Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 310 +8    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Узор, всё это время, менявший форму, в одно мгновение обрёл целостность и замер, а Крест вновь притянул к себе Пса впившись в того с новой силой! Заливаясь мерзким захлёбывающимся смехом, Прак гнил, отдавая всё без остатка Осквернённой Реликвии, а что самое паршивое, благодаря Безумию Плоти, пожирающая сила добралась и до меня! Благо мне было чем ответить.

Достучавшись до Акари, насекомыша чьим смыслом жизни было жрать своего хозяина изнутри, я приказал тому орудовать на полную катушку. Вдогонку высвободил Проглота и обычных Пожирателей с тем же приказом.

Прак неплохо поиздевался над собственной тушкой, так что насекомыши прикончили ублюдка довольно быстро, вот только оставленный им Узор продолжил исправно работать, напитывая оба распятия! По-хорошему стоило уделить этому куда больше внимания, но пришлось выбирать между жизнью Полоса и Ритуалом — я поставил на первое.

Лишившись последней батарейки, вместо того, чтобы угаснуть, Ритуал перешёл в финальную фазу, закончив метаморфозу. Пустующее Распятие, словно сотворённые не из металла, а живой плоти, с мерзким треском разорвалось на две половины, между которыми образовался провал портала!

— Давно не виделись, — гладь телепорта пробыла неподвижной всего лишь секунду, от силы две, по ту сторона явно ждали этого момента, — пришло время кое-что мне вернуть, не находишь? — появившийся Орк мазнул рукой по уродливому шраму вместо уха. — Придётся отдать всё...с процентами!

Гун-Гун, мой давнишний знакомец, явился не один. Четвёрка прихвостней-ящеров отстала всего на пару секунд, а уже вслед за ними хлынул остальной клан. С момента нашей последней встречи Стальные сильно изменились, тогда в Торгурии они были Людьми среди Искажённых, что же, от первых не осталось и следа, теперь эти Вечные походили больше на пересушенные и выжженные изнутри трупы.

Впрочем, сейчас меня куда больше волновал не облик Вечных, а их количество. Выплюнув уже не меньше двух десятков Стальных, портал не спешил схлопываться. Причём, на этот раз мне не собирались давать шанс выйти сухим из этой заварушки.

Среди первых Вечных кто оказался на этой стороне оказалась кучка магов поддерживающих артефакты-барьеры, прикрывающие самое ценное — портал, из которого продолжали выходить Стальные.

Ожидая подвоха со стороны Орка, я едва не прозевал удар в спину, но к счастью расширенный благодаря глазам кругозор вновь спас мою шкуру. Уловив движение со стороны, казалось бы, мёртвого Прака, ушёл Мерцанием в сторону, разминувшись с длинной окровавленной лапой, что вырвалась из груди Пса! Оставшись без добычи, конечность вонзилась в край рваной раны и потянула наружу остальное...тело. Лишённая кожи груда плоти, иначе и не назовёшь показавшееся месиво, тем не менее я сумел разглядеть истинную личность Того, кого так боялась Демоническая Сущность — Сабнак, Носящий Имя демон разложения.

Пусть эта оболочка казалась в разы слабее прошлой, да и я подрос в уровнях с момента бегства в Торгурии, перевес сил оказался столь же явным, как и прежде. Сабнак лишь поманил когтистой лапой, а я почувствовал, как Искра рвётся на части — Демоническая Сущность в моей душе оказалась ахиллесовой пятой перед этим Носящим Имя.

— Ты стал чуточку сильнее, — не скрывая пренебрежения, бросила тварь, продолжая выбираться из обмякшего тела Пса и вместе с тем тянуть Сущность из моей Искры, — я был уверен, что тебя вывернет наизнанку.

Бежать? Неплохая мысль, ещё бы знать, как это сделать! Телепортация в пределах арены не работала, точнее, допускалась лишь через портал. Тот, через который мы пришли с Тиграном давно исчез, а Стальные навряд ли поделятся своим.

Сражаться? Отличная идея, при условии, что драка будет один на один, ну или хотя бы против пятерых за раз...вот только Стальных уже набралось не меньше трёх десятков и ни у кого в глазах я не разглядел жажды подуэлиться. А ведь подкрепление продолжало прибывать и уничтожить портал в ближайшее время у меня точно не выйдет.

Пусть в арсенале еще оставались способности Чумы, точнее его Скакуна, причем потенциал массового выноса врагов был на должном уровне, вот только у меня имелись серьезные опасения, что демонстрация подобной силы, что перед Гун-Гуном, что перед Единым и кланами зверисов может в итоге выйти боком. А вот в том, что 'Забвение' вынесет прислужников Сабнака, Демона Разложения, я напротив, сомневался — пусть и по касательной, но эти силы перекликаются между собой.

Конечно, ещё оставались Фелис и Канис, вот только надеяться на помощь этой братии так же не приходилось. Если первые сейчас всеми силами пытались пробить барьер из тумана, то вторые самозабвенно пытались разорвать глотки недавним собратьям и союзникам. К моему сожалению, пусть и с незначительным перевесом, но побеждали именно 'не наши' собакены.

Если смотреть правде в глаза, то я мог рассчитывать лишь на собственноручно избитую Веллию и едва пришедшего в сознание и практически разваливающегося на куски Полоса. Единственной адекватной боевой единицей был Тигран, мало того, что вполне себе целый, так ещё и численный перевес врага его совершенно не пугал. К сожалению, одной только решимости мало для выноса полноценного рейда от топового клана...

Единый, если ты меня слышишь, то самое время показать своему маловерному Воплощённому всю свою мощь и могущество!

Пусть и своеобразная, но вполне искренняя мольба о помощи осталась не услышанной, по крайней мере, видимой реакции со стороны Ипостасей я не заметил. Если подумать, то стоит капнуть и оказывается, что Высшие Силы ограничены похлеще любого 'смертного', но мне от этого легче не становилось.

— Можешь не надеяться на помощь этих дряблых божков, — каждое слово твари отдавало гнилостным зловонием.

Перестав 'тянуть' на себя кусок своей Искры, Сабнак резко переключился на иной осколок былого себя — Демонический Глаз. Виски сдавило с такой силой, что я едва не осел, тем не менее, твари не удалось пробиться сквозь мои ментальные щиты — помог список Таруш Най Ашира, защищавший мой разум от порождений инфено.

Боги, это пережиток прошлого, лишь пища для новых господ этого мира — Демонов! В тебе есть потенциал, отринь всё лишнее и сможешь занять своё место возле Великих, возле Меня!

Меня вербовал демон...так себе заслуга и что же послужило спусковым крючком для подобного порыва Сабнака? Признание моей силы или же я попросту окончательно сбился с пути? Наверное, оба варианта верны, в той или иной степени. Я даже допускал, что это не было уловкой, в противном случае демон не пытался бы утаить это предложение от своих прихвостней, видимо не хотел понапрасну рисковать столь преданными поданными вроде Гун-Гуна.

— Убить его, — я не ответил Сабнаку, но видимо этого хватило, чтобы тот принял решение.

Три десятка Стальных...я ожидал, что все они разом нападут в ту же секунду, но просчитался. В первой волне оказалось не больше полудюжины 'смертников', они даже не прошли первую распечатку. Пушечное мясо, чьей единственной целью было прощупать почву. Утешало только одно — почти все мои козыри уже давно были обнажены, так что эти двенадцать Вечных уйдут на перерождение за просто так. Расправиться с 'мальками' не составило большого труда, особенно с поддержкой Тиграна, всё же разница в уровнях была слишком ощутимой.

Во второй волне участвовали все, кроме самого Гун-Гуна и его зеленомордых телохранителей. Щитовики, воины, лучники, маги и даже четверо убийц...в этот раз Стальные подготовились серьезно, но даже со столь сильным перевесом они не рисковали. Поддерживая щиты, они медленно наступали 'полукругом', собираясь взять меня в кольцо. Драться при таком раскладе было бы форменным самоубийством.

Подхватив разом Полоса и Воллию, приказал Тиграну отступать, впрочем, побег оказался довольно коротким. Бросив обоих Местных у самого края арены, тот оказался куда ближе, чем мне хотелось, переключился на Стальных, но едва мы оказались зажаты в угол, клановцы расступились, освободив дорогу полудюжине...иных Вечных. Безоружные, закованные в странную броню похожую на паззл, собранный из кусков плохо подогнанных кусков жести. Тем не менее, от них веяло опасностью и...безумием?

Выпущенная из хвоста Игла Боли не просто угодила, а снесла ближайшему психу треть башки, вот только он этого даже не заметил! Бросившись ко мне в неестественно длинном и мощном прыжке, он словно хотел повалить меня собственным телом!

Усилив лапу Контролем, я без труда располовинил одержимого, но даже это не смогло стереть с его перекошенной безумием морды улыбку. Уже падая двумя кусками плоти, он захохотал и...взорвался!

Кости, шипастые наросты и металлические пластины — всё это, подобно шрапнели в бомбе, вонзилось в меня пробивая хлипкую самопальную броню. К счастью хитин оказался не в пример прочнее, приняв на себя львиную долю урона. Подобного мне следует бить пусть одиночными, но мощными атаками, а не множеством слабых. Про яд на этих самых осколках и вовсе говорить не стоит, каким бы он ни был сильным, мой организм легко его подавил.

Вот только этот взрыв был первым в череде куда более мощных! Я едва успел прикрыться Крылом, но даже так меня знатно потрепало, оставив лишь с четверть хитов. Впрочем, даже так я устоял на ногах, разве что дыхание немного сбилось...а вот Тиграну досталось куда сильнее, его буквально изрешетило отравленными осколками, от которых по всему телу начала расползаться гниль, тем не менее, он продолжал стоять.

Запоздало потянувшись к напарнику, я попытался принять его в группу и накинуть Взаимопомощь со Связующей Цепью, способные забирать часть урона и дебафы вроде яда, вот только из этого ничего не вышло. Группа или просто помощь любому вне прайда для меня были невозможны. Одиночка, переродившись в Анахорета, больше не допускал подобных послаблений.

Туарр выглядел паршиво, очень паршиво и в таком состояние ему оставались считанные минуты. После спасения Полоса большая часть Паразитов погибла, их попросту опустошил Ритуал, без разбора поглощавший жизненную силу. Но главная проблема была не в количестве насекомышей, а в моём собственном состояние — подпитывать здоровяка едва стоя на ногах не лучшая затея, требовалась жертва-донор или...кровь!

После суицидиков помимо ошмёток плоти осталась кровь, много крови, даже разбросанная по арене плоть источала алый пар, к которому я и потянулся! Благодаря 'Цене Крови' я мог восстанавливаться, поглощая не только свою, но и чужую кровь, причем это было куда выгодней, чем просто ту поедать.

Поглощена 'Прогнившая Кровь'

Регенеративные способности организма снижены на 15%

Время действия 30 секунд



Заветный бонус также никуда не делся, вот только он был втрое слабее дебафа! Оборвав способность притягивать кровь, я...ничего не добился, ведь продолжал невольно вдыхать витавшую в воздухе алую взвесь. А что самое паршивое, эффект из-за этого не только продлевался, но и усиливался.

От верной гибели меня спасли Пожиратели, принявшиеся с жадностью поедать останки взрывников. Вот только и тут Орк знал, чего от меня ждать, так и не атаковавшие меня маги ударили по площади, не только прикончив насекомышей, но и избавившись от всех остатков.

Третья волна...примерно треть Вечных, что минуту назад изображали атаку, рухнули на колени и погрузились в медитацию, вот только вместо умиротворённого созерцания мира или что там положено делать, они начали раздирать собственную кожу! От творившегося смердело мерзостью и...силой! Куски кожи и плоти падая на землю вскипали, обращаясь в грязно-серые лужицы, а уже те были подобно чернилам для новых узоров!

Пока фанатики в припадке кромсали себя, оставшиеся вояки прикрывали...презывателей, взывавших к Гомункулам. Подобно покровителю — Сабнаку, откликнувшиеся на зов твари походили на сочащиеся трупы с ободранной кожей.

Первый обрётший целостность Гомункул сразу вырвал из собственного тела неестественно длинную кость и ринулся в бой, а вслед за ним ещё семеро собратьев. Словно этого было мало, ожили и стрелки, до этого момента лишь прикрывавшие спины остальных клановцев, причем стоит отдать им должное, выпущенные по высокой дуге стрелы должны были добраться до меня одновременно с клинками Гомункулов! Последних же явно не волновала угроза попасть под обстрел.

Призвав Оскал со спины, я едва успел закрыть себя и Туарра от смертельного ливня, приняв удар костяного клинка на Крыло и тут же метнул оба щита в двух Гомункулов. Одна из целей, угодившая под Крыло, отлетела, а вот Оскал и вовсе располовинил свою жертву! Не теряя темп, атаковал уже когтями ближайшую тварь. Раскалённые когти легко рассекли плоть, вот только эффект от Распада оказался совсем иным нежели я рассчитывал. И без того прогнившая туша принялась тянуть эту силу из Лапы, подпитываясь и набирая уровни! К счастью воспользоваться он ими не успел.

Просевшие в алую зону хиты в итоге скорее сыграли на руку, чем против меня, ведь за каждый 1% потерянных жизней я получал прибавку к скорости атаки и передвижения! Баф на мне оказался настолько сильным, что я не просто успевал отбиваться от наседавших ублюдков, но и прикрывать изрядно ослабевшего Туарра. Временами я пропускал удары, но к счастью с помощью Акари и бонуса, частично сохранявшего мирный реген в бою, я умудрялся держаться.

Пару минут на арене было подобие хрупкого равновесия, вот только хватило одной серьезной ошибки, чтобы толпа подмяла одиночку. Целиком сосредоточившись на Гомункулах и Стальных, я упустил из вида Сабнака. Всё это время демон наблюдал и выжидал, чтобы нанести свой финальный удар.

Гомункулы, ещё секунду назад яростно сражавшиеся, попросту...навалились на меня, даже не атакую, я, стремясь лишь удержать на месте! В это же время из пасти демона вырвался ало-чёрный сгусток, медленно поплывший по воздуху в мою сторону. В обычной ситуации от подобной атаки увернулся бы даже ребёнок, но в том-то и дело, что Сабнак выждал момент.

Дрожь Земли помогла разом оглушить всех Гомункулов, но сбросить ублюдков оказалось не так-то просто, те успели впиться в меня проросшими костяными шипами. Попытка призвать Оскал и уйти в сторону через Напор так же провалилась, оба щита, брошенные мною во врагов, сейчас были в лапах Стальных. Пусть отобрать Верного Друга клановцы не могли, вот только вместо моментального Призыва, я получил иной с десятисекундной задержкой!

Нужно будет обязательно создать с помощью Искусства внутри тела механизм самоубийства, — я не боялся провала квеста или проигрыша на арене, куда страшнее выглядела перспектива не сдохнуть тут, а выжить и попасть в лапы Сабнака, ведь в плену 'строенный в игру' суицид не сработает.

В экстренной ситуации человек может как впасть в ступор, так и заставить мозги работать на полную катушку. Раньше я всегда реагировал правильно, по второму сценарию и этот раз не стал исключением, вот только у меня попросту не осталось тузов в рукаве, нечем было ответить на угрозу.

Вампирский Туман? Отличное решение, если атакуют голой физикой, тут же боюсь в ход пошла пусть и не стихийная, но магия. Мерцание? Пусть мне и удалось выбраться из-под завала Гомункулов, остальные клановцы так же не сидели без дела, а поддерживали ещё один ритуал, начисто лишавший меня этой способности. Точнее сами Стальные так же попали под удар, но для них этот было не критично. Это же относилось и к уходу в Тень. Всё, что мне оставалось, так это уйти, забрав с собой как можно больше врагов, вот только главный ублюдок всё равно выживет. Без 'Безумия Плоти' и 'Око за Око' я мог даже не мечтать прикончить Сабнака.

123 ... 1011121314 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх