Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


131 784 +23    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Во-первых, после войны, сунуться сюда было чревато. Да и не так много рас может позволить пробить портал куда захотят. Большинство пользуется стихийными, а это как получится и не всегда ведет туда, куда надо. А во-вторых, кто сказал, что здесь больше никого нет? — дал он внезапный ответ.

— То есть, есть шансы повстречаться с другими Игроками?

— Такой шанс есть всегда и везде. Не стоит забывать об этом. Но не думаю, что здесь бродят Игроки выше сотого уровня. Для них в этом нет смысла.

Есть над чем подумать. Нужно быть аккуратнее. Я огляделся вокруг — интересно рассматривать этот пейзаж и представлять, как было раньше. Ведь это другой мир и природа должна быть другой. Наша цель где-то впереди. Сейчас мы пробирались между скал, чтобы забраться повыше на холм. Перед тем, как нападать, хотелось осмотреться и понять, с чем придется иметь дело. Для этого я шел впереди отряда. Здесь неизведанная территория, так что может быть опасно. Хотя о чем я говорю... в любом случае опасно. Чужой мир, полный последствий от войны двух цивилизаций. Кто знает, какие еще сюрпризы скрываются вокруг.

Выглянув за очередную скалу, увидел то, что мы ищем. Махнул своим, и они рассредоточились по местности, скрываясь. Схожу, проверю, что там. Присев и держась в тени, медленно двинулся поближе, чтобы как следует рассмотреть. Зиккурат, а как я понимаю, это именно он передо мной высился вдалеке, был... не похож ни на что земное. Ожидал увидеть здание или сооружение, а увидел... Яйцо? Это нечто парило в воздухе, что само по себе необычно. Вытянутое по высоте и кажется, покрыто чем-то похожим на чешую. Противников не видно, что настораживает. Мы подошли со стороны скал, а точнее трещин в земле. Потому что высота в два три метра явно не тянула на гордое название скалы. Яйцо же находилось в середине долины. Возможно, здесь даже раньше находился живой лес и озеро, а эта хреновина все выжгла.

— Наставник, можешь, что сказать по этим штукам? — задаю вопрос.

— Нет, Олег. К сожалению, мне о них ничего не известно. Только, что вокруг них всегда крутятся монстры и охрана, но подробностей не знаю. — отвечает тихий голос у меня в голове.

— Как же так? Я думал, что ты в курсе происходящего в твоем мире, — удивляюсь его ответу.

— Вот так. Фракция смерти не афиширует эту технологию. А в мир они забрасываются только после победы, когда уже некому их изучать.

Вот оно как. Значит, придется лезть и проверять. Вернулся к своим и поделился, что увидел. Интересных идей, что делать, ни у кого не возникло. Есть непонятная штука, которую нужно сломать. Есть информация, что рядом с ней должны быть защитники, которых не видно. Значит, кину в нее фаерболом и посмотрим, что произойдет. Предупредил своих, чтобы приготовились отступать в случае чего. Была у меня надежда, что получится разрушить яйцо с первого удара и на этом все закончится... Но сомнительно, что все окажется настолько просто. В любом случае, особо вариантов нет, а значит... Понеслась.

Вливаю половину маны в огненный шар, прицеливаюсь и отпускаю. Словно в замедленной съемке, фаербол не спеша приближался к цели. На самом деле, все происходило очень быстро, просто мое восприятие сильно усилилось. За несколько метров до попадания, от зиккурата метнулись тени, пытаясь оставить шар, но тот пробил и врезался. Взрыв, и ближайшую стенку разметало. Во все стороны полетели ошметки чего-то темного. Думаю, что реакции не последует, но в этот миг яйцо взрывается роем сгустков тьмы, которые начинают мельтешить вокруг. Чешуйки, которые наблюдал ранее, превращаются в темных и хищных ос. Шум нарастает, готовлюсь к нападению, но вдруг сгустки начинают разлетаться и врезаться в землю вокруг.

Что за чертовщина?! Это все... внезапно земля вокруг начинает шевелиться и из-под пепла медленно поднимаются скелеты. Десять... двадцать... да тут их не меньше сотни. Все в районе сорокового уровня. В основном обычные скелеты, но есть и в форме животных.

— Занять оборону! — доносится сзади голос Игоря.

А вот это, верно. Такую толпу просто так не разбить. Благо наши заняли удобное для обороны место и скелеты не смогут наброситься сразу все. Поднявшись, скелеты бросились вперед. Молчаливо и резко. Самое сюрреалистическое в том, что они не издавали звуков. Скрежет брони, скрип шагов... вот и все. Ухожу в сторону и скрываюсь, пропуская толпу к своим. Мне одному с группой сороковых уровней встречаться смертельно опасно. Даже учитывая, что скелеты сами по себе значительно слабее людей. Прятаться помогает скрытность и плащ тьмы, который для таких ситуаций просто находка. Бросаю взгляд на яйцо и замираю.

А зиккурат не так прост, как хотелось бы. Высотой он был приблизительно восемь метров и сейчас... трансформировался. Присмотрелся к нему и увидел надпись:

Страж смерти. Уровень 80.

Огого. Да это целый рейдовый босс. После того, как сгустки от него отделились, яйцо стало походить на обгрызенное яблоко. Оно постепенно сужалось в размерах, перестраиваясь. Высота замерла где-то на четырех метрах, после чего у него выдвинулись ноги, на которых он рухнул на землю. Видно не может просто так летать. Внутри стало разгораться красное свечение с бегающими темными искрами. За этим выдвинулись щиты, которые постепенно закрывали доступ к его сердцу.

Я понимал, что это очень опасный противник. Оценивать его не мешало просчитывать ситуацию и готовить удар. В тот момент, когда стали выдвигаться щиты, я почувствовал, что это самое подходящее время для атаки. К этому моменту в шар была вкачена вся оставшаяся мана. В одну секунду произошло несколько вещей. Шар с максимальной температурой и уроном проскочил внутрь. Щиты захлопнулись. Я почувствовал, как удар пришелся точно в сердце Стража и прозвучал взрыв. Броня вспухла, и его стало заносить в бок, после чего он с шумом завалился и упал. Есть попадание!

Чувствую, что это еще не все и главное не дать ему подняться. Оглядываюсь на своих и бегу к ходячему зиккурату. У команды дела шли хорошо, уже треть скелетов уничтожена. Слаженный отряд, в удобной позиции, со щитами и хилом... Они могли справиться и с более грозным противником. Не стоит забывать про новые навыки, которые дал Наставник. Видел всполохи пламени. Это новоиспеченные маги огня развлекались. Настя также вносила лепту, замедляя и убивая противников.

Вижу, как страж пытается подняться, но у него это получается плохо. Пока плохо, но в любой момент все может измениться. Выхватываю топор, побегаю и бью с размаху по ближайшей... лапе. Не знаю, как это назвать. То ли клешня, то ли лапа, то ли нога. Но это неважно сейчас. Его опорные конечности длинной под два метра. Самая тонкая часть у основная. Туда и приходится мой удар, но топор отскакивает. Проблема... Присматриваюсь к нему. Вблизи видно больше деталей. То ли металл, то ли плоть. А может и то и то одновременно, совмещенное безумным способом. Эта штука спокойно держала мой удар. Чувствую, что обычный земной топор просто разбился бы при попадание. Хорошо, что у меня артефакт. Думай... Думай...

Не смотря на весь поток мыслей, прошло крайней мало времени. Ускоренное мышление — это нечто и очень выручает. Кровавый туман здесь бесполезен, потому что нет крови. На огонь не хватит маны. Что еще... Плащ! Его прелесть в том, что он как защита так и оружие. По сути, частичка тьмы, которая может принять любую форму. Вызываю, концертирую в одном месте и наношу удар. Плащ оборачивается вокруг ноги. Вижу, как ее очень медленно разъедает. Ничего себе плащик... Надо ему помочь. Размахиваюсь и бью топор, максимально усиливая удар. Еще и еще. По немного, но страж поддается. Не прошло и десяти секунд, поэтому он не успел подняться. Внезапно чувствую опасность и резко ухожу в сторону.

Там где я стоял, землю вспарывает темный луч. Смотрю на стража — створки щитов раздвинулись и оттуда виднеется обугленное сердце, которое и ударило. Ах вот как он атакует. Судя по отметинам на земле, если такой удар придется по нашему отряду, то живых не останется. Маны накопилось на слабый шар и я воспользовался возможностью, чтобы нанести еще один удар в сердце. В сравнение с первым разом эффект меньше, но был. Страж снова заваливается на бок, что дает мне возможность продолжить рубить его ногу. Натравить плащ, удар топором. Еще... еще... еще... аррр... ты начинаешь меня доставать, злюсь я. Оружие вспыхивает пламенем и на последнем ударе удается отрубить ему одну конечность. Отлично! Шансы на выживание повысились.

Снова чувствую опасность и ухожу в сторону. Я его явно разозлил, поэтому отбегаю в сторону, чтобы направить атаки в сторону от отряда. Даже при том, что остался без одной ноги и лежал на боку, страж оставался вертким и быстрым. От его лучей получалось уходить буквально в последний момент. Об контратаки в таких условиях не шло и речи. Поэтому я ждал, пока восстановится мана.

Через пару минут он преподнес мне сюрприз и перестроившись, стал подниматься. Вот черт. Внезапно, одну из его опорных ног оплели растения. А вот и Настя подошла. Бросаю взгляд на отряд, они почти разобрались со скелетами, и девушка с парой бойцов пришла на помощь ко мне.

— Не попадите под луч, он быстрый! — предупреждаю их.

Это излишне, потому что внимание стража было посвящено только мне. Тем временем растения Насти буквально связали его конечность, от чего он снова упал. Бойцы подскочили к нему и стали рубить. Вооружённые не земными топорами, а которые добыли здесь. Гораздо более высокого качества. Поэтому не стоило опасаться, что сломаются. У бойцов получать даже лучше, чем у меня, потому что раскачены в силу. Если у меня тридцать пять, то у них за сотню. Серьезная разница. Потребовалось совсем немного времени, чтобы страж лишился еще одной конечности.

Видимо он понял, что такая тактика приведет к поражению, поэтому стал трансформироваться. Втянув оставшиеся две ноги, он перетек в другую форму. Интересный способ встать... После чего из него вылезли два жгута, которые стали проворно бить по нам. Единственный плюс для нас и минус для него, то, что он окончательно потерял возможность перемещаться и поворачиваться.

Тут стали подбегать и другие из отряда, после чего началась тупая рубка. Толстый и крепкий монстр, который сильно бьет, но не поворачивается. И мы, которые бегаем вокруг, уворачиваемся от ударов и наносим слабые укусы. Основные удары держали танки или просто уходили от них. Но даже прокаченный боец отлетал в сторону от пропущенного удара. Его быстро поднимал Андрей, но все равно сила впечатляет. Стали появляться первые раненные, которые отползали в сторону и там восстанавливались.

— Настя, нужно разворотить ему броню по центру! — кричу девушке.

Она понимает меня и ее растения устремляются к корпусу, где сначала вгрызаются и проникают внутрь, после чего начинают ломать броню. Плюс растений в том, что они сначала могут быть очень маленькими и верткими, а после быстро набрать силу. По крайней мере, если рядом есть маг леса. За время боя мне удалось восстановить ману, поэтому я готовил удар. Буду бить в режиме форсажа, под усилением.

Насте удалось разломать центральную пластину, обнажив внутренности Стража. Ну точно, полумашина, полумертвое существо. Какие-то устройства вперемешку с органами. Вот, что открылось нам. Жду подходящего момента... Интуиция подсказывает, и включаю режим форсажа. Мир дергается, и я вижу глубину. Бесконечное количество ходов и путей, которыми мы можем пойти. Действия каждого бойцы и последствия. Понимаю, что если ничего не сделать, то Страж нас просто запинает, взяв на измор, уж слишком он толстый. Самое уязвимое место, как и думал — то, что назвал сердцем. Мозг лихорадочно просчитывает варианты и лучший момент для удара. Делаю несколько шагов в сторону, занимая идеальную позицию. В руках уже гудит ярчайший фаербол, готовый сорваться с рук. И вот... наступает момент, отпускаю, и огненное солнце устремляется к противнику. Попадание... вспышка... и сердце буквально выжигает.

Форсаж заканчивается, и кое-как отползаю подальше, чтобы он меня не задел. Страж еще жив. Знал, что так будет, но еще я знал, что только в этом случае мы победим. После попадания противник сильно замедлился, хоть и продолжил атаковать. Теперь он был не опасен. Следующие полчаса превратились в тупую рубку. Сначала отрубили одну конечность, потом другую. Когда ему нечем было защищаться, расковыряли окончательно броню и разрушили все внутренности. После чего, монстр наконец-то затих и от него отделился ярчайший сгусток, который разделился на весь отряд.

Получен уровень 59

Плащ тьмы +2

Огненный шар +4

Ловкость +3

Сила +3

Интеллект + 7

Дух +2

Интуиция + 2

Выносливость +2

Оглядываюсь на отряд. Настя взяла пятидесятый, Андрей сорок пятый, а Игорь сорок шестой. Остальные же бойцы стали в районе от тридцать пятого до сорокового. А хорошо мы опыта получили. Все же выгодно убивать сильных монстров. Но здесь нам повезло. В очередной раз. Просто тупая и жирная тварь. Чувствую, будь это Игрок такого уровня, он бы нас уничтожил.

Глянул окно персонажа. Так... у меня еще с прошлого раза очки характеристик оставались, а с новыми уровнями их накопилось сорок восемь свободных... Однозначно довожу дух до сотни, там не хватало шестнадцать очков.

Поздравляем, получено достижение "Духовный" 4 уровня. Бонус +10 духа.

Стоп... А где достижение за самый первый и предложение эволюции? Походу дела меня обошли, а значит, в нашем мире есть серьезные маги. Печально... А с другой стороны, это хорошо. Чем больше сильных Игроков, тем лучше. Спросил у Мастера насчет эволюций, и он меня расстроил тем, что можно взять только одну. Вот так вот. Но в любом случае маны стало гораздо больше, так что я рад. Был соблазн довести интуицию до пятидесяти... но не стал. Это не такая уж и полезная характеристика. Да, она дает значительное преимущество и уникальная, но тот же интеллект для меня гораздо важнее. Поэтому закинул все очки туда. Нужно первым успеть набрать две сотни. Вот что главное. Немного подумал, и вложил все очки навыков в умение огня. Все же, это моя главная ударная способность.

Сейчас мои характеристики выглядели так:

Уровень 59

Сила +38

Ловкость +36

Интеллект +159

Выносливость +34

Интуиция +36

Дух +110

Скрытность 2

Ускорение 14

Взгляд 1

Огненный шар 31

Умение огня 68

Регенерация 13

Кровавый туман 11

Плащ тьмы 3

Топор вырос до 42

Глава 24. Домашние дела

После того, как страж пал у нас хватило сил только чтобы немного отойти в сторону. Следующий час восстанавливались и переводили дух. Бой оказался не опасным, но сильно изматывающим.

Когда пришли в себя, собрали трофеи. Со скелетов набралось приличное количество брони и оружия. Отдельно отламывали защитные пластины от босса. Возможно, получится приспособить под нужды отряда. Представляя, как все это придется тащить, бойцы тихо матерились, но в целом были довольны. Жертв не было, уровни подняли хорошо, добычу взяли. Грех жаловаться.

123 ... 262728293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх