Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 362 +40    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Почти два месяца на центральной площади пытали игроков, тех же, кому не повезло — казнили раз и навсегда. Впрочем, кому именно везло больше это спорный вопрос. Палачи всегда выглядели одинаково, но они были разными, в этом никто не сомневался. Среди прочих имелся один, способный причинять Боль своим жертвам. Именно ту — настоящую, с большой буквы. Ведь как иначе объяснить, что почти половина оказавшихся в его руках людей выбирали суицид, хоть и понимали, что это выход в один конец — одно из свойств 'пыточного карнавала', столичного эшафота. А ведь каждый из них знал, что пытать будут час, после чего если не отпустят на свободу, то хотя бы вернут живыми в камеру. Что именно делал с людьми тот палач никто так и не узнал. Те выжившие, что не лишились рассудка от одного упоминания о казни замыкались или напротив, могли напасть.

-...только вокруг нашего города заражённых Вечных не меньше нескольких тысяч. Даже если убитый воскреснет и вернется сюда, мы навряд ли сможем его разглядеть в этом потоке. А ведь в осаде далеко не мы одни, — с каждым новым словом огонёк в её голосе становился всё сильнее и ярче, но лишь до тех пор, пока она не осмелилась посмотреть мне в глаза.

— Ты и сама прекрасно понимаешь, что это бред! — от столь похожих на правду слов меня перекосило, на секунду мне словно дали второй шанс и тут же его отобрали. — Ты ведь стояла рядом, когда Святоша рассказывал об этих тварях! Нет у них шансов, нет! Ни у вчерашнего эльфа гнома, ни у сегодняшнего... — я запнулся, так и не сумев сказать вслух, что убил ребёнка...словно это могло что-то изменить.

— Но ведь они не могут всё знать... — она едва сдерживалась, чтобы не заплакать, но всё же пыталась отстоять свои слова.

— Хоть на одной из своих проповедей они ошиблись!? Нет! Так почему в этот раз они должны оказаться неправы!? — сорвавшись на крик я уже не мог остановиться.

— Прости, — сжавшись в комок и закрыв лицо руками, Сурия отвернулась к стене, — я...мы с младшей сестрой...она тоже играла...

Вид тихо плачущей Сурии в одно мгновение потушил разгоравшееся внутри меня пламя гнева. Стоило понять, о чем пыталась сказать девушка, мне стало безумно стыдно. Я со своими родителями перестал общаться задолго до Слияния, на то были довольно веские причины, так что их судьба меня не особо заботила. Ничего плохого я им не желал, просто они в моих глазах были просто крохотной песчинкой в огромной массе людей, так и не покинувших Землю, не более того. Вот только для большинства потеря близких ударила куда больнее, особенно тех, кто не успел перетянуть в Теллуру родных, когда была возможность и теперь мог лишь гадать об их судьбе.

Наверное, стоило обнять и успокоить Сурию. Да, это было бы правильно, но, даже понимая всё это, я не смог переступить через себя, ведь перед глазами до сих пор стояла картина как Каменные Когти разрывают тело на куски...

Вернувшись к артефакту, начал перебирать список доступных заклинаний. Поначалу хотел просто чем-то себя занять — отвлечься, но довольно быстро пришёл к мысли, что навряд ли смогу использовать 'когти', от одной только мысли о них руки начинали трястись.

— Что за... — не прошло и пары минут, как моё внимание привлекла...волна.

Внушительных размеров вал насекомых скользил над общим потоком. Обычные Заражённые тоже создавали волнение в этом живом океане, но оно было в разы меньше, почти не заметно, даже если присматриваться — иначе искать цели было бы куда проще. Лишь над особенными тварями угадывались холмики — пусть и косвенный, но признак силы противника.

Сурию звать не пришлось. На лице девушки ещё были следы слёз, но она больше не походила на испуганную и загнанную в угол девочку. Одна из тех немногих черт, что она сохранила от себя прежней.

— Никогда раньше такого не видел, — хоть мы всегда были вместе, она кивнула в ответ моим словам. — Как подойдёт поближе — выжигай, а я накрою...когтями, — я так и не смог подобрать новое подходящее заклинание, а выбор наобум может дорого стоить и подвести в самый неподходящий момент.

— Поддержку возьмём? — неуверенно спросил Сурия, потянувшись пальцами левой руки к татуировке на запястье правой.

Меч на фоне крыльев — такую метку носили все в Тагусе, по крайней мере, я не знал никого, кто от неё отказался. Суть Метки Святого по-своему проста, каждый делится частью своей силы, которая вроде как накапливается в особом артефакте, спрятанном в недрах города. Преимущественно речь шла об излишке энергии — хиты, мана и выносливость. Любой участник этой...цепи мог оттянуть на себя не только то, что сдал сам, но и взять у других. Вот и сейчас, если взять, мы сможем превратить Гнездо едва ли не в пулемётную точку. Правда за подобное придётся отчитываться перед Святошами — резкие перепады в потоках силы серьезно осложняют их работу с особо мощным ритуалом в центре города, которые те формируют уже почти месяц. Вроде как это поможет раз и навсегда избавиться от заразы.

Долгую секунду я решал, но в итоге прикрыв глаза, всё же накрыл метку ладонью, подавая тем самым пример для Сурии — девушка не сомневалась, тут же повторив движение. Крылья и меч налились едва уловимым светом, а тело наполнила приятная волна силы.

Подпустив 'вал' поближе, моя спутница обрушила на него огненную бурю, обнажив 'мягкую сердцевину'. Благодаря подпитки от Метки, Сурия сумела...отчистить огромную площадь, лишая необычного противника шанса убежать.

Увидев скрывавшегося под потоком насекомых человека, точнее его силуэт, я перевел дыхание — воображение успело нарисовать реликтового монстра чёрт знает какого уровня, по слухам среди заражённых были и такие. А уж с Вечным, а это наверняка был один из нас, как-нибудь справимся, главное, что столь крупный силуэт точно не может принадлежать ребёнку.

— Твою ж медь, — заклинание в одно мгновение достигло цели пробив поток пламени, но силуэт за огненной стеной даже не шелохнулся, видимо я умудрился подобрать стихии к которому у цели были топовые резисты.

А ведь не исключено, что мне посчастливилось напороться на новое поколение тварей с ещё большим сопротивлением. Придётся ещё раз брать силу из Метки...Святоша подобное точно не понравится. Заменив набор стихий, я выбрал первое попавшееся готовое заклинание и попытался поймать в прицел тварь, но ту уже начал накрывать поток насекомых — пламя угасло.

— Сурия — огонь!

Еще трижды я пытался докричаться до подруги не смея отвести взгляд от Заражённого, но та так и не ответила, а цель просто заволокло лавиной насекомых.

— Какого ты творишь... — побледневшее лицо девушки заставило оборваться на полуслове. — Сурия!? — за последние четыре года я видел её в подобном состояние далеко не первый раз...когда она с криком вырывалась из ночных комаров. Как и в те моменты, сейчас она судорожно сжимала кровавый медальон.

— Беги, — я скорее прочитал по губам, чем услышал её слова.

В следующий миг Сурия последовала собственным словам, бросилась к двери, сорвала все магические замки и выбежала из Гнезда. Казалось бы — мелочь, вот только за четыре года она отходила от меня едва ли не со слезами на глазах, просто боялась. Да и в другой ситуации подобная выходка ничего нам не стоила, банально никто бы не заметил, но после активации меток прибытие группы быстрого реагирования вопрос пары минут, а за бегство с поста по головке не погладят. У нас конечно не столица с её трибуналом и развоплощением на месте за дезертирство, вот только лишившись Этой работы, мы попросту не сможем прокачиваться, а это слишком большая роскошь для нынешнего времени. Слабаки этому миру не нужны и заботиться о тебе никто не станет.

Бросив последний взгляд на вновь появившийся вал, тихо чертыхнулся и побежал следом за Сурией. Догнать убийцу нелёгкая задача, тем более для силовика вроде меня. Лишь благодаря подпитке и подвешенному на кольцо заклинанию с ускорением я сумел нагнать девушку, но и то лишь в кварталах.

— Что ты творишь!? — лишь использовав навык, я смог нагнать девушку, на полном ходу впечатав её в стену. — Если нас застукают, в охранку больше не пробьемся...— лишь схватив Сурию, я почувствовал, насколько она напугана.

— Тагуса больше нет, — даже сейчас она пыталась вырваться, но в противостояние грубой силы, за мной была безоговорочная победа, — если мы останемся, то...

Сурия не успела договорить, прогремевший взрыв заставил её замолчать. От лица девушки, смотревшей мне за спину, тут же отхлынула кровь. Я уже знал, что увижу, но всё равно обернулся. В стене, пережившей не один десяток штурмов и осад, зияла огромная дыра с оплавленными краями. Зачарованный, покрытый узором рун и пропитанный магией камень шипел и пузырился, но всё же таял не в силах противостоять багровой жиже. Зрелище казалось настолько нереальным, что даже когда в пролом хлынул чёрный поток насекомых, я не сдвинулся с места. Стены Тагуса, это не просто камень и цемент, это живой организм, способный восстанавливаться и сопротивляться угрозе извне, и они пали после первого же удара неведомого врага!? Бред!

Лишь когда над городом пронёсся рёв воздушной тревоги, я отчасти пришёл в себя — не знаю, какой умник решил поставить на артефакт-сирену именно этот звук, но помогло. Поддавшись панике, я даже не понял, что Сурия волокла меня прочь от стен, причем весьма успешно, до этого момента.

Какой бы безумной не казалась мысль о прорыве сквозь стену, управленцы Тагуса подумали и об этом. Благодаря Метке Святого любой может поставить на прореху в стене 'заплатку', её хватит минут на пять, немного, но для того чтобы стянуть силы к прорыву — более чем достаточно.

Едва в голове оформился план, я окончательно взял себя в руки, вот только попытка вразумить девушку словами ничего не дала, она даже не слушала меня. Пришлось применить силу и резко остановившись одёрнуть Сурию. Миниатюрная убийца едва не упала, но я вовремя успел её подхватить.

— Сурия, мы должны... — у меня не было заготовленной речи, но она и не потребовалась, наполненные ужасом глаза девушки хорошо давали понять, слова бесполезны. — Я со всем разберусь, — отпустить её руку оказалось куда сложнее, предчувствие во всё горло кричало о том, что это страшная ошибка, но я сделал свой выбор.

Секунду поколебавшись, Сурия сорвала с шеи кровавый медальон, с которым никогда раньше не расставалась и едва не бросила его мне в руки, словно и сама боялась, что может передумать в любую секунду.

— Прощай, — со слезами на глазах, она растворилась в ночной тьме.

— Проклятье, — с моим обвесом и способностями я едва мог разглядеть четвёртый слой Тени, но девушка сходу рухнула намного глубже.

Сжав в руке медальон, я побежал обратно к стене, пытаясь придумать оправдание для Сурии...а заодно и себя. С момента активации Метки Святого прошло намного больше минуты, а значит, в месте пролома давно орудует группа быстрого реагирования.

Поток бегущих навстречу горожан, Местных и Вечных, меня совсем не удивил. Это до Слияния любой мог в одиночку выйти против огромной твари и умерев лишь посетовать о потерянном опыте, сейчас ставки куда выше. От раза к разу время на возрождение становится всё длиннее, а шанс не вернуться всё больше. В любом городе Теллуры ежедневно сотни людей ждут родных и близких, ждут и надеются, что те вернуться из-за грани, даже со стёртой памятью...

Заблокировать улицы, каждому носителю Метки Святого позволяется использовать Всеочищающий Барьер, — судя по всему, штабист передавал приказ всем в городе и это пугало, барьеры подобного уровня съедали прорву энергии и подобную команду могли отдать лишь, в крайнем случае. — Старайтесь задержать врага и постепенно отступайте к центральной площади!

Попытка связаться с собственным десятником ничего не дала, лезть к сотнику даже не стал. Впрочем, довольно скоро необходимость в объяснениях со стороны пропала — мимо меня пробежали Крылья, Вечные из отряда быстрого реагирования. Причем двигались они не к стенам, а прочь от них — к центру города.

Не добежав до поворота с полдюжины метров, быстро отыскал взглядом тлеющие символы на стенах домов, развеявшие последние сомнения — раз их активировали, то любой может без всяких запросов подключиться к общему потоку 'святой силы'. Подняв перед собой руку с татуировкой, я мысленно потянулся к источнику. В тот же миг символы на стенах начали испускать потоки света, устремившихся навстречу друг другу. На тренировках подобный барьер возводился за доли секунды, сейчас же заклинанию явно не хватало силы и оставалось лишь гадать, успею или нет. В крайнем случае, я, конечно, смогу всё бросить и убежать, но тогда заплатка развеется — без живого маяка, толку от меток ноль, иначе все барьеры ставили из штаба.

— Постой! Не закрывай! — надрывая глотку закричал Глорг, выскочивший первым из-за угла. — Не закрывай мать твою! — активировав навык, варвар за доли секунды преодолел разделявшее нас расстояние, но половинки барьера успели сомкнуться. — Открой!

— Извини, — облизнув пересохшие губы, я опустил голову, не желая смотреть на всё прибывавших людей, отбивавшихся за спиной варвара пока ещё единичных насекомых. Заражены...все они были заражены. Место от укуса насекомых можно спрятать, в отличие от чёрных вздувшихся вен, пульсирующих под кожей — нет.

— Пусти, святоши могут откачать, у нас ещё есть время! — продолжал наседать варвар. — Ты это не хуже меня знаешь! Перегореть не боюсь, никто из нас не боится, так что не тяни!

— Приказ...

С таким количеством людей-маяков возвести новый барьер действительно будет куда проще и быстрее, да и святоши на самом деле могут выжечь Заразу, а заодно и большую часть имеющихся у больного сил, но, когда действительно прижмёт, многие соглашаются. Вот только если сейчас идёт полномасштабный прорыв, Святошам будет не до заражённых, а значит подобные выжившие будут сродни разорвавшейся бомбе в толпе.

— Приказ!? Приказ говоришь? Где были твои принципы и мораль, когда со своей бабой свалил со стены никого не предупредив!? Ублюдок, ты просто убежал и теперь решил избавиться от свидетелей! Открой иначе...

Под усилившийся в розы стрекот, насекомые добрались до нашего проулка. Подобно грязевому потоку, из-за угла вытекла чёрная масса, поглощавшая всё на своём пути. Отступавшие люди пытались отбиваться, но что может сделать пара варваров и полдюжины Местных с мирными профами? Даже пылающий огнём топор Блорга, испепелявший всё в радиусе пары метров, не мог переломить ситуацию.

— Это не земля, дружище, — последнее слово Глорг едва не прорычал, — подобное дерьмо не сойдёт тебе с рук. Запомни, как следует, запомни всех нас, ублюдок, — мазнув напоследок по мне полным ненависти и призрения взглядом, варвар перехватил огромный молот и одним ударом вынес дверь в дом, в котором и скрылись все заражённые.

— Запомню, — пообещал я себе, прежде чем броситься прочь.

Нагнать людей оказалось не так уж и просто, далеко не я один поставил барьеры, перекрывшие целые улицы, но воспользовавшись примером Глорга, выламывал двери и пробирался в соседние дома через окна. Несколько раз едва не оказывался запертым в каменных коробках, но беда миновала — выбрался...если так можно сказать.

1234 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх