Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 514 +36    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Его сила уменьшилась, с Ликами возможно у меня будет...

Пока я прикидывал шансы пережить этот удар, передо мной встала хрупкая фигура Саламандры. Набрав полную грудь воздуха, она чуть подалась вперёд и выпустила поток алого пламени, но это лишь слегка замедлило Сферу. Взметнувшийся на голову хозяйки Уголёк яростно зашипел и его алые магмовые прожилки вспыхнули с новой силой, сменив цвет пламени на синий, в то же мгновение огонь, вырывавшийся из ящерки, так же преобразился, сумев вовсе остановить чужеродную силу!

Секунда, другая — дыхание девушки должно было давно сбиться, но пламя напротив лишь набирало силу, как и её аура. Видимо кое-кто только что получил значимое достижение, а возможно и нечто большее, вот только внутри меня крепло мерзкое предчувствие, будто я что-то упускаю.

Пусть я не мог пошевелиться, Всевидящие Глаза всё ещё были при мне. Сабнак, скорее всего, доживал свои последние минуты, а то и вовсе секунды — Бира отделяло от Демона не больше пары шагов. Фелис довольно быстро сумели разобраться с собственными ренегатами и поспешили на помощь Канис. От Стальных, тех, кому выпала участь батареек для хозяина, обратились кучками пепла — они всё же перегорели, в прямом смысле этого слова. Два ящера были уже мертвы, третий — лишившись морды, валялся едва живой, в то время, как четвёртого дожимали Сум и Хим. Вот только я нигде не видел их главаря!

Догадка оказалась верна, вот только я опоздал. Орк ударил из Тени до того, как я успел его отыскать и предупредить остальных. Один удар, если это вообще можно назвать ударом, он просто кинул под ноги Чешуйке горсть костей, выстреливших ей в ноги десятком игл! Ящерка, целиком сосредоточившись на Сфере и не ожидая нападения сбилась лишь на секунду, но этого хватило, чтобы нарушить хрупкое равновесие.

Нет...не смей! — мой внутренний крик, обращённый к Ане утонул в пустоте, ведь я не мог дотянуться до неё мыслеречью.

Всхлипнув, вместо того, чтобы уйти из-под удара Сгустка, Чеша шагнула ему навстречу, закрывая меня от 'Гниения Души'.

Воллия

ГРУППА В ВК

— заходим, не стесняемся, все арты будут лежать именно тут (описание к ним потихоньку дорабатывается, так что если будет интересен тот или иной персонаж, имеет смысл проверить)

Тут можно оставлять коменты

ТЕКСТ НЕ ВЫЧИТАН, ОБИЛИЕ ОЧЕПЯТОК В НАЛИЧИЕ

Вам не сложно, а мне будет приятно и пойдёт на пользу если оставите оценки к первой книге серии на

Lit-Era

Глава IV — Разлом

— Лев, я в порядке... — сдавленно, через силу ответила Настя, продолжая прижимать ноги к груди сидя на кровати и смотря в одну точку.

Хотел бы я в это поверить, — откинувшись на стену, тяжело вздохнул Лев Игоревич, глава сильнейшего клана ру-кластера.

Сейчас в квартире его сестрёнки царил форменный бардак. Проще было сказать, что осталось целым, чем перечислять разбитую мебель и технику. Да и в тройке стен красовались ранее не запланированное выбоины.

Лев был в десяти минутах езды от дома, когда из трубки телефона начали доноситься крики Насти. Наплевав на собственную безопасность и пару раз едва не вылетев с дороги на поворотах, он добрался до высотки за вдвое меньшее время. Шахта лифта зияли чёрными провалами, так что Рыжий сходу бросился наверх по лестнице. Лев всегда уделял должное внимание своему телу, помимо услуги от корпорации, с её премиум капсулой заточенной на тонизирование и раскачку мышц, старался уделять время и обычным физическим нагрузкам, но даже так, наскоком осилить 25 этажей — не самая лёгкая задача.

Добравшись до входной двери, Рыжий был готов выплюнуть словно горящие огнём лёгкие. Выдержал. Сделав пару глубоких и медленных вдохов, он попытался восстановить дыхание и успокоиться. Получилось не очень, но тратить время на подобную мелочь он попросту не стал. Достав связку ключе, Лев без проблем открыл первую дверь, попав в замкнутую 'коробку' метр на метр. Зона контроля снабжённая камерами и парой примочек, о которой посторонним и тем более службам правопорядка никак нельзя было знать.

На вид обычная внешняя дверь, на самом деле имела куда более серьезную начинку, и она не только сама захлопнулась за спиной Льва, но и привела в движение все три пары электронных замков, загерметизировав помещение. С этой секунды пошёл внутренний отсчёт, если слишком долго бездействовать, то включится механизм защиты против посторонних, которые могли попросту умыкнуть ключ.

Защита второй двери была в разы серьезней, тем не менее Лев не церемонился с системой опознавания и достал мастер-ключ. Два оборота по часовой, половину против, после чего вытащить ключ на четверть и закончить движение.

Возможно Рыжий и был параноиком, но он предпочитал быть живым психом повёрнутым на безопасности, нежели бесстрашным парнем с пулей в голове — по мере развития Теллуры, в ней крутились всё большие деньги, грозящие вполне реальными проблемами. Угрозы в вирте сыпались как из рога изобилия и далеко не все из них были пустым трёпом, хватало как отмороженных, желающих поговорить по понятиям и прибрать то, что плохо лежит, так и людей предпочитавших более тонкие манипуляции.

Едва дверь открылась, как на смену обманчивой тишине пришли крики и грохот бьющейся мебели. Последнее напугало Льва ничуть не меньше воплей сестры. Погром означал, что кто-то сумел пробраться в квартиру! Сорвав липовую нашивку с внутренней стороны куртки, рыжий достал 'чистый' пистолет и бросился в комнату из которой доносились крики. Вот только влетев в спальню, он замер не понимая, что происходит — кроме Насти там никого не было, и именно эта хрупкая девушка крушила всё на своём пути.

— Настя... — тогда, в оцепенение, он сумел лишь назвать имя сестры.

Девушка, еще секунду назад бездумно громившая комнату, моментально отреагировала на появление брата...со всё тем же пустым взглядом, она без особого труда подняла одной рукой тумбочку и запустила в полёт будто та была сделана из пенопласта. Случившееся казалось настолько нереальным, что Лев едва не забыл увернуться, благо инстинкты успели сработать в последний момент и мебель с грохотом приземлилась за его спиной.

Это была длинная ночь. Поначалу Лев старался не мешать сестре, вспомнив древнюю и неизвестно от кого услышанную байку, что нельзя будить лунатиков. Погром в квартире его особо не волновал. Вот только спустя час, сестра разбила зеркало и неудачно распорола ногу, залив кровью пол.

Трижды Лев пытался скрутить сестру, но каждый раз всё заканчивалось одинокого — его отправляли в полёт одним мощным броском. Причем в последний раз он угодил аккурат в окно, благо вместо обычного, там было бронестекло, выдержавшее удар. А вот с рёбрами так не повезло, судя по пронзившей грудь боли, Лев в лучшем случае отделался парой трещин.

Обливание водой так же ничего не дало, девушка будто бы ничего не заметила, к счастью Рыжего, на мокром полу обезумевшая сестра не смогла дать должный отпор, и он всё же сумел её скрутить.

Завывая и плача, она ещё три часа провела в таком состояние, сдирая руки о туго впившиеся в кожу провода, которые Лев пустив в ход вместо веревок. Попытка вызвать скорую ничего не дала, причем молчали как гос-учереждения так и номер особого человека, оказывавшего услуги без лишних вопросов. Крайним средством было погружение в капсулу, вот только как это сделать в состояние сестры, Лев не понимал — скорее всего она покалечит себя ещё до погружения.

Истерика прекратилась с первыми лучами солнца. Девушка попросту замолчала и открыла глаза. Поначалу она просто смотрела ничего не понимающими глазами на брата.

— Что...почему... — сжавшись ещё сильнее, она задрожала. — Отпусти...пожалуйста...

Развязывать ту, кто едва не свернул тебе шею уже пару раз — не самая лучшая идея, но Лев сразу же освободил сестру. Едва получив свободу, Настя бросилась к нему на грудь. Лев слегка дёрнулся, грудь обожгло от боли, когда сестрёнка прижалась к нему. Стерпел он и когда младшая вцепилась в него с такой силой, что ногтями прорезала кожу и добралась до мяса.

Почти час она провела в таком состояние, тихо плача и бормоча себе под нос всякую бессмыслицу. Первая и единственная попытка отстранить сестрёнку закончилась новым приступом истерики, благо он прошёл спустя пару минут. После, словно лишившись в одно мгновение всех эмоций и чувств, просто отпустила брата, отошла и села на кровать.

— Настя, что произошло? — в ответ на такой вопрос, сестрёнка вздрогнула, подалась было ответить, но в итоге, не проронив ни слова, вновь отвернулась. — Насть...у нас есть только мы, не нужно этих тайн и недомолвок на пустом месте, чтобы не случилось, я всегда буду на твоей стороне.

— Это был сон...Кошмар, — девушка пыталась держать себя в руках, но предательски дрожащий голос выдавал её страхи.

— Кошмар!? — после гибели родителей сестрёнку не раз мучали кошмары, но до такого никогда не доходило.

— Ты не понимаешь...не цепляйся к названию, — девушка замолчала, пытаясь подобрать нужные слова, после чего подскочила и вцепилась в руку брата, в то самое место, где ещё остались следы от её ногтей. — Тебе сейчас больно!?

— Боюсь, ты переоцениваешь свои силы, — отшутился рыжий, не понимая к чему ведёт сестра.

— Не ёрничай, если тебя спросить, что ты чувствуешь, то ты ответишь — боль. А теперь представь, что человек сломал руку, он ведь тоже будет чувствовать боль, только иного порядка. Тоже самое и с...Кошмаром, — едва проснувшийся нрав напористой и не сдержанной сестры, тут же пропал, едва она назвала слово-табу, — меня словно выпотрошили изнутри, лишили желания жить, после чего стёрли память, оставив ощущения отчаяния и безнадёжности.

— Чтобы там ни было, это лишь...сон, — прижав к груди сестру, Лев начал гладить её по голове.

— Лев...тогда в Теллуре, Алькор не угрожал, а предупреждал об этом, когда говорил, чтобы я не была одна, когда буду ложиться спать, — с надеждой в голосе прошептала сестра, — он наверняка знает, что с этим делать!

То, что сестрёнка нашла опору и надежду в абсолютно чужом человеке болезненно кольнуло сердце Льва, но он смолчал. Успокоив Настю, он наконец-то смог добиться от неё внятного рассказа, правда не про Кошмар, а о случившемся в Теллуре. Правда те события иначе и не назовёшь. Пять дней его сестра не могла покинуть капсулу, и это по реальному времени, по ту сторону прошло куда больше. Пусть девушка обходилась без подробностей, Лев понимал, что над его сестрой издевались и Корпорация на всё это смотрела сквозь пальцы! Вот только если до Трансформы он не мог добраться, то решить вопрос со Стальными был вполне в его силах. Да и об Алькоре не стоило забывать...

— Лев...это ведь всё правда? Теллура не просто игра? — не смотря в глаза брату, тихо, едва ли не шепотом спросила девушка.

— Ты поверила словам того психа...

— Я верю тому, что сама вижу, — покачала сестра головой, взглядом указав на погром в комнате, — то, что здесь произошло — ненормально. Да я даже поднять не смогу половину того, чем судя по всему бросала через пол комнаты и этот Кошмар, он...Алькор знал, что так будет.

— Мне нужно всё проверить, — а что ещё мог сказать человек, всегда делавший ставку на рациональность и расчет, — но для этого мне придётся воспользоваться гостевой капсулой.

— Я с тобой! — видя, как резко побледнело лицо сестрёнки, Лев непроизвольно сжал кулаки.

— Настя, ты и сама прекрасно понимаешь, что это не лучшая идея. Тебе в ближайшее время стоит побыть в стороне от Теллуры.

— Я не хочу оставаться одна...

— Понимаю, поэтому и не оставлю тебя, а буду рядом. В случае чего, ты легко сможешь оборвать погружение. А я вместе с тем буду за тобой приглядывать через камеру, главное оставайся в поле зрения. Насть, ты ведь понимаешь, что с...этим нужно разобраться здесь и сейчас. При любом раскладе, даже окажись слова того парня правдой, медлить нельзя.

— Хорошо, но...

— Насть, говори — чтобы не творилось вокруг, я ведь всё ещё твой старший брат.

— Не трогай...нет, даже не ищи Алькора, — пусть сестра и пыталась это скрыть, но её голос дрожал.


* * *

Аура Ящерки пылала всеми оттенками страха — девушка хорошо понимала, чем для неё может закончится следующий шаг, тем не менее сделала его. В последнюю секунду, за миг до того, как Сфера коснулась её тела, Чешуйка всё же обернулась, бросив на меня полный надежды взгляд.

Герой всегда спасает друзей в последнюю секунду, не так ли? В самых безвыходных ситуациях Он сжимает волю в кулак и даже на сломанных ногах делает решающий гаг, преодолевая грань невозможного, вновь и вновь доказывая не только врагам, но и всему миру, что с Ним придётся считаться.

Затёртый до дыр сюжетный поворот, но где если не в Теллуре ему обрести жизнь!? Возможно этот мир будет настолько щедр, что протянет руку помощи Герою, вот только я никогда им не был...скорее наоборот, я давно стою у черты, за которой уже мне будет уготована роль Зла.

Чешуйка не хуже меня это понимала и подавив едва разгоревшуюся внутри искру надежды, одними губами прошептала 'прости'. Закрыв глаза, она смирилась со своей участью, в отличие от меня. Закованный в клетку собственного тела, я беззвучно надрывал глотку, моля богов и взывая к самой Смерти! Обещая исполнить любую их прихоть, я просил лишь дать ещё один шанс для Ани, но высшие силы остались безучастны...вновь.

Добравшись до Чешуйки, Сфера оборвала последнюю нить надежды. Ощущение бессилия переросло в отчаяние, а то породило злость, но именно она привела мысли в порядок и отмела лишние эмоции. Даже в Теллуре, мире полном магии, богов и игровых правил, прежде всего стоит рассчитывать лишь на собственные силы, а не ждать милости извне.

Едва Сгусток слился с телом Ящерки, как та болезненно вздрогнула и тяжело дыша опустилась на колени. Извращённая воля Сабнака, регенерация Чешуйки или же Гниение ослабло, растеряв силу после того как разложило Лизарда, но секунды шли одна за другой, а Ящерка продолжала бороться, пусть каждый вздох и отдавался болью в уже начавшей прогнивать груди. До крови закусив губу, девушка боролась.

Пока она сопротивляется, есть шанс на спасение.

Несмотря на состояние подруги, девчата не прекратили сражаться, скорее напротив, они черпали в своих страхе и злости силы. Пока Крыс и Бездна добивали оставшихся Лизардов, Сумрачная дожала Орка и росчерком Серпа снесла ублюдку голову, вот только даже в этот миг на его морде оставалась мерзкая ухмылка — собственная смерть его не пугала, куда важнее была победа, вот только не он был главным кукловодом.

Бер, прорвавшись сквозь ослабший поток Искажённых, одним ударом разорвал на куски и без того едва державшегося Сабнака.

Выполнено задание 'Боги Арены'

Ваш вклад в сражение на Божественной Арене стал решающим и помог не только выйти победителем из схватки, но и открыть глаза детям Единого. Пусть это лишь первый шаг из тысячи на пути объединения его паствы, но вместе с тем он и самый важный!

123 ... 1213141516 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх