Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


131 954 +48    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сегодня по плану возвращение домой. Даже на базу не стали заглядывать. Всем хотелось поскорее вернуться, потому что эти серые пейзажи и спартанские условия давили на психику. Как и при переходе сюда, построились в шеренгу и запрыгивали по одному. Я замыкал. Шаг вперед, межмировая болтанка, и вот он, родной мир.

— Как не привычно... видеть столько красок, — сказала Настя, когда мы собрались все вместе.

— Ага. Цени, что живешь в живом мире, — ответил ей.

Интересно наблюдать за бойцами. Удачное возвращение из похода, буйство красок и зелени вокруг подняли настроение в отряде на новую высоту. Даже не смотря на то, что вернулись вечером, на фоне чужого мир, наш пестрел изобилием жизни. Необычное ощущение... родное и приятное.

Возвращение отряда произвело фурор. Все знали, что мы отправились в поход, но никто кроме орденцев не знал куда. Если представить, как это выглядит со стороны людей... Вот группа бойцов ушла куда-то на неделю. А вот она вернулась серьезно прокачавшись и с оружием, которое сложно отнести к земному. Даже не смотря на то, что военная мысль в вопросе холодного оружия была схожа в обоих мирах, все равно... слишком образцы отличались. Далекий человек может и не поймет, но те, кто хоть немного разбирается и соображает крепко задумаются, где это нам удалось достать. Учитывая, что бойцы имели прямой запрет на распространение любой информации о делах Ордена, даже косвенным способом, но при том, что это не мешало им нагнетать интригу... В поселение вспыхнул нездоровый ажиотаж. А когда те, кто еще не вошли в Орден, узнали о новых навыках, которые достались нашим... Рейтинг орденцев взлетел до небес. Мне постоянно докладывали, что люди очень интересуются, как же к нам вступить. Что, понятное дело, меня устраивало.

Сегодняшним вечером отдали приказ всем отдыхать, потому что поход все же оказался не таким простым. Так что бойцы, немного пошумев и похваставшись, разошлись спать. Оставив людей строить сумасшедшие гипотезы и предположения о нашей удачи. Как-то стихийно возникло, что пошел слух, мол это только благодаря мне было достигнуто. В целом да, в чужой мир вел именно я. Но новые уровни заслуга самих бойцов. Но тем не менее, мой персональный рейтинг тоже вырос в глазах остальных людей. И есть у меня подозрение, что это именно Настя постаралась над мои образом и в запускание слухов. Умница, что сказать.

Как следует отдохнув, собрались кругом лиц, которые отвечали за принятие решений.

— Ну что, какие дальнейшие планы? — поднял вопрос Андрей.

— Нужно проверить всю добычу и оружие, что мы принесли. Можно ли улучшить, доработать или еще что. Да и распределить между бойцами, — ответил ему Игорь.

— Сколько у нас сейчас бойцов вне Ордена? — задаю вопрос.

— Суммарно около трехсот. Это те, которые достигли десятого уровня. Мы тут тоже без дела не сидели, пока вы геройствовали. — ответил Дед.

— Нужно отобрать максимум половину. Пусть из тех, кто ходил в поход, собирают себе группы. Сто пятьдесят человек, плюс минус, это нужно создать отдельную инфраструктуру в форпосте, чтобы такое количество разместить. Придется поработать. Да и нужно держать планку. Орден только для лучших. — на мои слова остальные согласно кивнули. — Настя, Андрей, решили, кого себе в ученики возьмете?

— Да, уже присмотрел троих, кто по характеру подходит, — ответил парень.

— У меня только две кандидатуры. Те, которые мне помогали с выращиванием растений. Они фанатики и любят это дело, так что я однозначно за них. — отвечает Настя.

— Они же вроде не бойцы? — уточняю у нее.

— Да, простые девушки. Но можно их прокачать. Результат будет хуже, чем если бы они сражались в полную силу, но тем не менее. Человек с образованием и правильной подготовкой сделает с силой леса гораздо больше, чем обычный боец, — аргументирует девушка свою позицию.

— А сам они что думают по этому поводу?

— Мечтают, — усмехнулся девушка, — и готовы на любые риски.

— Хорошо. Даю добро. Тебе за них отвечать. Третьим тогда возьми бойца, из тех, что в походы ходили. Боевые маги нам тоже нужны.

— Олег, ты еще про меня забыл. У меня ведь есть навык, усиливающий отряд. Он тоже достиг пятидесятого, так что я присмотрел себе учеников, что помогают мне в руководстве отрядом.

— Это... хорошая новость, — улыбаюсь ему.

От одного Игоря был серьезный прирост ко всему отряду, а когда прибавится еще три Игрока с таким навыком... это серьезно. Нужно проверить, суммируется ли бонусы на отряд. Если нет, то все равно хорошо. Проще разделять на группы.

Дальше обсуждали ситуацию в целом и планы. Следующий поход планируем через неделю, пока займемся делами в этом мире. Нужно отобрать бойцов, подготовить припасы, продумать, как обустроить такое количество людей. Да и пора мне плотно заняться налаживанием связей с другими поселениями.

Так следующая неделя и прошла. В постоянных встречах и переговорах. Прошло достаточно времени с момента старта Игры, чтобы люди адаптировались и привыкли к обстановке. Сначала была неразбериха, потом народ сбивался в небольшие отряды. Удачливые разрослись до поселений. Одним из самых крупных была группа Барона. Она уже насчитывала несколько тысяч человек. Подходил к концу третий месяц со старта и в городе вырисовывались свои группировки. Постепенно рождалась новая экосистема.

Внезапно прояснился вопрос со светом и водой. Оказалось, что предприимчивые люди захватили соответствующие инстанции и поддерживали их работу. За воду и за электричество отвечали разные группировки, но хватка была у обоих. Главная проблема в том, что погибло много специалистов. Но не все. Поэтому эти ребята активно агитировали к себе тех, кто хоть немного был в теме. Не знаю, как там все у них было устроено, но они справлялись. Выгода же их была в том, что они вполне могли отключить определенные районы и дома. Благо там стояли автоматизированные системы, которые могли сделать и не такое. Так что группировки банально собирали налог за пользование. Сильно не зарывались, брали ресурсами и услугами.

Мы договорились с ними именно на второе. Для этого мне пришлось переться на окраину города, но оно того стоило. Всё-таки остаться без света и воды... не хотелось. Понятное дело, что у них было не все так просто. Вода и свет это еще и коммуникации, которые могут выйти из строя. Но пока как-то справлялись. Многие желали занять их место, но ребята хорошо укрепились и умело маневрировали между интересами поселений, так что их принимали. Это навело меня на мысль, и я прояснил пару вопросов у Наставника.

— Мастер, а ты не в курсе, почему связь и машины перестали работать? Причем насколько помню, автомобили не сразу сломались, — спросил я.

— Сложно сказать... На каждый мир Сила влияет индивидуально. Где-то даже физические законы меняются. А насчет того, что вначале работали... так не сразу же изменения происходят. Да и Сила не равномерно заполняется.

После этого я заинтересовался вопросом и стал общаться с людьми по теме. Внезапно выяснилось много интересных деталей. Оказывается, основная проблема со связью была в операторах. Банально все вышки и инфраструктура вышли из строя. Это я принял, как данность, что связи нет и не интересовался этим. Но нашлись умельцы, которые разбирались в вопросе. Что интересно, в нашем поселение тоже были такие люди. Они и прояснили мне этот момент. Вся сложность упиралась в... отсутствие подходящей аппаратуры. По сути, нужно было строить операторский бизнес с нуля, что в условиях кризиса было проблематично. Откуда взять нужные детали? Заказать-то неоткуда. Сейчас же вопрос связи решался только на коротких дистанциях. Но это мне и так было известно. Наши отряды стандартно вооружены набором раций и могли переговариваться между собой. С интернетом тоже все не просто. Наладить локальную сеть между своими компьютерами — пожалуйста. А вот глобальную — задача совсем другого уровня.

Машины же... задачу пытались решить многие, кто разбирался в автомобилях, но пока, насколько мне было известно, успехов не было. Хотя мне доложили, что есть надежда в скором времени исправить вопрос.

Сначала я себя поругал, что не интересовался столь важными вещами, а потом... забил. Разбираться во всем и не нужно. Благо, меня окружали умные люди. Правда я общался в основном по боевой части... а ведь помимо нее, еще была и социальная структура, в которой тоже есть свои звезды.

Незаметным для меня образом, у нас появился самый настоящий завхоз. Точнее, появилась. Звали ее Леной. Не совсем незаметно, конечно, но просто за всеми последними событиями, я не особо обращал внимание на мирские дела. А тем временем, Леночка, как ее называли за глаза, взяла большую часть организаторских вопросов, касательно распределения и учёта добычи, да и всего быта на территории базы. Женщина, конечно, интересная. Лет под тридцать, молодая. Несмотря на то, что блондинка, умная и даже жесткая, когда дело касалось обязанностей. Как мне по секрету сказала Настя, между ней и Игорем были особые отношения. Что лично меня только порадовало. Хотя это может привести к образованию сильной оппозиции, которая может сыграть в будущем против меня.

Но, если быть честным с самим собой, я не боялся предательства. Да, будет неприятно, и я регулярно присматриваю за ближним кругом, но не фатально. В крайнем случае, всегда можно уйти и начать заново. Когда ты сам по себе представляешь мощную и самодостаточную боевую единицу, то... не пропадёшь. А насчет власти и влияния, да и бог с ним. Для меня это не особо ценно. Становиться сильнее, исследовать чужие миры, вот что влекло меня. Да и в любом случае Орден останется за мной, а соответственно и все люди, которые в нем. Так что предательств я не боялся. Но, как говорится, доверяй, но проверяй.

Кроме Лены, были и другие интересные моменты. У нас образовалась целая группа... крафтеров. Тех, кто занимался изготовлением оружия и обработкой добычи. Люди в теме, тоже фанатики. Их ценили и уважали. Я интересовался у Наставника темой изготовления артефактов, и там тоже есть свои перспективы. Моя сила огня и умения рисующего, в будущем даст возможность накладывать узоры на предметы. Я и сейчас мог это провернуть, но результат будет настолько жалок, что лучше не рисковать. А то и взорваться может в руках. Но при развитии способностей... Начиная от одноразовых артефактов с вложенным заклинанием, продолжая оружием, и заканчивая шедеврами. Например, никто мне не мешает превратить все наше здание в один защитный артефакт. Ага, через пару лет, когда подучусь, как следует.

За эту неделю меня настолько достали постоянные переговоры, что хотелось уже побыстрее уйти в новый рейд. Хотя полезного от них было много, так что деваться некуда. Часть группировок, которые образовались в городе, занимались... сельским хозяйством. Вокруг города хватало полей и различных хозяйств, так что многие, оценив ситуацию и последствия, ударились в тему продовольствия. Единственная проблема, до них всех было далеко добираться. Но они старались регулярно сами выбираться в город. А когда до них дошли слухи, что у нас есть маг леса... То представители нескольких крупных группировок сами прибыли ко мне на переговоры.

Понять их не сложно. Одно дело выращивать растение с нуля. Требуется много усилий и маны. Другое дело, когда немного помогаешь и стимулируешь рост. Если представить, что может сделать та же Настя, если выйдет в какое-нибудь поле пшеницы... то интерес и ажиотаж понятен. В итоге мы с ними договорились на аренду Насти. Понятное, что для девушки это называлось по-другому... Но даты ее похода к ним назначили только после того, как мы вернемся из рейда. Само собой, одну я ее не отпущу. Может сам пойду, может с отрядом отправлю. Даже десяток бойцов сорок+ уровня, может справиться с подавляющим большинством проблем.

Обстановка в городе не так радушна, как казалось. Есть районы, где активно объединялись люди. А есть районы, где победу одержали монстры. И не только мертвецы были среди них. Соваться в некоторые места было опрометчиво даже нашему отряду. Потому что монстры не стояли на месте и с каждым днем становились сильнее. Некоторые, по слухам, не уступали в интеллекте человеку, что делало их опасными. Тот полководец или мать упырей не были единственными. Так что город делился не только между группировками людей, но еще и между монстрами. Если прикинуть к чему это приведет, то нас в дальнейшем ждут кровавые битвы. Мы зачищали монстров, как могли, но на окончательную победу уйдут еще месяца ежедневной охоты.

И это все, не смотря на обычных бандитов и авантюристов, которые хотели половить рыбку в мутной воде. Разбой, убийства, изнасилования. Когда с этим сталкиваешься, задумываешься, что хуже. Монстры, которые убивали, или люди, которые уподобились монстрам. Так как системы правосудия не было, за преступления наказывали жестко. В лучшем случае, человека просто изгоняли. Хорошо, что, не смотря на ситуацию, падших людей оказалось не так много — это вселяло определенную веру в человечество.


* * *

— Красиво, — сказала Настя.

В один из вечеров мы собрались тесной компанией во дворе и... отдыхали. А что, почему бы и не посидеть просто так. Настя вырастила удобное и уютное место, где можно скрыться от чужих глаз. Учитывая, что сейчас ночь... считай, мы были одни. Я положил голову Насте на коленки и развлекался тем, что управлял костром, что горел в центре нашей компании. Комментарий девушки относился как раз к этому. Следуя за моей волей и воображением, огонь закручивался в причудливые фигуры.

Помимо нас двоих, здесь еще сидел Игорь с Леной и Андрей с девушкой. Его новую пассию звали Олей. Я с ней не был достаточно знаком, чтобы описать. С виду симпатичная, видно, что ей нравится наш лекарь. Атмосфера была дружественная и не тянула на серьезные разговоры. Наблюдение за парочками натолкнуло меня на один интересный вопрос, который я мысленно задал Наставнику.

— Мастер, как дела обстоят с детьми?

— Ты имеешь ввиду, передаются ли способности детям? — звучит у меня в голове его голос.

— Ага, — настроение расслабленное и спокойное, отвечаю ему также.

— Тут от расы зависит. Если стандартный вариант, где два родителя... То, если они Игроки, то и ребенок тоже им родится. А дальше не все так очевидно, но если обобщить, то в среднем он унаследует где-то по десять процентов от каждого родителя. Но это проявится не сразу, а постепенно и Сила выйдет на пик к тому моменту, когда он станет взрослым.

— То есть, если мама и папа оба сотого уровня, то ребенок станет двадцатого?

— В среднем да. Это если в первом поколение. Но у старых родов, которые принимают активное участие в Игре, с каждым поколением результат улучшается. Причем уровни это не самое главное. Есть еще много неочевидных, но важных вещей. Скорость развития навыков, способность усваивать Силу, изначально более развитые умения... Бонусов у потомственных Игроков хватает. — поясняет Наставник.

— И сильно потомственный Игрок отличается от нового? — у меня сразу родились мысли о селекции...

123 ... 2728293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх