Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


131 876 +17    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Попутно собирали запасы. Пришлось установить порядок выдачи еды людям. Кто сражался, получали хорошую порцию. Были те, кто захотел присоединиться, но сражаться не хотели. На них возложили бытовые вещи, переноску добычи и прочее, что не относилось к боевым действиям.

Попутно чистили дом. Когда вливался новенький, быстро поднимали его на несколько уровней и возвращались к зачистке. Там была та же прокачка, только опасней из-за того, что закрытое помещение. Шанс нарваться на сильную тварь, когда убежать сложно. Приходилось сопровождать. Но через некоторое время, когда людей стало больше, разделись на два отряда. Один возглавил Андрей, второй Настя. Если были опасения, то звали меня. В случае чего, успевали отступить и выманить монстров наружу, где дружно убивали.

Истории присоединившихся были в целом одинаковы. Я не особо вслушивался в них. Упал, очнулся, а тут Игра и мертвецы бегают. Кто-то выбирался удачно за продуктами, кто-то видел нас, но не показывался и избегал. Может и сейчас еще люди есть, полдома не проверено.

А потом пришла толпа мертвецов.

В этот момент прокачивали очередного новичка. Настя успела заметить толпу издалека.

— Олег, смотри, что там? Видишь? — сказала она встревоженным голосом.

Присмотревшись, увидел волну тварей вдалеке.

— Всем спрятаться. Я на разведку. Ждите моего возвращения, — отдаю распоряжение. Как у самого прокачанного игрока со скрытностью, у меня больше шансов остаться незамеченным.

Пригнувшись и перебегая от одного укрытия к другому, отправился навстречу толпе. Заняв удобную позицию, стал наблюдать. А посмотреть было на что. Целое полчище тварей голов в двести, которое разрасталось, собирая вокруг всех монстров. Основа состояла из обычных мертвецов, но так же среди них мелькали и особенные твари. Увидел парочку погонщиков шестнадцатого уровня, тоже в окружение псов. Старших набрался целый десяток, от тринадцатого до семнадцатого уровня. Стадо. Настоящее стадо мертвецов, которое возглавлял кто-то новый. Такого еще не видел, и он впечатлял. Точнее не так. С виду это обычный человек. Только вот уровень... внушал уважение и чувствовалось, что здесь что-то не так. Даже с такого расстояния ощущал мощь... и опасность. Над ним висела надпись:

Предводитель мертвецов. 25 уровень.

Серьезно. Наблюдая за ними, понял, что толпа организованна. Старшие отвечали за отдельные группы мертвецов. Да у них прям армия. Дрессировщики с собаками отвечали за разведку. Когда попадался новый мертвец, его загоняли, а потом притаскивали к предводителю. Это делали тупые монстры, которые до этого интеллектом не блистали. Было от чего перепугаться.

Толпа расступалась, подпуская новичка к главному. Предводитель подходил к каждому и становился напротив... общается? После чего прикладывал руку к голове, делал что-то, от чего мертвец верещал и орал, а потом вливался в дружные ряды армии трупаков. В некоторых случаях главарь давал отмашку, и монстра убивали. Это они так не договорились, а неверных в расход? Практично...

Увидев все, что хотел, отправился ошарашенный к своим. Что порадовало, моя... команда? Как приятно звучит. Они не просто ожидали, а думали, что делать. И придумали, что важно. Так что за самостоятельность большой плюс. Пока ходил в разведку, они сливали в бутылки бензин. В расчете на мой огонь, это сильный ход. Почему я не додумался до него раньше? Вот она, инерция мышления. Тем лучше, что теперь не один, и есть, на кого положиться.

Сливали в стеклянные бутылки, чтобы при ударе разбивались. Взрывчатки бы, но где ее взять? А сделать из подручных средств... никто не обладал нужными знаниями.

— Ну как там? — звучит взволнованный голос Насти.

— Ничего хорошего. Мертвецов около двухсот и они пополняют свои ряды. Есть дрессировщики, старшие и новый монстр — предводитель мертвецов. Выглядит, как обычный человек, но уровень выше всех.

Бойцы стали переглядываться. Риск большой, но и куш обещали сладкий. С другой стороны, куда деваться с подводной лодки. Можно уйти и избежать сражения, но... Кто сказал, что через пару дней мертвецов не соберется пару тысяч? Проблему нужно давить в зародыше, пока ситуация не стала критичной.

Устроили мозговой штурм. Ребята правильно сделали, что подготовили бензин. Идею предложил один из новеньких, за что крепко поблагодарил его. План придумали следующий. Подкрадываемся незаметно, выжидаем подходящий момент, после чего закидываем бензином. А дальше в дело вступает сила огня. Причем я не собирался рассчитывать на плевок, а планировал задействовать умение. Плевок идеален, чтобы бить в определенную цель... Но когда передо мною и так море огня от бензина... Чувствую, умение развернется во всю мощь.

Моя задача жечь. Задача остальных кидать бутылки. Если мертвецы вырвутся, то добивать их. В случае опасности, отступать. Новеньких не брали, взяли только тех, кто с нами хотя бы пару дней. Суммарно собралось восемь человек. Неплохо. Я бы, конечно, предпочел разогнать всех на танке, но чего нет, того нет.

Спросил у команды, хочет ли кто-то отказаться. Таких не нашлось. Все были напряжены, но готовы сражаться. Легкость предыдущих дней и быстрая прокачка внушило чувство всемогущества?

— Так, а ну собрались! Бой будет тяжелым. Я уже сталкивался с этими монстрами. Следите за собаками, они очень быстро бегают. Старайтесь держаться рядом, чтобы прикрывать друг друга. Если что, уходите. Все поняли?! — я накручивал и настраивал на серьезный лад. Не хватало мне еще потерь, и так каждый человек на вес золота.

У каждого было по пять литров бензина. Как раз, чтобы устроить огненный ад. Медлить не стали и отправились навстречу смерти. Своей или врага, скоро узнаем.

Из-за того, что к толпе постоянно присоединялись новые монстры, а главарь тратил время на каждого, толпа двигалась медленно. Прикинуть маршрут труда не составило. Уже выходя на позиции, пришла своевременная и гениальная мысль.

— А зачем закидывать бензином, когда можно просто залить дорогу у них на пути? — идея принадлежала Андрею, за что поблагодарил его. Себе же сделал зарубку, что надо лучше продумывать операции, а то переться в лоб не всегда правильно.

Пришлось снова красться мне, как самому незаметному и делать всю работу. Вот так вот подчиненные ездят на спинах своих начальник, — мелькнула шальная мысль.

В итоге приготовления были закончены, а мы заняли позиции. По расчетам, толпа подойдет к нужному месту через пятнадцать минут. Надеюсь, мертвецов не насторожит запах бензина. Я находился ближе всего, а мой отряд позади. У них оставался бензин, так что они еще добавят жару, а потом возьмутся за топоры. Мы сидели сосредоточенные, в напряжение и ждали точки не возврата.

Три... два... один. Понеслась душа в рай. Формирую плевок, растягивая его, чтобы ударить максимально по площади. Вливаю необходимый минимум маны и кидаю. Пламя моментально вспыхивает, поджигая всех вокруг. Главное, что задело сильных монстров. В этот момент начинают прилетать первые бутылки, что добавляет жару. Пришлое мое время — время огня!

Концентрируюсь на огне впереди и чувствую его. Такая сила... Словно я стал повсюду. Я сам стал огнем. Начинаю вливать ману и усиливать пламя. Горите, твари, горите. Что здесь началось... Вся толпа заорала! Присел от шума, но концентрацию удержал. Удалось создать плотное кольцо вокруг толпы и не выпускать никого. Ухахах... Хотел стать могучим магом, вот и стал. Такая сила в моих руках! На задворках сознания мелькает мысль, что контакт с огнем делает меня импульсивным. Одергиваю себя, чтобы не увлечься. Мана подходит к концу. Направляю весь поток огня туда, где должен находиться главный, выжигая весь центр. Все, я пуст. Выхватываю топор и готовлюсь сражаться, либо отступать.

Мертвецы славно пылают, и это зрелище греет сердце. Из толпы вылетает тройка старших мертвецов. Опаленные, но живые. Одного беру на себя, остальных пропускаю. Пусть ребята тоже делом займутся, а мне нужно беречь силы на главного, если он еще жив. Три простых удара и на одну тварь стало меньше. Этот был всего лишь тринадцатого уровня, даже ускорение не понадобилось. Всё-таки огонь его серьезно потрепал. Успеваю оглянуться на ребят, у них все под контролем. Разбившись на группы, они быстро добили прорвавшихся.

Так, а вот показались двое дрессировщиков. Эти твари крепче и гораздо хуже горят. Славу богу, собаки сдохли. Шустрые, но хлипкие твари. Пламя стало угасать и из него показался... Вот черт, все же жив гад. Главарь медленно выходил из огня. Его потрепало, но не так сильно, как хотелось бы. Взгляд пустых глаз обещал мучительную смерть. Пришлось оставить дрессировщиков ребятам. Мне потребуются все силы на главаря. Справлюсь? Двадцать пятый уровень против шестнадцатого. Мертвый против живого.

Он был на порядок разумнее остальных. Либо просто очень развитый хищник? Играя в гляделки, мы кружили вокруг друг друга. В его глазах пустота мертвеца, в моих огонь. Кто кого?

Делаю рывок вперед, удар в голову. Он уворачивается и бьет в плечо! Удается уйти перекатом и избежать добивающего. Мысленно благодарю тренеров из прошлой жизни, что научили падать и кувыркаться. Сегодня эта наука спасла мне жизнь. Нужно быть осторожней. Плечо гудело, но ничего серьезного.

Сходимся повторно. Да он со мной играется, понял я! Хищник поймал добычу и наслаждается своей силой. Ну ничего. Мы еще посмотрим, кто чья добыча. Посмотреть, как дела у ребят нет времени. Если отвлекусь, он мгновенно убьет.

Чувствую его намерение и куда он хочет ударить. Интуиция работает? Вовремя. Двигаюсь на опережение и подлавливаю его. Отрубаю руку и отскакиваю. Так-так, ну что, кто здесь жертва?

Это его взбесило, и он отрастил на руке когти! Бросился на меня словно дикий зверь. Пропускаю удар на отмашку и улетаю в сторону. Этот был сильнее, поморщился я. В это время он подходит к трупу мертвеца, прикасается целой рукой и начинает... втягивать плоть? Это что я сейчас вижу? Отрубленная кисть начинает отрастать буквально на глазах. Вот это я попал... Понятно теперь почему он предводитель. С такими навыками. Мои шансы на выживание резко уменьшились... А они были?

Мана восстановилась только одна пятая запаса. Как же мало. Пришло время разыграть второй козырь.

Начинается третий раунд. Бросаемся друг на друга. Включаю ускорение, и мир замедляется. Прокачавшись, навык стал действовать дольше, а я стал быстрее, чем вначале. Но мне все равно не хватало скорости! Эта тварь тоже ускорилась! Успеваю рубануть ему по лицу, а он мне распарывает когтями грудь, отбрасывая от себя. Уже третий раз я отлетаю. Чувствую, как заливает кровь. Что, это все? Ну уж нет. Из глубины поднимается ярость, внутри разгорается пламя, а по венам бежит ртуть. С такими ранами без медицинской помощи не живут — это я понял сразу. Значит, я уже труп. Лучшее, что могу сейчас сделать, забрать эту тварь с собой, чтобы остальные спаслись. Обреченность придает злости, а топор снова светится красным. Вот она — ярость, которая обрела материальное воплощение.

В это время монстр снова стал восстанавливаться. Разрубленное напополам лицо нисколько не мешало ему действовать. Хватаю топор покрепче и начинаю разбег. Вся ставка на один удар.

Внезапно раздается череда выстрелов, и верхняя часть его головы разлетается в стороны! Настя? Не растерявшись, подпрыгиваю и вкладываю всю злость в один удар, разрубая монстра пополам. Вот это сила! Упав рядом, вызываю огонь и жгу эту тварь, чтобы не собралась. А она пытается! Куски притягиваются друг к другу. Не выдерживаю и начинаю рубить эту хрень на части! Фух, все. Убил. Ярчайший сгусток отделяется от него и вливается в меня. Скручивает боль, и я падаю. Дальше соображаю плохо, не понимаю, что происходит вокруг.

Меня окружают ребята и начинают отбиваться от мертвецов. Прошло совсем немного времени с начала. Мне удалось сжечь где-то половину обычных мертвецов, но остальные оставались живы. А этого около сотни монстров, которые хотели нас сожрать.

Проваливаясь в беспамятство, вижу урывками, что происходит вокруг. Чувствую, как в меня вливаются сгустки Силы. После убитого главаря едва их замечаю. Голова раскалывается, а грудь горит огнем. Это конец? — приходит мысль.

Почему-то вспоминаются родители. Раннее детство, когда мы были вместе. Моменты, наполненные счастье. Они погибли несколько лет назад. Банальная автокатастрофа. По мне это сильно ударило, и последние года вел закрытый образ жизни. Видения сменяются одни за другими. Периодически прихожу в себя. Вижу, как сражаются наши. Потом все заканчивается. Настя стоит надо мной, а парни добивают мертвецов. Вот меня куда-то тащат, но на этом моменте окончательно отключаюсь, и проваливаюсь во тьму.

Очнулся у себя в кровати. Чистым и голодным. Попробовал пошевелиться, тело отозвалось дикой болью.

— Стой, лежи. Не шевелись. Тебе нужно отдыхать, — скашиваю глаза, это Настя.

— В-воды, — шепчу пересохшими губами.

— Да-да, сейчас, — придерживает мне стакан и дает напиться.

— Поесть, — говорить длинными предложениями нет сил, а желудок требует еды все сильнее.

— Сейчас, герой. Несу, — Настя смеется и уходит на кухню. — Держи. Настоящий мужик. Только проснулся и сразу требуешь поесть. Ну и перепугал же ты нас, — улыбка сменяется серьезным выражением лица.

— Что со мной? — тело болит, но не чувствую серьезных повреждений.

— Сейчас все в порядке. Были раны на груди, но затянулись.

— Затянулись? — хм, как-то быстро.

— Да, можешь сам посмотреть, — снова улыбается.

— Верю. — ну а что еще остается делать.

— Мы подумали, что тебя отключило от большого выброса силы. Нас всех тоже корежило. Столько тварей перебили.

— Хм, что произошло после того, как на вас пошли дрессировщики?

— Старших мы убили легко, а с этими пришлось повозиться. Неприятные твари... — тут она замолчала и опустила взгляд.

— Что? — чувствую, нечто нехорошее скрывает за этой заминкой.

— Одного нашего убили. Не успел увернутся, дрессировщик ему хлыстом голову разбил.

Хочется выматериться, но сдерживаюсь. Вот и первые потери. Учитывая серьезность противника, легко отделались.

— Что было дальше?

— А дальше мы их все же добили. Тут я увидела, что твои дела плохи. Побежала на помощь, но поняла, что не успеваю. Выхватила пистолет и разрядила обойму в эту тварь. — продолжила рассказ Настя.

— Спасибо тебе. Этим ты спасла мне жизнь. Главарь был слишком силен. Победить получилось только чудом. — благодарю и признаюсь я. Настя снова улыбается.

— Ну а дальше мы встали вокруг тебя и защищали, потому что ты прилег отдохнуть..., — вот зараза. Стебает меня. Улыбаюсь на такую незамысловатую подколку. — После была тупая рубка. Ты всех потрепал хорошо огнем. Это нас и спасло. Были бы они свежими и целыми, все бы там остались. Дальше добивали тех, кто выжил. Я теперь ненавижу рубить.

— Что по уровням? — обратил внимание, что Настя серьезно выросла, — ты теперь 18?

— Да, — улыбается девушка, — а Андрей только 17, — ее лицо озаряет гордое выражение лица, — за главаря мне тоже перепало. Плюс характеристики серьезно подняли. Ребята тоже теперь все 14-15 уровня.

123 ... 89101112 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх