Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


131 874 +15    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Понятное дело, — улыбаюсь ему.

Смотрю, как бойцы оперативно собираются и отступают. Уходим в другую сторону от дома, чтобы у нежити было меньше шансов заявиться к нам. Вижу Настю и подхожу к ней.

— Как ты? Цела? — девушка в ответ на простую заботу улыбается. Не скажу, что у нас с ней прям любовь на всю жизнь, но отношения становятся все ближе.

— Все в порядке. Смогла сильно прокачать силу леса, вот почти добралась до отметки в пятьдесят, — хвастается она.

— Умничка, — улыбаюсь ей. Мы стараемся не афишировать близость, кому надо, тот знает. А вот всем посторонним лучше быть не в курсе. Это сейчас у меня нет врагов и много друзей, но мало ли, как сложится. — У меня к тебе будет просьба.

— Какая? — вскидывает глаза девушка.

— Когда придем домой, мне придется отключиться на несколько часов. Присмотри, чтобы меня не беспокоили, хорошо?

— Олег, все в порядке? — просьба ее встревожила.

— Да, все хорошо. Это усилит меня. Не переживай, — успокаиваю ее.

Я решил при первой же возможности пройти эволюцию, чтобы это не было. Чувствую, бой с Полководцем еще впереди, поэтому нужно быть максимально готовым. Пока добирались до дома, думал, куда вкинуть очки характеристик. Но решил оставить вопрос на потом. Посмотрим, что произойдет после процедуры.

Добравшись до базы, пришлось перелезать через выстроенную стену. Подготовка к потенциальной осаде была выполнена. Четырехметровая стена впечатляла. От рядовых мертвецов поможет, а не от рядовых... От некоторых стены вообще не помогут. Главной уязвимостью были окна, но они начинались только со второго этажа. Так что просто так туда не добраться. А выше часть окон успели заделать, что еще сильнее усложняет задачу проникнуть в нам.

Поделились событиями, отдали указания и бойцы разошлись отдыхать. Будь ты хоть сколько вынослив, но людям нужно восстановиться. Единственный, кто пока не пошел спать, это Андрей. Ему заниматься ранеными. Выслали разведку, чтобы отслеживать перемещение мертвецов. А то мало ли куда они отправятся.

За последний день у нас укрылось много беженцев, которые уходили с пути армии мертвецов. Так что дом сейчас напоминал муравейник. Даже в былые времена здесь не было таких толп.

Двор не особо просторный, но места хватало. Раньше в центре стояла детская площадка и клумбы, а сейчас высились деревья, что вырастила Настя. Она почти целыми днями занималась тем, что тренировалась в магии леса. Успехи впечатляли. Уже удалось научиться выращивать плоды, пригодные в пищу. Не особо много, но сам факт радовал. Девушка говорила, что с помощью магии можно обойти заложенные природой стандарты. Например, насытить плод определенными веществами, что делало его на порядок полезнее. Но, понятное дело, было не все так просто. Любой излишек выливался в нарушение целостности. Нельзя просто так взять и по щелчку пальцев сделать супер плод, в котором будет все и сразу. Поэтому девушке пришлось засесть за ботанику. Собирать книги, общаться со знающими людьми... Она понемногу, но взращивала собственное мастерство. Даже нашлось пару человек, которые хорошо разбирались в вопросе. Они присоединились к ней и иногда напоминали безумных ученых, когда увлекались.

Но славное главное достижение — вода. Не знаю, как и сколько времени она потратила, но в центре стояло дерево, которое работало, как колонка. Его корневая система уходила глубоко вниз, к подземным рекам и доставляло воду наверх. Правда, скорость маленькая. Но Настя уверяла, что со временем усилит процесс. Не знаю всех тонкостей, как ей это удалось, но впечатляло... И открывало перспективы.

Только за счет одной магии леса в будущем можно быстро развертывать лагерь или продержаться в осаде. Не удивлюсь, если нас впереди это ожидает. Так что таланты девушки были ценны для поселения.

Ценность, это отдельная тема. Уже не раз и не два мне докладывали, что моих людей пытаются переманить. Настю, Андрея, Игоря и Деда. О них гуляли разные слухи, а такое приобретение ценно для любого отряда. Но... мои люди слушали, кивали и вежливо отказывали. Уже сейчас все понимали, что наш отряд впереди всех и скорость отставания будет только возрастать. Преимущество, полученное в начале, получилось удачно разыграть и опередить всех. По крайней мере, всех известных.

Уровень 43.

Сила +33

Ловкость +30

Интеллект +110

Выносливость +30

Интуиция +22

Дух +68

Скрытность 2

Ускорение 14

Взгляд 1

Огненный шар 23

Умение огня 25

Регенерация 13

Кровавый туман 10

Свободных характеристик: 12

Свободных навыков: 22

Пробравшись через всех, захватил Настю и отправился домой. Предварительно помылся, поел и напился воды. Кто его знает, что это за эволюция и сколько она потребует ресурсов организма. Предупредив девушку, лег в постель и открыл сообщения.

Желаете начать процесс эволюции?

Устраиваюсь поудобнее и соглашаюсь. Мир темнеет, и я теряю сознание.

Глава 20. Финальная битва

Пробуждение было резким. Я открыл глаза и обвел комнату взглядом. Насти нет. Вместо нее сидела Аня, внучка Деда.

— Дядя Олег! Вы очнулись? — видно, что девочка встревожена.

— Да. Что случилось? — спрашиваю у нее.

— Мертвяки напали. Минут двадцать назад. Настя сказала мне сидеть с вами и предупредить, когда вы очнетесь. — затараторила девочка.

— Что?! Много времени прошло с нашего возвращения? — спрашиваю у нее, вскакивая и начиная собираться. Если сражение уже идет... Без меня им с Полководцем не справиться.

— Часов пять, — милый ребенок напуган, — а вы победите зомби, дядя Олег?

— Конечно, Аня. Как же иначе. Будь здесь, никуда не выходи. Дверь закрой за мной, хорошо?

— Хорошо, — девочка соглашается. Понятливая, это упрощает дело.

Выбегаю в подъезд и бегу по лестнице. Попутно анализирую ситуацию. Рано мертвяки пришли. С прошлой скоростью им было до нас минимум день пути. А тут за несколько часов добрались. Неужто выследили и Полководец пришел мстить? Плохо дело. На бегу открываю сообщения, что мне дала эта чертова эволюция?

Эволюция интеллекта завершена. Память улучшена. Скорость мышления улучшена. Аналитические способности улучшены.

Получена способность "Форсаж". На одну минуту мозг разгоняется и вы видите глубину боя. Глубина зависит от интуиции. Количество шагов зависит от интеллекта. Магические атаки усиливаются в двое. Откат один час.

Внимание, способность тратит много ресурсов организма.

Следующая эволюция доступна только после 100 уровня.

Я не понял, это круто или не круто? Как обычно, придется проверять в бою. Усилить урон в два раза это дорого стоит, конечно. Но потом ослабнуть — чревато. Да и фраза про то, что следующая эволюция доступна только после сотого уровня, не обрадовала. Я то думал, что так по каждой характеристике можно.

Вкидываю восемь очков в интуицию. Это уникальная характеристика, которая дает серьезное преимущество. К тому же, оно влияет на новую способность. Так что лишним не будет. Остальное кидаю в дух. Он мне сейчас пригодится. Тяжело вздохнув и отбросив сомнения, вкидываю все очки навыков в умение огня. Теперь оно у меня равно 47. Еще немного и возьму очередную планку. Посмотрим, что будет.

А скорость мышления и правда увеличилась. Все эти мысли и действия пронеслись у меня в голове, пока преодолел только два этажа. Впечатляет.

С возросшей интуицией ощущал, как утекает время. Чувствую, бой идет ожесточенный. Выбегаю на улицу и мчусь через двор. Стена в другой части от моего дома, а сражение именно у нее. В движение оцениваю обстановку. Плохи дела. Стена разрушена, через нее лезут мертвецы. Наши стоят в несколько рядов и всеми правдами и неправдами не дают прорваться противнику. Замечаю, как хищные стебли сеют смерть. Облегченно выдыхаю, значит, Настя жива. А вот и остальные. Андрей стоял позади бойцов и оперативно лечил. Дед уничтожает мертвецов прямо со стены. Силен. Игорь рубится в первых рядах.

Осталась половина, нужно ускориться, но и так бегу на пределе. Формирую в руке шар огня. В этот момент в Деда прилетает сгусток тьмы, но он успевает выставить защитную технику. Старика отбрасывает назад, и он пролетает несколько метров. Еще в полете Андрей успевает кинуть в него лечение. Вот это ловкость. Отмечаю, что Дед жив, но сражаться уже явно не сможет. Что же, мой выход.

Отталкиваюсь и прыгаю на стену, кидая шар в толпу. Моментальная оценка ситуации. А вот и он. Главная тварь, которая пришла мстить. Полководец собственной персоной. А его все же достало... Без коня и левой руки. Но все равно живуч... Радует, что раз смогли ранить, значит и убить сможем. Отмечаю трупы людей. В этот раз без жертв не обошлось. Наши замечают меня и буквально всем телом чувствую, как их боевой дух поднимается. Понимаю. Тут внезапная атака нежити, а главный герой куда-то пропал. Вливаю немного маны в огонь и отбрасываю мертвецов от стены. Нашим нужна передышка.

Взгляд Полководца приковывается ко мне. Смотрим друг другу в глаза. Чувствую его ненависть. Это он всегда такой или я его так сильно достал? Неужто ради меня сюда пришел. И как выследил только...

Внезапно образовывает коридор между мертвецами. Это он что... приглашает меня сразиться?! Один на один значит хочет... Опасно, но принимаю вызов и спрыгиваю со стены. С обычными мертвецами наши и сами справятся. Слышу голос Насти, но не разобрать, что она хочет мне сказать. Видимо остановить. Ох уж эти женщины. Не видит, что ли, что мужчинам нужно поговорить тет-а-тет. Как обычно перед серьезным боем лезут глупые шуточки. Понеслась.

Медленно приближаюсь к Полководцу. На ходу достаю топор. В его руке появляется черный клинок, а сзади развивается плащ тьмы. Подмечаю, что с последней нашей встречи, его тоже потрепало. Очень необычное чувство идти буквально в метре от лавины мертвецов. Вокруг Полководца образуется круг. Ну что же, будь по твоему.

А дальше начинается безумная пляска. Клинок и тьма против топора и огня. Он быстрее и сильнее меня, но я чувствую каждое его намерение. Мертвец делает рывок вперед, замахиваясь клинком тьмы, но меня в этом месте уже нет. Топор рубит ему спину, но плащ тьмы отбивает удар. А вот это нечестно... Только кому жаловаться-то. Поднимаю из глубин ярость и топор начинает пылать кровавым огнем. Теперь посмотрим, как запоешь. Вторая сшибка, но я снова опережаю. Усиленный удар наконец-то наносит урон и Полководца отбрасывает. Он ускоряется, делает обманный рывок и подлавливает меня. Грудь обжигает болью, чувствую, как течет кровь. Но рана затягивается. Только мертвец этого не знает... Посчитав, что ранил, он совершает ошибку, и я подрубаю ему ногу.

Его глаза вспыхивают смертью и меня пробирает чувство опасности. Ускорение! Включаю на одних инстинктах и мир замирает. Вижу, как в руке мертвеца формируется плетение, словно ему удалось схватить саму ночь. Вот она, смерть! Пришло проверить мою новую способность по созданию двух заклинаний одновременно. Выставляю одну руку вперед, а вторую отвожу назад. Формирую два шара, стараясь сделать первый ярче, а во втором усиливая максимально урон. Вливаю всю ману, не жалея. Ставлю на все. Даже не смотря на ускорение, ему удается почувствовать, что я ударю раньше. С моей руки слетает шар огня, а в его руке рассыпается плетение. За мгновенье до того, как удар настиг его, он успевает скрыться за пологом тьмы. Пламя набрасывается и охватывает Полководца. Огонь против ночи ведут свое яростное сражение. Вижу, как тьма вырывается наружу, а пламя выжигает его.

В этот момент чувствую, что пора. Выставляю вторую руку вперед и посылаю шар огня в нужную точку. Внимание концентрируется на его полете. Мир замирает, словно ожидая, чем закончится наше противостояние. Чувствую, что огня не хватит и бегу вперед, занося топор. В этот момент происходит несколько вещей. Мертвец выходит из под полога и распрямляется. В этот момент он замечает летящий удар, но уже не успевает скрыться. В его голову влетает маленькое солнце, с разогнанной до максимума температурой. Удар страшен. Пламя выжигает лицо полководца дотла, и он падает на колени. Но чувствую, что еще жив. В этот момент приближаюсь достаточно близко, и мой топор обрушивается в его оскаленный череп, разрубая пополам... От него отделяется гигантский сгусток и сообщения сыплются одно за другим. Упершись ногой, выдергиваю топор и две половинки падают на землю.

Внезапно сердце колет смертельная опасность, и я отпрыгиваю назад. Что происходит?! В этот момент из тела Полководца начинает выползать тьма... Что это, мать его?! Тьма собирается в облако, из которого начинают выстреливать жгуты и впиваться в мертвецов вокруг, высасывая из них силу. Оно ест?! Понимание, что делать, приходит мгновенно. Каждая секунда промедления усиливает монстра.

Моей крови достаточно, чтобы активировать туман. Капельки заполняют все вокруг и жадно вгрызаются в мертвецов, наполняя меня маной. Чем меньше ему достанется, тем лучше. Мертвые вокруг начинают умирать с катастрофической скоростью. Сколько их здесь? Еще тысяч семь осталось... Гигантская сила... После соприкосновения со сгустком тьмы, монстры оседали кучками праха. С первой секунды тумана, формирую максимальный огненный шар. На последних секундах заполняю резерв маны — еще пригодится.

Сгусток окончательно сформировался в образ свирепого монстра. Он был похож на дикого зверя, чьи глаза пылали первобытной яростью. Устойчивого облака не было, а очертания постоянно менялись. Мне потребовалось десять секунд, чтобы приготовиться. Ему потребовалось чуть больше, чтобы впитать в себя всю толпу мертвецов. Присматриваюсь и вижу надпись:

Частица тьмы. Уровень 56.

Кажется, мои дела плохи. Пришло время форсажа. Активирую и мир... приобретает глубину. Не знаю, как описать это. Я просто стал видеть все происходящее и то, что должно произойти. Если промедлю еще секунду, то монстр нанесет удар и убьет меня. После чего, он уничтожит все поселение. Я видел варианты, где успеваю отклониться, но все они вели к смерти. Только один давал шанс... Понимание этого пришло сразу и в полном объеме. Это нельзя назвать привычным предвиденьем, а скорее знанием. Точнее Знанием. Я отпустил шар огня...

Монстр не стал уклоняться, а принял удар на себя и снова тьма сразилась с пламенем. Представьте две жидкости, которые смешали, но у них разная плотность. Здесь похоже. Я знал, что одного шара не хватит. Почувствовав весь огонь, что окружал меня, закручиваю его вокруг твари. Поднятое умение огня давало о себе знать. Сила, отзывчивость... все стало на порядок лучше. В режиме форсажа моя магия усиливалась, а я не жалел сил, усиливая и закручивая огонь. Простой атаки бы не хватило... Но сейчас я точно знал, что нужно делать.

Шар, который влетел в него, оказался в центре. В эту же секунду тварь окружила сфера огня, которая все набирала обороты. Именно такой вариант, когда тьму удалось зажать между двух огней, был единственно выигрышным.

Я видел, как утекает мана и видел, что тварь еще жива. Асфальт и все вокруг плавилось от тех сил, что бушевали. Вкладывая всего себя в удар, я просил огонь, чтобы тот горел ярче. И он откликался на мои просьбы... Славная песнь тьмы и пламени. Тело сводило судорогой от тех сил, что я пропускал через себя. И в какой-то момент, все закончилось...

123 ... 2021222324 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх