Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


131 908 +2    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Я же это время не отставал и занимался учебой. Наставник гонял меня нещадно. Если в прошлый раз искусство плетений показалось сложным, то сейчас я вышел на новый уровень. Представить круг. В нем квадрат. В нем розу ветров. С определенными пропорциями и толщиной линии. Создать меньше, чем за секунду. Если в это плетение влить достаточно маны, то можно отразить среднюю атаку равно мне бойца. Один раз отразить. При условии прямого попадания. А теперь усложним задачу. Вместо одного снаряда, заклинания или удара, в меня летит десяток. Причем с разных сторон. Поставить под всех щит для прямого попадания — маны не хватит. Но... можно выставлять под углом с минимальной напиткой, чтобы не принимать полностью атаку, а увести в сторону. Принцип минимального воздействия. Смертоносная эффективность. При таком подходе, экономия маны возрастала на порядок. Но проблема в том, что нужно мгновенно просчитать траекторию ударов, выбрать правильный угол, и влить необходимый уровень маны. Одновременно. И это применение только одного плетения! Базового!

Пока мне удалось освоить контроль только пяти щитов на должном уровне. Пришлось установить Наставника в его нишу, чтобы у него появилось больше возможностей. В том числе, создавать и кидать в меня сгустки огня. Стоит отдать ему должное, обучал он на высшем уровне. Выжимая меня ровно до того предела, после которого я сломаюсь. При этом не давая халтурить. Где-то жестко, где-то логикой или даже стебом, он создавал мне отличную мотивацию. Его учеба не только закаляла и натаскивала разум на умение быстро защищаться, но еще и развивала... характер. Или даже личность. Ведь известно, что большинство ограничений в голове. Надави немного на человека и полезут все его слабости. Страх, лень, отмазки. Вот это все он из меня и выдавливал. По капле. Шаг за шагом. Если вспомнить меня до начала Игры, то я сильно изменился. Старая версия определенно не выдержала бы таких нагрузок.

За эту неделю мне удалось поднять несколько уровней и достигнуть 65. Удача улыбнулось и попалась целая группа подходящих монстров. Скелеты-гвардейцы. Сильные ребята. Славно на них покачались, но ничего особенного не было. Всё-таки, сами по себе скелеты сильно уступают в качестве тем же людям. Гвардейцев убивал без магии, прокачивая силу и ловкость. А то стал прилично отставать даже на фоне рядовых бойцов. Понятное дело, что я заточен под мага... Но все же. Обычная рукопашка иногда решает. Именно это желание привело к тому, что мне хорошо досталось. Но зато удалось поднять регенерацию, что плюс. Плащ тьмы тоже хорошо показал себя в ближнем бою, и получил пару уровней. Полученные очки вкладывал в интеллект, а навыки пока оставил.

Сейчас мои характеристики выглядели так:

Уровень 65

Сила +43

Ловкость +42

Интеллект +177

Выносливость +40

Интуиция +38

Дух +110

Скрытность 2

Ускорение 15

Взгляд 1

Огненный шар 31

Умение огня 68

Регенерация 16

Кровавый туман 11

Плащ тьмы 6

Свободных навыков: 6

Но самое главное, топор достиг пятидесятого уровня и получил новое свойство. Возвращение. Теперь при желании, я мог его метать, и он возвращался ко мне в руку. Сомнительное свойство, на самом деле, но оно мне нравилось. Верный способ преподнести противнику сюрприз.

В конце первой недели отправились ко второму зиккурату. Как раз почти все бойцы добрались до сорокового уровня. А вот дальше развитие замедлялось. Если до этого уровня монстров здесь были сотни, то вот выше... Приходилось искать. Как не странно, за них была жесткая конкуренция среди бойцов. Каждый хотел получить уровень. Поисковые отряды действовали по десять человек. При условии, что несколько групп всегда находилось рядом. В случае опасности, либо отступали, либо подавали сигнальный огонь. Чтобы не было лишних ссор, устанавливали очередность на возможность получить уровень. Вышла группа на одинокого скелета высокого уровня... чья очередь была, тот и шел сражаться. Правда... такая схема привела к тому, что бойцы между собой иногда играли на место в очереди. Но дальше простых развлечений это никуда не заходило, так что командиры относились с пониманием.

До зиккурата оказалось идти около тридцати километров. Шла группа в сто самых прокачанных людей. Остальные остались на базе и занимались обычными делами. Пять часов в пути и вот она цель... которая разочаровала. Учитывая предыдущий опыт, мы аккуратно подобрались, заняли позиции, приготовились... и ничего. Похожая овальная штука, которая зависла в воздухе, только размеры другие.

Я подобрался ближе, влил половину маны в шар, ударил... ноль реакции. Чувство напряжения прочно поселилось внутри, в любой момент я готов сорваться в бой, но ответной реакции все нет и нет. Минут через пять ожидания ко мне подошел Игорь.

— Может эта штука сломалась?

— Да кто его знает, — задумчиво сказал я. Наставник остался на базе, так что проконсультироваться о такой возможности было не с кем.

— Так ударь по ней еще раз, только посильнее, — предложил Игорь.

— Хорошо, только ману восстановлю.

Подождав, вливаю всю ману, разгоняя максимально температуру. Прицеливаюсь на тот уровень, где в прошлый раз приблизительно оказалось сердце. Удар. Шар прожигает обшивку, внутри что-то взрывается, но ответа снова нет.

— Походу дела действительно сломался, — комментирует Игорь. Я угрюмо кидаю.

— Значит, новые уровни отменяются, — отвечаю ему. — но ломать все равно придется. Эти штуки отравляют жизнь вокруг.

— Да понятно, что придется, — соглашается он и дает отмашку бойцам.

Все немного расслабляются, но бдительность не теряют. Поворачивают к ним и громко говорю.

— Настя, давай ты. Ломай его.

Девушка кивает и молча подходит. Все просто, огонь слишком разрушителен, а так мы хоть с него обшивку заберем. Дюже хорошие щиты из нее получаются, лучше, чем обычный металл. Дальше девушка подходит чуть ближе, чтобы докинуть семена своих растений и начинает творить магию. Вот же удивительное дело, как из маленького семечка, так быстро вырастает хищное дерево, которое крушит прочный зиккурат. Стебли поднимаются все выше и словно змеи, опутывают его, сжимая свои кольца. Слышится треск, обшивка ломается и растение проникает внутрь, переламывая все, до чего добирается.

Каких-то десять минут, и зиккурат заваливается, падая на землю. Победа. Земляне выигрывают еще одно очко и выбиваются вперед. Обнажается сердце этой машины смерти и я сжигаю его, окончательно выводя из строя. Вот теперь точно все. Пора браться за добычу.

Когда собрали все, что может пригодиться, отправились в обратный путь. Маршрут выбрали другой, чтобы поохотится на скелетов в округе. Внезапно рядом со мной раздался возглас бойца.

— Смотрите! Что это? — он указал рукой вверх, куда все посмотрели.

То, что я увидел, мне сильно не понравилось. Быстрее всех среагировал Андрей.

— Все в укрытие! Рассредоточиться! — его хлесткий голос вывел всех из ступора. — Приготовить автоматы! Маги, приготовиться!

Бойцы зашевелились, и стали разбегаться по округе. У части бойцов с собой было огнестрельное оружие, которое они поспешно готовили к бою. Я же всматривался в небо. К нам приближалась точка, которая принимала очертания.

Это было что-то напоминающее птицу. Гигантскую птицу. Которая нас заметила и приближалась. Не думаю, что с благими намерениями. Мозг лихорадочно просчитывал варианты. С воздушным противником мы еще не сражались и мало что можем ему противопоставить. Только пули и огонь. Но если он высокого уровня... То будет сложно. Существо достаточно приблизилось, чтобы его рассмотреть и увидеть табличку.

КаМорт.

Отсутствие уровня говорит о том, что он значительно выше меня. В этот момент бойцы начинают стрелять, но понимаю, что толку от этого нет. Организм рухнул в боевой режим, и мир замедлился. КаМорт напоминал ворону в форме грозового облака. Форма менялась, словно дым. Хищная птица, с огромными крыльями, которая падала камнем на нас. Смерть с небес. Если ее не победить, значит нужно отвлечь и увести в сторону, чтобы наши успели уйти. А дальше как-нибудь скроюсь. С этой мыслью выпускаю огонь из рук. Сейчас не до шара. Мне нужен управляемый поток. Из ладоней вырываются две огненные змеи, которые летят на встречу КаМорту. Птица взмахивает крыльями, закручивая вихри под собой и сбивая пламя. Две стихии сталкиваются, и начинается сражение. Мозг просчитывает потоки воздуха и обходит их, чтобы пламя дорвалось до птицы. Мана утекает слишком быстро.

Но мне удается прорваться, и на остатках окутать КаМорта пламенем. Птица на мгновенье сбивается, и падает вниз, но за секунду до падения замедляется и приземляется. Всей моей силы не хватило, чтобы нанести хоть сколько-то заметного вреда. Два больших глаза фиксируются на мне, и наши взгляды встречаются. Чувствую, я обратил его внимание на себя.

В этот момент КаМорт предстает перед нами во всей красоте и расправляет крылья, запрокидывая голову вверх. Чудовищный крик раздается и разносится вокруг. Когда меня накрывает звуковая волна, такое чувство, что сбивает автомобиль. Краем глаза отмечаю, что бойцы падают на землю, зажимая уши руками.

Пытаюсь встать и вижу, как птица взлетает вверх и делает рывок ко мне. Она так быстра, что едва успеваю уловить ее движение. Плечо пронзает боль, меня дергает, и чувствую, как лечу.

Собравшись, удается справиться с дезориентацией после крика и оглянуться. Земля и отряд с каждой секундой отдаляются от меня, а птица поднимается все выше.

Эпилог

Двое смотрели в даль пепельного мира.

— Чувствуешь его? — спросил парень.

— Да. Сигнал слабый и урывками, но он жив, — ответила девушка.

Немного помолчав, парень тихо сказал.

— Он вернется.

— Я знаю, — также тихо ответила девушка. — Но вот скоро ли...


* * *

— Игорь, с Олегом можно поговорить? — спросил Барон.

— Его сейчас нет, — коротко ответил тот, — какой вопрос?

Дело происходило на базе, куда Барон пришел со своими людьми. По нему было видно, что он взволнован и обеспокоен чем-то.

— Да вот... На окраинах города столкнулись с новым противником. Это не обычные монстры, а кто-то разумный...

Спасибо всем, кто дочитал. В данный момент уже выложена половина второй книги. Она распространяется по подписке. Посмотреть можно здесь: https://lit-era.com/book/igra-2-bitva-za-gorod-b20550

123 ... 293031
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх