Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


132 191 +23    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По всей видимости, на работу можно не выходить... В такой ситуации остается только шутить, а то крыша поедет.

А что у нас с коммунальными услугами? Проверил, вода есть, свет тоже. На всякий случай набрал ванну воды и заполнил емкости, что были доступны. Интернета не было. Как и мобильной связи. А вот это плохо... Значит единственный источник информации то, что я вижу из окна. Выйти на улицу или слишком опасно?

Что там говорил наставник... Чтобы поднять уровень нужно убить равного или более сильного противника? А это правило распространяется на монстров? И ведь не спросишь у него, висит на шее в отключке.

Кстати, надо ему выделить процент манн, пусть заряжается. Закрыв глаза, увидел источник и клубы маны вокруг. Представил, как тонкая нить отходит от меня к кулону. Как не странно, но получилось с первого раза. Теперь одна десятая запаса утекает к нему. Пусть заряжается — он мне нужен.

Возвращаемся к монстрам. Если все после игры стали первого уровня, а я третий получил вроде за переход... то для меня сейчас опасности нет. Сколько понадобится времени, чтобы монстры разжирели? Зависит от количества. Значит, скорее всего, для меня сейчас безопасное время, а дальше станет только хуже. Плюс я не имею права упускать преимущество того, что я стал первым. Сомневаюсь, что много кто сможет в ближайшее время разжиться навыками, а это сильный аргумент. Нужно держать темп. Тогда шансы на выживание возрастут.

Что решаем... В независимости от ситуации надо обеспечить себя запасами. Это всегда пригодится. Дальше — разведка. Потом прокачка.

Жил я в высотном доме, который стоял квадратом. Во дворе у нас продуктовый магазин. Первым делом наведаюсь туда. Сомневаюсь, что сейчас там есть продавцы, но разбираться буду на месте. Если получится, то набиру продуктов. Дальше решу. Вокруг хватает торговых центров, если не тормозить, то вопрос запасов можно решить надолго вперед.

Но перед выходом нужно проверить новое умение и навык. Для этого вышел на балкон. Надеюсь, я не спалю дом — мелькнула шальная мысль.

Первым делом навык — как и с ускорением, при получении навыка появилось понимание, как его активировать. Для этого нужно сосредоточиться и направить внимание, как бы собирая в руке сгусток огня. Вытягиваю руку вперед, представляю, и на ладони появляется... Ну, плевок он и есть плевок. Размер как от зажигалки — я расстроился. Как-то не тянет это на могучего мага. Но сам факт того, что могу вызывать огонь — неимоверно круто. Остальное вопрос прокачки.

Выставляю руку вперед и плевок улетает. Мда... пролетел он эпических три метра, после чего затух. Прислушался к ощущениям, на это ушла одна десятая маны. Это расстроило меня еще больше. Жечь налево и направо не получится. Что любопытно, огонь не обжигал меня.

Это требует проверки. Нашел зажигалку, чиркнул и поднес огонь к ладони. Жжет. Больно, но терпимо. Выдержал несколько секунд и убрал зажигалку. Ладонь была целой.

Видимо мне не причиняет вред только мой огонь. Любой другой вполне может нанести урон. У меня есть сопротивление, наверно с повышением уровня растет и защита от огня.

А как работает умение само по себе? Чиркнул зажигалкой и попробовал управлять пламенем. Огонек задергался. Интересно, а если... Направляю в него манну, мысленно усиливая пламя. Огонек вспыхивает и превращается в струю огня. Хорошо хоть от лица держал далеко. А вот это уже круто. Открывает простор для действий.

А если усилить навык? Наставник говорил, что это возможно. Вызываю плевок и распаляю, вливая остатки маны. Огонек разгорелся до теннисного шара. Кидаю с балкона, и он по прямой пролетает метров семь. А вот это уже результат.

Сажусь восстанавливать ману и обдумывать получившееся. Придется тестировать, смогу ли я таким усиленным плевком убить монстра. Надеюсь, мне не придется убивать других игроков, хотя в это не верится. Если начнется анархия, то сомневаюсь, что вокруг воцарится доброта.

Еще несколько раз проделываю трюк с накачкой плевка, отрабатывая скорость и меткость. Если на меня нападут, каждая секунда на вес золота.

За то время, что я экспериментировал, так никто и не приехал к убитой женщине. Ни милиция, ни скорая, никто. Видел, как пару раз машины все же проезжали, но даже не останавливались рядом. Значит в городе не так хорошо, как хотелось бы.

Ладно, тянуть смысла нет. До вечера нужно запастись продуктами, а там решу, что делать. Не откладывая, собрался. Топор взял с собой — серьезный аргумент в любом споре. Но если встречу людей, то они не отнесутся адекватно к человеку с холодным оружием. Поэтому надел плащ, чтобы спрятать. Так хотя бы не сразу видно. Правда, пришлось повозиться, чтобы приделать и было удобно выхватывать, но чего только не сделаешь ради собственной безопасности.

На этой мысли вышел из дома.

Глава 5. Вылазка

Выйдя из дома, осмотрелся. Никого. Обычно в это время хватало народу, но сейчас пусто. Настораживает. Нет ощущения отсутствия жизни вокруг. Как будто люди побросали дела и спрятались. Чувство, что опасность затаилась и смотрит на меня отовсюду. Из окон и каждого угла.

Встряхнувшись, сбросил наваждение. Цель — магазин и разведка. Чтобы попасть в него нужно пересечь двор. Оглядываясь, направился туда. Было видно, что дверь открыта. Значит, не придется вламываться, если там никого нет.

Когда подошел на несколько метров, оттуда показался силуэт, который не спеша вышел наружу. По движениям видно, что не человек. Уже не человек. Я замер, а огонь в руке сформировался сам собой — пришло время испытать его в деле.

Существо окончательно вышло наружу. Раньше это была продавщица. Обычная тетка, которых хватало в круглосуточных магазинах. Движения дерганные, на лице следы крови. Над ней висела надпись:

Упырь. Уровень 2.

Судя по уровню и крови, она успела убить, а может и съесть — слово упырь в описание намекало на это. Уставившись на меня, напряглась, как хищный зверь, готовый к прыжку. Я тоже напрягся, вливая ману в шар огня — не хотелось рисковать.

Я дрогнул, чуть не рассмеявшись, когда понял, что мы как на диком западе. Именно в этот момент она прыгнула, а я выстрелил огнем. На полпути они столкнулись, и ее отбросило назад, впечатывая в стену. Этого времени хватило, чтобы достать топор и поставить точку в споре.

Вы видели теток из продуктового, которые прыгают с места на несколько метров вперед? Я тоже раньше не видел. Значит люди, превращаясь в монстров, становятся сильнее. И опаснее.

Осмотрел тело. У нее были чуть удлиненные когти — ими она хотела вцепиться в меня. Убедившись, что точно мертва, раздвинул ей зубы топором. Передние клыки увеличены. Вот так вот, обычная женщина превратилась в опасного хищника. А что будет дальше, когда они наберут уровни?

От убитого привычно отделился шар Силы и влился в меня. Ни уровня, ни характеристик. Видно, как и говорил наставник, нужно убивать тех, кто сильнее — слабые бесполезны.

Шар при полной накачке показал себя не плохо. Если не учитывать, что попал в противника в пять раз меньшего уровня, чем я. Ну ничего, будет и на моей улице праздник. Ага, в виде мощных фаерболов. Захотелось расхохотаться зловещим смехом, но не стал. Видимо организм через шуточки сбрасывает напряжение — не самый плохой вариант.

Сожалений по поводу того, что я убил, не было. Было понимание, что настали не те времена, когда можно позволить излишнюю сентиментальность. Я не был жестоким и кровожадным, и будь передо мной живой человек, возможно, реагировал бы по-другому. Но это монстр. Поэтому долой эмоции. Мир изменился. Чувствую, мне еще предстоит много сражений, если хочу выжить.

Решив для себя, таким образом, вопрос морали, и восстановив ману, я огляделся вокруг. Никто не появился. Пора сделать то, зачем пришел — ограбить магазин.

Заходил медленно, прислушиваясь к каждого шороху. Сразу увидел тело, лежащие в проходе. А вот и жертва упырицы. Подошел, потыкал топором, вроде окончательно мертвое. Отрубить голову или это перебор? Представив картину, как за спиной встает мертвец, а потом набрасывается... на всякий случай пару раз ударил в основание шеи. Не самая приятная процедура, но эмоции удалось удержать под контролем. Не время для сантиментов.

Вот будет весело, если я накрутил себя и в мире все нормально. Приедет полиция, начнет разбираться, а меня посадят за убийство. Но как-то не верилось в этот вариант. Даже если порядок восстановят, то это произойдет не сразу.

Убедившись, что в магазине никого нет, набрал пакетов и стал собирать запасы. Первым делом крупы и консервы. Не удержался, и набрал туалетной бумаги и презервативов. Ну а что, если производства и логистика встанут, то это станет дефицитом.

Магазин маленький, вместо склада кладовка. Чтобы выгрести, что нужно, много времени не понадобилось. В итоге набралось десять больших пакетов. На пару месяцев хватит — уже хорошо.

Что приятно, с возросшей силой было легче. Если раньше я бы не поднял, то сейчас, хоть и со скрипом, мог нести. Вышел во двор и пошел к подъезду.

А дальше из-за угла выскочила бегущая девушка. Первый уровень. Она явно была напуганной, но зато живой. Следом за ней выскочили три типа. А вот эти ребята мертвые. Вмешаться?

В этот момент произошло несколько вещей. Девушка увидела меня с кучей пакетов в руках. Удивившись, бросилась в мою сторону и споткнулась, полетев вперед. Троица, видя это, сделала рывок вперед и ускорилась.

Я понял, что если не вмешаюсь, то потеряю первого живого человека, которого встретил после того, как вернулся в свой мир. А это информация. Не подумайте, что я такой бессердечный, девушку тоже жалко.

Монстры — один третьего уровня и два второго. Вместо упыря, висела надпись, что это мертвец. Значит, монстры бывают разного вида? От чего это зависит?

Тем времен формирую шар, вкачиваю ману и бросаю в самого шустрого. Достаю топор и бросаюсь вперед. Шар врубается в первого противника, откидывая назад — это сбивает с бега оставшихся. Подбегаю, включаю ускорение, и мир привычно замедляется. Потребовалось пять ударов, чтобы окончательно добить. Тому, что прилетел шар, хватило одного.

Сгустки отделись, и вошли в меня, но снова ничего не дали. Видимо без бонуса на опыт качаться сложнее. Схватка произошла быстро, девушка даже не успела подняться на ноги. Подняв голову, она увидела только пакеты. Как я переместился к ней за спину, чтобы не подпустить монстров, по всей видимости, для нее осталось незамеченным. Только так я могу объяснить, почему она попыталась вскочить, но снова упала.

— Эй, ты в порядке? — крикнул я.

Она дернулась и обернулась. Ошалевший взгляд был мне наградой. Не думая, скопировал и посмотрел на нее с таким же выражением. Тут она увидела у меня в руках топор, вздрогнула и стала отползать. Заметив мертвых преследователей, она замерла.

По лицу отчетливо читалась критическая ошибка и что требуется перезагрузка.

— Ау, я к тебе обращаюсь, с тобой все в порядке? Не ранена? — нужно приводить ее в чувство, а то еще кто-нибудь прибежит.

— Д-да, — проблеяло это создание.

— Что да? — давай милая, выходи из ступора. Тупить совсем не время.

— В порядке. Не ранена. Только руки отбила, когда падала. — отчиталась она.

— Хорошо. Руки не страшно, пройдут, — кстати, надо раздобыть лекарства, а то неизвестно как с лечением будет.

— А как ты их убил? — правильные вопросы задает.

— Молча. — но это не значит, что я на них отвечу. Информация — сила.

— Ясно. — вот и поговорили.

— Ты в курсе, что произошло с миром? — решил все же завязать диалог.

— Не знаю. Я была дома. Потом через меня прошла волна и я отключилась. Через сутки очнулась. У тебя тоже было сообщение, что стал игроком? — испуганно спросила она.

— Да.

— Славу богу. А то я думала, что спятила. Сначала сообщения, потом вышла на улицу, вокруг пусто. Отошла от дома, а там эти жрали кого-то. Я испугалась. Они меня заметили и кинулись догонять. Чем закончилась погоня ты видел. Ты знаешь, что за чертовщина происходит вокруг? — выговорившись, она успокоилась и чуть осмелела.

— Ничего хорошего, — помедлив, решил ввести ее в курс дела, — в мир пришла Игра. Часть людей стала игроками, часть монстрами, как те, что гнались за тобой. Ты должна была видеть у себя уровень и характеристики. Чтобы поднять уровень, нужно убить равного или более сильного противника, тогда его сила перейдет к тебе.

— Но я не хочу никого убивать... — она была растеряна.

Я медленно подошел к ней и заглянул в глаза.

— Послушай, мир изменился. Хочешь ты этого или нет, но это произошло. Либо приспособишься и примешь правила, либо умрешь. Выбор за тобой. Лучший совет, который у меня есть для тебя — соберись и стань сильной. Тебе далеко до дома?

— Нет, здесь рядом мой подъезд.

— Хорошо, тогда удачи тебе.

Я кивнул и отвернулся. Вернулся к пакетам, где кинул их, подобрал и отправился домой. Я сказал правду. Мир изменился. Либо приспособлюсь к нему, либо умру. С этими мыслями я стал подниматься домой.

Глава 6. Планы

Вернувшись домой, разложил продукты и задумался, как быть дальше. По всей видимости, ситуация будет ухудшаться.

Обратил внимание, что монстры были шустрее и опаснее, чем скелеты более высокого уровня в том мире. Знать бы от чего это зависит... Скелеты выглядели жалко — может причина в том, что тот мир давно умер, а это остатки былого величия. А наши монстры свежие, энергичные, полны энтузиазма. Прям гордость берет. Хм, во мне походу стал просыпаться черный юмор.

Как показала битва, даже несколько противником мне по зубам. Что будет дальше — неизвестно. Но очевидно, что медлить нельзя. Значит список задач следующий:

Добыть еще запасов. Еда, вода, топливо, генератор — что пригодится на случай самого плохого развития событий. Хотя в этом случае уже ничего не поможет. Поэтому будем оптимистами.

Следующие в списке — разведка и прокачка. Здесь понятно, чтобы выжить, нужна информация и сила.

Наставник говорил, что могут быть вторжения — как к этому подготовиться? Поднять мега высокий уровень и навалять пришлым? Сомнительно. Кстати, а здесь есть максимальный уровень? Шар упоминал, что существуют боги. Интересно, если убить такого, я стану богом?

Фантазии ушли слишком далеко, и я одернул себя. Мечтать потом, сначала выживание.

Чтобы дать отпор пришлым логичнее объединить людей вокруг себя. Или слить информацию сильным группировкам, переложив ответственность на чужие плечи. Идти в подчинение к кому-то я категорически не хотел. Не мое. Создать команду? Или нечто большее? А потяну? В любом случае, сейчас нет очереди из добровольцев, которые хотели бы присоединиться ко мне. Поэтому оставлю идею на потом. Пока есть, чем заняться. Думаю, к сильному игроку люди гораздо охотнее пойдут, чем к слабому. Вот еще мотивация прокачиваться.

До вечера сделал еще несколько ходок. С внешней стороны дома был второй продуктовый — наведался туда. Этот закрыт. Но с помощью плевка пробить дверь труда не составило. Я возвращался туда три раза. Но так никто не приехал меня арестовывать за грабеж. Никто даже не возмущался. Собственно, я больше никого и не встретил. Ни монстров, ни людей. Город словно вымер и это пугало.

123456 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх