому-то приходится огибать. Начинается давка. Главная цель достигнута. Противник снизил скорость. Не добежав несколько метров, включатся Настины растения, сея хаос и смерть. Мертвецы гибнут десятками, падают, спотыкаются и окончательно рушат строй. Сгустки силы плотным потоком улетают в пользу нашего счета. Команда людей получает очко и вырывается вперед! Черт, опять юморить начинаю. Все же я не железный, и переживал за людей.

Но, как бы нам не хотелось, мертвецы добегают и врезаются в первую линию. Пошла рубка. Давление возрастает, но наши хорошо держатся. С момента начала боя уже умерло больше двух сотен врагов, но еще оставалось минимум тридцать тысяч... Пока все идет штатно. Отслеживаю Полководца, но его пока не видно. Под давлением мертвецы падают десятками с моста. Не то, чтобы она глубокая, но на ближайшее время о них можно забыть. Минуты тянутся мучительно долго. Пришло время менять линию, а значит мой выход.

Я еще не тестировал новый шар огня, вот и опробую. Свожу руки и между ладонями формируется самый настоящий фаербол. Для начала проверю базовый урон. Кидаю шар в гущу мертвецов. В отличие от стрелы, он летит навесом, поэтому приходится учитывать упреждение. Но с моим интеллектом это не проблема. Взрыв! Толпу просто разносит в сторону, словно кегли. По ощущениям, шар раза в два мощнее стрелы. А таких я смогу создать подряд семь штук. Очень не плохо. Сотню монстров снес одним ударом, еще часть улетела вниз. Времени как раз хватает, чтобы бойцы отступили назад. Не зря тренировались перед боем, парни все делают четко, как часы.

Теперь монстрам еще сложнее добираться, потому что приходится преодолевать вал из тел. Настя вносит хаос своими растениями. В первом раунде уничтожили около тысячи мертвецов. Хороший результат. Осталось повторить двадцать девять раз и убить полководца. Пока его не вижу, что играем нам на руку. Есть время, как следует изучить огненный шар. Его, как и стрелу, можно усиливать за счет огня. В сторону урона, площади или... прямоты полета. Сам по себе он достаточно мощный, чтобы убивать, даже едва задев, рядового мертвого. Поэтому нужно подобрать идеальную площадь, чтобы не тратить лишнее. Чем я и занимался, потратив половину резерва. Оптимальный вариант оказался в двукратное усиление. Вот и славно.

Сменяется вторая линия. Нас постепенно оттесняют к середине моста. Настя по мере сил устраивает лесной ад, Андрей лечит. Дед решил тоже поучаствовать и своими техниками косит мертвецов будь здоров. Проделывает целые просеки. Благодаря ему, третья линия продержалась в два раза дольше. У нас пока не было потерь, что радовало. А вот мертвецов успели накрошить ближе к пяти тысячам. Если ты пятнадцатого уровня, а противник в лучшем случае пятого, то он тебе на один удар. А ловкач один удар наносит очень быстро. Плюс плотность толпы такая, что любая техника, бьющая по площади, ужасающе эффективна. Отсюда такой результат. Мост и река завалены трупами.

Оцениваю обстановку. А вот и начальство пожаловало. Вдалеке показался Полководец с двумя кебрионами. Наверняка рядом остатки личей еще бегают. Нельзя их подпускать, а значит мой выход. Вот только пусть подойдут.

Передо мною встала дилемма. Я был слишком далеко, чтобы точечно ударить шаром. Плюс нужно активировать туман, а значит, придется прорываться в самую гущу. Вот будет весело. Ладно, была не была. Безумства становятся моей фишкой. Закидываю на остатки маны шары вдоль моста, расчищая путь. Сейчас все равно восстанавливать, так что запасы не нужны. Этого хватило, чтобы выжечь большую часть. А вот теперь... точно понеслась! Мне нужна кровь! Для активации. Значит вперед!

Накручивая себя и вгоняя в боевое состояние, разбегаюсь и перепрыгиваю ряд наших бойцов. Пролететь несколько метров для меня не сложно. А дальше бегу по горячему асфальту, обувь я так и не сменил... Ко мне уже бегут первые мертвецы, нужно убить одного для активации тумана. Главное, чтобы не успели зажать толпой. Я не просто так сорвался, а просчитал свой маршрут. Интуиция и задранный за счет характеристик интеллект позволяли легко просчитывать множество вещей. Удобно. Мой удар должен прийтись ровно в тот момент, когда Полководец подойдет в нужную точку.

Рывок, замах, удар. Разрубаю на части первую жертву и сразу активирую туман, пока меня не зажали со всех сторон. Волна мертвецов врывается в ловушку, и падают один за одним. Все же навык подрос в уровнях с прошлого раза и стал еще опаснее. Начинаю формировать шар на максимальный урон и площадь, вливая весь поток маны. Если в базовой версии он диаметром пятнадцать сантиметров, то сейчас разрастается до полуметра. Ярчайший сгусток смертельного пламени. Секунда... вторая... третья... держать все сложнее... четвертая... еще немного... пятая... от жара начинают дымиться собственные ладони... шестая...арррр... седьмая.... мать его... восьмая... больше не могу...

Огненное солнце устремляется в свой путь. Время словно замирает. Как будто все на поле боя мгновенно осознали, насколько мощное заклинание я сотворил. На последних секундах тумана мана восстанавливается. Пригодится. Шар медленно, словно не желая того, что сейчас произойдет, летит точно в Полководца. Я готов поспорить, что в этот момент увидел в его глазах страх. Он снова выбрасывает руки вперед и его окутывает тьма, которая темнее, чем сама ночь. Еще секунда... и происходит столкновение. На мгновенье ярчайшая вспышка ослепляет глаза, а следом доносится звук чудовищного взрыва. Убил? В этот момент срабатывает взрывчатка Деда и разносится еще один взрыв... И из марева огня вылетает темный шар, пробивая стену и скрываясь в доме. Это сейчас что было?! В меня сотнями и тысячами вливаются сгустки, но нет ярчайшего, который нужно ожидать от столь сильной твари. О нет... он жив?!

Сообщения выскакивают одно за другим, но отмахиваюсь от них. Улица разрушена, а дома вокруг обвалились. Знатный удар был. Как он его пережил? И как его вообще убивать?! Смотрю на свой уровень — стал 43. Значит, убил кебрионов и коня. Да я там всех вокруг убил. Но этот хер реально какой-то неуязвимый. Нет времени размышлять, нужно отступать к своим, пока не зажали. Разворачиваюсь и бегу. К моему возвращению всех мертвецов порубили, а линии успели смениться. Бой еще не закончился.

Мертвецы продолжили наваливаться, а Полководца видно не было. Интересно, а что случилось с его конем? Да и где он сам? Надеюсь, мы его хотя бы потрепали. А то совсем страшно становится. Ушел в тыл ждать отката тумана. Пока и без меня справятся. На данный момент мы уничтожили около десяти тысяч, но оставалось еще двадцать.

Дальше пошла методичная рубка. Линии бойцов несколько раз менялись. Дед и Настя вносили свою лепту. Бой становился все напряженнее. Бойцы хоть и закаленные, но не железные. Тоже устают. Еще немного и начнут совершать ошибки. Кидаю фаербол, чтобы проредить ряды.

— Дед, взрывай! — пришло время его сюрпризов.

Он кивает, что то делает, и на мосту раздаются взрывы, выкашивая мертвецов.

— Игорь, командуй отступление! — он кивает и организует отход.

— Бойцы, все назад. Заливай бензином! — пропустим часть толпы, а потом я устрою огненное шоу, чтобы было время отступить и скрыться.

Дальше пропустили поток мертвецов через весь мост. На нем вмещалось около двух тысяч. Задние ряды толкали впереди идущих, те упирались в наши щиты. Безумная давка. Наши встали полумесяцем, перекрыв полностью мост. Впереди щитоносцы, все остальные сзади. С крыш отстреливали особо сильных монстров, что облегчало задачу. Отдельно вносил хаос десяток человек, что вооружены картечью. По плотной толпе, считай в упор... Мертвецов косило только так.

Настя с дедом развлекались вовсю. Удары от них оставляли целые просеки, а монстры гибли десятками. Вот это сила. Бой напряженный, но если честно, то не особо сложный. Даже пришлые люди, в целом сильнее, чем большинство мертвецов. А в строю... когда есть поддержка и лекарь... Любые ранения моментально залечивались, а людей хватало, чтобы менять уставших бойцов. Это была работа. Тупая, тяжелая, но работа. С такой же методичностью можно валить лес, с какой отряд рубил мертвецов.

Пока выдалась минутка, глянул сообщения:

Получен уровень 43.

Интеллект +7

Дух +5

Кровавый туман +3

Огненный шар + 3

Интеллект достиг 100, получено достижение "Умник" 4 уровня. +10 интеллект.

Вы первый в мире, кто получил достижение. Награда: теперь вы можете кастовать два одинаковых заклинания одновременно.

Вы достигли первого порога интеллекта. Желаете эволюционировать?

Внимание. Процедура займет от двух до пяти часов. В это время вы будете без сознания.

Кровавый туман достиг десятого уровня. Скорость восстановления мены увеличена на половину.

Что-что? Эволюционировать? Конечно, хочу. Но не на поле боя же. За то время, что разбирался с полученными бонусами, наши успели нарубить целую гору мертвецов. У моста образовался завал, а это осложняло бой.

— Разбиться на группы! Занять круговую оборону! — Игорь отдает приказания, — Олег, жги!

А вот последняя фраза уже предназначалась мне. На случай боя на открытом пространстве у нас был приготовлен план. Бойцы разбиваются на мини отряды по пятьдесят человек, занимая круговую оборону. Мы словно шестеренки, перемалывает потоки мертвецов.

Ну что же, пришло снова мое время. Туман еще не откатился, поэтому придется огнем. Его вокруг хватало, много где еще пылало. Вливаю ману в пламя и планомерно выжигаю всех бегущих. Мост вздрагивает и начинает проседать. Это что такое? Не выдержал? К этому времени дошел до его середины, а искупаться не хотелось. В воде я буду максимально уязвим. Мост просел в первой трети, но еще держится. Формирую мощную стену огня и пускаю вперед, сжигая остатки тварей. Останавливаю ее в начале моста и вливаю максимум маны. Теперь ближайшее время никто не пройдет. Мост все же не выдерживает и в одном месте обрушивается. Разорванные концы подают в воду... сложно будет пройти. Пора уходить, а то еще весь рухнет... ну его.

Добегаю до наших, и врубаюсь в спину противника. Оставалось не так много мертвецов, так что опасности нет. Методичная рубка, вот и все. Через некоторое время закончили. Осматриваю людей. Тяжело дышащие, но гордые лица.

— Игорь, командуй отступление. Мост разрушился, но с той стороны еще тысяч пятнадцать мертвых осталось. Есть подозрение, что полководец жив. Так что уходим отсюда.

Он кивает и отдает приказания.

— Андрей, что с ранеными? Погибшие есть? — подхожу к парню.

— Убитых нет. Тяжелораненых с десяток наберется, но успею вытащить. Правда придется отлежаться им недельку. Легко раненных с половину отряда, все же бой был затяжной... Но это мелочи.

Славно. Легко отделались.

— Олег, это великая победа! — ко мне подходит сам Барон. Как не странно, но он был с нами и сражался на равных. Хороший мужик.

— Да, — соглашаюсь с ним, — но это еще не конец. Много осталось и главный мертвецов жив. Он самый опасный и пока не знаю, как его убивать. Так что сейчас отступаем.

— С этими справились и с остальными справимся, — было видно, что Барон на эмоциях и прибывает в эйфории, — многие люди сильно подняли характеристики, так что мы стали сильнее! — а вот и причины его радости.

123 ... 1920212223 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх